Сборные Ганы: Только Вперёд!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pakhan 08 ноя 2008, 12:43
Тема создана для обсуждения всего, что связано с Национальной, Молодёжной и Юниорской Сборных Ганы.

Национальная сборная - Супер Капюшон


Молодёжная сборная - Sudden


Юниорская сборная - Stulker
Последний раз редактировалось Pakhan 17 май 2013, 21:02, всего редактировалось 28 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 531
 
 


Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 20 мар 2009, 10:33
ZurFreude писал(а):...я гляжу в отчет о матче и вижу, что там что-то не то...
Так может пора, наконец, разобраться, что же именно вы там видите?
В отчёте о матче рядом с полосками сил есть "?", нажав на которые можно узнать, что именно отображено в том или ином показателе отчёта. И все свои "фиктивные" формулы мы подчерпнули именно оттуда.
Скорее всего вас смущает то, что вы не видите старой стартовой силы, которая больше не показывается в отчёте совсем. Чтобы не путаться в названиях, предлагаю старую стартовую силу называть базовой.
Итак, показатель базовой силы в отчёте больше не отображается. На его месте находится новый показатель - стартовая сила. Он получен из базовой силы накруткой Л и условным добавлением стилевых спецух из расчёта по 5% за каждый уровень независимо от реально играемого стиля. Чуть ниже вы обнаружите строчку "команда в начале матча", которая куда больше относится к происходившему на поле. Этот показатель получен тоже из базовой силы засчёт уже реального обсчёта спецух и прочих заморочек. И главное тут, что "команда в начале матча" считается не от "стартового состава", а от базового, который в явном виде в отчёте отсутствует.
В подавляющем большинстве матчей вы обнаружите, что (базовая сила) < (стартовая сила) < (команда в начале матча). Это характерно для игр без коллизий, когда у команды мало стилевых спецух или когда команда играет стилем, соответствующим своему набору спецух.
Но мы имеем отдельный случай: команда с большим количеством стилевых спецух играла противоестественным для себя стилем. А здесь уже вполне можно получить такой расклад: (базовая сила) < (команда в начале матча) < (стартовая сила). Эта тема обсуждалась на форуме, с примерами матчей. Можете воспользоваться поиском или на бумажке рассчитать соответствующие показатели для команды с 10ю игроками Пк4Км4Д4, играющей катеначчо.
Если бы в отчёте, как прежде, отображалась базовая сила, то вы бы без труда обнаружили прибавку от супера в "команда в начале матча". Ну а если вы будете продолжать сравнивать "стартовую силу" с "командой в начале матча" в поисках прибавки от супера, то, действительно, никогда её не найдёте.
ZurFreude писал(а):...А где они, эти проценты от 140 и выше? Я не вижу. Покажите, если видите.
И не увидите, пока ручками не посчитаете базовую силу.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 20 мар 2009, 11:41
У как все запущено :-(

Пахан, да понял я математические выкладки, меня другое удивляет...
Как прибавка от супера супера может быть "съедена" какими-то там стилями, если они добавляют к силе игрока, пусть мизер, но добавляют?
Ну ты же здравый человек, наплюнь на отчет о матче. Я говорю о формате мышления, о том, что у вас тут в мозгах у всех скопилось.
Почему вы берете во внимание фальшивую, недостоверную и несущественную цифру стартового состава и потом от нее минусуете? Зачем это надо? Кому? Что, депрессия что ли у всех поголовно?
Бог с ним, с матчем.
Что с головами?
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Ro Man 20 мар 2009, 11:49
ZurFreude писал(а):У как все запущено :-(

Пахан, да понял я математические выкладки, меня другое удивляет...
Как прибавка от супера супера может быть "съедена" какими-то там стилями, если они добавляют к силе игрока, пусть мизер, но добавляют?
Ну ты же здравый человек, наплюнь на отчет о матче. Я говорю о формате мышления, о том, что у вас тут в мозгах у всех скопилось.
Почему вы берете во внимание фальшивую, недостоверную и несущественную цифру стартового состава и потом от нее минусуете? Зачем это надо? Кому? Что, депрессия что ли у всех поголовно?
Бог с ним, с матчем.
Что с головами?
Прибавка, это как суслик, он есть, но ты его не видиш. пересмотри прибавку от спецух и то как она отображается в отчете, должен понять...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 20 мар 2009, 11:51
k4despair писал(а):Так может пора, наконец, разобраться

Вы прекрасный лектор :-)
Ручками посчитаю, конечно.
Пройдем всю азбуку заново.
Спасибо за терпение.
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Peter_Ace 20 мар 2009, 12:18
Не знаю. Никогда не считал отчёт о матче. Знал, что фигня какая-то и по Гене спорить бессмысленно :)

Ну а что касается супера... ну да, как-то его значение поубавили, равно как и перевес в 200 теперь может не давать решающего преимущества против грамотно ушедшей в оборону команды. Даже если играем 600 на 400.

АСе.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кстати, думаю, здесь Асид может неплохо разобраться. Он же профессор обороны.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 20 мар 2009, 12:38
Peter_Ace писал(а):Не знаю. Никогда не считал отчёт о матче. Знал, что фигня какая-то

Эйс, давай создадим интеллектуальное меньшиство гуманитарной ориентации :-)
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Cougar 20 мар 2009, 13:10
ZurFreude писал(а):
Cougar писал(а):сила в игре всегда меньше силы стартового состава засчет спецух

Ты что сказал-то? :-)
Тьфу, поздно было уже, засыпал... все наоборот. :)
Ты привык, что было раньше - сила стартового состава всегда меньше, чем сила играющего состава. За счет того, что спецухи прибавляют чего-либо, пусть самый мизер, к этой "чистой" силе стартового состава.
Так вот, теперь же - отображается не "чистая" сила в стартовом составе, а "загрязненная" усредненным плюсом за все стилевый спецухи (по 5% за ЛЮБУЮ) и за лидеров (по их номиналу).
Поэтому играя "нелюбимым" стилем для команды мы и увидим, что сила играющего состава будет меньше такой вот "модифицированной" силы стартового состава. :)

Теперь понятно? :)
Cougar
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 20 мар 2009, 14:05
ZurFreude писал(а):Эйс, давай создадим интеллектуальное меньшиство гуманитарной ориентации :-)
Будете "гумиками" ?
=)
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Вован 20 мар 2009, 16:49
leha_the_best писал(а):А теперь ответы на ваши вопросы:
- Почему играл брит, и не поставил второго вингера?
Второго вингера?по твоему Кумеко это вингер?

А зачем тогда ты его ставил? Раз уж поставил, нужно было сделать вингером...

leha_the_best писал(а):- Почему атакующая тактика с заведомо более сильным соперником?
ну а что искать счастья у своих ворот?

А такой вариант как суперзащита и дотянуть до пеналей не рассматривался? Пример? Пожалуйста http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=377749 Играть атакующую тактику с намного более сильным соперником... Ну, незнаю.

leha_the_best писал(а):- Почему не спартак, когда в команде куча игроков с спецухами под этот стиль?
Потому что британский

Исчерпывающий ответ, за него отдельное спасибо...

leha_the_best писал(а):- И наконец, почему раньше не ушел "Все в атаку" терять то всё равно уже нечего было?
Может боялись сразу тут же пропустить второй гол!ну а в первом тайме еще не все потеряно как ты думаешь!

Я ведь всего лиш спросил, не нужно язвить...
Мне было непонятно, почему команда играет брит, когда она абсолютно к этому не готова и зачем играть атакующую тактику против такого соперника если это изначально утопия...

И всё-таки выступление молодёжки в этом сезоне считаю более чем успешным! Наставника хочу поздравить с этим успехом и пожелать в дальнейшем добиться ещё более значительного результата!
Вован
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 20 мар 2009, 18:24
k4despair писал(а):
ZurFreude писал(а):Эйс, давай создадим интеллектуальное меньшиство гуманитарной ориентации :-)
Будете "гумиками" ?
=)

Судя по связности Вашего письма - Вы, возможно, тоже латентный? А может, и не латентный? :-)
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 20 мар 2009, 20:23
ZurFreude писал(а):
k4despair писал(а):
ZurFreude писал(а):Эйс, давай создадим интеллектуальное меньшиство гуманитарной ориентации :-)
Будете "гумиками" ?
=)
Судя по связности Вашего письма - Вы, возможно, тоже латентный? А может, и не латентный? :-)
Честно говоря, вот именно эта форма интеллектуального извращения мне всё-таки чужда.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 20 мар 2009, 22:42
k4despair писал(а):Честно говоря, вот именно эта форма интеллектуального извращения мне всё-таки чужда.

Жаль-жаль, бедная русская словесность, она много потеряла.
Хорошо хоть "Афенье" повезло.
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Cougar 20 мар 2009, 22:43
Цур, а мне ты принципиально не отвечаешь? :)
Cougar
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 20 мар 2009, 22:59
Cougar писал(а):Цур, а мне ты принципиально не отвечаешь? :)

Я наверное пропустил что-то?
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Cougar 20 мар 2009, 23:01
Cougar писал(а):
ZurFreude писал(а):
Cougar писал(а):сила в игре всегда меньше силы стартового состава засчет спецух

Ты что сказал-то? :-)
Тьфу, поздно было уже, засыпал... все наоборот. :)
Ты привык, что было раньше - сила стартового состава всегда меньше, чем сила играющего состава. За счет того, что спецухи прибавляют чего-либо, пусть самый мизер, к этой "чистой" силе стартового состава.
Так вот, теперь же - отображается не "чистая" сила в стартовом составе, а "загрязненная" усредненным плюсом за все стилевый спецухи (по 5% за ЛЮБУЮ) и за лидеров (по их номиналу).
Поэтому играя "нелюбимым" стилем для команды мы и увидим, что сила играющего состава будет меньше такой вот "модифицированной" силы стартового состава. :)

Теперь понятно? :)

Вот это?
Cougar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана