Fútbol en el Paraguay

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mikegavrylenko 30 окт 2011, 19:56
Газета ФФ Парагвая во всоле "Fútbol en el Paraguay".
Первая статья в этой теме датирована 30.10.2011 - первый день 22 сезона.
Редакторский состав:
mikegavrylenko - главный редактор
какой-то я здесь одинокий :grin:

Раздел о ВСОЛе

 "Знакомство с президентом"
Парагвай в лицах
Газета о парагвайском футболе «Fútbol en el Paraguay» представляет вниманию читателей новую рубрику «Парагвай в лицах». В ней мы будем рассказывать про самых лучших и отличившихся менеджерах ФФ Парагвая. В первом выпуске мы расскажем о Владимире Данильяне – успешном менеджере, президенте ФФ Парагвая и просто хорошем человеке.

В прошедшем сезоне самым значительным событием в федерации были выборы нового президента. На которых с большим отрывом победил герой нашей рубрики. Вадимир сразу принялся за дело и несмотря на то что после прошлого президента федерация осталась в очень плачевном состоянии, он не останавливается. За время его правления в Парагвае произошло уже несколько значимых изменений: возобновилась активность менеджеров на форуме, создание Фонда Федерации, создание газеты, но в его планах на будущее есть еще много пунктов которые я надеюсь будут исполнены.
Интервью:
- Доброе время суток, готов ли ты ответить на несколько вопросов от «Fútbol en el Paraguay»?
- Привет Миша, конечно готов.
- В этом сезоне ты стали президентом ФФ Парагвая, расскажи в двух словах о нынешнем состоянии федерации и твоих планах для ее развития.
- Нынешнее состояние Федерации Парагвай, как мне кажется - плачевное. Нет конкурсов, активных менеджеров можно пересчитать на пальцах одной руки, форум стоит, ну и отношение менеджеров к работе соответствующее. Как говорится - "Никому ничего не нужно".
Сейчас пытаюсь как-то исправить эту ситуацию, но честно говоря сил и терпения не хватает. Вроде что-то делаю, не сижу на месте, а развитие стоит на одном месте. В планах все также особняком стоит поднятие форума, создание новых команд , а также организация всяких конкурсов , в том числе и по прокачке молодежи. Самым сложным в этом является создание новых клубов, так как сайтов с реальными командами нет, что уже говорить о командах которые играют в Д3 или Д4 Парагвая.
Конечно хочется, чтоб и сборные показывали хорошую игру и боролись на разных чемпионатах за медали, но не все так просто, менеджеров готовых качать игроков для сборной очень мало, а кадров не хватает... В общем ситуация такая.
- Ну что же на этом предлагаю закончить с политикой и перейти к твоей деятельности как менеджера. Конкретнее о твоей игре за ФК 29 де Сетьембре. В этом сезоне ты проделал огромнейшую работу на посту менеджера и абсолютно заслужено выиграл чемпионат и получил право играть в Д3. Хочу узнать твою оценку прошедшему сезону для твоей команды?
- Сезон для ФК 29 де Сетьембре сложился почти удачно, главная задача выполнена - мы выиграли Д4 и вышли в Д3 , где постараемся зацепиться и остаться в след. сезоне. Второй целью была прокачка молодых игроков и определение их стилей, скажу, что мне это удалось, но из-за известного "серпа" я не успел определить стили всей команды, так что теперь играю с тем что есть и качаю команду под дождь.
- имеешь ли ты уже планы на межсезонье и на следующий сезон (тоесть развитие инфраструктуры клуба или покупка\обмен какого-то игрока)?
- Планы по развитию команды есть всегда, но не всегда есть возможность этого развития из-за финансов. Конкретных игроков на примете нет, но во время КМ мы хоти приобрести 1-2 ветеранов и продать 1-2 игроков из резерва. Насчет инфраструктуры сказать нечего, база у нас в порядке, только осталось стадион довести до нормальной вместительности, добавить бы тысяч 10-15 и было бы здорово.
- считаешь ли ты себя менеджером достойным вести дела одной из сборных? Собираешься подавать свою кандидатуру на управление одной из них?
- Насчет сборной отвечу так- плох тот солдат , который не мечтает стать генералом )))
Конечно работать со сборной очень хочется , но это пока не входит в мои планы, потому что считаю себя не настолько опытным в этом плане. Возможно через пару сезонов, что-то изменится , а пока я к этому не готов. Сейчас главное для меня ,как президента ,это -воспитание кадров в эти сборные и то чтоб были менеджеры готовые качать игроков. А там будет видно.
- ну и напоследок просто парочка общих вопросов по ВСОЛу. Как ты попал на virtualsoccer.ru и почему ты выбрал именно этот футбольный менеджер?
- Попал во ВСОЛ я случайно. Первый раз просто шарился по и-нету , а так как я сам играю в футбол , а в то время играл в ФИФА Менедждер ,мне стало интересно поискать фут.менеджер онлайн и набрел на ВСОЛ, но из-за отсутствия интернета дома пришлось забросить игру. А через год я подключил и-нет дома,зарегился заново и стал играть постоянно под своим ником.
Хочу сказать что я играл параллельно еще в 5-7 подобных проектах, но именно ВСОЛ считаю лучшим и наиболее интересным ,хотя в некоторых аспектах он конечно уступает другим онлайн-проектам ,но вообщем превосходит , пусть и со своими недостатками.
- Какая из твоих команд получает от тебя больше всего внимания?
- В данный момент моей любимой командой является - Тим Эспорт из Узбекистана , но я не могу сказать , что какой-то команде я уделяю внимания больше, а какой-то меньше, ведь кому хочется проигрывать?? Никому!!! Поэтому всегда пытаюсь играть на максимум возможностей, где бы я не играл.
- Не поделишься с читателями какими-то секретами игры?
- Секретами? Скорее советами. Просто внимательно читайте правила игры и больше общайтесь с менеджерами, которые давно играют в этом проекте. А также заходите на форум, там очень много информации , которая будет для вас полезна!
- Спасибо за твои ответы. Удачи как менеджеру и президенту федерации.
- Спасибо за вопросы. Удачи.

От себя еще добавлю, что Парагваю очень не хватает таких менеджеров как Владимир. Ведь, несмотря на то, что многие его действия воспринимаются частью парагвайцев в штыки, продолжает упорно тащить федерацию на вперед. А также никогда и никому не отказывает в помощи.


Реальный футбол

 "История сборной Парагвая"
В начале XX века футбол дошёл и до Парагвая. В 1906 году была создана парагвайская футбольная Лига, а в 1910 году для участия в товарищеском матче против аргентинской команды «Эркулес» из Корриентеса была созвана первая сборная Парагвая. Разумеется, тот матч не вошёл в реестр международных матчей, ведь в КОНМЕБОЛ Парагвай вступил только в 1921 году, а в ФИФА — в 1925. Несмотря на это, первым матчем против национальной команды всё равно признаётся встреча против Аргентины в 1919 году.

С самого своего первого чемпионата Южной Америки Парагвай зарекомендовал себя в качестве неуступчивого соперника для признанных фаворитов — Уругвая, Аргентины и, в особенности, Бразилии. Первый же матч на ЧЮА-1921 Парагвай выиграл у Уругвая со счётом 2:1, что стало оглушительной сенсацией, ведь уругвайцы к тому моменту выиграли три из четырёх чемпионатов, а в 1919 году лишь на 150-й минуте дополнительной игры за «золото» в Рио-де-Жанейро пропустили решающий гол от бразильцев, хозяев первенства. Впрочем, другие две встречи против Бразилии и Аргентины Парагвай проиграл по 0:3.

В 1922 году первенство проходило в Бразилии. Три команды, в числе которых оказался и Парагвай, набрали по 5 очков; должен был состояться «золотой турнир». От участия в нём сборная Уругвая отказалась, в знак протеста против того, что судить должен был бразильский арбитр. Соответственно, уже в своём втором чемпионате Парагвай повёл борьбу за золото с Бразилией. Хозяева легко выиграли (3:0), но Парагвай увёз домой своё первое серебро континентального первенства. Впоследствии парагвайцы не раз становились третьими призёрами чемпионата, а в 1929 году вновь заняли второе место (лидером сборной был Аурелио Гонсалес).

Парагвай в конце 1940-х — начале 1950-х обладал одним из сильнейших составов в Южной Америке. В 1947 и в 1949 гг. «альбироха» дважды занимала второе место на чемпионатах Южной Америки. По иронии, в 1949 году Бразилия в третий раз принимала у себя континентальное первенство (которое де-факто было репетицией домашнего же чемпионата мира), и в третий же раз для победы ей понадобился дополнительный матч. К последнему туру хозяева опережали Парагвай на 2 очка, однако гости выиграли 2:1 и добились права на «золотой матч», как это было в 1922 году. Но и в этот раз Бразилия обыграла гостей, на сей раз со счётом 7:0 и по праву ожидала такой же лёгкой победы и на предстоящем в 1950 году чемпионате мира (которой не произошло уже по причине наличия сборной Уругвая).

В команде 1922 года одним из лидеров был Мануэль Флейтас Солич, который в 1953 году приведёт к победе в Судамерикано (так тогда уже назывались чемпионаты Южной Америки) свою сборную в качестве главного тренера. Турнир 1953 года должен был состояться в Парагвае, однако из-за плохой инфраструктуры он был перенесён в Перу, чья ассоциация больше всех сопротивлялась проведению чемпионата в Асунсьоне. Однако это лишь озлобило парагвайскую команду, которая в 6-матчевом однокруговом турнире набрала 8 очков, столько же, сколько и Бразилия. И с третьей попытки Парагвай всё же выиграл у «канарильяс» «золотой матч» — 3:2.

В 1950-е годы сборная Парагвая ещё один раз напомнила о себе, когда сенсационно смогла обойти в отборочной группе уругвайцев (полуфиналистов ЧМ-1954). «Альбироха» вновь, как и на двух предыдущих южноамериканских «мундиалях», в которых она приняла участие (1930, 1950), не смогла выйти из группы.

До конца 1970-х годов футбол в Парагвае находился в стагнации, лишь эпизодически сборная (вице-чемпионы ЧЮА-1963) и клубы («Олимпия» — первый финалист Кубка Либертадорес 1960) показывали заметные результаты. Конец же 1970-х ознаменовался оглушительными победами парагвайского футбола — «Олимпия» завоевала Кубок Либертадорес и Межконтинентальный кубок в 1979 году, и тогда же Парагвай выиграл свой второй титул на международной арене — Кубок Америки (так с 1975 года именуются чемпионаты Южной Америки). 10 из 32 (турнир тогда не имел хозяев, проводился с разъездами с июля по декабрь, больше походя на отборочный цикл к чемпионату мира, этим и обусловлено большое число сыгравших футболистов) чемпионов представляли «Олимпию», 8 — «Серро Портеньо».

В 1986 году парагвайцы, ведомые Хулио Сесаром Ромеро, впервые в своей истории вошли в число 16 лучших команд мира. Турниры 1990 и 1994 гг. Парагвай пропустил, а начиная с 1998 года сборная этой страны стала относиться к числу постоянных участников «мундиаля». Главной звездой в 1998 году был вратарь-бомбардир Хосе Луис Чилаверт, признанный лучшим голкипером турнира (наряду с Фабьеном Бартезом). В 1999 году страна впервые провела Кубок Америки, однако дальше 1/4 финала «полосатым» продвинуться не удалось. В 2002 году Парагвай во второй раз подряд вышел в 1/8 финала ЧМ, чего не смог повторить в 2006.

На чемпионате мира-2010 Парагвай в четвертый раз в своей истории преодолел стадию группового турнира, выйдя в 1/8-ю финала. Сборная Парагвая попала в одну группу с Италией (действующими чемпионами мира), Новой Зеландией (объективно одной из слабейших по составу и опыту команд турнира), а также Словакией, дебютантом подобного рода первенств. Парагвайцы сыграли вничью с итальянцами и новозеландцами, победив словаков. Таким образом Парагвай впервые в своей истории став победителем группы. В стадии 1/8 плей-офф парагвайцы встретились со сборной Японии и одержали победу в серии пенальти. В 1/4 стадии плей-офф сборная Парагвая встречалась с командой Испании. В очень напряженном матче и упорнейшей борьбе парагвайцы уступили со счетом 0:1. На 59-й минуте матча игрок сборной Парагвая Оскар Кардосо не реализовал пенальти.
Информация взята с Википедии


Обьвления

Газете нужны журналисты, зарплата 100к за статью.

Напоминаю что в ФФ Парагвая на период КМ есть два конкурса. Всем желающим рекомендую подавать заявки в соответствующих темах на форуме.
viewtopic.php?f=104&t=142472 - Букмекерская контора от Danila9, количество учасников неограниченое.
viewtopic.php?f=104&t=142850 - Paradise League. Paraguaya 22 от Ganjubas, здесь уже определены все учасники так что ссылка просто для рекламы. Может кто нибудь заинтерисуеться этим турниром и решить поучаствовать в нем в следующем сезоне.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
жду коментариев, критика приветствуеться :grin:
mikegavrylenko
 
 
 


Re: Fútbol en el Paraguay
Сообщение Danila9 30 окт 2011, 21:33
Молодец Мишка!!! :cool: Спасибо за статью :beer:
Ждем новых статей и идей!
Ребята , если у кого-то есть желание помочь , то мы только ЗА!! Пишите или присылайте свои идеи... :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
 

Re: Fútbol en el Paraguay
Сообщение Ganjubas 30 окт 2011, 22:09
Молодец, интервью интересное, только разделисть ораторов - и было бы вообще супер. А то для глаз напряжно. :cool: :beer:

Когда то занимался в Парагвае этим, так что сели что помогу чем смогу. Но скорей всего ближе к чемпионату, пока мыслей нет. :beer:
Ganjubas
 
 
 

Re: Fútbol en el Paraguay
Сообщение mikegavrylenko 30 окт 2011, 22:13
спасибо:)
хорошо тогда если будут идеи пиши :grin:
mikegavrylenko
 
 
 

Re: Fútbol en el Paraguay
Сообщение Danila9 14 ноя 2011, 13:15
Мишка , хотелось бы новую статейку или какую-то идею по ее созданию !! Если что пиши :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Fútbol en el Paraguay
Сообщение mikegavrylenko 14 ноя 2011, 14:50
Danila9 писал(а):Мишка , хотелось бы новую статейку или какую-то идею по ее созданию !! Если что пиши :beer:

были б идеи...
надо думать...
Ребята у кого есть предложения бросте в личку!!
mikegavrylenko
 
 
 


Вернуться в Парагвай