Юниорка 13 сезона-2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 05 окт 2008, 17:01
Как прогрессирует наша юниорка? Решил оставить старые данные (на начало 13 сезона), чтобы сравнить их с новыми показателями. Итак, что у нас было и что стало?

Голкиперы.
Роберто Карлос Акоста (Либертад, Асунсьон) GK 18/63 Л4 стал 18/67 Л4 (+4)
Рохи Гонсалес (Чоре Сентраль, Чоре) GK 19/59 В Р Л4 Ат стал 19/66 В Р Л4 Ат (+7)
Лернардо Октавио Бордад (Олимпия Асунсьон) GK 18/57 стал 18/62 (+5)
Марио Блас Кардосо (Насьональ, Асунсьон) GK 19/57 Л3 стал 19/61 Л3 (+4)
Нольберто Тульо (Универсал, Энкарнасьон) GK 18/54 Р3 Л без изменений
Освальдо Габрал (Рубио Нью, Асунсьон) GK 17/42 В стал 17/46 В (+4)
Вывод очевиден, надо Бордаду прокачивать спецуху Л, в следующем сезоне он будет играть в паре с Акостой. Из 17-леток, кроме Габрала, выделить некого, подождем прихода молодежи!
Если отбросить вратарей, играющих в зарубежных клубах, то Рохи Гонсалес из Чоре должен сразу заиграть в молодежке 14 сезона, надо только укрепить ему чисто вратарские спецухи.

Левые защитники.
Федерико Акунья (Такуари Асунсьон) CD/LD 19/60 Л4 стал 19/60 Л4 Ат2 (Ат2)
Хорхе Орландо Бритес (Серро Портеньо, Асунсьон) CD/LD 19/52 стал 19/51 (-1)
Бригида Борха (Серро Кора, Луке) CD/LD 19/51 стал 19/54 (+3)
Марио Вильясанти (Трес де Фебреро, Сьюдад дель Эсте) LD 17/48 Л2 стал 17/54 Л2 (+6)
Наша слабость - левый край обороны. Вильясанти уже сейчас можно призвать в сборную, но за ним - пустота. Блас Морин (Серро Портеньо, Пресиденте Франко) и Луис Флейтас из Атлантиды имеют 18/49 без спецух.
Федерико Акунья составит пару Альдо Эчеверии в молодежке 14 сезона.

Центральные защитники.
Виктор Айяла (Либертад, Асунсьон) CD/CM 19/71 Л4 От без изменений
Виктор Рене Шейд (Универсал, Энкарнасьон) CD/CM 19/56 Д3 Оп3 Л3 стал 19/53 Д3 Оп3 Л3 (-3)
Клаудио Давид Варгас (Спортиво Лукеньо, Луке) CD/CM 19/56 Л4 стал 19/57 (+1)
Карлос Нойманн (Трес де Фебреро, Сьюдад дель Эсте) CD/CM 19/55 Оп От стал 19/56 Оп От (+1)
Осмар Сильва (Атлантида, Асунсьон) CD/CM 18/51 Д Л4 стал 18/55 Д Л4 (+4)
Хорхе Руис Диас (Валоис Риварола, Себальос Куз) CD 17/45 Л стал 17/49 Л (+4)
Сесар Бонет (Спортиво Триниденсе, Асунсьон) CD 17/44 Оп стал 17/45 Оп (+1)
После того, как уйдут 19-летние игроки, центр защиты серьезно ослабнет, игрока уровня Айялы на ближайшем горизонте не видно. Сильву и Диаса надо еще подкачать!
Виктор Айяла и в молодежке 14 сезона будет попадать в основу. Варгасу надо подкачать силу.

Правые защитники.
Луис Кабрал (Соль де Америка, Асунсьон) RM/RD 17/52 Пк стал 17/55 Пк (+3)
Фреди Сандовал (Сильвио Петтиросси, Асунсьон) RD/CD 18/51 Л2 Ат стал 18/51 Л4 Ат (Л4)
Маурисио Перес (Универсал, Энкарнасьон) RD 18/47 Оп стал 18/48 Оп (+1)
Ричар Матто (Хенераль Диас, Луке) RD/CD 17/43 стал 17/45 (+2)
На правом фланге защиты Артур просто совершил чудо! И зовут это чудо Хорхе Дарио Флорентин (Сильвио Петтиросси)!!! Использовав всю мощь своего клуба главный тренер юниорки сделал из безвестного игрока звезду! Натренировал ему совмещение RD, дал 4 ветеранские спецухи и 4 ветеранских балла, вкачал 7 баллов с тренцентра и еще одну спецуху, прокачанный юниор сам набрал 4 балла силы в кубке Либертадорес, правда, один потерял в КМ. И теперь мы имеем
Хорхе Дарио Флорентин CD/RD 18/57 Оп2 Л4 Ат От (+14, спецухи)
Браво, Артур!

Усилить молодежку 14 сезона на правом краю обороны может Игнасио Ролон 20/74 Д Л из Олимпии, но тут все в руках самого Вадима Карпенко, ведь именно он руководит и клубом, и юниоркой.

Левые полузащитники.
Маркос Антонио Ласага (Бельграно, Кордоба) LM/LF 18/54 Д3 Л3 стал 18/54 Д3 Л4 (Л4)
Карлос Антонио Мерелес (Спортиво Лукеньо, Луке) LM/LF 18/49 стал 18/50 Л (+1,Л)
Уилсон Морено (Насьональ Асунсьон) LM 17/48 Л2 стал 17/49 Л4 Д (+1, Л4, Д)
Здесь пока все стабильно, хотя хотелось бы, чтобы игроки прибавили силу хотя бы до 60 баллов
Что касается молодежки, то в качестве усиления на следующий сезон выглядит Педро Иральа, если ему прокачать Л

Центральные полузащитники.
Маркос Перейра (Соль де Америка, Асунсьон) CM/CF 19/64 У2 Пк стал 19/65 У2 Пк (+1)
Фабиан Тиосо (Ювентуд Юпаненсе, Юпан) CF/СМ 18/53 См4 Л2 Г стал 18/56 См4 Л2 Г2 У2 (+3, Г2, У2)
Федерико Адриан Кабрера (Спортиво Итеньо, Ита) CM/CF 19/59 без изменений
Эдуардо Авейро (Рубио Нью, Асунсьон) CM/CF 18/52 Д3 Л стал 18/55 Д3 Л (+3)
Исаак Вера (Ривер Плейт, Асунсьон) ) CM/CF 18/48 Шт4 См4 стал 18/51 Шт4 См4 Ат (+3, Ат)
Альдо Паньяга (Хенераль Кабальеро, Себальос Куз) CF/СМ 17/50 стал 18/61 Л
За центр полузащиты беспокойства нет


Правые полузащитники.
Блас Акино (Универсал, Энкарнасьон) RM 19/52 П3 Д3 Л стал 19/51 П3 Д3 Л2 (-1, Л2)
Эрминио Бургос (Трес де Фебреро, Сьюдад дель Эсте) RM/RF 17/49 Л2 стал 17/54 Л2 (+5)
В следующем сезоне Бургос будет игроком основы, особенно, если добавит Л4
В молодежке эта позиция крепка

Форварды (без учета полузащитников)
Карлос Кабрал (Хенераль Кабальеро, Себальос Куз) CF 19/61 Л4 стал 19/64 Л4 (+3)
Альберто Кейс (Октубре 12, Итагуа) CF/RF 19/57 Д2 стал 19/56 Д4 (-1, Д4)
Альдо Санабрия (Соль де Америка, Асунсьон) CF/RF 17/50 У стал 18/60 У2
Фреди Ферейра (Спортиво Лукеньо, Луке) CF 17/50 Л4 стал 17/57 Л4 (+7)

Вот такие у нас изменения перед приходом молодых игроков. Изучайте.
Последний раз редактировалось Йодоформ 17 янв 2009, 11:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Йодоформ
 
 
 


Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 13 дек 2008, 11:08
В следующие выходные играем два матча на одной физе. Причем с лидерами группы, конкурентами за выход. Очень важно подойти в оптимальном состоянии. Пока ещё есть возможность потренить своих юниоров. Не стесняемся обращаться в фонд, пока ушло всего где-то около ляма.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 15 дек 2008, 18:39
Прошу менеджеров со сборниками отписаться о готовности поставить форму 02 или 03 в любое время до выходных мне в личку. Спасибо.

Добавлено спустя 56 секунд:
Повоторюсь, это очень важно, т. к. на этой форме пройдут сразу 2 матча.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 18 дек 2008, 20:48
Всем привет ещё раз. Продолжаем вместе готовиться к предстоящим матчам. радует, что нет равнодушных, все по возможности откликаются на мои просьбы в личных сообщениях. К сожалению, ведущие игроки сборной теряют в матчах чемпа больше, чем набирают, но что делать, таков генератор, думаю у соперников те же проблемы.

Просьба к менеджерам, игроки которых пока не входят в состав сборной, но находятся на пике формы сообщить об этом до тура в пятницу, возможно они будут включены в состав.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Pirbudagov 09 янв 2009, 18:32
если что смотри Уилсон Морено в чемпионате не выходит на поле вообще, усталость всегда на нуле. редка приходится выпускать его..
Pirbudagov
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Gnomer 12 янв 2009, 18:27
Хуан Молинас CD 18 62 Оп2 Индепендьенте D2
Gnomer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Йодоформ 17 янв 2009, 08:40
Хочу поддержать Артура и его команду после досадного поражения от канадцев. Команда у нас неплохая и победы должны быть!
Освежил шапку темы, просмотрите, если вам это интересно! :)
И еще раз спасибо Артуру за отличную прокачку Хорхе Дарио Флорентина!
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 27 фев 2009, 16:48
Добрый день, уважаемые менеджеры самой слабой футбольной федерации на континенте) Сезон заканчивается, все отборочные матчи сыграны, поэтому считаю возможным подвести кое-какие краткие итоги выступления Юниорской сборной. Судить вам, буду говорить лишь о своем видении.
В целом, я доволен выступлением и наблюдаю большой потенциал сборной, не смотря на то, что мы набрали не так много очков. Тем не менее, выступили мы достаточно плотно, потерпев всего 2 поражения. Смею говорить о некотором невезении, ведь практически во всех матчах, за исключением, пожалуй, выездных встреч с Венесуэлой и Суринамом, мы могли рассчитывать на 3 очка. По ходу сезона команда заметно прибавила в стоимости, но и конкуренты на месте не топтались. В этой связи хочу сказать о фонде для прокачки молодых игроков. К сожалению, не все обращались, даже после общения в личке. В итоге было распределено чуть более ляма. Возможно, это не самая эффективная система, знаю, что в некоторых федерациях поощрение прокачки молодежи проходит в виде конкурсов с призовым фондом. Может быть, придем к этому в следующем сезоне. Еще один важный момент: у некоторых игроков качались не очень актуальные спецухи (хотя, может это было по результату сезона, но вряд ли). Например, один из сборников имел спецуху П3, в то время как любая другая спецуха третьего уровня принесла бы сборной гораздо больше пользы. На будущее призываю всех прокачку молодежи спецвозможностями начинать с Л вплоть до Л4. Если выбираете между спецухами Д и У, мое мнение, что нужно качать У, хотя тут можно долго спорить. Объясню, почему я против Д. Дело в том, что лучше всего эта спецуха работает при нормальном стиле, а этот стиль предполагает минимальный риск, но и лишает команду возможностей получить стилевые бонусы и бонусы расстановки. Все-таки, если мы хотим чего-то добиться, нужно понимать, что нам придется рисковать, а в таком случае от нормального стиля нужно отказаться.
Вообще мы мало забиваем, и трудно объяснить, с чем это связано, ведь атакующая линия у нас традиционно сильнее защитной во всех сборных.
Обращаюсь к менеджерам, которые планирует растить сборника. Прежде чем выбрать игрока для основательной прокачки (я имею в виду прежде всего прокачку ветеранами в начале сезона, т. к. как раз в этот момент можно заложить очень серьезный фундамент), откройте список сильнейших парагвайских юниоров 17-18 лет, и посмотрите, какие позиции наиболее проблемные. Это не только повысит шансы вашего игрока закрепиться в сборных разных уровней, но тем самым вы принесете максимальную пользу парагвайскому футболу.
На примере Роки Гонсалеса из Чоре Сентраль мы видим, что Парагвай может выращивать очень сильных молодых игроков. Сейчас мы можем дать сборной всего 1-2 таких игроков, но что мешает довести это число до 11, и претендовать на выигрыш юниорского чемпионата мира?).
В следующем сезоне хочется отметить пару молодых игроков со спецухами СМ 4, хотя я бы не советовал качать симулянтов. Будем надеяться, что в следующем сезоне генератор вернет нам должок в виде большого количества пенальти и штрафных, которых может неплохо исполнять Исаак Вера с его ШТ4. Я не встречал в ВСОЛе 100% доказательств того, что эти спецухи работают, но, все-таки, на примере свое команды Гелчукспор, в которой как раз специально собирал много СМ4 под сильного бьющего штрафных Курта Рамазана, видно, что со штрафных забивается достаточно много голов.
Большинство игроков юниорской сборной этого сезона в следующем году уже не пройдут по возрасту, достойной замены пока не видно, но это нормально, в раннем возрасте год играет огромную роль, думаю о перспективах приходящей на смену молодежи можно будет говорить только после старения и раздачи спецух ветеранами. Призываю по возможности раздать их юниорам – потенциальным сборникам. То же самое с баллами. Пусть это возможно не так усилит команду, как если бы вы раздали спецухи более опытным игрокам. Но в будущем это окупится. Я сам раздал 13 спецух в двух предыдущих сезонах двум не самым сильным своим игрокам 18 лет. Один из них на следующий год будет основным и очень приличным правым защитником в Юниорке.
В целом хочу отметить, что все менеджеры по возможности старались действовать в интересах сборной, откликались на мои просьбы в личных обращениях.
Спасибо за внимание, благодарю за хорошую работу.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение MXSolo 27 фев 2009, 19:42
Приятно, что моего вратаря упомянули в примере. Ведь качал я его специально под сборную, хотя и был вратарь моложе и по баллам сильнее, но я сделал сначала упор на спецухах, что позволило моему игроку играть в сборной и получить 3 балла силы, а уж потом я его прокачивал баллами. В итоге он стал сильнейшим юным вратарем этого сезона.
Теперь по полевым игрокам. Я считаю, что как раз Л4 накачивать не стоит юниорам. Так Л-ка (если она у всех 11 игроков) дает 33% прироста силы. При средней силе состава 700 прирост будет 231 балл, а если, к примеру, прокачать всем игрокам Пк4, то прирост будет 280 баллов при спартаковском стиле, что, согласитесь, намного больше. Только нужно на 100% определится под какой стиль прокачивать сборную.
MXSolo
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение AlexRSM 27 фев 2009, 21:27
1 Считаю что ни один проект не будет притворен в жизнь при нынешнем раскладе в Парагвае...Про стиль не можем даже начать обсуждение.Юниоры предоставлены на 100% клубному руководству.Каждый заказывает позиции и прокачивает спецухи так как нужно его клубу.Это понятно,ведь нет никакой четкой линии по юниорам.Тренер юниоров не предоставил нам плана развития наших пацанов...а ведь дать старт такому проекту должен именно тренер юниоров.
2 Про юниорку: считаю руководство сборной неудовлетворительным.Менеджер юниорки даже не потрудился обьяснить причину автосостава.Посещением послематчевых прессух тоже себя не всегда утруждал...
3 И вот еще что.Ты как тренер клуба ставил неоднократно лидеров национальной сборной на тренировку...такие вещи или же признак низкой квалификации или же что еще хуже вредительство.Написал это здесь - потому как в личке вы со мной не соизволили общаться...
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 27 фев 2009, 23:20
Ну, во-первых, план развития игроков по юниорку был сформулирован уже давным-давно, есть тема на национальном форуме. Другое дело, что в нем действительно не было указание на то, какие именно спецухи качать, хотя мысль о том, что в первую очередь нужно качать Л все равно была. MXSolo прав, что при ПК4 и спартаковском стиле прибавка будет больше, но это сделает стиль сборной слишком предстказуемым. А если качать, напиример, две спецухи, КМ и ПК, то прибавка от Л4 будет уже такой же, как от КМ2 ПК2 при спартаковском или комбинационном.

Автосостав действительно был, не только в сборной, но и во всех матчах моих команд в те выходные. Возможно, здесь мы потеряли два очка, но шансов на выход к тому моменту уже не было. Остальное к руководству сборной не относится, т.к. не влияет на результат.

Да, я тренирую своих игроков, чтобы они были сильнее от сезона к сезону. Точное время окончания тренировки расчитать нельзя, как известно. Плюс я не очень понимаю, почему я должен все время держать в уме календарь сбоной. Если впереди выездная игра с Канадой, например, почему я не могу тренить игрока, чтобы он был сильнее к следующей игре, и, возможно, годам к 30 стал действительно монстром типа 30 200. Некоторые туры сборная вообще пропускала. По-моему, это дело прежде всего главного тренера сборной - заранее позаботиться, чтобы в его запланированной основе было поменьше "мячиков". Сам как тренер сборной, скажу, если я вижу, что игрок, которого я выпускаю в стартовом составе на тренировке, то воспринимаю это как личную недоработку, а не валю на хозяина клуба. Это значит, что я, как менеджер сборной, не сделал все возможное, чтобы заранее предупредить и договориться обо всем с менеджером. И, кстати, я не вижу за собой права обвинить менеджера во вредительстве, даже если он откажется по моей просьбе в интересах сборной не ставить игрока на тренировку, потому решать как поступать со своими игроками - полная прергатива менеджера, и уже нужно быть благодарным за то, что он в принципе воспитал и тренирует игрока уровня сборной.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение AlexRSM 27 фев 2009, 23:36
1 Твои игроки лидеры сборной поэтому даже игрок на тренировке сильнее своего конкурента.
2 Матчи на которых они тренировались не были матчи с Канадой.
3 Ты читал отчет национальной сборной? Даю 100%,что нет...
4 Еще раз повторю,что считаю проект по прокачке юниоров полностью проваленным...

5 За автосос ты обязан был отчитаться,по какой причине он был.Если ты считаешь что ты никому ничем не обязан,то должен так и написать.
6 Быть благодарным я должен ребятам котрые все же держали календарь сборной в уме и меняли физу с учетом этого календаря.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 28 фев 2009, 16:35
Во-первых, что ты вообще имеешь в виду под "проектом по прокачке юниоров". Где этот проект? Еще раз говорю, на форуме и в новостях было что-то типа инструкции по выращиваню молодых игроков, писал об этом президент федерации, на сколько я помню. С примерами конкретных игроков. Считаю, что с тех пор сборная существенно усилилась, такой боеспособной сборной у нас не было в предыдущих сезонах. На собственном примере стараюсь показывать, каких молодых игроков можно воспитать "из ничего", пример Хорхе Дарио Флорентина это показывает.

Отчет национальной сборной я читал, и в приципе не понимаю, почему прокачиваться нужно именно под британский стиль, потому что я в принципе не согласен ни с обним утверждением из тех "большинство сборных прокачены под норму", "ловя нас на коллизии сборная не получит прибавки к спецухам". Да и в принципе гораздо более очевидно, что оптимальный вариант - прокачка под комбинационный стиль, т. к. при таком стиле прибавку получают все игроки команды, т. к. в сборной всегда собраны игроки сильнее 55, в то время как при ьританском - только фланговые игроки и немного ЦФ. Другое дело, что комбинационный стиль - наиболее ожидаемый от сильных команд, поэтому риск попасть на коллизию есть. Иными словами, команда силой 1000, спецухами КМ4 и комбинационном стиле покажет большую силу, чем та же команда, но со спецухами Г4 и британским (ест-но при этом они не играют между собой, иначе это коллизия). Кроме того, прокачка под британь дает ничтожную прибавку, если мы захотим сыграть спартаковским стилем. А это значит, что любая команда без проблем может играть с нами катеначчо, скажем в наших бомашних матчах, и увозить очко или даже три, если мы поставим наш "Британь".

Я не хочу говорить о национальной сборной, потому что если собирать все твои серьезные ошибки и более малкие неточности, наберется очень большой список, я не буду этого делать, потому что, насколько я знаю, это первый опыт. В конце концов сборная сыграла ровно так, как и долна была. Силы команд разнились достаточно значительно, существенно больше очков набрать было сложно, как, впрочем, и существенно меньше тоже.

по моему убеждению, если уж качать сборную под стиль, оптимальный вариант - спартаковский. Вот тут действительно, если нас ловят на коллизии "бей-беги" при этом штрафуются все игроки команды соперника, т. к. они сильнее все сильнее 55 - это сборные.

Я еще раз говорю, что делить анализировать предстоящие матчи главной сборной - не мое дело, я не тренер, не зам и т. п. То, как игроки подходят к матчу - это ТВОЯ ответственность и только ТВОЯ, Если я видел, что у меня перед игрой полкоманды на тренировках, я принимал меры ЗАРАНЕЕ. Не все были готовы отменить тренеровку, и я это понимал. Понимая это, в дальнейшим я в личку менеджерам ключевых игроков, которых нельзя заменить, писал зараннее за неделю. В особенно важном случае один раз пришлось даже пойти на компенсацию менеджеру потерянных от отмены тренировки денег (это был Маркос Антонио Ласага из Бельграно Кордоба LM/LF 18 56 Д3 Л4, на левый фланг иначе вообще некого было выпускать).
Какой смысл сейчас устраивать истерику по поводу 10% силы игрока, обвинять кого-то во вредительстве, если у тебя минимум треть отборочного цикла играли откровенно слабые игроки, а часть действительно сильнейших вообще не попали в сборную. Эту куда больше, чем 10% силы Альваро Пуго, которые, если перевести в баллы составят 15- ну максимум 20-25. Возможно, это было связано с твоей суперактивной предвыборной кампанией, аггитацией в личных сообщениях (про это даже дискутировать не хочется, такого в принципе никогда не было ни в одной федерации, в которых я играл за все сезоны) и желанием всем угодить, но факт в том, что действительно сильнейшие игроки недостчитались баллов, а сборная, возможно, очков.

Автостостав был. Причина сугубо личная, в конце концов ВСОЛ для меня игра, а не жизнь, чего и всем желаю. В любом случае, за выход мы уже не боролись. Возможно, потеряли два очка и 1, максимум 2 балла прибавки.

ты очень много говоришь, но если реально смотреть на вещи: в начале сезона мы видим у тебя одного из сильнейших 17-ти летних игроков парагвая, да еще и со спецухой неплохой ОП (Сесар Бонет). Отличный вариант, если человек так хочет помочь сборной и выдвигает на форуме лозунг "Готовим кадры для сборной. ВЫРАСТИ ИГРОКА ДЛЯ СБОРНОЙ !!!", то почему бы не показать на личном примере, тем более, что есть такой классный игрок. Тем более, чтозащитников в сборной мало. Что мы видим дальше, игрок не качается, спецухи отдаются другим игрокам типа 28-ми летнего Карлос Ортис, или другим игрокам, которые в сборной уже никогда не окажутся, вв отличае от Бонета, у которого действительно был отличный шанс на его позиции. Безусловно, как раздавать спецухи - решает менеджер. Просто зачем тогда призывать людей делать то, чего ты сам не делаешь. Кстати, хотел у тебя купить этого Бонета, но 210%, которые ты запросил, слишком большой процент для меняы, и, видимо, не только для меня, раз игрок до сих пор в комаанде. Пришлось растить игрока для сборной из своего гораздо более слабого игрока, но тоже супераланта. В ущерб силе своей команды, в ущерб собственным амбициям на этот сезон.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Йодоформ 28 фев 2009, 20:18
Пришла пора вмешаться!
Проблему обсуждают бывший и нынешний тренер старшей сборной Парагвая, а в этом сезоне - тренеры националки и юниорки. Не надо личные отношения выяснять в теме, посвященной сборной!!! Заведите отдельный топик, если надо!!! Так и назовите - тренера сборной - на мыло! Хотя нет, на мыло - это судью, а тренера сборной - мордой в салат :)
Александр, ты не прав! Да, был у Артура автосос, я в новостях это отметил, но говорить о провале развития юниорки - так нельзя! Он сделал больше, чем все тренеры юниорки предыдущих сезонов!!!
И я против прокачки сборной команды под ЛЮБОЙ стиль, кроме нормы. Знаю, что мое мнение - некрасивое и неинтересное, но высказал его вслух! Потому что в турнирах редкая сборная играет под стиль, не опасаясь коллизии, а Д4 всем стилям по чуть-чуть угодит!!! Сильному незачем подставляться, слабому сыграть под стиль с отрицательным взаимопониманием при норме у сильного - себе в убыток, коллизию не поймаешь, а свое потеряешь. Считаю, что в юниорку и молодежку должны проходить игроки с Л4 (или меньше, если нет других вариантов). Для чего нужен спартач?! Ловить катю?! Катю поставит слабак, ты его и нормой должен повалить, если сильный! Хочешь рискнуть против слабака - сыграй комбой, но не нарвись на британь! Даже если все закачаны по завязку Пк4 - это не дает гарантию сыгранности!!!
Реально, как я вижу - надо качать молодым игрокам грубую силу и спецуху Л.
Но это мое частное мнение менеджера, и как президент я его навязывать не собираюсь. Ведь если бы все команды развивались одинаково - пропала бы аура ИГРЫ!!!
Спасибо Александру и Артуру за отчеты и диалог!!!
Пропадает у нас Вадим, но постараюсь и его вызвать на разговор!!!
И прошу менеджеров высказывать СВОЕ мнение о сборных!!!
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение AlexRSM 28 фев 2009, 20:34
Больше не буду ничего высказывать.Кому интерессно и так во всем разберуться.
А проекта как не было так и не будет в обозримом будущем...
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Йодоформ 28 фев 2009, 20:44
AlexRSM писал(а):Больше не буду ничего высказывать.Кому интерессно и так во всем разберуться.
А проекта как не было так и не будет в обозримом будущем...

Ты обиделся, Саша, а зря... Кстати, отвечая на твой вопрос из другой темы - нет у меня сайта своего, к сожалению, но сын обещал летом заняться решением этой проблемы :) И нет студийных записей, но верю, что и это разрешимо!
Йодоформ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Парагвай