Прозвища команд Парагвая

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Savromat 11 янв 2012, 15:55
Kemerad писал(а):
ACEMOB писал(а):я своих называл фермерами , но совсем недавно было сделано величайшее зло... теперь я их называю главные фермеры..
А у меня всё намного запущенней …
Считать ли мне своими земляками Барреренья (Капията), Клуб Депортиво Капьята (Капьята) или только Лига Сентраль (Капиата), а от остальных отречься, как от незаконнорожденых?
Только вот на карте Парагвая одна-единственная Capiata !!! Других подобных названий нет. И кого благодарить за такое буйство фантазии даже не знаю:)
Кстати полностью согласен. На ВСОЛовской карте Парагвая много городов - двойников, виртуальных. В указанном случае - Капиата - Капията - Капьята, но ведь это один и тот же населенный пункт!!! Он имеет вполне определенное написание на русском языке. Ещё более вопиющий случай - коверканье написания столицы Парагвая. В русском языке официально принято название Асунсьон, откуда тогда берутся А.У.Асунсьйон (Асунсьйон), Атлетико Корралес (Асунсьйон) и т.п.?!?
Президенту есть над чем работать.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!
Аватара пользователя
Savromat
Профи
 
Сообщений: 528
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:27
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение Kemerad 11 янв 2012, 16:42
Прозвище моего клуба "El Decano Capiateno", т.е. Декан Капиаты (ну, или деканы), не силён в испанском, но в данном случае смысловое значение слова "декан" – лидер.
Кстати, не единственное такое прозвище в Парагвае. У "Олимпии" "El Decano"- одно из двух прозвищ, но думаю они поделятся, т. к. второе у них "Rey de Copas"(Король Кубков) ещё солиднее.
p.s. генералов много, деканов мало:))
Аватара пользователя
Kemerad
Опытный менеджер
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:44
Откуда: Украина
Рейтинг: 537
 
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение Многодетный отец 11 янв 2012, 20:50
Депортиво Хумаита (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
прозвище ПИТОМЦЫ
Аватара пользователя
Многодетный отец
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 22:57
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 395
 
Тун (Тун, Швейцария)
Серро Портеньо (Асунсьон, Парагвай)
Персидафон Дифонсоро (Джаяпура, Индонезия)
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение Savromat 11 янв 2012, 21:11
Kemerad писал(а):Прозвище моего клуба "El Decano Capiateno", т.е. Декан Капиаты (ну, или деканы), не силён в испанском, но в данном случае смысловое значение слова "декан" – лидер.
Кстати, не единственное такое прозвище в Парагвае. У "Олимпии" "El Decano"- одно из двух прозвищ, но думаю они поделятся, т. к. второе у них "Rey de Copas"(Король Кубков) ещё солиднее.
p.s. генералов много, деканов мало:))
Записано.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
jenechkapay писал(а):Депортиво Хумаита (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
прозвище ПИТОМЦЫ
Тоже занесено в анналы.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!
Аватара пользователя
Savromat
Профи
 
Сообщений: 528
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:27
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 529
 
Люцерн (Люцерн, Швейцария)
Сантаниана (Сан Эстанислао, Парагвай)
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение Йодоформ 11 янв 2012, 22:05
Назар, пусть мои будут красно-белые, все-таки напоминание о великом Спартаке приятнее, чем о пионерском лагере (уссатый-полосатый) :D
Йодоформ
 
 
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение ACEMOB 12 янв 2012, 01:18
virtuаlsocсеr.ru
Последний раз редактировалось ACEMOB 09 апр 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
ACEMOB
 
 
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение Savromat 12 янв 2012, 08:58
Йодоформ писал(а):Назар, пусть мои будут красно-белые, все-таки напоминание о великом Спартаке приятнее, чем о пионерском лагере (уссатый-полосатый) :D
Сделано.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!
Аватара пользователя
Savromat
Профи
 
Сообщений: 528
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:27
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 529
 
Люцерн (Люцерн, Швейцария)
Сантаниана (Сан Эстанислао, Парагвай)
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение Danila9 12 янв 2012, 15:15
Юрчик,моих запиши "сентябрята" или "сентябры" так по-грозному более :-)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение ACEMOB 12 янв 2012, 17:24
virtuаlsooсеr.ru
Последний раз редактировалось ACEMOB 09 апр 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
ACEMOB
 
 
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение Danila9 12 янв 2012, 19:22
ACEMOB писал(а):Напрашивается название белоруской рок-группы ''Сябры''. :)
Вот-вот,я вспоминал ,но не мог вспомнить точно ,как она называется... :-)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение ACEMOB 13 янв 2012, 03:06
virtuаlsoссеr.ru
Последний раз редактировалось ACEMOB 09 апр 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
ACEMOB
 
 
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение VOLKOV_ANTON 13 янв 2012, 09:06
В настоящее время наш город занимает свое имя Фернандо де ла Мора , один из отцов парагвайской независимости от Испании .
Этот город имеет большой коммерческий сектор, практически ничего не осталось от старой фермерской общины. Сегодня Есть много малых и средних предприятий, особенно тех, которые работают в металлургической и химической отрасли.
Поэтому решаюсь назвать "Работяги","Рабочие","Независимые" то же можно.
VOLKOV_ANTON
 
 
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение Йодоформ 13 янв 2012, 18:07
Хочу почитать обзор, где будут упомянуты "красно-белые"!!! Может, самому написать?! :D
Йодоформ
 
 
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение astirit 13 янв 2012, 23:09
Может кто переведет правильно название моего клуба? У меня с испанским, тем более в смеси с гуарани, жутко плохо. А то одни ассоциации. То ли в честь 13-ого июня, то ли союз 13-и.
astirit
 
 
 

Re: Прозвища команд Парагвая
Сообщение Samiley rabbit 14 янв 2012, 03:20
HAZAR писал(а):Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Samiley rabbit писал(а):В Обзорах раньше называл своих ребят Фебрерцами ). Такой ник вполне устраивает )
"Фебрерцы" - звучит нормально.
Однако можно пойти дальше. Скажем, "в ночь на 3 февраля 1989 года в Парагвае произошел дворцовый, в некотором роде "семейный", переворот. Генерал Андрес Родригес, дочь которого замужем за одним из сыновей Стресснера, отстранил последнего от власти". Почему бы тогда не дать клубу прозвище "бунтари", "заговорщики", "генералы" и т.п.
Эмблема команды имеет черно-зеленые цвета, для кого-то они имеют определенные ассоциации (мне например приходит на память свитер Фредди Крюгера), возможно такую расцветку имеет какое-нибудь растение или представитель фауны (например, жук), по названию которых можно придумать прозвище.
В конце-концов, можно просто порыться в интернете и узнать реальное Парагвайское прозвище реальной Парагвайской футбольной команды "Фк 3 де Фебреро" (Асунсьон, Парагвай). Возможности для творчества просто безграничны.
1) Ну в соответствии с цветами эмблемы можно называть "негровердесами" (негро - черный, верде - зеленый на испанском), как будет на гуарани не знаю.
2) У Фредди Крюгера свитер черно-красный.
Samiley rabbit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Парагвай