Сборные Ганы: Только Вперёд!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pakhan 08 ноя 2008, 12:43
Тема создана для обсуждения всего, что связано с Национальной, Молодёжной и Юниорской Сборных Ганы.

Национальная сборная - Супер Капюшон


Молодёжная сборная - Sudden


Юниорская сборная - Stulker
Последний раз редактировалось Pakhan 17 май 2013, 21:02, всего редактировалось 28 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 531
 
 


Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 19 мар 2009, 18:16
k4despair писал(а):Он даже под супером толком не доятнул в силе до уровня, рассчитанного для него в стартовом составе. Дело не в том, что супер не сработал, а в том, что стилевые спецухи дали завышенный стартовый состав.

Если супер сработал, то объясните - КАК он сработал?

Президент, я бы наверное апелляцию подал.
Знаю, что бесполезно - но все равно.
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 19 мар 2009, 19:01
ZurFreude писал(а):
k4despair писал(а):Он даже под супером толком не доятнул в силе до уровня, рассчитанного для него в стартовом составе. Дело не в том, что супер не сработал, а в том, что стилевые спецухи дали завышенный стартовый состав.
Если супер сработал, то объясните - КАК он сработал?
Видимо, начало моей цитаты вы не просто вырезали, но ещё и читать не стали?
Расчёт стартового состава был очень завышен из-за стилевых спецух, которые там учитывались по 5% за уровень, а в игравшем составе они все дали лишь по 2%("Потому что британский" (с)). Супером и покрылась эта недостача. Из-за обильного количества толком несработавших стилевых спецух создаётся впечатление, что "стартовый состав" слишком слабо вырос. Но это напрямую связано с тем, как именно сейчас считается этот самый "стартовый состав".
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 19 мар 2009, 20:58
k4despair писал(а):Видимо, начало моей цитаты вы не просто вырезали, но ещё и читать не стали?
Расчёт стартового состава был очень завышен из-за стилевых спецух, которые там учитывались по 5% за уровень, а в игравшем составе они все дали лишь по 2%("Потому что британский" (с)). Супером и покрылась эта недостача. Из-за обильного количества толком несработавших стилевых спецух создаётся впечатление, что "стартовый состав" слишком слабо вырос. Но это напрямую связано с тем, как именно сейчас считается этот самый "стартовый состав".

А Вы суровы :-)
Я спросил то, что не понял. Вы ответили понятно, но не про то, про что был вопрос.
Что значит "супером покрылась недостача"? Как она покрылась? Что значит "создается впечатление"?
Супер - это не "впечатление", а прибавка в силе. По самому скромному обещанию владык сайта, супер должен давать 25% к силе, если я правильно помню.

k4despair писал(а):В расчётке стартового состава это ему зачлось как +30%, а вот в расчётке игравшего состава эти спецухи дали лишь +12%. На это лёг супер, и получилось, что он даже под супером толком не доятнул в силе до уровня

Если даже жалкие 25 процентов супера "легли" на жалкие 112 процентов силы со спецухами, все равно должно получаться минимум 140 процентов по расчетке. А на самом деле больше, потому что еще же давали и лидеры и капитан. А где они, эти проценты от 140 и выше? Я не вижу. Покажите, если видите.
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Cougar 19 мар 2009, 21:09
ZurFreude писал(а):
k4despair писал(а):В расчётке стартового состава это ему зачлось как +30%, а вот в расчётке игравшего состава эти спецухи дали лишь +12%. На это лёг супер, и получилось, что он даже под супером толком не доятнул в силе до уровня

Если даже жалкие 25 процентов супера "легли" на жалкие 112 процентов силы со спецухами, все равно должно получаться минимум 140 процентов по расчетке. А на самом деле больше, потому что еще же давали и лидеры и капитан. А где они, эти проценты от 140 и выше? Я не вижу. Покажите, если видите.

Нет, не 112... в стартовом составе - "в отчете о матче" - спецухи "спартака" дали прибавку 5% на уровень спецухи к реальной силе команды. А в игравшем составе - прибавка составила только 2% за уровень. (если я не перепутал что-то, но суть такая). Т.е. команда по сравнению со стартовым составом потеряла 3% от силы игрока на каждый уровень спецухи.
Лидеры - теперь также входят в стартовый состав, т.е. не увеличивают силу игравшего состава по сравнению с силой стартового состава.
Так что супер (200-300 баллов) - только покрыл разницу, описанную в первой части моего сообщения.
Cougar
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 19 мар 2009, 21:30
Cougar писал(а):Так что супер (200-300 баллов) - только покрыл разницу, описанную в первой части моего сообщения.

Наконец подобрались к ключевому вопросу.
Почему супер 200-300?
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 19 мар 2009, 21:52
ZurFreude писал(а):Супер - это не "впечатление", а прибавка в силе.
Прибавка, прибавка. А теперь ключевой вопрос: а к чему именно прибавляется-то? И почему же её можно не заметить?

ZurFreude писал(а):Если даже жалкие 25 процентов супера "легли" на жалкие 112 процентов силы со спецухами, все равно должно получаться минимум 140 процентов по расчетке. А на самом деле больше, потому что еще же давали и лидеры и капитан. А где они, эти проценты от 140 и выше? Я не вижу. Покажите, если видите.

Удивительно. Понимаю, что цифры с потолка, но возьмите числа из отчёта. Разделите "стартовый состав" на 1,3 (откинем ложнопосчитанные спецухи), а теперь умножьте на предложенные вами 1,4. Не наблюдаете подозрительной корреляции с величиной "команда в начале матча"?
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Cougar 19 мар 2009, 21:56
ZurFreude писал(а):Наконец подобрались к ключевому вопросу.
Почему супер 200-300?

Потому что (imho, но подтверждено значительными наблюдениями) в последнее время супер везде прибавляет приблизительно (+-) фиксированное число баллов. И эта цифра колеблется в пределах 200-300. А отнюдь не % от силы состава.
Cougar
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 19 мар 2009, 22:04
Cougar писал(а):Потому что (imho, но подтверждено значительными наблюдениями) в последнее время супер везде прибавляет приблизительно (+-) фиксированное число баллов. И эта цифра колеблется в пределах 200-300. А отнюдь не % от силы состава.
Я бы, наверное, предложил бы иную версию.
25% надо брать не от "стартового состава", в котором жуткая накрутка от несработавших спецух.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Cougar 19 мар 2009, 22:14
k4despair писал(а):
Cougar писал(а):Потому что (imho, но подтверждено значительными наблюдениями) в последнее время супер везде прибавляет приблизительно (+-) фиксированное число баллов. И эта цифра колеблется в пределах 200-300. А отнюдь не % от силы состава.
Я бы, наверное, предложил бы иную версию.
25% надо брать не от "стартового состава", в котором жуткая накрутка от несработавших спецух.

Вполне возможно... хотя тогда в играх топ-клубов/сборных - даже безспецушная надбавка должна быть намного больше. А в матчах слабых команд (если брать с11 ~ 300) - бонус от супера должен быть мизерным. А он все равно в районе 200 баллов.
Cougar
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение nightmare 19 мар 2009, 22:27
k4despair писал(а):
Cougar писал(а):Потому что (imho, но подтверждено значительными наблюдениями) в последнее время супер везде прибавляет приблизительно (+-) фиксированное число баллов. И эта цифра колеблется в пределах 200-300. А отнюдь не % от силы состава.
Я бы, наверное, предложил бы иную версию.
25% надо брать не от "стартового состава", в котором жуткая накрутка от несработавших спецух.
по данному вопросу я видел такое мнение: супер дает прибавку к чистой силе без учета спецух. т.е. чистый состав тут это примерно 1088... и вот всплывает цифра 272 балла примерно, которая тут же съедается расчеткой от спецух. например, грубо говоря, 11 игроков силой 100(сумма 1100 или почти применительно к нашему случаю) со спецухой Д4, с физой 100 при норме получают по 32 балла, при британи 8 баллов(опуская все тонкости =)). 11*(32-8)=264 балла. Вывод: супер скушан неправильной тактикой)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
забыл учесть физу) но в общем картина видна я думаю
nightmare
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 19 мар 2009, 22:33
nightmare писал(а):Вывод: супер скушан неправильной тактикой)
Согласен. Тактика не то чтобы неправильная, но неподходящая этому составу.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 20 мар 2009, 00:08
k4despair писал(а):
nightmare писал(а):Вывод: супер скушан неправильной тактикой)
Согласен. Тактика не то чтобы неправильная, но неподходящая этому составу.

Да почему "скушал"-то? Почему "неподходящая"?
Вы,господа, особенно коуч k4despair, выглядите как люди с некоторой математической сноровкой.
А при этом рассчитываете "потери" команды, отталкиваясь от фиктивной и не имеющей смысла формулы завышенного расчета стартовой силы генератором. Это же логический абсурд, я Вам как филолог говорю.

Вам, уважаемый коуч k4despair, я еще добавлю в ответ на Ваш сарказм: Вы адски ловко манипулируете цифрами, но в своих выводах напоминаете штатного современного экономиста, который говорит: "В мире кризис, потому что у меня формулы не сходятся". Только у нас все наоборот: у Вас формулы сходятся, а я гляжу в отчет о матче и вижу, что там что-то не то. Даже если все до одной цифры сойдутся - значит, цифры тоже лажа. Там что-то не то. Вместе со всеми возможными расчетами.
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Cougar 20 мар 2009, 00:19
Цур, ты отталкиваешься от того, что было раньше - т.е. от того, что сила в игре всегда меньше силы стартового состава засчет спецух... За то время, пока тебя не было - это поменяли... реальная сила не поменялась, поменялось ее отображение в части цифр стартового состава - вот и все...
Cougar
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 20 мар 2009, 00:41
Cougar писал(а):сила в игре всегда меньше силы стартового состава засчет спецух

Ты что сказал-то? :-)
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Pakhan 20 мар 2009, 06:32
Цур, товарищи, приводящие тебе математические выкладки, правы как один - прибавка от супера была "съедена" "солнечными" спецухами на британском стиле. Вот если бы Лёха сыграл нормой, спартаком или хотя бы комбой - прибавку от супера в отчете ты бы увидел более явственно. В конкретном же матче, если бы Лёха сыграл без супера, цифра "команда в начале матча" оказалась бы меньше цифры "стартового состава", несмотря на нормальную погоду. Всё здесь логично - Лёха допустил тактическую ошибку, которая впрочем, по-моему мнению, всё равно не является фатальной - мы бы проиграли ивуарийцам и при спартаке и при норме.
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Гана