Подскажите новичку

Расстановка на игру

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dipol 08 дек 2016, 18:37
Народ, подскажите, что можно сделать при таком раскладе?
http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... _id=464342
Заранее спасибо...
dipol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 276
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:45
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 584
 
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение arssss_555 08 дек 2016, 19:24
dipol Сегодня, 19:37
Народ, подскажите, что можно сделать при таком раскладе?
http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... _id=464342
Заранее спасибо...
уходить в суперзащиту и ловить коллизией
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение dipol 08 дек 2016, 20:08
Стоит ли мудрить с настроем и грубостью? Каким стилем, по вашему мнению, будет играть противник?
dipol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 276
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:45
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 584
 
Балаши (Ораньестад, Аруба)
Янг Гоа Клаб (Манама, Бахрейн)
Пени Бонт (Бриджент, Уэльс)
Депортиво Мунисипаль (Тариха, Боливия)
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение btk_2010 08 дек 2016, 23:09
dipol писал(а):Стоит ли мудрить с настроем и грубостью? Каким стилем, по вашему мнению, будет играть противник?
Ну я бы не грубил. Грубость мне помогала только с примерно равными соперниками,с сильными это черевато удалениями.Стиль это с такими командами- лотерея. :think:
btk_2010
 
 
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение arssss_555 09 дек 2016, 00:15
Грубить не надо, с коллизией чуть позже мнение выскажу
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 496
 
Пост-де-Джибути (Джибути, Джибути)
Сентрал Коаст (Хониара, Соломоновы о-ва)
Сантос (Кагуас, Пуэрто-Рико)
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение dipol 09 дек 2016, 13:56
Спасибо за совет! Супернастрой нужен?
И еще - прочитал на форуме, что если чаще дергать генератор, то результат получается лучше - это правда?
dipol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 276
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:45
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 584
 
Балаши (Ораньестад, Аруба)
Янг Гоа Клаб (Манама, Бахрейн)
Пени Бонт (Бриджент, Уэльс)
Депортиво Мунисипаль (Тариха, Боливия)
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение LENiN 09 дек 2016, 15:19
я бы не стал использовать супернастрой - шансов выиграть у тебя немного и супер тут может не помочь да еще и съест один балл силы для твоей команды.Может имеет смысл напротив поставить отдых и играть суперзащитной.На коллизии поймать соперника будет сложно - соперник играет и дождевыми стилями и солнечными тут да лотерея будет.
Дергать генератор имеет смысл при игре с равным и более слабыми противниками имхо.Можешь конечно попробовать если проигрывать будешь.
LENiN
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 495
 
Пабраде Зина (Пабраде, Литва)
Алия Спорт (Зарзис, Тунис)
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение dipol 09 дек 2016, 16:45
Играть на победу тоже противопоказано - можно влететь? А как сочетается игра на победу и суперзащита? Получается игра на контратаках? Или это бред? Заранее извиняюсь за глупые вопросы.... Спасибо.
dipol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 276
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:45
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 584
 
Балаши (Ораньестад, Аруба)
Янг Гоа Клаб (Манама, Бахрейн)
Пени Бонт (Бриджент, Уэльс)
Депортиво Мунисипаль (Тариха, Боливия)
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение arssss_555 09 дек 2016, 19:12
Я бы британку поставил против такой команды
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 496
 
Пост-де-Джибути (Джибути, Джибути)
Сентрал Коаст (Хониара, Соломоновы о-ва)
Сантос (Кагуас, Пуэрто-Рико)
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение dipol 09 дек 2016, 21:09
Всем спасибо за советы! Посмотрим, что на практике получится :-)
dipol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 276
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:45
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 584
 
Балаши (Ораньестад, Аруба)
Янг Гоа Клаб (Манама, Бахрейн)
Пени Бонт (Бриджент, Уэльс)
Депортиво Мунисипаль (Тариха, Боливия)
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение arssss_555 09 дек 2016, 23:09
Поздравляю с успехом! И набором 5 баллов!! Удачи в КЛК
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 496
 
Пост-де-Джибути (Джибути, Джибути)
Сентрал Коаст (Хониара, Соломоновы о-ва)
Сантос (Кагуас, Пуэрто-Рико)
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение dipol 09 дек 2016, 23:43
Спасибо! Отдельное спасибо за британку- сам я собирался ставить бразилию. И за суперзащиту. Похоже соперник собирался порвать мою команду на британский флаг - при практически в полтора раза более сильной команде выставил супер и атакующую тактику.
Еще раз всем спасибо за науку!
dipol
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 276
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:45
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 584
 
Балаши (Ораньестад, Аруба)
Янг Гоа Клаб (Манама, Бахрейн)
Пени Бонт (Бриджент, Уэльс)
Депортиво Мунисипаль (Тариха, Боливия)
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение GooooL 18 июн 2018, 13:28
Гигантская работа :super:
viewtopic.php?f=40&t=190872
jokerc1987 отметил этот пост как понравившийся.
GooooL
 
 
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение GooooL 13 ноя 2018, 12:03
Менеджерам Туниса :hello:

Armageddon писал(а):Все что будет написано в этой теме, долгое время используется мною в игре. И я не отрицаю того, что это дает мне преимущество перед другими менеджерами. Примерно после этих слов, помимо махинатора, меня еще будут называть читером. Да, пожалуйста! =)
Для себя, я уже выиграл все что хотел в этой игре. Все меня просят, да и моя личка разрывается от просьб посчитать полоску их команды в матче. А я человек добрый =)
По этому мне будет проще объяснить все в одной теме на форуме, чем каждому повторять одно и тоже.
В принципе, почти всю информацию, которая будет ниже, я или другие уже публиковали. Теперь нужно собрать все это в одно целое.
Поехали!

РАСЧЕТ СТАРТОВОЙ ПОЛОСКИ
Чтобы узнать стартовую полоску команды (Сила в начале матча), нам нужно узнать Итоговую Силу каждого игрока, и потом просто их просуммировать. Логично же?)
Начнем с элементарных понятий, которые будут использоваться:
  • РС игрока - это Номинальная сила игрока с учетом следующих параметров: физы, усталости, реальности, позиции на поле, штрафа за нахождение на рынке или тренировке. Все, больше ничего!
  • ПРС игрока - это Погодный РС игрока, т.е. РС*погодный кеф.
Самый простой способ узнать РС игрока - тут
Кто сомневается, то проверить можно так:
Пример подсчета РС и ПРС игрока
Изображение
РС Рекика: НС=180. Физа 112%, Уст=0, реальность = 10%, Позиция на поле (+5%), рынок (-10%). Получаем: 180 * 1.12 * 1.0 * 1.1 * 1.05 * 0.9 = 209.56. Округляем и получаем те же 210 что и в самом последнем столбце.

Чтобы узнать ПРС игрока, нужно взять Номинальную силу (НС) нашего Рекика, это 180. Посмотреть его стиль, посмотреть прогноз погоды. И с помощью погодной таблицы взять подходящее значение. В нашем случае стиль у игрока бразильский (хотя достаточно знать только школу игрока, а прогноз погоды пускай будет "солнечно +20". В таблице видим значение 156. Потом эти 156 делим на НС и получаем 156/180 = 0.866
И получаем: ПРС = РС*погодный кеф = 209.56 * 0.866 = 181.48.
И так, мы имеем РС и ПРС каждого игрока. Что же дальше?
Дальше нам нужно для каждого игрока по отдельности посчитать сумму всех этих бонусов:
  • Стилевые спецухи для полевых (64% при бразилии если у игрока Д4 Км4), или В-Р для кипера (В4 Р4 = 44%). Если вы не знаете как это считать, Вам явно не сюда.
  • Сыгранность. Её размер в % отображается при отправке состава.
  • Взаимопонимание. Если у вас состав полностью одностилевой (например все б-б и команда играет также б-б), то каждый игрок получит по 12.5% + 2.5% = +15%.
  • Красно-зеленые позиции на поле. Что это такое и его размер нужно смотреть ТУТ
  • Коллизия. Если вы её выиграли, то вы знаете на какой картинке можно посмотреть её размер для каждого стиля.
  • Дом-бонус.
     размер дом. бонуса
    Полный дом.бонус (ни единого свободного места на стадионе) = дает 15% прибавки
    90-99% зрителей - 10%
    80-89% зрителей - 5%
    <80% зрителей - 2.5%
  • Супер/отдых. Отдых - мне за все время ни разу не понадобилось знать его размер. По этому, он тоже Вам не нужен!) А что касается супера - мне проще дать ЭТО. Можете ориентироваться, табличка примерная, возможно отклонение 2-4%. Но не более 55 и не менее 25%.
  • Вид защиты. Если вы его не проиграли, то все ваши защитники получают по +5%. Если проиграли вид защиты, то ничего не получаете, но и ничего не теряете.
ВСЁ! На этом пока останавливаемся. И считаем сумму вот этих всех бонусов для каждого игрока. Получится что-то вроде: GK: +59.2%, LB: +69.75%,CD: +81.5%, и т.д.
Эти значения нам потом понадобятся, по этому их лучше записать.

Дальше, имея ПРС каждого игрока и сумму его бонусов нужно сделать следующее:
ПРС = например 181, сумма бонусов этого игрока +69.75%. И получаем число:
181 * (1.6975) = 307.2. ПОЧТИ ИСКОМОЕ ЧИСЛО.

Далее, к этому ПОЧТИ ИСКОМОМУ ЧИСЛУ нужно добавить:
  • Капитанский бонус. Нужный % считается от его РС
  • Бонус Командной игры (И). Также считается от РС её обладателя. А сумма отображается ТУТ
  • Бонус Лидеров (Л). Также считаются от РС её обладателя. А сколько она дает линии (защиты | полузащиты | нападения) также смотреть ЗДЕСЬ
  • Грубая игра. Дает +%5, но не менее 5 баллов одному игроку. Считается от РС игрока.
И только на этом моменте у вас получится 11 ИСКОМЫХ ЧИСЕЛ, которые нужно сложить и получить ИТОГОВУЮ ПОЛОСКУ КОМАНДЫ.
Браво! Мы смогли!
===========================================================================================================
У меня лично, есть свой калькулятор, который считает по такому принципу. Ошибки максимум 1-2% от ПРС, которые можно спокойно не рассматривать. Округления ведь. И то только в плохие погоды. Так как я беру градус точный (а не 5-10-15-20, которые есть в таблице).
Мне не составляет труда узнать физу соперника, не открывая её. Узнать одностилевой состав или нет. Или узнать какой стиль у неполностью изученного игрока. Очень легко можно посчитать полоску при том или другом стиле. Суперить или не суперить.
Если же Вам лень заниматься подобной ерундой, то за некие благодарности я Вам в этому могу помочь. Все подробности в личку.
===========================================================================================================
Пока все!Спасибо за внимание! :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
GooooL
 
 
 

Re: Подскажите новичку
Сообщение GooooL 21 ноя 2018, 23:45
Кумир 4 (К4) :
 Скрытый текст
Почему в команде нужен как минимум один К4:
на примере самых популярных стадионов в 80 и 60 тыс. У вас сейчас может быть он меньше сейчас, но эффект на маленьком стадионе тоже очень внушительный.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всего в каждом сезоне есть фиксированные 20 домашних матчей (15 чемпионат + 5 межсезонье), и товарищеские матчи (15 за сезон как минимум). Мы предполагаем, что менеджер достаточно грамотный, чтобы играть тов.матчи и брать с них прибыль. Если вы их не играете, то мне с вами говорить в принципе не о чем.

Есть еще группа матчей: кубковые матчи (как минимум 1 для каждой команды, доходить может до 6-8), для отдельных клубов мирокубковые ( от 1 до 7 домашних матчей), но это числа сильно плавающие

Поэтому для подсчетов были взяты матчи, которые играют более менее все: 20 чемпиона + 15 товарняков = 35 матчей. Теперь считаем выгоду от каждого кумира:

Средняя прибыль за один матч чемпионата:
для стадиона 80 тыс = 480К.
для стадиона 60 тыс = 360К

Средняя прибыль за один тов.матч
для стадиона 80 тыс = 80к
для стадиона 60 тыс = 70к

Еще есть 5 матчей кубка межсезонья, по ним я пока подсчеты не делал, так что давайте возьмем худший сценарий, при котором в КМ эффективность кумира в 2 раза ниже, чем в чемпионате.

Средняя прибыль за один матч межсезонья:
для стадиона 80 тыс = 240к
для стадиона 60 тыс = 180к

Итого:
для стадиона 80 тыс: 480*15 (прибыль за 15 домашних матчей чемпионата) + 80*15 (прибыль за 15 тов.матчей) + 240*5 (прибыль за 5 дом.матчий межсезонья) = 7200+1200+1200 = 9,4М
для стадиона 60 тыс: 360*15 + 70*15 + 180*5 = 5400 + 1050 + 900 = 7,3М


Напоминаю, что мы не учитывали никаких кубковых матчей, так что это минимально возможная прибыль для вас.

Таким образом, если в вашей команде 0 К4, то вы теряете порядка 8-11М за сезон относительно тех, у кого они есть. А за 5 сезонов вы будете в минусе на на сумму в 45-50 миллионов относительно тех, кто давно осознал необходимость кумира. Надеюсь данные подсчеты помогут вам осознать, насколько много вы теряете без кумира в основном составе и поскорее исправить ситуацию, если у вас в команде все еще нет кумиров.

P.S. Для команд, играющих в мирокубках, прибыль с матча мирокубков за одного К4 = 720к. Соответственно у них в случае 3 домашних матчей в мирокубках прибыль перевалит уже за 12М в сезон (!!!)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Финансовая грамотность:
 Скрытый текст
Статья довольно простая и понятная будет для любых менеджеров, поэтому буду рад, если вы ее прочтете и вынесите для себя ценную информацию.

Увеличение постоянной прибыли

1) Уровень базы:
Я высчитал разницу между 7 и 8 уровнем базы. По-скольку мы исходим из того, что 7 база оптимальна и строиться до нее все равно надо, то сравнивать 7 и 6 уровень базы не будем. Напоминаю главные минусы 8 базы: большие затраты на содержание строений и огромное увеличение заработной платы игрокам. Итак, с небольшой погрешностью (в зависимости от того, как вы используете базу), на 7 уровне базы экономия составит от 5,5М до 6,5М для топ-клуба и чуть меньше (от 4 до 5М) для клуба средней силы. Мы не достроили базу до 8 уровня,и зарабатываем на этом 5,5М в сезон. Идем далее.

2) Прокачка кумира
Точную прибыль высчитать тяжело, так как очень много переменных. Но приблизительные подсчеты выявили следующее: при прокачке одного К4 в основу вы получаете +6М относительно команды с тем же стадионом, которая кумира не имеет. То есть не качая и не покупая себе кумира вы теряете по 6 миллионов в каждом сезоне. Можно сказать "я строю команду, мне не до этого", но серьезно?? Пожалеть 4 спецухи и терять 6М из сезона в сезон? Команду растить важно, но гораздо важнее, чтобы у нее не было проблем с финансами. Итак, прокачка К4 дает нам +6М в сезон. А если вы прокачаете К8, то для вашей команды это будет уже +11М в сезон. Дальше уже заигрываться не стоит, потому что больше 8 спецух сливать на кумиров уже многовато. Один К4 = +6М, два К4 = 11М.

3) Играйте товарищеские матчи. ПОСТОЯННО, БЕЗ ПРОПУСКОВ
Ладно, можно и с пропусками, но зачем разбрасываться халявными деньгами? Играя каждые выходные тов.игры и в другие игровые дни вы получаете халявную прибыль и возможность получить балл силы для игрока своей команды в случае удачного исхода матча. Прибыль зависит от насыщенности сезона тов.матчами, но меньше 3,5М быть не должно, даже если тов поставили очень мало. А в прошлом сезоне за счет огромного числа новогодних товарищеских игр прибыль моя была более 7М. Так что прибыль с тов.матчей от 3,5 до 7М.

4) Зарабатывайте на трен.центре
В главе 1 я об этом писал. Теперь высчитал точные цифры на основании своих клубов. Начинайте сезон с ТЦ на 1 уровень ниже, чем вы используете. Качайте с него все, что он вам позволяет, а затем ставьте на строительство ТЦ следующего уровня. Это даст вам примерно +3,3М в сезон НА ХАЛЯВУ. Потому что что вы качаете то же число баллов, то же число спецух и спецвозможностей, но делаете это грамотно, качая сначала все на более дешевом трен.центре, потом достраивая его и качая полученные +10 баллов и 1 спецуху уже по более высоким ценам. А не все 40-50 баллов на одном уровне, как многие делают. Запомните, +3,3М..

5) Создание коммерческий турнир
Тут сразу оговоримся, что прибыль принесет только одной вашей команде, но зато большую и гарантированную. За проведение коммерческого турнира (от вас требуется просто его создать и принимать участников после открытия, на этом ваша роль заканчивается) можно получить . Если турниры и с большей прибылью, но 3 миллиона - это та сумма, которую можно получать, создав обычный и не особо примечательный турнир. По сути это тоже халявные деньги, вам лишь достаточно изучить турниры, в которых вы сами играли, либо открыть 2-3 турнира прошлых сезонов, чтобы понять, какие параметры примерно ставить под свой турнир. И все, очередные халявные 3М в вашем кармане..

Разовый большой приток средств
1) Снос базы
Если вы не видите, что вам кровь из носу нужна ваша 8 база и вам запросто хватит 32 слота (мне с чемпионом д1 хватает, не вижу причины, чтобы не хватило этого вам) - СНОСИТЕ! Снос базы с 8 на 7 уровень даст разом +7,5М и +5,5М (см.пункт 1) в сезон стабильно. То есть решив снести базу, вы получаете +13М в этом сезоне и +5,5 в каждом следующем. При этом вы не теряете никакого потенциала для роста команды и не теряете в результатах, так как на 7 базе можно делать все важные сооружения на высоком уровне и даже использовать трен.центр 7-8 уровня. Да, придется чуть уменьшить школу до 6-7 уровня, чуть снести скаут центр (у меня он 4-5 уровня). Но разве лучше тратить дикие деньги на 8 уровне, чем пойти на маленькие жертвы ради 5,5М в сезон и дополнительных 7М за снос базы.

2) Стадион
Больше не значит лучше. Я взял стадионы 120,80 и 60 тыс и посчитал их прибыльность (учел в стадионе в 120 тыс и прибыль за матчи сборных и суперкубка). При одинаковых исходных данных прибыль стадионов 80 и 60 тыс оказались ВЫШЕ, чем 120. Стадион в 100 тыс также будет невыгоден. Так что не вздумайте бежать за огромным стадионом, Логан Лайтнинг играет со своим 60-тысячником в д1 и абсолютно прав, так как увеличение стадиона на 10 тыс будет стоить ему уже 7М, а прибыль он будет получать такую же. Так что смысла для него выкидывать деньги просто так нет. Разница между огромным стадионом и поменьше может наступить только если команды играют в мирокубках, где цена за 1 билет доходит до максимальных 50 всоликов. Для иных же целей увеличение и наличие огромного стадиона бесполезна, поэтому советую просмотреть мои рекомендации из главы 1 и если у вас слишком большой стадион, снести его до нормальных значений, получив еще денег в бюджет.

3) Продажа ненужного 16-летки
Можно сказать и ненужного игрока, но за какую цену уйдет другой игрок непонятно. С 16-леткой все очевидно: с помощью темы D R A F T вы заказываете игрока под определенного менеджера, изначально понимая, что вам он не пригодится. Затем продаете его и получаете сразу 5М на счет своей команды. Все легко и просто.

Подведем итоги этой мини статьи: допустим, вы ничего этого не знали и приняли решение не использовать 8 уровень базы, прокачать К4, играть постоянно товарищеские игры и грамотно использовать трен.центр. Ваша прибыль в сезон составит: 5,5М+6М+3,5М+3,3М = 18,3М . Эта та сумма, которую вы теряете В КАЖДОМ СЕЗОНЕ, если играете на 8 базе, не качайте кумира, играете мало тов матчей и не экономите на трен.центре. А если все делать совсем грамотно, то суммарная прибавка получится и вовсе более 20М.

Вот как-то так, все гениальное на самом деле просто. Вам не нужно быть никаким финансовым гением, достаточно лишь использовать простые советы из этой статьи, которые помогут вашей команде достичь финансового благополучия. Надеюсь информация поможет как неопытным менеджерам, так и людям, играющим во всоле уже много лет. Спасибо за внимание
отметил этот пост как понравившийся.
GooooL
 
 
 


Вернуться в Тунис