Интервью с Фрагонардом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 03 ноя 2006, 16:17
FRAGONARD («ПРЕСТИ МАЙН СТАРС»): «ФИНАНСОВЫЕ ВЛИВАНИЯ В КОМАНДЫ ВСОЛА БУДУТ РАСТИ»

Чтобы избавить нашу дружную федерацию от кривотолков, сплетен и заспинного нытья, которые, на мой взгляд, хуже любого «читерства», я решил предложить вниманию ганских менеджеров интервью с Фрагонардом, менеджером «Прести Майн Старс». «Прести Майн Старс» стала лидером среди ганских команд по зачету Кубка Межсезонья, выиграв 9 и сыграв вничью 4 матча из 16. «Прести» - одна из самых обсуждаемых команд в менеджерском сообществе Ганы: селекционная работа Фрагонарда вызвала у его коллег подозрения, что для покупки игроков использовались реальные деньги. И менеджер «Прести Майн Старс» эти слухи не опроверг. Наоборот, Фрагонард убежден, что привлечение реальных денег в Лигу – это явная тенденция, и без осознания этого факта есть риск потерять конкурентоспособность, а следом интерес к игре.

ZurFreude: Двенадцатое место "Прести Майн Старс" в прошедшем чемпионате – это просто неудача или провал? Какие были планы на сезон? Что помешало их осуществлению?
Fragonard: Это ряд ошибок моих как менеджера плюс пара-тройка неудачных стечений обстоятельств. Планов на сезон не было - и это тоже ошибка :)
ZurFreude: В конце чемпионата было видно, что "Прести" не испытывает никакого интереса к результатам собственных игр и турнира в целом. С какого момента ты махнул рукой на итоги этого чемпионата?
Fragonard: Да, это так. Я понял, что результата не будет, когда усталость игроков и короткая скамейка стали превалирующим фактором влияния. С этого момента оставался только план на кубок. К сожалению, в полуфинале мы сошлись с твоим "Максбисом" и для нас все кончилось. На тот момент ты был явно сильнее. А, согласись, это был бы неплохой финал!
ZurFreude: Под твоим руководством помимо "Прести" еще четыре команды: североирландский суперклуб "Ньюрри", французский "Аяччо", эфиопская «Авасса Кенема» и литовский "Гангай". Каково место в этом ряду команды Ганы? Как оно менялось в динамике (по ходу сезона) и каков примерный расклад на будущий сезон?
Fragonard: Если совсем честно, то в прошлом сезоне место «Прести» в ряду моих команд можно охарактеризовать как " и еще Прести". Т.е. первым номером, безусловно, был клуб "Ньюри Сити". Хотя бы потому, что я его принял в середине сезона, когда он шел в лидерах и упустить первенства просто права не имел. На втором месте по значению были «Аяччо» и «Гангай», которые решали свои задачи - первый не должен был вылететь из высшего дивизиона Франции, а второй должен был переместиться наверх - во 2-й дивизион Литвы. К сожалению, в стыковых матчах «Аяччо» подвел упадок физы и уступив всего 0-1 в гостях, мы сыграли вничью дома. А «Гангай» свою задачу решил. Но «Прести» все же нельзя назвать нелюбимым ребенком – мы хотели выиграть кубок и дошли до полуфинала.
ZurFreude: Следопыты выяснили, что в течение прошлого сезона "Прести" приобрела на трансфере 10 игроков общей стоимостью около 40 млн. В кассе новых команд таких денег не бывает, следовательно, приобретения - "валютные". В какой момент ты осознал необходимость таких покупок и в чем эта необходимость заключалась?
Fragonard: Осознание такой необходимости пришло не сразу. Точнее говоря так - я, конечно, понимал, что, если в игре есть возможность усиления за счет вложения денег, то, естественно, ей кто-то всегда пользуется. Сначала я надеялся, что в первом сезоне мы сможем сыграть только за счет собственных доморощенных кадров. К сожалению, допустив поначалу ряд ошибок, например, продав нескольких игроков и сильно укоротив скамейку, я не смог уберечь команду от глобального наступления усталости и, как следствие, вынужден был приобретать трансферных футболистов.
ZurFreude: Приобретение вначале сезона двух русских полузащитников (Шеленкова и Головлева) было сознательным действием, созданием "русской связки". Появившийся в составе в середине чемпионата Парравичини стал основным бомбардиром команды. А сработала ли русская связка? А португальская (Ферейра-Куарио)? Вообще, насколько оправдывают себя такие решения?
Fragonard: Мне вот интересно смотреть на них, как на живых персонажей. Головлев и Шеленков действительно приобретались как русская связка. К сожалению, такая тактика себя полностью не оправдала и, если Головлев отработал сезон неплохо, то Шеленкову пока не хватает мастерства. Скорее всего никаких внятных критериев для создания всяких "португальских" и "русских" связок не существует, но... просто интересно воспринимать их как живых действующих лиц. Мы же так относимся ко ВСОЛу, верно?
ZurFreude: И какими же критериями руководствуется менеджер, выбирая игроков на трансфере (помимо цифровых и буквенных параметров)?
Fragonard: Не буду говорить за всех, скажу за себя. Мне интересно воспринимать их живыми, со своими амбициями, характером, импульсивностью, национальными качествами и т.п. Скажем, из двух нападающих с полностью одинаковыми характеристиками, но разной национальности (например, поляка и бразильца) я предпочту для атаки бразильца, а вот, скажем для полузащиты еще подумаю. И, уверен, очень многие так подходят к игре – в этом весь интерес... Это же не математика в чистом виде. Зачем тогда футбол - играли бы в преферанс, например :)
ZurFreude: "Валютная игра" в глазах многих менеджеров выглядит предосудительно. Типа: легко купить, ты попробуй сделай. Но можно потратить время, а можно потратить деньги, и получается одно и то же. И тогда остается только встреча двух равных команд. Ты согласен с этим?
Fragonard: Это вопрос одновременно просто и сложный. Простота его понятна – есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться, так? С другой стороны, предвижу реплики вроде таких - "деньгами и дурак сыграет..." Зависят ли результаты от "валютных" приобретений? Или залог успеха - только лучший менеджмент? Я склонен думать, что это вещи взаимосвязанные. Хороший менеджер всегда поймет тенденцию и будет стараться соответствовать моменту - а во ВСОЛе сейчас тенденция к усилению клубов, в том числе и путем "валютных" приобретений. Важно знать меру и не создавать в, скажем Гане клуб уровня «Сент-Этьена» или «Салюта». Вот это было бы дурным тоном. А приобретать игроков на трансфере - это нормально. Посмотрите на «Прести» - это команда уровня «Сухума» или «Асанте», ну не сильно отличается. Всем особо интересующимся мой прогноз - уже в следующем сезоне реальные финансовые вливания в клубы разных федераций ВСОЛа увеличатся в разы. Я совершенно не за то, чтобы форсировать эту "гонку вооружений", но глупо принципиально этого избегать, когда от этого зависит конкурентоспособность. Возможно, есть смысл поднять цены или еще как-то ограничить финансовые составляющие. Но в настоящий момент те, кто совершенно игнорирует "магазин" рискуют остаться на последних ролях и потерять всякий интерес к игре. И самое главное - вложенные деньги ведь никуда не деваются, они поступают на этот ВСОЛОвский рынок и превращаются там в базы, медцентры, игроков и т.п. Разве это плохо для ВСОЛа? Разве для тебя есть разница, что ты за своего игрока, выставленного на трансфер, получил всолики, которые когда-то были реальными рублями или долларами? Ты удачно продал - молодец! Теперь можешь строиться или усиливаться. В пространстве ВСОЛа увеличилась капитализация - да слава Богу!
ZurFreude: Когда ты решил потратить на "Прести" реальные деньги, какую ты планку ставил - сколько нужно команде и что должно из вложенных денег получиться?
Fragonard: Единственная планка - чувство меры. Я, конечно, мог создать в Гане команду с силой С11 650 или 700, только какой в этом смысл? Для меня гораздо важнее и интереснее баланс команды. Нет проблем накупить суперигроков и выиграть чемп Ганы. Только вот это и будет называться – гонка вооружений :) А мы, как истинные африканцы - за мир. В нынешнем сезоне «Прести» не станет усиливаться без лишней необходимости. Пара средних игроков на нужные места - это максимум того, что я позволил себе в межсезонье на трансферном рынке. Главный критерий отдачи от вложенных средств – сохранение интереса к процессу игры. А это возможно только при условии, что твоя команда может проиграть. И не только "суперу" соперника. :)
ZurFreude: Магазин - одна из легальных, в пределах правил, услуг ВСОЛа. В продаже "легальные способы читерства", как гласит сама страница магазина. Можешь ли сказать несколько слов о предлагаемых там товарах и ценах на них? Стоит ли миллион всоликов десяти долларов, а один балл силы - пяти и т.д.?
Fragonard: Сложный вопрос. Для кого-то это, бесусловно, дорого. Кто-то может это себе позволить. Резкое удорожание платных услуг, скорее всего проблему не решит, а наоборот, полностью лишит этой возможности не слишком состоятельных менеджеров. Тут надо соблюдать, на мой взгляд взвешенный подход, не испортить баланс, присутствующий во ВСОЛе. И еще я хочу сказать, что очень уважаю менеджеров, которые достигают успехов, не используя "магазин". Это, конечно, требует времени и терпения. У некоторых, например у меня :), явный недостаток того и другого. Повторюсь, на мой взгляд, сейчас тенденция такова, что скоро надпись в магазине "Способ легального читерства" придется снимать. Это игра, а она как жизнь - азартная и эмоциональная. Поэтому люди готовы что-то вкладывать и рисковать. Так что, мне кажется, есть смысл оставить разговоры об "игре деньгами" - нужно находить себя в этой реальности.
ZurFreude: Каковы цели у "Прести" в будущем сезоне?
Fragonard: Будем стремиться войти в тройку.
Цур
 
 
 

Сообщение Львович. 03 ноя 2006, 17:05
Я извиняюсь, что залез сюда, но я так понял, что человек согласен, что его ассоцируют с каким то читером и что он будет продолжать покупать за реальные деньги возможность быть на уровне. Или я не прав?
На последний вопрос можно тогда было проще ответить:
ZurFreude: Каковы цели у "Прести" в будущем сезоне?
Fragonard: Будем стремиться купить место в тройке.


ЗЫ: пришлось...
Пример: пришли в дивизион в один день два менеджера, зарегили две абсалютно одинаковых команды, начали в одно время развитие инфраструктуры и игроков. Прошёл сезон. Один менеджер с помощью своего ума достиг того чего хотел, хотя ему приходилось залезать в каждый уголок ВСОЛа, вытаскивать оттуда практические знания, набираться опыта, доставать вопросыми бывалых. У второго не получилось, потому что не было времени, да и по началу усердствовать не хотелось... Как вариант второму захотелось быть на уровне) с помощью магазина. Первый титаническим трудом выиграл турнир и получил приз, второй просто купил... его сумму.
Противно и неприемлимо!
В итоге самое смешное то, что первый расстроится, но будет продолжать играть и думать, а у второго опять не получится и он снова побежит в ларёк...
Где развитие разума и сообщество отношений с помощью игры?
И самое непонятное во всём этом - безразличие, вернее поддержка...
____________________________________
VSOL'омания
Седьмую неделю я трезв, как стекло,
Учёба, работа, всё прахом пошло,
Сижу за компом и пугаю модем,
Других, кроме VSOL'а, не зная проблем.
Мне в комнату мама приносит пожрать,
Сестрёнка приходит тарелки убрать,
Ещё б унитаз вместо стула воткнуть,
И сверху подушку к нему привернуть,
Е чтоб ещё кто-то платил за И-нет...
Вот было бы круто, прикиньте! Но нет,
Судьбой виртуальной прожить не дано,
Придется работать идти всё равно,
Залазить в автобус и рано вставать,
И вновь каждый тур о победе мечтать...
Последний раз редактировалось Львович. 04 ноя 2006, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Львович.
 
 
 

Сообщение Terror 03 ноя 2006, 18:40
Львович писал(а):Я извиняюсь, что залез сюда, но я так понял, что человек согласен, что его ассоцируют с каким то читером и что он будет продолжать покупать за реальные деньги возможность быть на уровне. Или я не прав?
На последний вопрос можно тогда было проще ответить:
ZurFreude: Каковы цели у "Прести" в будущем сезоне?
Fragonard: Будем стремиться купить место в тройке.
Очень хотелось играть в такой общительной федерации..

300% за
Terror
 
 
 

Сообщение Львович. 04 ноя 2006, 09:10
И еще я хочу сказать, что очень уважаю менеджеров, которые достигают успехов, не используя "магазин". Это, конечно, требует времени и терпения. У некоторых, например у меня , явный недостаток того и другого.
Пашите друзья, я вас догоню... :mrgreen:
Хороший менеджер всегда поймет тенденцию и будет стараться соответствовать моменту - а во ВСОЛе сейчас тенденция к усилению клубов, в том числе и путем "валютных" приобретений.
А может лучше со мной за тенденцией? Зенит же по ошибке ушёл?! Зачем оставатся плохим менеджером?
Но в настоящий момент те, кто совершенно игнорирует "магазин" рискуют остаться на последних ролях и потерять всякий интерес к игре

....ой, точно то как!!! И главное всё по делу !
Изображение
Статистика Прести Майн Старс: Место: в дивизионе
Рейтинг посещаемости: 1,04 1
Зарплата игрокам (за матч чемпионата): 104 625 $ 1
Сумма сил сильнейших 11 игроков: 582 1
Сумма сил сильнейших 14 игроков: 720 1
Сумма сил сильнейших 17 игроков: 860 1
Средн. сила состава в длит. соревнованиях: 566 1
Рейтинг "дорогих" игроков (кол-во, ср. возраст): 25 (23,56) 1
Стоимость базы: 17,300 M$ 1
Стоимость стадиона: 15,800 M$ 1
Общая стоимость строений: 33,100 M$ 1
Стоимость игроков: 116,935 M$ 1
Общая стоимость команды: 154,089 M$ 1
_____________________________________

Ещё раз извиняюсь, что писал в чужой федерации.
Львович.
 
 
 

Сообщение Valdo 04 ноя 2006, 10:42
Похоже интерес к федеации Ганы пропадет...... :(
Деньги убивают интерес к равной борьбе
Valdo
 
 
 

Сообщение KiD 04 ноя 2006, 10:57
кстати прести не станет чемпионом
он ВСЕХ обыграет, но в решающем матче проиграет Сухуму (скорей всего из-за коллизии)... и не станет чемпионом... :)
KiD
 
 
 

Сообщение Цур 04 ноя 2006, 11:04
"Прести" не станет даже серебряным призером.
Потому что чемпионом станет снова "Асанте".
"Асанте" во имя честной игры сольет мирокубки, затем как в прошлом сезоне натравит все команды дивизиона использовать супера друг на друга ("бей ближайших конкурентов, а не лидера!) и еще на "Прести" (бей "магазинщика"!), сам спокойно грохнет суперами "Сухум" (два раза) и "Прести" (только один раз, потому что разок "Асанте" захочет "магазинщику" проиграть, иначе исчезнет тема борьбы с несправедливостью!), и так по красивой кривой юзом - на самую горочку :-)
Последний раз редактировалось Цур 04 ноя 2006, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 

Сообщение KiD 04 ноя 2006, 11:06
о, значит я угадал, раз Zur злится :)
KiD
 
 
 

Сообщение Цур 04 ноя 2006, 11:08
Да я ваще как Тайсон перед боем: клацаю зубами, готовлюсь ухи откусывать :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Milanito™ 04 ноя 2006, 15:53
А я считаю так.Каждый играет так,как умеет.Кстати, можно привести и реальный пример.Челси и Абрамович.До прихода "магазина" Челси был средненькой командой в Англии.Но когда пришел "магазин", Челси стал лучшим, и таким китам Английского футбола как Арсенал,МЮ,Ливер стало довольно сложно бороться с Челси.Они так же как и многие из нас здесь возмущались, топали ногами, но при этом продолжали играть и бороться.Так вот,к чему я все это? А к тому,что люди не виноваты,что есть магазин, не они его придумали.А клеймить их за то что они там покупают всолики и т.д., тоже не правильно.Каждый из нас хочет быть Абрамовичем,хоть и виртуальным:)
Последний раз редактировалось Milanito™ 04 ноя 2006, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Milanito™
 
 
 

Сообщение subaru 04 ноя 2006, 15:58
Milanito™ писал(а):А я считаю так.Каждый играет так,как умеет.Я играю во многих менеджерах и там нету такого магазина как здесь,там все в равных условиях.Решение данной проблемы это закрытие магазина,но это уже ничего не решит.Так как пациент уже "болен", и "болен" достаточно серьезно.Под словом пациент следует понимать-ВСОЛ.Кстати, можно привести и реальный пример.Челси и Абрамович.До прихода "магазина" Челси был средненькой командой в Англии.Но когда пришел "магазин", Челси стал лучшим, и таким китам Английского футбола как Арсенал,МЮ,Ливер стало довольно сложно бороться с Челси.Они так же как и многие из нас здесь возмущались, топали ногами, но при этом продолжали играть и бороться.Так вот,к чему я все это? А к тому,что люди не виноваты,что есть магазин во всоле, не они его придумали.А клеймить их за то что они там покупают всолики и т.д., тоже не правильно.Каждый из нас хочет быть Абрамовичем,хоть и виртуальным:)

согласен со всем кроме последнего-не хочу быть Абрамовичем(не люблю евреев):).Ребят пора бы уже остудить пыл,а то как-то некрасиво уже получается...
subaru
 
 
 

Сообщение Львович. 04 ноя 2006, 16:19
Milanito™ писал(а):А я считаю так.Каждый играет так,как умеет.Кстати, можно привести и реальный пример.Челси и Абрамович.До прихода "магазина" Челси был средненькой командой в Англии.Но когда пришел "магазин", Челси стал лучшим, и таким китам Английского футбола как Арсенал,МЮ,Ливер стало довольно сложно бороться с Челси.Они так же как и многие из нас здесь возмущались, топали ногами, но при этом продолжали играть и бороться.Так вот,к чему я все это? А к тому,что люди не виноваты,что есть магазин, не они его придумали.А клеймить их за то что они там покупают всолики и т.д., тоже не правильно.Каждый из нас хочет быть Абрамовичем,хоть и виртуальным:)

Не надо много писать, просто скажите Вы за поход в платные услуги ВСОЛа?
Львович.
 
 
 

Сообщение Milanito™ 04 ноя 2006, 16:21
Львович писал(а):
Milanito™ писал(а):А я считаю так.Каждый играет так,как умеет.Кстати, можно привести и реальный пример.Челси и Абрамович.До прихода "магазина" Челси был средненькой командой в Англии.Но когда пришел "магазин", Челси стал лучшим, и таким китам Английского футбола как Арсенал,МЮ,Ливер стало довольно сложно бороться с Челси.Они так же как и многие из нас здесь возмущались, топали ногами, но при этом продолжали играть и бороться.Так вот,к чему я все это? А к тому,что люди не виноваты,что есть магазин, не они его придумали.А клеймить их за то что они там покупают всолики и т.д., тоже не правильно.Каждый из нас хочет быть Абрамовичем,хоть и виртуальным:)
Не надо много писать, просто скажите Вы за поход в платные услуги ВСОЛа?


Я сам решу сколько мне писать:) И то что Вы президент, не дает Вам права закрывать рот другим и указывать им сколько писать:)
Milanito™
 
 
 

Сообщение Львович. 04 ноя 2006, 16:25
Milanito™ писал(а):
Львович писал(а):
Milanito™ писал(а):А я считаю так.Каждый играет так,как умеет.Кстати, можно привести и реальный пример.Челси и Абрамович.До прихода "магазина" Челси был средненькой командой в Англии.Но когда пришел "магазин", Челси стал лучшим, и таким китам Английского футбола как Арсенал,МЮ,Ливер стало довольно сложно бороться с Челси.Они так же как и многие из нас здесь возмущались, топали ногами, но при этом продолжали играть и бороться.Так вот,к чему я все это? А к тому,что люди не виноваты,что есть магазин, не они его придумали.А клеймить их за то что они там покупают всолики и т.д., тоже не правильно.Каждый из нас хочет быть Абрамовичем,хоть и виртуальным:)
Не надо много писать, просто скажите Вы за поход в платные услуги ВСОЛа?

Я сам решу сколько мне писать:) И то что Вы президент, не дает Вам права закрывать рот другим и указывать им сколько писать:)
Очень прошу прощение за то что написал...только ответьте на вопрос?
Львович.
 
 
 

Сообщение Milanito™ 04 ноя 2006, 16:32
Так уж и быть, прощаю:) А ответ таков: я занимаю нейтралитет в данном вопросе.Сам я никогда не пользовался магазином да и не буду им пользоваться, но в тоже время я не призераю тех людей кто был в магазине, это личное право каждого, тем более,этот человек не нарушает правил игры.Мы забываем о главном- это всего лишь ИГРА,и нужно относиться как к игре, а не делать разные черные,белые,фиолетовые списки.И ещё.Если все такие правильные и воспитанные.То считать чужие деньги это правило дурного тона.
Milanito™
 
 
 

След.

Вернуться в Гана