Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 24 сен 2013, 11:09
Пишем сюда,если есть идеи по развитию федерации,конкурсам,программам и здесь же обсуждаем их :-) Думаю такая тема лишней не будет...

Изображение

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 32 секунды:
ну и раз на то пошло, сразу предложу... Давайте премировать обзорщиков. Чтоб было от чего плясать, возьму пример из Эфиопии.

Зарплата
Каждый обзор автоматически приносит человеку - 100к, максимуму - 3М за сезон.
От федерации за каждый обзор начисляется - 20к, максимум - 600к

Премиальные
За хорошую работу (под этим подразумевается лучший обзор недели) тренер получит - 50к, максимум - 500к
За лучшую работу (лучший обзор сезона) тренер получит - 200к

Макс.прибыль = 1,3М . Правда я там буду переделывать и распределять пропорционально. 20к за обзор - очень мало, но если пишут сразу 4 человека, то почти 3М на поощрение может уйти. Поэтому например будет выделяться сумма в 1М и распределена по частям согласно числу написанных обзоров.

Добавлено спустя 6 часов 56 минут 5 секунд:
что думаете?
Последний раз редактировалось A-Slane 26 сен 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Идеи и предложения
Сообщение wwa29 25 сен 2013, 00:41
сам писал много обзоров - мое мнение - ни 20 ни 50 ни 100 - не стимулируют написание обзора... я бы и бесплатно писал, все зависит от интереса и настроения... ИМХО.
вывод - тратить довольно приличную сумму - прозвучала цифра 3 млн - размазывая ее по куче выплат, это как бы ни о чем.
Точно так же проблема с выбором лучшего обзора - кто будет выбирать? мнение очень субъективны - и чаще всего побеждает не лучший обзор, а тот у автора которого больше друзей.
Поэтому предложение немного другое.
Первое - писать не обзоры, а на форуме статьи о положении в группе - там будут описаны не ходы матчей, а немного аналитики, типа кто имеет какие шансы, кто где ошибся, кто отлично сыграл - вообщем то, что обычно пишут в заключении обзоров. и вот такие "обзоры" можно и премировать. Причем можно делать их раз в три тура и премировать по 100 т.
второе - немного можно премировать и людей, которые на форуме будут описывать развитие своей команды, например свои перспективы в начале сезона, планы, потом поэтапное их исполнение, какие проблемы встречались на пути развития. и что в итоге получилось. Но тут самое главное - чтобы это было системой..
wwa29
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Стасон 25 сен 2013, 01:30
wwa29 писал(а):сам писал много обзоров - мое мнение - ни 20 ни 50 ни 100 - не стимулируют написание обзора... я бы и бесплатно писал, все зависит от интереса и настроения... ИМХО.
вывод - тратить довольно приличную сумму - прозвучала цифра 3 млн - размазывая ее по куче выплат, это как бы ни о чем.
Точно так же проблема с выбором лучшего обзора - кто будет выбирать? мнение очень субъективны - и чаще всего побеждает не лучший обзор, а тот у автора которого больше друзей.
Поэтому предложение немного другое.
Первое - писать не обзоры, а на форуме статьи о положении в группе - там будут описаны не ходы матчей, а немного аналитики, типа кто имеет какие шансы, кто где ошибся, кто отлично сыграл - вообщем то, что обычно пишут в заключении обзоров. и вот такие "обзоры" можно и премировать. Причем можно делать их раз в три тура и премировать по 100 т.
второе - немного можно премировать и людей, которые на форуме будут описывать развитие своей команды, например свои перспективы в начале сезона, планы, потом поэтапное их исполнение, какие проблемы встречались на пути развития. и что в итоге получилось. Но тут самое главное - чтобы это было системой..
это вопрос уже к созданию газеты)))
Стасон
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Timheil 25 сен 2013, 03:10
Я тоже думаю, что это больше похоже на газету-информационный бюллетень (на форуме)...
Timheil
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 25 сен 2013, 07:15
сам писал много обзоров - мое мнение - ни 20 ни 50 ни 100 - не стимулируют написание обзора...
для кого как... Я бы не написал 15 обзоров на Филиппинах, но знаю, что в конце сезона вручается премия активисту федерации, а по-скольку обзоры писал я один + конкурс вел, то я ее должен взять и это будет очень неплохая сумма И Политеху не помешает
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение artiom1401 25 сен 2013, 12:19
реклама
есть вакансия в Уганде, команду дадим при желании :beer:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение wwa29 25 сен 2013, 19:30
Газета это обязывает к большОму.. а тут просто статьи на форуме именно по своему дивизиону..
wwa29
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение dfm88 25 сен 2013, 20:54
По мне - заработок 3000 за сезон уже само по себе премирование. Я всегда против разбазаривания средств феды на обзоры, по мне они самодостаточны.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 529
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 25 сен 2013, 21:20
dfm88 писал(а):По мне - заработок 3000 за сезон уже само по себе премирование. Я всегда против разбазаривания средств феды на обзоры, по мне они самодостаточны.
далеко не каждый сможет накатать 30 обзоров за сезон. Нифига себе разбазаривание... Возможно именно это подстигнет кого-то писать эти обзоры, а это будет немного не мало для 16 человек. Иные проекты не идут на пользу стольким людям, даже по прокачке юнцов. А тут 1 премию хапает, а 15 других наслаждаются обзорами... Да и как развиваться, если не премировать активных людей?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 26 сен 2013, 17:15
ме статьи о положении в группе - там будут описаны не ходы матчей, а немного аналитики, типа кто имеет какие шансы, кто где ошибся, кто отлично сыграл - вообщем то, что обычно пишут в заключении обзоров. и вот такие "обзоры" можно и премировать. Причем можно делать их раз в три тура и премировать по 100 т.
второе - немного можно премировать и людей, которые на форуме будут описывать развитие своей команды, например свои перспективы в начале сезона, планы, потом поэтапное их исполнение, какие проблемы встречались на пути развития. и что в итоге получилось. Но тут самое главное - чтобы это было системой..
мысли интересные. Самому как раз очень интересно читать всякие такие статеички с аналитикой и темы с развитием команд тоже не лишними будут. Правда вот на все наши дивизионы было в сумме 10 обзоров, а на аналитику времени надо будет еще больше, чем на обзор. Так что тут надо думать над тем, как сделать, чтобы эти статейки у нас появились :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение wwa29 26 сен 2013, 19:15
видел кучу (большую) обзоров - где тупо переписаны события в матче - кто когда забил, кто когда заменился, кто с каким счетом выиграл.. на каждый матч по 3-4 строки, по строке на введение и заключение.. за такое дают 100 кВс и это еще предлагаете поощрять деньгами людей, которые будут скидываться в ФФ? я таки против... А возражение, что будет отбор, опять натолкнется на вопрос - кто отбор будет производить и на каких критериях он будет основан?
и еще маленькая закавыка - если человек был полгода в федерации - написал допустим 10 обзоров - и потом ушел из нее? ему будет положена компенсация? которая в конце сезона будет выдаваться?
wwa29
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 26 сен 2013, 19:39
wwa29 писал(а):видел кучу (большую) обзоров - где тупо переписаны события в матче - кто когда забил, кто когда заменился, кто с каким счетом выиграл.. на каждый матч по 3-4 строки, по строке на введение и заключение.. за такое дают 100 кВс и это еще предлагаете поощрять деньгами людей, которые будут скидываться в ФФ? я таки против... А возражение, что будет отбор, опять натолкнется на вопрос - кто отбор будет производить и на каких критериях он будет основан?
и еще маленькая закавыка - если человек был полгода в федерации - написал допустим 10 обзоров - и потом ушел из нее? ему будет положена компенсация? которая в конце сезона будет выдаваться?
компенсация из фонда делается клубу, а не человеку. Ему точно не поступят, а вот переводить деньги в его клуб или нет вопрос другой...

Твоя позиция понятна и я с тобой соглашусь,очень много содержательных по буквам, но пустых по существу обзоров. Давай тогда думать над тем, что предложил ты и как это организовать.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение BMW_M3 26 сен 2013, 22:11
aslan001 писал(а):компенсация из фонда делается клубу, а не человеку. Ему точно не поступят, а вот переводить деньги в его клуб или нет вопрос другой...
Твоя позиция понятна и я с тобой соглашусь,очень много содержательных по буквам, но пустых по существу обзоров. Давай тогда думать над тем, что предложил ты и как это организовать.
Президент и редколлегия 2-3 человека, которые пишут адекватные обзоры. Выносят решение. Лучше было бы разделить на периоды, например 3-5 туров, и награждать лучший обзор, потом из этих лауреатов выбрать лучший...
BMW_M3
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 26 сен 2013, 22:14
Президент и редколлегия 2-3 человека, которые пишут адекватные обзоры. Выносят решение. Лучше было бы разделить на периоды, например 3-5 туров, и награждать лучший обзор, потом из этих лауреатов выбрать лучший...
ну изначально (правда без ред коллегии) мое предложение таким и было, где есть премия за лучший обзор недели. Я так понял, ты предлагаешь не награждать за каждый обзор, а просто ,например раз в неделю, выбрать лучший и накинуть за него?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Timheil 26 сен 2013, 22:17
Необходимо думаю собраться всем тем, кто хоть один раз написал этот обзор и послушать их мнение... Большинству менеджеров начихать кажись на эти обзоры...
Timheil
 
 
 

След.

Вернуться в Парагвай