Футбольный альманах или جريدة الرياضية

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ayg19 02 апр 2011, 21:22
Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Изображение
Интервью, комментарии, отчеты о матчах.


 Интервью с Олегом Воробьевым aka olegs - тренером Национальной сборной ОАЭ.
Добрый вечер, Уважаемые друзья! Мне удалось немного пообщаться с Олегом Воробьевым. Как Вы уже все знаете - это наш новоизбранный тренер Национальной сборной. Предлагаю интервью Вашему вниманию!

AYG19: Тебя по праву можно считать ветераном ВСОЛа! Расскажи пожалуйста, как ты попал на проект и что тебя здесь удерживает уже седьмой год??
Olegs: Да даже и не помню, как то случайно всё получилось. А по поводу семи сезонов, не зацикливаюсь уж совсем серьезно на проекте и на его выкрутасы, смотря как уходят один за одним менеджеры.

AYG19: Какие цели ставишь перед собой и что считаешь вершиной ВСОЛа?
Olegs: Звезд с небес не хватал никогда, а так хотелось бы с какой нибудь сборной добрать до финала ЧМ и выиграть его, а на уровне клуба взять чемпионат хоть раз :)

AYG19: Кого ты считаешь лучшим менеджером за всю историю проекта и почему?
Olegs: Не слежу за личными успехами менеджеров.

AYG19: Есть ли у тебя здесь друзья и кто это, если не секрет?
Olegs: Друзьями назвал всех тех с кем играю в чемпионатах стран где я играю.

AYG19: Можешь вспомнить свою самую главную победу, самый триумфальный сезон?
Olegs: Самый удачный сезон был, когда я со сборной ОАЭ вышел в 1/2 финала ЧА (это на уровне сборной). А на уровне сборной выделю успех в Сенегале, чисто развитие клуба.

AYG19: Ухта - твой родной город, где среднегодовая температура – минус 1,1 градус и отопительный сезон 260 дней в году. Как-то прохладно для игры в футбол)), а ты играешь, или просто болеешь? И за кого болеешь?
Olegs: Играл в футбол с детства, на уровне Республики. На данный момент совсем не играю, болею по ТВ за Спартак (Москва).

AYG19: Ты, как и большинство сограждан Республики Коми, занят в нефте-газовой сфере?)).
Olegs: Ты прав, но не на все 100%. Но я там.

AYG19: Что подтолкнуло тебя вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост тренера националки?
Olegs: Произошло это спонтанно, соперник то был не из новичков . Последние 3 сезона руководил сборной Сенегала, и думаю не без успеха, Но всё таки я уже очень давно в нашей федерации.

AYG19: Чего по-твоему не хватает нашей Федерации? На чем нужно сконцентрировать особое внимание президенту?
Olegs: Вот тут я воздержусь от ответа. Смотри вопрос 1.

AYG19: Будешь в этом сезоне определять юниора в школу будущих чемпионов по программе развития Саши Тимофейя aka mtrsedes7115?
Olegs: Есть вариант, с приобретением игрока на трансфере в следующем сезоне.

AYG19: Шкурный вопрос)). Сколько зарплаты отдашь на развитие юниоров?
Olegs: Как обычно для меня 50%.

AYG19: Что хотел бы пожелать менеджерам нашей федерации?
Olegs: Удачи и терпения, и не принимать близко к сердцу все выкрутасы нашей всеми любимой ИГРЫ.

Большое спасибо Олегу, за то что согласился пообщаться и уделил нам свое время. Удачи тебе и успехов, как в виртуальной, так и в реальной жизни!


 Интервью с Дмитрием Давыдовым aka Volepik - Экс-президент, многократный чемпион ОАЭ.
И снова здравствуйте! На этот раз публикую интервью с Дмитрием Давыдовым - всем известен как Volepik - экс-президент ОАЭ, многократный чемпион страны и обладатель множества кубков. Человек, которого любят за его харизму и ненавидят за то, что уже много лет, он не дает никому ничего выиграть, за редким исключением))
Интервью мы взяли из Вьетнамского издания, где Дима выступает не менее успешно!))


Журналист: Здравствуй Дмитрий! Для начала немного о себе. Кто ты в реальной жизни?
Volepik: Вполне обычный человек. Мне 23 года. Женат. Работаю менеджером в небольшой фирме.

Журналист: Есть ли у тебя любимые в реале команды? Если да, то какие?
Volepik: Болельщиком ни одной из команд не являюсь. Особые чувства испытываю разве что только к родной тверской Волге. Но это далеко не первый эшелон. Есть команды, против которых болею. Самый яркий пример - грозненский Терек.

Журналист: Действительно ли Мауриньо так хорош, или на твой взгляд есть более сильные тренеры? Ну и кто по твоему лучший игрок современности?
Volepik: Результат показывает, значит действительно хорош. Лучший игрок, говорят, Месси. Я и не спорю. Особо пристально за европейскими чемпионатами я не слежу. Сейчас больше интересует баскетбол (НБА).

Журналист: Сборной какой страны симпатизируешь?
Volepik: Интересует только сборная России. Но я ей сейчас не симпатизирую.

Журналист: Чемпионат какой страны ты считаешь самым сильным (интересным)?
Volepik: Английский чемпионат. По совокупности факторов, т.е. не только уровень футбола. Уровень показа, атмосфера на стадионах тоже весомые доводы в пользу англичан.

Журналист: Поведаешь о твоём пришествии в Лигу?
Volepik: Играть начал с тех пор как заимел домашний интернет. Ввёл в поисковике "футбольный менеджер онлайн" и зарегился в двух. Команду дали во ВСОЛе, здесь и задержался. До избрания на пост президента ОАЭ особого внимания игре не уделял, менеджер из меня был ниже среднего. По-настоящему затянуло только где то спустя год после регистрации.

Журналист: Каким оказался прошлый сезон для Хайфона?
Volepik: Средний сезон. Бывало и лучше. В азиакубках не добился ничего - это главная неудача. Бронза в чемпионате чуть скрасила итоги. Но в целом ничего особенного.

Журналист: В чем секрет твоего успеха? Подбор игроков, любимая тактика?
Volepik: Да нет особого успеха. Выступление на уровне силы команды.

Журналист: Может дашь несколько советов нашим менеджерам?
Volepik: Не набирайте кучу команд. Потом жалко будет расстаться, когда играть будет совсем влом.

Журналист: Кого ты считаешь лучшим менеджером в Лиге на данный момент? Лучшая команда?
Volepik: "Прайд оф Голл Хилл" (Крэйн) из Барбадоса и соответственно тренер этой команды.

Журналист: Назови главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы ты хотел изменить/добавить?
Volepik: Главный недостаток Лиги - практически полное отсутствие какого-либо развития. За последние года три проект шагнул вперед на полтора миллиметра. Изменить хотел бы много чего, т.к. некоторые правила ВСОЛа далеки от здравого смысла.

Журналист: Каковы планы на грядущий сезон?
Volepik: Выйти в групповой этап КАКа и попасть в азиакубки следующего сезона.

Журналист: Впечатление от федерации?
Volepik: Давно здесь. Ко всему привык. Поэтому впечатлений нет сейчас.

Журналист: Ну и напоследок может что то хочешь добавить?
Volepik: Хочу пару раз добавить по голове тренеру сборной России Дику Адвокату. Ну и Фурсенке заодно.


 Интервью с Максимом Бабайкиным aka Babaik@ от 2009 года. Интервьюер - Дмитрий Давыдов aka Volepik.
Добрый день уважаемые читатели нашего альманаха! Совмесными усилиями предлагаем Вам интервью с Максимом Бабайкиным aka Babaik@. Интервью брал Дмитрий Давыдов aka Volepik, я так полагаю, где-то в октябре-ноябре 2009 года. В этом его главная ценность, как хорошего вина, ну или коньяка)) Так что наслажлайтесь!


Volepik: Самый животрепещущий вопрос. Что привело президента Андорры, менеджера с опытом игры 2,5 года, в самую слабую команду ОАЭ, да и вообще наверное в одну из самых слабых команд всего ВСОЛа?

Babaik@: Привёл меня сюда случай. Я давно хотел взять вторую команду и попробовать начать с нуля. Выбирал специально самые слабые команды, дали эту, значит буду пытаться поднимать её))

Volepik: Какие планы относительно игры у нас? Реанимация Алмоэ? Или возможен переход в какую-либо другую нашу команду?
Babaik@: Да, есть небольшие планы, правда их уже сейчас пришлось корректировать. Первая задача 0 развить базу и по возможности зарабатывать деньги. По ходу развития буду вносить изменения))

Volepik: Нет ли планов вообще по смене страны? Наша федерация заинтересована в сохранении тебя в рядах наших менеджеров.
Babaik@: Изначально хотел взять команду, чтобы перейти в другую федерацию. Но попал в самый слабый клуб, у нас в федерации тоже такой был и я очень долго за эту команду переживал, поэтому решил остаться, потому что люблю трудности))

Volepik: Помимо Алмоэ в твоем послужном списке только одна команда. Долгое время придерживался принципа 1 менеджер - 1 команда? Что заставило ему изменить?
Babaik@: Вторую команду пытаюсь получить очень долго. Просто заявки на команды подаю редко, а тут уже цель была, вот я её и добился))

Volepik: Ты активный менеджер ВСОЛа. Есть ли желание участвовать или даже организовывать жизнь и нашей федерации?
Babaik@: В конкурсах приму активное участие, но т.к. я президент другой федерации, организовывать эту жизнь скорей всего не получится, но приму посильное участие. В общем я всегда рад помочь))

Volepik: И напоследок расскажи пару слов о себе, о своей игре и жизни в виртуальной Андорре.
Babaik@: Я студент физико-математического факультета, учусь в магистратуре на первом курсе. Мне 21 год. В лиге с 9-го сезона, всё это время был один клуб. В первый же сезон с клубом вышел в Д1, а теперь бултыхаюсь в середине турнирной таблицы. Особых достижений с клубом нет. Был тренером национальной сборной Андорры 2 сезона, там тоже ничего не добился. С юношеской сборной Андорры уже 3-ий сезон. В первый сезон вышел на ЧЕ и дошёл до 1/4 финала. На следующий год занял второе место в группе в ОЧМ, но не попал в финальную часть по дополнительным показателям. В этом сезоне со сборной особых успехов не добился и скорее всего не добьюсь. В общем-то и всё))

Большое спасибо Диме, что не поленился и нашел в архивах эти рукописи)) Думаю всем понравилось!
А вот Вам на закуску - первый матч Алмоэ под управлением Макса. Матерая команда, не правда ли? :grin:


 Интервью с Константином Горбуновым aka akrobat - тренером молодежной сборной ОАЭ.
Добрый день уважаемые читатели футбольного альманаха! Сегодня предлагаю Вам поближе познакомиться с тренером молодежной сборной ОАЭ 19-го и 20-го сезонов - Константином Горбуновым aka akrobat.

AYG19: Привет Костя! Не мог бы ты ответить на несколько вопросов для нашего футбольного альманаха?
Akrobat: Привет, Саш! Хоть никогда и не отвечал на подобные запросы, но статус тренера сборной требует этого.

AYG19: Для начала расскажи нам немного о себе.
Akrobat: Закончил гимназию, университет, работаю в "продажах", холост - думаю описывать подробнее нет необходимости.

AYG19: Какое место в твоей жизни занимает футбол?
Akrobat: Футбол - это луч света, который делает мою жизнь счастливее.

AYG19: Ты из Самары. Любимый клуб – Крылья Советов, или какой-то другой?))
Akrobat: Я бы сказал, что это мой родной клуб.

AYG19: Кого ты считаешь лучшим футболистом, лучшим тренером?
Akrobat: Месси, Арсен Венгер.

AYG19: Как ты попал на проект и что тебя здесь удерживает?
Akrobat: Приграсил одногруппник по универу, с тех пор ВСОЛ для меня неотъемлемая часть досуга.

AYG19: Почему у тебя такой ник – akrobat?
Akrobat: Ник привязался в студенческие годы.

AYG19: А на форуме - КС85, это связано с «Крылышками»?
Akrobat: Да, КС - это первые буквы в название клуба, а 85 год рождения.

AYG19: Какие цели ставишь перед собой и что считаешь вершиной ВСОЛа?
Akrobat: Выиграть турнир со сборной, и конечно, завоевать чемпионский титул с Аль-Орубой).

AYG19: Какими качествами на твой взгляд должен обладать менеджер, чтобы добиться больших успехов?
Akrobat: Думаю, что рецептов успеха во ВСОЛе много - каждый выбирает свой путь.

AYG19: Кого ты считаешь лучшим менеджером за всю историю проекта и почему?
Akrobat: Честно признаюсь, что я больше слежу за командами и игроками во ВСОЛе, нежели за реальными менеджерами, так что с лучшим пока определяюсь...

AYG19: Какие на твой взгляд главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы ты хотел изменить/добавить?
Akrobat: На этот вопрос коротко не ответишь, поэтому оставлю его без ответа.

AYG19: Чего по-твоему не хватает нашей Федерации? На чем нужно сконцентрировать особое внимание президенту?
Akrobat: Саш, в федерации подобрались адекватные ребята, так что будем надеяться на лучшее будущее. Президенту не терять активности...

AYG19: Будешь в этом сезоне определять юниора в школу будущих чемпионов по программе развития Саши Тимофейя aka mtrsedes7115?
Akrobat: С юниорами я, к сожалению, не помогу, но надеюсь, что мы в единном порыве вырастим достойных ребят - предпосылки к этому есть

AYG19: Мой любимый вопрос)). Сколько зарплаты отдашь на развитие юниоров?
Akrobat: Не останусь в долгу

AYG19: Что хотел бы пожелать менеджерам нашей федерации?
Akrobat: Моё любимое и знакомое многим пожелание : УДАЧИ В ИГРЕ!


 Интервью с Александром Смирновым aka RAUL7 - один из самых известных людей ВСОЛа.
И снова здравствуйте уважаемые читатели нашего альманаха! Многие хотели прочесть интервью с Александром Смирновым. Сегодня эта возможность Вам предосталлена. На мой взгляд, это лучший диалог нашего издания! Да что там....... это БОМБА!!!

AYG19: Привет Саш! Вот и до тебя добрался наш альманах)) Не мог бы ты ответить на 15 вопросов?
Для начала расскажи нам немного о себе. Где учился, кем работаешь, хобби, интересы, увлечения…?

RAUL7: Привет, Президент :) С радостью отвечу на вопросы. О себе...Мне 23 года, закончил школу с медалью, затем поступил на факультет Прикладной Математики и Кибернетики Тверского Гос Универа. Через 4 года получил диплом бакалавра, через 2 месяца предстоит защита диплома на магистра. После 6 лет обучение планирую закончить :) Работаю сейчас в Областной больнице по специальности инженер-программист. Много чем с детства увлекался, всегда был активным и не любящим сидеть на месте... Сейчас основные хобби - футбол, ВСОЛ и DozoR. Являюсь одним из двух организаторов этого экстремального проекта у себя в городе.

 Скрытый текст
DozoR
Логически точно и обоснованно рассказать непосвященным людям суть игры вряд ли получится. Точнее, объяснить, что такое Дозор вообще невозможно. Официальный сайт игры http://www.dzzzr.ru так трактует смысл происходящего каждую субботу в десятках российских городов:
Традиционный Дозор – это выносящий мозг и вбрасывающий адреналин гибрид «Зарницы», «Форт Байярд» и «Что? Где? Когда?». Команды, состоящие из штаба и нескольких экипажей, снаряженные фонарями, ноутбуками, мобильной и GPRS и Internet-связью, с десяти вечера субботы до семи утра соревнуются – кто же быстрее разгадает место в городе, зашифрованное в загадках, которые они получают по Internet, доберется туда на машине и найдет в этой локации заветный код, дающий право перейти на следующий уровень игры. Цель игры – максимально быстро разгадать логические головоломки, приходящие каждой команде по Интернету, обнаружить место в городе, зашифрованное в вышеупомянутой головоломке, и найти на локации код. После верного сообщения найденного кода организатору, становится доступно следующее задание игры. Побеждает, естественно, самая умная и быстрая команда, которая первой выполнит все задания.
Но это лишь набор слов, составляющих предложение. Чтобы понять и прочувствовать дух игры - в Дозор надо сыграть. В Твери есть два дозорных проекта. «DozoR.Classic» проводится в городе уже 3,5 года. За это время в нём поучаствовало более 3 тысяч человек. Эта версия проекта является более сложной с точки зрения заданий, организации игры в команде, где неограниченно число участников, с более серьёзным оснащением – навигаторы, ноутбуки, мобильный интернет и так далее. Обычно, игры длятся всю ночь и заканчиваются лишь под утро. Конечно, новичкам очень сложно сразу заиграть в «DozoR.Classic». Для того чтобы попробовать, узнать и почувствовать, что это такое, полтора года назад в городе появился проект «DozoR.Lite». Это облегченная версия Дозора с меньшим количеством заданий, более простыми шифровками и местом расположения кодов. Здесь одна команда – это одна машина, состав которой не должен превышать 5 человек. Для игры достаточно иметь мобильный телефон с выходом в интернет для получения заданий. В отличие от своего старшего брата «DozoR.Lite» к середине ночи уже объявляет результаты игры.
Однако Дозор – это не только игра, Дозор – это стиль жизни, новые знакомства, разнообразное общество людей различного социального статуса от студентов до директоров фирм. Помимо игр участники проекта проводят совместный активный и культурный отдых. Например, 4 февраля в одном из кафе города прошло закрытие 5 сезона «DozoR.Lite». Были подведены итоги турнирной борьбы, вручены награды за призовые места
Дозор - это интерактивная динамическая игра, с элементами логики и риска. Если Вы не боитесь бродить ночью по пустынным улицам, любите быструю езду и ненавидите серые будни; если Вы умны, энергичны и упрямы, то Дозор — это для вас. Только здесь Вас ждут «гонки по вертикали», сложные лабиринты, зашифрованные места, о существовании которых Вы даже не подозревали, интереснейшие агентские задания с перевоплощением людей в различные образы – монстры, зомби, герои известных фильмов и так далее.


AYG19: Саша, ты во ВСОЛе с 2005-го года – серьезный отрезок жизни)) Как ты попал не проект, сразу ли увлекся, или «вкус» пришел со временем?
RAUL7: Да, действительно, давненько уже я тут, но много кто играет с самого начала существования проекта :). Сам же попал случайно... Получил доступ в инет час в день в универе в Интернет Центре. Как-то лазял по футбольным сайтам и наткнулся на баннер ВСОЛа. Зарегистрировался, получил Нант довольно быстро...Как раз начался Чемпионат 6-го сезона после длительного простоя Лиги. Тогда это было нормально... Втянулся сразу, потому что помимо самой игры и правил сразу же втянулся в "общественную" жизнь Федерации, да и в чате любил зависать :).


AYG19: Какие цели ставишь перед собой и что считаешь вершиной ВСОЛа?
RAUL7: Честно?..Никаких :)... Играю просто в удовольствие для себя... Посмотрите на список моих трофеев - их всего два :) один из них завоёван в прошлом сезоне с Аль-Иттихадом, а второй - победа в КТ :)... Не ради трофеев играю :)... Мне нравится развивать команды, строить их заново, выводить на новый виток развития и так далее...мне интересен прежде всего процесс.


AYG19: Кого ты считаешь лучшим менеджером за всю историю проекта и почему?
RAUL7: Лучших очень много - каждый по-своему хорош... Дим - блестящий стратег, Дюс - лучший по раскрытию юных талантов, Дос - великолепный математик, Киллер - прорывище в стилях, Микл - очень умный экономист и так далее...список можно продолжать бесконечно, очень рад, что я со многими из них довольно тесно общался и учился у них многим тонкостям...


AYG19: Какими качествами, на твой взгляд, должен обладать менеджер, чтобы добиться серьезных успехов во ВСОЛе?
RAUL7: Терпением - это главное во ВСОЛе. Не поверите, я бы с радостью взял команду из Д4 какой-либо Федерации и добился бы с ней Д1, пусть для этого мне понадобилось бы ещё 20 сезонов...Именно по тому, что у меня этого терпения очень много... Всему остальному можно научиться здесь у других менеджеров, форума и так далее.


AYG19: Ну с кумиром вроде как понятно)), но годы идут и берут свое. Кого ты считаешь лучшим футболистом на сегодняшний день, лучшим тренером?
RAUL7: Кумир один был, есть и будет для меня...Горящие глаза человека, который 15 лет играет в одной футболке и каждый раз выходит на поле, как в первый раз...это дорогого стоит... Сегодня же лучшим является Криштиану, ИМХО... Не потому, что он играет в Реале...а потому, что он в одиночку способен вытащить матч, из-за того, что он пижон, из-за того, что его техника и дриблинг безупречно идеально отточены, красивы и зачастую оправданы...А эта его игра спиной на глазах обозлённых болельщиков противника? :))) У Месси кишка тонка на такое...Месси слабее характером, а мне нравятся сильные люди...тренер - Висенте Дель Боске... Тут без комментариев! Он просто лучший!


jeka18: Как ты относишься к переходу Рауля из Реала, вернётся ли он когда-то не только функционером клуба но и тренером?
RAUL7: Очень болезненно перенёс этот трансфер Реала. Этот и Гути... Был безумно рад, когда они подписали "пожизненные" контракты с Мадридом (третьим был Кас)...и мечтал о том, что они завершат карьеру у себя дома...но это не те люди, которые привыкли сидеть на лавке... Рауль - боец, Рауль - футболист, и наконец, он всё тот же мальчишка Рауль, который голоден до побед... Что он сейчас доказывает в Шальке...Я считаю, что он сделал правильный выбор... То, что он вернётся в Мадрид - бесспорно... Будет ли он тренером - если да, то я буду только счастлив, потому что глядя на такой пример перед собой, игрокам будет просто-напросто стыдно играть плохо на поле... Пример Гвардиолы показателен в этом плане...А в будущем, Рауль станет Президентом бланкос...это Легенда, это символ, это дух Мадридизма, который будет пропитывать всё новые и новые поколения футболистов...


KoT_01rus: Если встретятся Реал Мадрид и Шальке 04, за кого будешь болеть?
RAUL7: Такая встреча возможна лишь в финале Лиги Чемпионов, чему я безусловно рад :) Рад, потому что очень не хочу видеть игру Рауля против Реала...Ещё больнее будет, когда Рауль выиграет у Реала...А он приложит максимум усилия к этому... Правда, думаю, что не суждено им встретится...финал будет Реал - МЮ...


AYG19: Предлагаю немного пофантазировать)) Какими, на твой взгляд, «спецухами» обладает настоящий, живой Рауль?))
RAUL7: Забавный вопрос :) Ну давай попробуем :)... Л4 - это бесспорно...Пк4 - этому его научили в Реале...У4 - прекрасно поставленный удар не в плане силы, а именно в технике и точности... К4 - Кумир миллионов людей по всему миру...


AYG19: За родную Волгу болеешь? На стадион ходишь? Или больше как-то спорт-бар «Лига» с Тверскими ВСОЛавцами посещаете?))
RAUL7: Честно, не был ни разу на нашем стадионе и ни разу не видел игру нашей команды...Для меня есть только один клуб - Реал Мадрид... а "Лига" - это не единственное место, где мы отдыхаем Тверскими ВСОЛовцами :) Кстати, очень рад, что в своё время мы нашлись, потому что это отличные ребята, с которыми всегда приятно пообщаться, посмотреть или поиграть в футбол, ну или просто попить пивка :)


AYG19: Где-то на форуме видел твое фото с Аверсом и Акаром на какой-то из встреч. Поведаешь нам, что это была за встреча и какие они…….. А&А в жизни?
RAUL7: Да, было дело :) Вот оно фото - viewtopic.php?p=2397758#p2397758 . Это было празднование Дня Рождения Лиги в Санкт-Петербурге в 2007 году. Соответственно ВСОЛу исполнилось тогда 6 лет. Очень жаль, что после этого таких встреч больше не было :( С АиА пообщаться удалось очень немного, но вы не поверите, на сколько это хорошие люди... Акар очень смущался тогда...своей популярности что ли :) К нему все подходили, жали руку, здоровались, фоткались, как со звездой :) Он очень скромный, спокойный и общительный человек :) Аверс был полной противоположностью - невозмутимый, почти без эмоций, серьёзный человек с видом - не подходи, убью :)... Он готовился к различного рода разборками реформ и прочего, но этого не было, и только тогда он расслабился :) Гораздо больше мне удалось с ребятами пообщаться в последние пару лет - и моё мнение о них ни чуть не изменилось...разве что они стали старше, взрослее, мудрее, опытнее... Узнал не мало нового для себя об Аверсе - он прекрасный муж и отец, разговорчивый и отзывчивый человек... Очень жаль, что многие ВСОЛовцы видят в АиА лишь злых людей, желающих всем вся и везде нагадить... Лично мне повезло узнать из первых уст смыслы многих последних реформ... И когда ты действительно начинаешь задумываться над этими вещами, то реформы не кажутся на столько плохими...Да, были ошибки, были приняты и слишком радикальные меры, но в целом я поддерживаю политику Руководства проекта...


AYG19: У тебя 4 свои команды, в 2-х - заместитель, ты являешься модератором форума и журналистом лиги….. И на все время хватает, по крайней мере, качество не страдает)) Как это у тебя получается?))
RAUL7: Ухххх :) И сам не знаю... Во всех своих командах я провёл огромное количество времени (не считая ОАЭ пока что) вплоть до того, что я могу наизусть назвать весь состав по именам :) Поэтому отправка составов у меня занимает довольно немного времени, трансферную политику я провожу только с учётом стилей, а в этом мне помогает модерирование форума Трансферов... Остальное модерирование сопровождается прочтением всего остального, что творится на форуме, что я делал и до того, как стал модератором...а Новости Лиги - это моя посильная помощь Лиге, которую я пытаюсь оказывать, чтобы сделать ВСОЛ более интересным для всех, кто здесь играет... Не всегда ровно удаётся уделять время всем этим трём направлениям, поэтому периодически бывают провалы в одном из видов деятельности...


AYG19: В прошлом сезоне тебе с Аль-Иттихадом удалось и в мирокубках неплохо выступить и в чемпионате 2-е место занять. Какие планы на этот сезон? От кого исходит наибольшая опасность в чемпионате?
RAUL7: Если честно, то в том сезоне меня очень зацепила фраза Димы Volepik'а, который однажды сказал примерно следующее "Тебе бы за тройку зацепиться..." - тогда-то я себе и сказал, что в медалях я буду обязательно... И по большому счету на зло ему обыграл его в первом круге :) Вывел команду на пик, поймал его на выступлении в Мирокубках и оказался сильнее...Этот сезон станет очень важным для Иттихада, потому что заканчиваем с Замом определять стили игроков и начнётся очень серьёзный процесс ротации игроков клуба, поэтому о Чемпионате можно практически забыть на пару сезонов...Мирокубки - в этом сезоне снова выложусь до предела там для Федерации, для баллов, для денег...Целей не ставлю - очень много будет зависеть от соперников, а всё остальное я сделать смогу - примером служит прошлый сезон, когда не хватило лишь чуточку удачи...


AYG19: Чего по-твоему не хватает нашей Федерации? На чем нужно сконцентрировать особое внимание?
RAUL7: ОАЭ не хватает проектов, которые будут выводить эту страну в лидеры ВСОЛа по важнейшим ВСОЛовским показателям - Сборные и Мирокубки. Очень большие надежды связываю с нынешним тренером Юниорки и, надеюсь, что он сможет после Димы наконец-таки возродить движение в этом направлении... Своими примерами с Димой очень хочу показать, что в Мирокубках стоит и нужно бороться ради Федерации, а только потом ради своей команды, превозмогая все сложности, травмы и прочее... Если эти два аспекта будут провозглашены в Федерации, как главные идеи для роста, я считаю, что играть станет ещё интереснее здесь...


AYG19: Что хотел бы пожелать менеджерам нашей федерации?
RAUL7: Наверное, главной черты ВСОЛовца - терпения :) Помните, Гена в большинстве матчей логичен (Мирокубки не беру, привет Дима) - научитесь искать ошибки прежде всего в себе, а потом только в компьютере...Ну и Удачи :) Без неё никуда :) iHalaMadrid =)

Всегда приятно пообщаться с умным человеком. Сегодня мне было приятно вдвойне, надеюсь как и всем нашим читателям!


 Интервью с Сашей Тимофеем - тренером юношеской сборной ОАЭ
Добрый день уважаемые читатели футбольного альманаха! Сегодня Вы поближе познакомитесь с тренером юношеской сборной ОАЭ 20-го сезона – Сашей Тимофеем aka mtrsedes7115 . Почему Вы, а не мы…..? Да просто Сашу я знаю уже лет ….надцать и достаточно хорошо знаю, поэтому, чтобы интервью не превратилось в беседу старых приятелей, мне пришлось изрядно постараться и претвориться незнакомым ему человеком)) Начнем пожалуй!

AYG19: Привет Саша! Открываю твой ростер, смотрю анкетные данные и вижу: день твоего рождения, но не год, город Минск, образование – высшее, и странный ник mtrsedes7115. Может, приоткроешь завесу тайны и поведаешь нам о себе еще немного, ровно столько, сколько считаешь нужным?

mtrsedes7115: Зовут меня Саша. Мне 34 года. Живу в Минске, занимаюсь бизнесом. Ник - автомобиль и гос. номер - чтобы не забыть.
В ноябре 2009 года жуткая история со мной приключилась. Был в командировке в Москве, и подхватил там пневмонию. На этом самом Мерседесе еле домой вернулся. Ну и слёг на месяц.
Товарищ зашёл в гости проведать, и давай мне про ВСОЛ рассказывать. Я его послушал –думаю - ерунда какая то. "Виртуальный футбол"-посмеялся я от души.
Просто я на самом деле как князь Мышкин - компьютером не увлекаюсь))).Никогда ни в какие онлайн-игры не играл. Мне то и зарегистрироваться товарищ помог. Тогда вот мерседес в мтрседес превратился))). А делать нечего - ну и начал я играть. Сыграл пару матчей в 15 сезоне. Как то не впечатлило. А потом во ВСОЛЕ случилась незапланированная остановка недели на две - физу новую вводили. Ну а мне ж делать нечего - я правила изучал, форум читал весь про правилам и т.п.Матчи чужие смотрел. С Димом списался - он тогда первый был по рейтингу. Дим молодец - ответил, советы какие-то дал. В общем заинтересовался я. Так и начал играть.
Ну ещё одному приятелю сообщил - тоже бизнесмену.))) С которым связана в жизни куча футбольно - букмекерских приключений.)))
Он у нас в ОАЭ теперь президентом работает.)))


AYG19: В отличие от предыдущих гостей нашего альманаха, ты во ВСОЛе относительно недавно, сыграл всего 4 полных сезона, но уже имеешь 3 трофея и занимаешь на данный момент 73-ю строчку в рейтинге из 11200 менеджеров. Считаешь ли ты свой дебют удачным, какие цели ставишь перед собой и что считаешь вершиной виртуальной карьеры?

mtrsedes7115: Ну-трофеи то у меня не ахти какие.)))
А что касается рейтинга - вполне доволен. В прошлом сезоне вошёл в сотню и держусь в ней - считаю что для новичка неплохо.
Что касается вершины - так они у всех свои. Для меня лично - выиграть когда-нибудь трофей со сборной.


AYG19: Как изменилось твое отношение к проекту, с тех пор как ты пришел на него и изменилось ли оно вообще?

mtrsedes7115: Отношение конечно изменилось. Более серьёзно стал относится. Потому что соперники здесь есть достойные. Гораздо интересней стало, чем в начале.


AYG19: Кого ты считаешь лучшим менеджером за всю историю проекта и почему?

mtrsedes7115: Я могу судить лишь по последним четырём сезонам. Много народу достойного, но если назвать номер один - для меня это Дим. Почему? Из короткого личного общения сделал вывод, что он нормальный чел. А потом он выиграл всё что можно и ушёл красиво.


AYG19: Какие на твой взгляд главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы ты хотел изменить/добавить?

mtrsedes7115: Шероховатости конечно есть - но в целом всё ОК. Главное что изменилось - перестали генерацию переносить почти каждый день. Раньше это просто вырубало.


AYG19: У тебя 4 команды и каждую, наверное, ты любишь по-своему. Во всех клубах ты применяешь одинаковую тактику развития, или же разную? Какой из клубов имеет наибольшую перспективу?

mtrsedes7115: Все мои команды (недавно полученное Каджумало не в счёт) - по силе располагаются в рейтинге гораздо выше, чем по стоимости. Это связано с тем, что играю зрелыми игроками. Молодёжь ращу на продажу, а за вырученные средства беру постарше -посильнее. Многие скажут что это неправильно - я спорить не стану. Мне интересна борьба - выйти в дивизион повыше, там побороться с более сильными соперниками. А потом ещё выше. В Израиле за 4 сезона с аутсайдером Д4 вышел в Д2. А по стоимости команда 69 сегодня. В Эквадоре за два сезона вывел команду в Д1 из Д3 и задержался там - а по стоимости команда 36-я в стране.
В ОАЭ пришёл в смутные времена. Два сезона заходил сюда в последнюю очередь - поэтому моя команда не блещет. Но здесь увлёкся темой молодёжи - планирую бросить все ресурсы команды на выращивание сборников. Что потом с ними сделаю - не знаю. Решать буду через 3-4 сезона.
Ну а по перспективе у меня лидирует Каджумало.


AYG19: В этом сезоне ты открыл новую тему на форуме - «Школа будущих чемпионов» и уже начал плотно общаться с менеджерами. Каковы первые результаты? Идет ли народ на контакт, есть ли у них желание и возможности создавать чемпионов?

mtrsedes7115: Пообщался со всеми владельцами перспективных 17-ти леток. В сборной выбрал 13 игроков, которые мне понадобятся - пообщался с их владельцами. Что хочу сказать -откликнулись все! По сборной все обещали содействие по физе и усталости. Большинство изменило форму до конца сезона как я попросил.
Некоторые написали сами - и по сборной, и по "школе". Если честно - я не ожидал даже! Замечательный выходит у нас народ)))


AYG19: Чего, по-твоему, не хватает нашей Федерации, чтобы стать одной из сильнейших во ВСОЛе? На чем нужно сконцентрировать особое внимание, в том числе и президенту?

mtrsedes7115: Что такое самая сильная федерация - я не знаю. Самая живая, общительная и весёлая -для меня и будет самая сильная. Что для этого нужно - обязательно чтоб обсуждались игры мирокубков и сборных. Можно конкурсов каких-нибудь организовать парочку - народ начнёт почаще на форуме бывать, соседними темами интересоваться. Движение в этом направлении есть - главное чтоб оно не останавливалось.

AYG19: В прошлом интервью я попросил Рауля раздать спецухи Раулю)). А кто для тебя кумир и какими спецвозможностями он обладает в виртуальной проекции ВСОЛа? Кто на твой взгляд лучший тренер?

mtrsedes7115: Дрогба-Л4Пд4Ск4У4
Тренер - Мауриньё. Раньше сильно раздражал, но после прошлогодней ЛЧ - нет слов. Великий. Не удивлюсь если Реал ЛЧ возьмёт в этом году. Барселона - да, сильнейший клуб в этом сезоне - но у них Мауриньё нет.


AYG19: Что-то мне подсказывает, что недели две в июне 2012 года ты проведешь на территории братской Украины, если конечно не сбудется предсказание племени Майа)). Какие матчи ты хотел бы посетить и с кем из украинских коллег хотел бы встретиться?

mtrsedes7115: Моя мечта - посетить Чемпионат Мира или Европы. Такой возможности осуществить её, как в 2012 году, может больше не представиться. Тут и Майя не помешают - по их раскладам всё случиться после ЧЕ.)))
Хотелось бы посетить 1-2 матча на любой стадии - вряд ли больше удастся. Ну и между ними повариться в атмосфере Чемпионата - попить пива, посетить разные города, посмотреть пару - тройку матчей на улице - сборных России или Украины. Поеду обязательно. Ну а если с кем из коллег встретится удастся - ещё веселей будет)))


AYG19: Наверное, у каждого человека, неравнодушного к футболу, есть турнир, матч, гол, который на всю жизнь останется в памяти. Расскажи нам о своих памятных футбольных событиях.

mtrsedes7115: Есть. ЧМ-86 в Мексике. Сборная СССР туда за золотом ехала. Команда была - всё Динамо Киев и Сергей Алейников из Минска. Отборочный цикл командой руководил Малофеев. Потребовали от него 1 место. Он ответил - гарантирую тройку. За две недели до чемпионата его снимают, ставят Лобановского. Это всё я конечно потом узнал - а тогда мне 10 лет было.
Первый матч СССР – Венгрия. Смотрел с отцом. Гимн заиграл - мы с дивана встали - стоим. У меня мурашки по коже)))
Начинают играть - на первых минутах 1-0. Гол Алейников забил!!! До сих пор - самый быстрый гол чемпионатов мира. А вообще выиграли 6-0!
Что тогда я испытывал - гордость, эйфорию и чёрте знает что ещё)))
Ну и на том же чемпионате - самое сильное в моей богатой болельщицкой биографии разочарование. Проигрыш в дополнительное время в 1/8 от Бельгийцев.
Шок и горе.(((
Никогда не забуду тех впечатлений и никогда не испытывал впечатлений острее!


AYG19: Мой любимый вопрос, который я задал всем тренерам сборных)). Сколько зарплаты отдашь на развитие юниоров?

mtrsedes7115: В фонд федерации отдам 2500 к.

AYG19: Что бы ты хотел пожелать менеджерам нашей федерации?

mtrsedes7115: Желаю воспитать чемпиона мира 22-го сезона!!!


 Интервью с Русланом Бартовым aka rus_us - 2-я по Vs команда в ОАЭ, участник мирокубков
Привет Руслан! Не мог бы ты ответить на несколько вопросов для нашей редакции?

AYG19: Для начала расскажи нам немного о себе. Где учился, кем работаешь, хобби, интересы, увлечения…?

rus_us: Живу и работаю в Киеве. Учился здесь же в Политехе на ФИВТе (факультет информатики и вычислительной техники). Сейчас женат, двое деток мальчик и девочка 12 и 10 лет. На одноклассниках даже есть фотка, где я с мальчиком, а жена с девочкой, но я туда уже давно не захожу - стараюсь общаться "в живую". Уже пытаются подобрать пароль к домашнему компьютеру, но пока у них не получается...))) Работаю менеджером в компании которая занимается компьютерной и копировальной техникой. В прошлом году построили дом в селе, сейчас машину покупаю, чтобы семью туда возить. Раз в неделю играю в футбол в зале. Раньше играл два раза в неделю, но сейчас уже не получается. Увлечений пока мало: банька раз в неделю да рыбалка на даче. До охоты пока еще "не дорос", хотя хочется... Мои знакомые пару раз в месяц выезжают на охоту, а я на них с завистью смотрю. В общем жизнь идет.

AYG19: Руслан, скоро уже 4 года, как ты на проекте и первым твоим клубом стал Аль-Раммс – 2-ой по силе в ОАЭ на сегодняшний день и один из четырех участников мирокубков. А как там дела обстояли, четыре-то года назад?)) Как изменилось твое отношение к проекту, с тех пор и изменилось ли оно вообще?

rus_us: Чтобы стать 2 по силе в стране - пришлось пройти долгий путь и молодых игроков поменять на более старых. Это оказался самый быстрый способ и пока еще не ясно был ли этот способ верный. Ну а когда я пришел, команда была на 15 или 16 месте во втором диве, третьего тогда еще не было. Помню, что немного поднял ее со дна, но разрыв в силе с остальными командами был всегда большим. Очень долго "выбирался" со второго дива. Собственно говоря, вышел в первый див уже только тогда, когда произошла реформа, которая за игры со слабым соперником баллов не давала. Ну и как раз тогда я всем вкачал Пк4 и сделал усиливающие обмены. За время моего руководства произошло много изменений и практически все я одобряю. Единственным минусом считаю "бредогенератор" в мирокубках. Ну а отношение я не думаю, что надо озвучивать, если бы было плохое, то мы бы уже не общались.

AYG19: Где-то недавно ты писал, что мозамбикский Авес становится твоим любимчиком, т.к. там ты №1, а вот Аль-Раммс отошел на второй план из-за большого отрыва Аль-Ахли. Есть какой-то план догнать чемпиона и создать ему жесткую конкуренцию и в каком сезоне это наконец свершится?))

rus_us: Я если делаю что-то, то всегда делаю основательно, поэтому и не меняю команды, хотя желание было: в прошлом сезоне даже решился поменять Аль-Раммс, но все что мне предлагали оказалось неинтересным. Сейчас уже не то настроение как тогда, конечно, но я потерял нить развития команды. Сейчас уже немного начинает "СОЗРЕВАТЬ" план дальнейшего развития, но все еще очень "зыбкое"...
А команда из Мозамбика всегда была самой перспективной и подающей большие надежды, т.к. я сам ее регистрировал и развивал. Из-за чего Аль-Раммс ушел на второй план трудно сказать. Это произошло после ошибочных обменов. Все мои команды были определены, и мне пришлось делать выбор, какой стиль собирать. В Мозамбике собрал норму и спартак (со временем спартак планирую вывести из команды), в Гелиосе собрал британь, а в Аль-Раммсе оказалась полная "каша" со стилями, а после ошибочных обменов (как раз тогда обменял молодых на стариков) оказалось, что собрать в ОАЭ ничего не получится. И вот тогда я и перестал уделять внимание своей первой команде. Ну и естественно, что все внимание перешло к самой перспективной моей команде Авесу (сейчас эта команда первая в стране по всем показателям). Ну а по поводу того, что сейчас Аль-Раммс второй, то я могу сказать, что и это хорошо, а догнать Диму по силе я не планирую пока - есть более насущные проблемы. У меня, например, не хватает одного игрока основы. Так что догонять Аль-Ахли уже буду после того как "перестрою" команду.

AYG19: У тебя серьезные клубы с хорошими перспективами, неплохая коллекция трофеев, ты плотно занимаешься определением стилей и достиг уже в этом с Авесом и Гелиосом серьезного результата. Но есть одно но………… много проигранных коллизий. Неужели никак не получается совмещать «приятное с полезным», ведь эти коллизии просто крадут твой рейтинг?

rus_us: Если внимательно присмотреться, то практически все (где-то от 80% до 99%) коллизий я проигрываю с Аль-Раммсом. А все потому что всем вкачал ПК4 и играю все время спартаком. Гелиосом проще. В Украине в Д1 все команды уже заточены под стили и против британских я играю катей либо ББ, а против солнечных играю британью. Да, бывают ловят в Украине, но редко. Даже если выигрывается коллизия, то прибавки в силе сопернику она не дает, т.к. он больше теряет от того, что выставляет не родной стиль. В Мозамбике играю только нормой. Ну а по поводу рейтинга - мне как-то не важно.

AYG19: Какими качествами, на твой взгляд, должен обладать менеджер, чтобы добиться серьезных успехов во ВСОЛе? Есть примеры?

rus_us: Если серьезных успехов, то не знаю. Ну а если просто успехов, то достаточно просто свободного времени, внимательности, терпения (в борьбе с Генератором). Кроме того надо изменять стратегию развития команды вместе с изменениями правил. Все меняется, и так же должно меняться "видение развития" команды.

AYG19: Если я не ошибаюсь, твой любимый клуб Динамо Киев, что не удивительно)), любимый игрок – Андрей Шевченко, что тоже не удивительно)). А кто же любимый наставник? Я надеюсь не Семин)) И какими спецухами ты наградил бы Шеву?))

rus_us: Да, не ошибаешься, Динамо и Шева. А вот наставник - Луческу. Мне очень понравилось как этот Тренер, может быть даже Наставник, поднял Шахтер до таких вершин, когда уже в Европе начинают опасаться команды из Украины. Ну а спецухи - я могу сразу заполнить три слота - Л4, У4, Шт4, ну а четвертый слот наверное не назову, просто потому, что очень много может быть вариантов.

AYG19: Если немного помечтать и представить на минутку себя настоящим шейхом, но не очень богатым, какой клуб ты бы купил (не из топ 10) и почему именно его?

rus_us: Даже как-то затрудняюсь ответить. Во-первых, не представлял себя никогда шейхом. Во-вторых, не очень богатых, скорее всего не бывает. Купил бы, наверное, свой клуб, тем более что скоро я упаду ниже 10-го места.

AYG19: А если клуб не из ОАЭ, а вообще.

rus_us: Ну а если вообще, то я бы искал клуб из Англии, Италии или Испании. Они как минимум себя окупят.

AYG19: Чуть больше чем через год к Вам приедет Чемпионат Европы по футболу! Какие планы?))

rus_us: Сейчас пока не знаю, скорее всего, буду пытаться попасть хотя бы на два матча Украины. Я таких далеких планов обычно не строю. В любом случае запасу финансов, чтобы принимать в Киеве друзей-знакомых. Надеюсь, что к нам приедет много ВСОЛовцев и будет возможность познакомиться со многими лично.

AYG19: Можно узнать твой прогноз на предстоящий ЧЕ2012? Как выступит Украина?

rus_us: Украина должна выйти из группы, а дальше уже как получится...

AYG19: Наверное, у каждого человека, неравнодушного к футболу, есть турнир, матч, гол, который на всю жизнь останется в памяти. Расскажи нам о своих памятных футбольных событиях.

rus_us: Честно скажу у меня в памяти гол Протасова. Он бил метров с 30 и мяч влетел точно в девятку. Это воспоминание из детства, какой матч и против кого не знаю или не помню, но сам гол запомнился.
А матчей есть несколько. Первый и самый запоминающийся это именно результат. Когда выиграли у Барсы 3 и 4 : 0, т.е. по сумме двух матчей "отгрузили" семь голов. Именно тогда "засветились" Шевченко и Ребров (лично мое мнение). И именно после этих матчей я начал интересоваться футболом. Ну и есть еще один матч. Германия. Палящее солнце. Мы идем пешком через весь город на стадион, мне раскрашивают спину в цвета Украины, я горд и щаслив (первый раз за границей и первый раз на ЧМ). Играли против Испанцев на чемпионате мира и проиграли 0:4. После этого матча мне надолго расхотелось ездить и за границу и на чемпионаты мира.

AYG19: Чего, по-твоему, не хватает нашей Федерации, чтобы стать одной из сильнейших во ВСОЛе? На чем нужно сконцентрировать особое внимание, в том числе и президенту?

rus_us: Надо растить молодежь и изучать стили - это всем. Кроме того повышать интерес к самой федерации. Обзоры. Постоянный анализ мирокубковых матчей и матчей сборных. Интервью. Может быть история команды в цифрах (например в довесок к интервью), может быть даже с небольшим анализом, например играл в мирокубках, потратил все суперы много сливался и поэтому провалил сезон... Ну и конечно акцентировать внимание менеджеров, что если команда играет в мирокубках, то она она должна "жилы рвать", а не сливаться. А против тех команд, которые сливаются - привлекать внимание общественности и с помощью суперов не давать занимать высокие места в чемпионате, и таким образом не давать командам выходить на международную арену.

AYG19: Скоро на нашем форуме появится откорректированная версия темы ФОНД, где всем будет предложено поучаствовать либо деньгами, либо помочь в определении стиля молодому дарованию, либо и тем и тем, что лучше всего)). Ты будешь участвовать? Если да, то как?

rus_us: Участвовать буду. Пока только деньгами, т.к. стили смогу определять только Украиной, а там нет лишних финансов, поэтому только с компенсацией аренды.

AYG19: Что хотел бы пожелать менеджерам нашей федерации?

rus_us: Можно написать кучу банальностей, а можно попробовать поразмышлять. Я на пару строк поразмышляю, если позволите.)
В данном проекте есть множество направлений здорового соперничества, как и в любой хорошо продуманной стратегическо-экономической игре. К моему большому сожалению, многие составляющие успешного развития команды компенсировали более широкой и плоский геометрией поля переменной (в курсе теории вероятностей можно много интересного почерпнуть...). Попросту говоря, увеличили влияние малозначительных деталей на результат матчей, например один удар из суперзащиты может попасть в ворота и вратарь его не возьмет, даже если бьющий игрок НАМНОГО слабее вратаря и без моментных спецух. Как утверждает руководство проекта - это им нравится. Однако вернемся к пожеланиям.
Из всех удовольствий от игры (от результата матчей, кубков, чемпионатов, и т.д.) лично у меня осталось только удовлетворение: от правильно выбранного пути развития команды и постоянного, и не прекращающегося роста силы, стоимости, рейтинга команд (причем всех трех моих команд). Именно поэтому я не могу получить удовлетворение от команды в Реюньене, т.к. замам запрещено продавать и покупать игроков, т.е. попросту запрещено тратить финансы на команду и развивать ее (кстати Владелец команды может отдать ее в хорошие руки, взаимка в команде 152, команда 5 в новой стране).
Ну и наконец-то пожелание.
Хотелось бы пожелать Вам больше терпения и дождаться того момента, когда руководство проекта проявит уважение ко всем нам, и сделает результаты матчей более закономерными и соответствующими тому труду, что менеджеры вкладывают в развитие команд. Может быть, это лично моя навящивая идея, но я видел как Дима проигрывал при +900 и как я проиграл при +400 в стыковых... Так что еще раз терпения Вам. :)


 Интервью с Евгением Воробьевым aka jeka18 - дебютант мирокубков 22 сезона.
Привет Евгений! Вот, решил взять у тебя интервью, как у образцово-показательного дебютанта мирокубков. Хочу попросить тебя ответить на несколько вопросов. Надеюсь не откажешь))

1. AYG19: Для начала расскажи нам немного о себе. Ты все-таки один из самых молодых менеджеров нашей федерации – 20 лет, но при этом один из самых опытных – больше 4 лет во ВСОЛе. Где учился (учишься), кем работаешь (если уже работаешь), хобби, интересы, увлечения…?

jeka18: Начинал я карьеру во ВСОЛе, ещё школьником, всё было ново и всё интересно, на сайте можно было сидеть час и больше, иногда тупо смотря в ростер и планируя и придумывая) Теперь студент 4-го курса Донецкого Государственного Университета Управления, учусь, взяток стараюсь не давать). Работать не работаю - получаю стипендию. В свободное время, помимо интернетов занимаюсь спортом (когда без травм - в футбол играю) и стараюсь ходить в тренажёрку, когда не выходит - дома занимаюсь. Люблю почитать хорошие книги (классику в основном, т.к. в школьное время был изрядным балбесом и теперь догоняю), посмотреть хорошее кино и почти всё время слушаю музыку.


2. AYG19: Судя по тому, как ты сражался в мирокубках, не жалея суперов и ресурсов, можно сделать вывод, что твое отношение к топовым турнирам самое серьезное. Почему??? Обоснуй свою позицию.

jeka18: Дебют в мирокубках стал для меня чем-то вроде знака, что я играю во ВСОЛ не зря, что всё, что делается на проэкте и убивает интерес не так сильно ещё убило этот самый интерес, хотя и тут геночка начудил :) Отдавать силы на чемпионат и жертвовать тем, ради чего прошлый чемпионат игрался - нет, спасибо, я лучше за федерацию поиграю, чем за одного себя.

3. AYG19: У тебя 3 команды, все в Д1, и каждую, наверное, ты любишь по-своему. Во всех клубах ты применяешь одинаковую тактику развития, или же разную?

jeka18: Да, 3 клуба в д1- так бы всегда, лишь бы не повылетать. Больше всего люблю команду из Туниса, что поделать, родная федерация, хотя это никак не отражается на игре команд. Изначально планировались разные тактики развития, но в итоге из-за падения интереса к игра свелось всё к одной тактике (хотя её не до конца реализовываю :)).

4. AYG19: Какие планы с Аджманом? Когда собираешься порадовать себя и своих бойцов трофеем Д1?? Как оцениваешь шансы на попадание в мирокубки 23-го сезона, все-таки своих соперников знаешь уже как облупленных??

jeka18: С Аджманом планы... хм, есть проблемы в составе - мало ветеранов, атлетов, спецух). В этом сезоне, думаю, посчитал бы за удачу закончить в 6-ке. Играть в этом сезоне на голову интереснее, чем ещё пару лет назад (может мирокубки стали причиной). Короче - надеюсь попасть, нет- ничего страшного, мы на верном пути.

5. AYG19: От кого в нашей федерации исходит максимальная опасность, в плане конкурентной борьбы?

jeka18: Чаще всего накала набирают встречи с Токтрамом, раньше было интересно поиграть с Аль- Ахли, хоть и сливал) . Вообще в дивизионе много хороших менеджеров и конкурировать за места в верхах таблицы приходиться чуть-ли не с 2/3 команд чемпионата. Радует появление в диве таких команд, как Алмоэ и Эмирейтс Абела.

6. AYG19: Еще совсем недавно ты занимал пост президента федерации Туниса – человек значит опытный, кухню знаешь. Что, на твой взгляд, происходит у нас?? Правильный ли вектор выбран?? Что хорошо, что плохо и чего вообще нет?? Только откровенно, тут не до обид)).

jeka18: Думаю, всё правильно, конечно, немног опомешало это увольнение, но у меня было то-же самое раз ). Главное- это энтузиазм, если он есть, любой более-менее работающий вариант развития окажется положительным. Мне нравтися в федерации, значит всё хорошо.

7. AYG19: Теперь отвлечемся)) На сколько я знаю, ты ярый поклонник родного Шахтера. Как относишься к тому, что почти вся полузащита и нападение – легионеры. Правильно ли это??

jeka18: Да, болельщик, уже лет 5 хожу на все матчи. Глобализация, что поделать. От души радуюсь успехам Ракицкого, голам Селезнёва, но на родных воспитанниках не так просто строить команду, нужно больше лет (мы не баски с их Атлетиком), за жизнь РЛА попросту не успели бы достичь столького без легионеров, чего достигли с легонерами за, пускай, 10 лет.

8. AYG19: Надвигается главное футбольное событие 2012 года – ЧЕ! В Донецке сойдутся такие гранды, как Англия и Франция, а потом они проверят на прочность хозяев турнира, затем плей-офф. Будешь болеть за ридну Украину?? Есть шансы попасть на стадион??


jeka18: Вот со сборной у меня не так хорошо болеется, игры нет, тренерует её абы кто (почит все тренеры - игроки Динамо, тут ясно моё отношение), так что болею постольку поскольку. Надеюсь, что на матчи евро попаду, даже футболку сборной надену.

9. AYG19: Не сложно догадаться по твоей аватаре, кто твой кумир)) Каковы шансы у Тьери сыграть в Донецке?? Все-таки ему будет 35, да и в Европе он уже не играет, не на виду.

jeka18: Он завершил карьеру в сборной, насколько я знаю, после последнего фиаско на ЧМ.

10. AYG19: Ну и конечно……)) какие спецухи у Анри??.... в лучшие годы.

jeka18: Ох, ну 4-мя слотами тяжело обойтись, Л4У4Д4и, пускай, придуманная мной Элегентность4.

11. AYG19: Мы тут все тренера, только виртуальные…….. Кто на твой взгляд лучший реальный??

jeka18: Арсен Венгер, для меня. Хотя Фергюссон и Моуриньо хороши).

12. AYG19: У каждого человека, неравнодушного к футболу, есть турнир, матч, гол, который на всю жизнь останется в памяти. Расскажи нам о своих памятных футбольных событиях.

jeka18: Очень жалею, что не очень любил футбол в детстве, так что из 90-х ничего не помню толком. Памятным остаётся андибиттен Арсенала,гол Матузалема Севилье (удар скорпиона, или как его назвали), из того-же матча гол Палопа, один из самых ужасных моментов в моей футбольной жизни ). Так же ярко запомнился недавний сезон - победа в кубке УЕФА. Много чего ещё можно вспомнить, но хватит.

13. AYG19: Теперь немного о ВСОЛе. Какие на твой взгляд главные проблемы и недостатки Лиги, если таковые имеются? Что бы ты хотел изменить/добавить?

jeka18: Мне не нравится во ВСОЛе, что я проигрываю (конечно, когда этого не заслуживаю и делаю всё правильно). Нравится общение с менежерами, остальное- переменные и не столь важные в конечном итоге факторы.

14. AYG19: Что ты считаешь вершиной ВСОЛа?? Покорялась ли она кому-нибудь??

jeka18: Вершина- трофие сборных для меня. До сих пор помню как был на море, а молодёжка Туниса выигрывала чемпионат Африки, и ту радость, хотя даже тренером был не я. Так что каждый сезон эта вершина покоряется кому-то, каким-то федерациям. Мечтаю что-то выиграть с националкой Туниса, а потом и ОАЭ )

15. AYG19: Что бы ты хотел пожелать менеджерам нашей федерации?

jeka18: Не нервничайте из-за ВСОЛа. Делайте не только то, что нужно, но и что хочется, и будьте счастливее в реальной жизни.


Предлагаю Вашему вниманию Футбольный альманах, где будут публиковаться интервью с менеджерами, отчеты о матчах, комментарии, возможно какие-то статистические отчеты...., вообщем все что интересно и можно читать, или смотреть))
Публиковать может кто угодно! Я занесу это в шапку. Так что не стесняйтесь, берите друг у друга интервью, оставляйте комментарии и т.д.))
Последний раз редактировалось ayg19 23 дек 2011, 14:32, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение Volepik 02 апр 2011, 21:40
Саня, молодец! Хорошее начинание.

Можно, думаю в копилку добавить недавнее интервью со мной во Вьетнаме. Там в основном общие вопросы. :-)
 Скрытый текст
Здравствуй Дмитрий! Для начала немного о себе. Кто ты в реальной жизни?
Вполне обычный человек. Мне 23 года. Женат. Работаю менеджером в небольшой фирме.

Есть ли у тебя любимые в реале команды? Если да, то какие?
Болельщиком ни одной из команд не являюсь. Особые чувства испытываю разве что только к родной тверской Волге. Но это далеко не первый эшелон. Есть команды, против которых болею. Самый яркий пример - грозненский Терек.

Действительно ли Мауриньо так хорош, или на твой взгляд есть более сильные тренеры? Ну и кто по твоему лучший игрок современности?
Результат показывает, значит действительно хорош. Лучший игрок, говорят, Месси. Я и не спорю. Особо пристально за европейскими чемпионатами я не слежу. Сейчас больше интересует баскетбол (НБА).

Сборной какой страны симпатизируешь?
Интересует только сборная России. Но я ей сейчас не симпатизирую.

Чемпионат какой страны ты считаешь самым сильным (интересным)?
Английский чемпионат. По совокупности факторов, т.е. не только уровень футбола. Уровень показа, атмосфера на стадионах тоже весомые доводы в пользу англичан.

Поведаешь о твоём пришествии в Лигу?
Играть начал с тех пор как заимел домашний интернет. Ввёл в поисковике "футбольный менеджер онлайн" и зарегился в двух. Команду дали во ВСОЛе, здесь и задержался. До избрания на пост президента ОАЭ особого внимания игре не уделял, менеджер из меня был ниже среднего. По-настоящему затянуло только где то спустя год после регистрации.

Каким оказался прошлый сезон для Хайфона?
Средний сезон. Бывало и лучше. В азиакубках не добился ничего - это главная неудача. Бронза в чемпионате чуть скрасила итоги. Но в целом ничего особенного.

В чем секрет твоего успеха? Подбор игроков, любимая тактика?
Да нет особого успеха. Выступление на уровне силы команды.

Может дашь несколько советов нашим менеджерам?
Не набирайте кучу команд. Потом жалко будет расстаться, когда играть будет совсем влом.

Кого ты считаешь лучшим менеджером в Лиге на данный момент? Лучшая команда?
"Прайд оф Голл Хилл" (Крэйн) из Барбадоса и соответственно тренер этой команды.

Назови главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы ты хотел изменить/добавить?
Главный недостаток Лиги - практически полное отсутствие какого-либо развития. За последние года три проект шагнул вперед на полтора миллиметра. Изменить хотел бы много чего, т.к. некоторые правила ВСОЛа далеки от здравого смысла.

Каковы планы на грядущий сезон?
Выйти в групповой этап КАКа и попасть в азиакубки следующего сезона.

Впечатление от федерации?
Давно здесь. Ко всему привык. Поэтому впечатлений нет сейчас.

Ну и напоследок может что то хочешь добавить?
Хочу пару раз добавить по голове тренеру сборной России Дику Адвокату. Ну и Фурсенке заодно.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение ayg19 02 апр 2011, 21:42
Volepik писал(а):Саня, молодец! Хорошее начинание.

Можно, думаю в копилку добавить недавнее интервью со мной во Вьетнаме. Там в основном общие вопросы. :-)
 Скрытый текст
Здравствуй Дмитрий! Для начала немного о себе. Кто ты в реальной жизни?
Вполне обычный человек. Мне 23 года. Женат. Работаю менеджером в небольшой фирме.

Есть ли у тебя любимые в реале команды? Если да, то какие?
Болельщиком ни одной из команд не являюсь. Особые чувства испытываю разве что только к родной тверской Волге. Но это далеко не первый эшелон. Есть команды, против которых болею. Самый яркий пример - грозненский Терек.

Действительно ли Мауриньо так хорош, или на твой взгляд есть более сильные тренеры? Ну и кто по твоему лучший игрок современности?
Результат показывает, значит действительно хорош. Лучший игрок, говорят, Месси. Я и не спорю. Особо пристально за европейскими чемпионатами я не слежу. Сейчас больше интересует баскетбол (НБА).

Сборной какой страны симпатизируешь?
Интересует только сборная России. Но я ей сейчас не симпатизирую.

Чемпионат какой страны ты считаешь самым сильным (интересным)?
Английский чемпионат. По совокупности факторов, т.е. не только уровень футбола. Уровень показа, атмосфера на стадионах тоже весомые доводы в пользу англичан.

Поведаешь о твоём пришествии в Лигу?
Играть начал с тех пор как заимел домашний интернет. Ввёл в поисковике "футбольный менеджер онлайн" и зарегился в двух. Команду дали во ВСОЛе, здесь и задержался. До избрания на пост президента ОАЭ особого внимания игре не уделял, менеджер из меня был ниже среднего. По-настоящему затянуло только где то спустя год после регистрации.

Каким оказался прошлый сезон для Хайфона?
Средний сезон. Бывало и лучше. В азиакубках не добился ничего - это главная неудача. Бронза в чемпионате чуть скрасила итоги. Но в целом ничего особенного.

В чем секрет твоего успеха? Подбор игроков, любимая тактика?
Да нет особого успеха. Выступление на уровне силы команды.

Может дашь несколько советов нашим менеджерам?
Не набирайте кучу команд. Потом жалко будет расстаться, когда играть будет совсем влом.

Кого ты считаешь лучшим менеджером в Лиге на данный момент? Лучшая команда?
"Прайд оф Голл Хилл" (Крэйн) из Барбадоса и соответственно тренер этой команды.

Назови главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы ты хотел изменить/добавить?
Главный недостаток Лиги - практически полное отсутствие какого-либо развития. За последние года три проект шагнул вперед на полтора миллиметра. Изменить хотел бы много чего, т.к. некоторые правила ВСОЛа далеки от здравого смысла.

Каковы планы на грядущий сезон?
Выйти в групповой этап КАКа и попасть в азиакубки следующего сезона.

Впечатление от федерации?
Давно здесь. Ко всему привык. Поэтому впечатлений нет сейчас.

Ну и напоследок может что то хочешь добавить?
Хочу пару раз добавить по голове тренеру сборной России Дику Адвокату. Ну и Фурсенке заодно.


Спасибо, Дима! Обязательно добавлю!
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение jeka18 03 апр 2011, 14:04
отличная тема.
jeka18
 
 
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение RAUL7 03 апр 2011, 16:50
Димку знаю лично - отличный парень!Надеюсь, что через несколько месяцев перемены в его жизни не заставят его покинуть проект ;)

Саш, хорошая тема, главное, чтобы не заглохла! ;)
RAUL7
 
 
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение ayg19 03 апр 2011, 17:13
RAUL7 писал(а):Димку знаю лично - отличный парень!Надеюсь, что через несколько месяцев перемены в его жизни не заставят его покинуть проект ;)

Саш, хорошая тема, главное, чтобы не заглохла! ;)

Будем стараться! :-)
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение jeka18 03 апр 2011, 17:20
RAUL7 писал(а):Надеюсь, что через несколько месяцев перемены в его жизни не заставят его покинуть проект ;)
Делание новых людей?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кстати давайте вьюху с Раулем. Он у нас знаменитость общевсоловского масштаба.
jeka18
 
 
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение Babaik@ 03 апр 2011, 21:30
Согласен))
Ещё когда я в ОАЭ пришёл, у меня Волепик интервью брал интересно было бы почитать, вспомнить))
Правда искать лень))
Babaik@
 
 
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение Volepik 04 апр 2011, 10:33
А мне найти не лень. Оформить лень. :-)

 Скрытый текст
Volepik:
1) Самый животрепещущий вопрос. Что привело президента Андорры, менеджера с опытом игры 2,5 года, в самую слабую команду ОАЭ, да и вообще наверное в одну из самых слабых команд всего ВСОЛа?
2) Какие планы относительно игры у нас? Реанимация Алмоэ? Или возможен переход в какую-либо другую нашу команду?
3) Нет ли планов вообще по смене страны? Наша федерация заинтересована в сохранении тебя в рядах наших менеджеров.
4) Помимо Алмоэ в твоем послужном списке только одна команда. Долгое время придерживался принципа 1 менеджер - 1 команда? Что заставило ему изменить?
5) Ты активный менеджер ВСОЛа. Есть ли желание участвовать или даже организовывать жизнь и нашей федерации?
6) И напоследок расскажи пару слов о себе, о своей игре и жизни в виртуальной Андорре.

Babaik@:
1)Привёл меня сюда случай. Я давно хотел взять вторую команду и попробовать начать с нуля. Выбирал специально самые слабые команды, дали эту, значит буду пытаться поднимать её))
2)Да, есть небольшие планы, правда их уже сейчас пришлось корректировать. Первая задача 0 развить базу и по возможности зарабатывать деньги. По ходу развития буду вносить изменения))
3)Изначально хотел взять команду, чтобы перейти в другую федерацию. Но попал в самый слабый клуб, у нас в федерации тоже такой был и я очень долго за эту команду переживал, поэтому решил остаться, потому что люблю трудности))
4)Вторую команду пытаюсь получить очень долго. Просто заявки на команды подаю редко, а тут уже цель была, вот я её и добился))
5)В конкурсах приму активное участие, но т.к. я президент другой федерации, организовывать эту жизнь скорей всего не получится, но приму посильное участие. В общем я всегда рад помочь))
6)Я студент физико-математического факультета, учусь в магистратуре на первом курсе. Мне 21 год. В лиге с 9-го сезона, всё это время был один клуб. В первый же сезон с клубом вышел в Д1, а теперь бултыхаюсь в середине турнирной таблицы. Особых достижений нет с клубом нет. Был тренером национальной сборной Андорры 2 сезона, там тоже ничего не добился. С юношеской сборной Андорры уже 3-ий сезон. В первый сезон вышел на ЧЕ и дошёл до 1/4 финала. На следующий год занял второе место в группе в ОЧМ, но не попал в финальную часть по дополнительным показателям. В этом сезоне со сборной особых успехов не добился и скорее всего не добьюсь. В общем-то и всё))
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение ayg19 04 апр 2011, 12:07
Volepik писал(а):А мне найти не лень. Оформить лень. :-)

 Скрытый текст
Volepik:
1) Самый животрепещущий вопрос. Что привело президента Андорры, менеджера с опытом игры 2,5 года, в самую слабую команду ОАЭ, да и вообще наверное в одну из самых слабых команд всего ВСОЛа?
2) Какие планы относительно игры у нас? Реанимация Алмоэ? Или возможен переход в какую-либо другую нашу команду?
3) Нет ли планов вообще по смене страны? Наша федерация заинтересована в сохранении тебя в рядах наших менеджеров.
4) Помимо Алмоэ в твоем послужном списке только одна команда. Долгое время придерживался принципа 1 менеджер - 1 команда? Что заставило ему изменить?
5) Ты активный менеджер ВСОЛа. Есть ли желание участвовать или даже организовывать жизнь и нашей федерации?
6) И напоследок расскажи пару слов о себе, о своей игре и жизни в виртуальной Андорре.

Babaik@:
1)Привёл меня сюда случай. Я давно хотел взять вторую команду и попробовать начать с нуля. Выбирал специально самые слабые команды, дали эту, значит буду пытаться поднимать её))
2)Да, есть небольшие планы, правда их уже сейчас пришлось корректировать. Первая задача 0 развить базу и по возможности зарабатывать деньги. По ходу развития буду вносить изменения))
3)Изначально хотел взять команду, чтобы перейти в другую федерацию. Но попал в самый слабый клуб, у нас в федерации тоже такой был и я очень долго за эту команду переживал, поэтому решил остаться, потому что люблю трудности))
4)Вторую команду пытаюсь получить очень долго. Просто заявки на команды подаю редко, а тут уже цель была, вот я её и добился))
5)В конкурсах приму активное участие, но т.к. я президент другой федерации, организовывать эту жизнь скорей всего не получится, но приму посильное участие. В общем я всегда рад помочь))
6)Я студент физико-математического факультета, учусь в магистратуре на первом курсе. Мне 21 год. В лиге с 9-го сезона, всё это время был один клуб. В первый же сезон с клубом вышел в Д1, а теперь бултыхаюсь в середине турнирной таблицы. Особых достижений нет с клубом нет. Был тренером национальной сборной Андорры 2 сезона, там тоже ничего не добился. С юношеской сборной Андорры уже 3-ий сезон. В первый сезон вышел на ЧЕ и дошёл до 1/4 финала. На следующий год занял второе место в группе в ОЧМ, но не попал в финальную часть по дополнительным показателям. В этом сезоне со сборной особых успехов не добился и скорее всего не добьюсь. В общем-то и всё))

Занес в шапку! Спасибо, коллекция пополняется!))
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение Babaik@ 04 апр 2011, 19:47
Да, какие у меня планы наполеоновские были))
Хотя всё равно неплохо получилось))
У Эй-Би-Си за 5 неполных сезонов почти 180 баллов Вс отыграл))
Осталось 40))
Babaik@
 
 
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение KoT_01rus 04 апр 2011, 20:24
Макс конечно красавчик. Еще пару сезонов и некогда самая слабая команда страны пробьется в высший дивизион :cool:
KoT_01rus
 
 
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение ayg19 06 апр 2011, 09:20
У нас новое интервью! На этот раз с тренером молодежной сборной - Константином Горбуновым!
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение RAUL7 06 апр 2011, 11:28
Это мне напоминает интервью любого игрока, которому прописали "как надо отвечать на вопросы журналистов", он их заучил и отвечает по шаблону :))) Спасибо, ребят :)
RAUL7
 
 
 

Re: Футбольный альманах или جريدة الرياضية
Сообщение jeka18 06 апр 2011, 13:04
Нормально. ВОт о сборных больше бы поспрашивать надо было, о методиках и тд.
jeka18
 
 
 

След.

Вернуться в ОАЭ