Гана на пороге мировой инфляции

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 20 окт 2006, 10:10
Салют, GHANAFA!

Внезапно, как снег зимой, на нас обрушились бешеные бабки!
Под покровом ночи коварное руководство Лиги совершило налет на личные счета наших команд и навалило туда кучи всоликов – все призовые за Кубок Межсезонья.
Поначитавшись новостей недоразвитых стран, я подумал, что не стоит петь в общем хоре и отказался от мысли посоветовать всем поголовно строить спортшколы.
Но хочется намекнуть вот что.
Много денег получила не только Ваша команда, уважаемый ганский менеджер. Да-да, я к Вам обращаюсь, именно к Вам. Много денег влилось в весь ВСОЛ. Одних только призовых выплачено от 9,5 до 14,5 мил-ли-ардов. За эти деньги можно купить от 100 «Сухум Максбисов» до 500 «Неопланов». А товара (т.е. игроков) за время КМ ни на прилавках, ни на складах не прибавилось. А ведь еще были сборы со стадионов. Между прочим, цены на билеты в этом КМ заметно выше, чем в прошлом. И в чемпионате, судя по прогнозу на первые туры, тоже будут повыше, чем в прошлом.
Такое дело, друзья-ганнибалы, называется инфляция. Денег много – купить нечего – деньги дешевеют. Трансфер, соответственно, подорожает.

Что делать – я, если честно, не знаю.
С одной стороны, базу расширять разумно, потому что база не подорожала (пока).
С другой стороны, не совсем бессмысленно покупать игроков сейчас, потому что через некоторое время они могут стать еще дороже.
С третьей, может быть, надо игроков не покупать, а продавать – все, что возможно, вплоть до лидеров, потому что в любой момент руководство может поднять цены на футболистов и ажиотаж спадет.
С четвертой, скоро начнут открываться новые страны и дивизионы. Это означает новые миллионы денег, но и новых игроков, которые отчасти стабилизируют цены на живой товар.
Ну и, наконец, есть еще такой прекрасный объект, как стадион – такая недвижимость, которой свойственно окупаться…

Я точно знаю одно: во времена финансовых кризисов богатеют богатые и беднеют бедные. Исключения возможны, но редки. Попытки «вышустрить маненько» чреваты мнимыми удачами и разбитым корытом по сути.
Как ни смешно, было бы неплохо, чтобы на жизнь нашу виртуальную посмотрел какой-нибудь экономист и сказал пару слов о выживании некрупных предприятий в условиях инфляции.
Цур
 
 
 

Сообщение JohNNi 20 окт 2006, 13:15
я вкладываю в недвижимость :) база и стадион фарева :)
JohNNi
 
 
 

Сообщение Wilde 20 окт 2006, 13:32
"Недоразвитые страны" - это как я понимаю Северная Ирландия?) Ну-ну...)) Вообщем извините за вмешательство в суверенитет Ганы, но Ваш генеральный путь - всё, что угодно - только не спортшколы?) Интересный путь такой...) Похож на путь России в реальном футболе) Правильно! Мы ведб в России живем!)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Royal_Shprot 20 окт 2006, 13:35
Для меня приоритет - стадион (уже сделал 39000) и спортшкола (минимум пятый уровень до 15-го тура)
Royal_Shprot
 
 
 

Сообщение Wilde 20 окт 2006, 13:39
Хороший, вместительный стадион - хорошие деньги - факт. Было бы на кого ходить.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Цур 20 окт 2006, 13:58
Wilde писал(а):"Недоразвитые страны" - это как я понимаю Северная Ирландия?) Ну-ну...)) Вообщем извините за вмешательство в суверенитет Ганы, но Ваш генеральный путь - всё, что угодно - только не спортшколы?) Интересный путь такой...) Похож на путь России в реальном футболе) Правильно! Мы ведб в России живем!)


Да ладно дуться-то.
Я ж любя.
Цур
 
 
 


Вернуться в Гана