Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Raibeck 31 мар 2011, 22:08
Привет менеджерам .... Вот давате обсудим интересную тему ...а может для кого то она будет совсем не интересной, но всётаки .... вопрос стоит так:
Спецуха Ат. Нужна ли она. Её плюсы и минусы..... Дом.бонуса, супер, колизия и прочее плюсы-минусы во ВСОЛЛе...."

У кого какие мысли, предположения, исследования ....прошу излагать сдесь ...;) ..,И писать Ат. имеет смысл или нет?? ;) ...потом подобьем голоса ..,! ! ;) ... Каков % при супере,дом. бонусе, колизии ....
Последний раз редактировалось Raibeck 01 апр 2011, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 04 апр 2011, 11:54
MXSolo писал(а):Олег, ты правила вообще читал? Или ты на своей волне?
Д4 при спартаке дает прибавку игроку в 16%
ПК4 при спартаке дает прибавку 40%
КМ4 при спартаке дает прибавку 24%
При чем здесь комба и норма я вообще не понимаю. Речь идет о спартаке. Если сборная с 3 стилевыми спецухами будет играть комбой в финале (обрати внимание, что говорю я о финале а не о пути к финалу) то еще ничего, свои 80% она наберет, а вот нормой она наберет только 64% и тогда вторая сборная играя спартаком будет сильнее в финале на 9%
По усталости я считал, что если дать отдохнуть части игроков в 3 туре (оставив 4 в стартовом составе) и 4 игрока, которые в 3 туре играли, отдыхают в 1/8 финала. В итоге в следующих 3 играх и сыгранность останется на том же уровне и усталость будет минимальная. Ну а 3% взял чуть с превышением, так как у большинства (у 7 игроков) усталость при таком графике будет 3%

Д4, при спартаке дает -4%, начнем с этого. Сейчас меня куда больше волнует относительный прирост силы с игры на поле, нежели этот же прирост +отправка на матч. Но в целом да, 16% получим. Хотя повторюсь в Вс уходит 20%. Точно так же с Пк и Км.

Но, ты же не читаешь, что я пишу, зачем имея Км, нам играть спартаком, а? =) Жжешь. Ты только здесь успел зацепиться, а? :D

Я привел, пример Саут Мельбурна. Правильно? Правильно! И дальше по тексту, предложил заменить Ат4 на любую стилевую! Правильно? Правильно! Так какого ты продолжаешь упираться, и нести непонятно что?

Не было бы Ат4 у игроков, в Мельбурне, команда играла бы стилем той спецухи, который у нее был на прибавку от 32% (Д -норма) и до 44% (Ск -б/б), и показывала бы сыгранность на пару % меньшую в итоге, правда усталость бы в 7-10% могла иметь место. Хотя какое место, если там было бы предостаточно команд которым можно было выпускать полудубль-полуоснову. Те же даже у кого по 1400-1600 Вс, оказались бы ненамного сильнее по Вс11, и на нормальной физе, при дмб, я думаю и там можно было бы давать кому то отдохнуть. Так что 7-10%, это даже как бы исключение.

Ты понял о чем я? Или будешь дальше оправдывать АлексаРСМ?

Если ты давал кому то отдохнуть, и при этом не оытгарл весь цикл с 11 игроками, а не 14 в стртовом составе +замены, тех 8.75% о которых ты говоришь у тебя не будет, а у меня будет 3.5% те которые 100% наверняка.

Как это вторая сборная играя спартаком в финале при прокачке Пк4Км4 будет сильнее? Она получит 64%. Правильно? Первая получит сколько? Тоже 64% на норме. Логично. Но тут мы снова считаем нашу сыгранность, отсюда и всплывает разница. Ты это имел ввиду? Если да, тогда объясни, зачем играть в финале против солнца нормой, если для этого есть спартак/комба? При чем прибавка, что от спартака, что от комбы 20% +те 60% что мы получили за 12 стилевых, уже учтеных в отправке состава.

А теперь тебе такая задачка. Отбор. Почему же это я учитывал необходимость игры спартаком/комбой/нормой? А то что тебе может выпасть "дождь" не надо считать? Тогда, если ты играл постоянно спартаком, до этого, у тебя появится возможность либо убежать в норму, дабы не страдать от кольки +расскачки, которая дает не 80%, а 96%! Хотя норма тут особо не поможет =) Допустим колька 20-25%, пусть будет 20%. Тогда получается 36% проигрываем, норма? 64% за стиль и против 96% дождя, что получаем -32%, заметно, что кольку даже и ослабить можно, проигрыш все равно будет значительным. Т.е. играть против дождя спартаком, когда намечается б/б вообще не выгодно ни спартаком, ни нормой, зато на помощь приходит комба, которая и снимет все соки, если не попадет на бритку.

Понимаешь или нет? Б/б/брит и спартак/комба/норма это просто пример. Но ситуации же разные бывают, и нам главнее отбор до финала пройти, а не сыграть, совершенно не нужным стилем в финале и проиграть все, ради чего мы и раскачивали игроков на 3 стиля.

Так, с этим мы разобрались, а теперь если можно то пожалуйста, о твоих 0.8 и 0.6 при 3 и 2 спецах соответственно, интересно послушать.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
mazder писал(а):Oleg_lg, ты просто мега гипер супер пупер профессионал всола. Но лично мне тебя читать уже тошненько. :-) Ты считаешь себя правым во всех своих утверждениях. Что за непогрешимость такая??? Может быть ты считаешь себя богом??? :grin:
Удачи тебе в реальной жизни!!!

Нет, не всегда, но во ВСОЛе, для того, что бы быть уверенным в своей правоте достаточно всего лишь считать уметь +знать основные правила, ну еще возможно, для быстрого освоения азов уметь читать, что гарантирует набор опыта через форум. В другом случае (сейчас уже не о ВСОЛе), надо думать прежде, чем что то утверждать.
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение mazder 04 апр 2011, 12:20
Oleg_lg писал(а):Нет, не всегда, но во ВСОЛе, для того, что бы быть уверенным в своей правоте достаточно всего лишь считать уметь +знать основные правила, ну еще возможно, для быстрого освоения азов уметь читать, что гарантирует набор опыта через форум. В другом случае (сейчас уже не о ВСОЛе), надо думать прежде, чем что то утверждать.

:D :D :D Спасибо что подсказал. Всё, пошел учиться читать, чтобы почитать правила и освоить азы. А когда у меня это наконец-то получится, можно мне будет наконец-то что-нибудь утверждать на форуме??? Хотя нет не буду, лучше я через форум буду набираться опыта у богов...
Еще раз хочу тебе искренне пожелать удачи в реальной жизни!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 655
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 04 апр 2011, 12:24
mazder писал(а)::D :D :D Спасибо что подсказал. Всё, пошел учиться читать, чтобы почитать правила и освоить азы. А когда у меня это наконец-то получится, можно мне будет наконец-то что-нибудь утверждать на форуме??? Хотя нет не буду, лучше я через форум буду набираться опыта у богов...
Еще раз хочу тебе искренне пожелать удачи в реальной жизни!!!

Для начала покажи, что ты утверждал, и где с тобой были не согласны в чем то, при этом, ты утверждал что-либо правильно, тогда можно 8)

А вот про реальную жизнь не надо, я тебе написал в предыдущем посте. Или ты его недоконца прочитал? Зачем сразу на реал переходить? Надо уметь разделить реал и ВСОЛ, что я и пытался подчеркнуть выше, а ты же в те же дебри..Зачем?
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение mazder 04 апр 2011, 12:30
Oleg_lg писал(а):Для начала покажи, что ты утверждал, и где с тобой были не согласны в чем то, при этом, ты утверждал что-либо правильно, тогда можно 8)

Я уже закончил для себя эту тему... или тебе поговорить не с кем???
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 655
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 04 апр 2011, 12:35
mazder писал(а):Я уже закончил для себя эту тему... или тебе поговорить не с кем???

Если честно, было прикольно. Ты начал эту тему (меня можно не брать в расчет, я бы ее поддержал в любом случае процентах этак в 70-100), именно ты ее начал, а не кто либо другой, своим игроком, и не показательным примером: наличие Ат и низкая сыгранность, и все закрутилось с тебя.

Вот мне лично интересно узнать, не мучает ли тебя совесть? Ладно, в сторону шутки.

Что ты почерпнул из данной темы? Так, как автором вопроса я думаю можно считать опять же тебя (как все раскручивается? Создал топик, спросил или доказал что то, а после все обсуждают, в конце автор пишет, я понял что то там для себя, так вот этот момент мне сейчас интересен).

Наглядно ли мы здесь обсудили Ат и прочие бонусы? Что непонятно? Может объяснить? Я же всегда готов помочь ;)
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение mazder 04 апр 2011, 12:48
Первое: Автором спора конкретно про Ат был ты, перечитай еще раз истоки спора, ты ж вроде как умеешь читать.
Второе: Из этой темы я подчерпнул то, что ты себя считаешь самым умным.
Третье: Спасибо за предложенную помощь. Но помогай сам себе, а я уж как-нибудь сам!!!
И четвертое: Больше в этой теме я тебе ничего не отвечу, ищи себе другие дежурные уши...
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 655
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 04 апр 2011, 12:55
mazder писал(а):Первое: Автором спора конкретно про Ат был ты, перечитай еще раз истоки спора, ты ж вроде как умеешь читать.
Второе: Из этой темы я подчерпнул то, что ты себя считаешь самым умным.
Третье: Спасибо за предложенную помощь. Но помогай сам себе, а я уж как-нибудь сам!!!
И четвертое: Больше в этой теме я тебе ничего не отвечу, ищи себе другие дежурные уши...

Все бы хорошо, но 2-3 постов недостаточно, что бы так громко заявлять "дежурные уши" :grin:

А для чего нужен форум игры, если хотя бы в какой то теме не поговорить о статистике и правилах этой игры? Почему тогда "ничего не отвечу"? Непонятно. Хотя это же твое право. ;)
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение MXSolo 04 апр 2011, 22:59
Что НЕ делать если Вам попался тролль

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").
больше мне сказать нечего. не люблю когда не уважают других.
MXSolo
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 05 апр 2011, 00:10
MXSolo писал(а):
Что НЕ делать если Вам попался тролль

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").
больше мне сказать нечего. не люблю когда не уважают других.

У тебя написано, что надо демонстративно проигнорировать, но вот вопрос, я хоть раз так делал?

Что бы опустить кого то на свой уровень, нужно на нем находиться для начала. Если можно приведи пример, где я кого то оскорблял. Не приведешь? А у меня такой есть.

Даже в уме не было хвастаться, что я кого то там "слил". Просто это врядли можно занести себе в зачет. Ну так, если ты пишешь не по теме, тебе приводят правильный расчет. Я делаю акцент на расчете почему? Это что трудно посчитать правильно? Или математику у нас в школе уже не изучают? Убрали как предмет?

Кого я не уважаю? Пример! Я кого то оскорбил? Обидел или еще что? Если у вас слабая подготовка в чем либо, вам привели пример-в смысле вы получили опыт, либо вы кому то проиграли где, после вам объяснили в чем заключается суть ваших проигрышей, и что надо делать, что бы такого не было, вы скажите, что кто то кого то не уважаете, при этом не станете слушать, что вам говорит человек желающий вам в тот момент только лучшего (он советует и объясняет вам). Т.е. закрываете уши? А вас не учили, что это тоже дурной тон?

Ладно. Я вижу дело совсем плохо, но я пока не расстраиваюсь, вы привыкли жить в тишине. На форуме =неактив полный. Мб когда я пришел, вы отходили от НГ, хотя сообщений на форуме не было вроде бы долгое время и до НГ. Здесь повышают активность в ФФ, хотя бы каким то способом и нате-получите..Еще вас и виновным выставляют?

Гениально.

Добавлено спустя 9 часов 46 минут 1 секунду:
А инквизиция тем временем не спит, готовит очередное "сожжение ведьм" :D

Нет, если правда, это я имел ввиду себя, и перепадет сейчас Тарасу, за ошибку в фамилии. Хотя бы когда новость подобную создаешь, нужно же правильно написать хотя бы анкетные данные. "ё" -это что такое? У меня в паспорте написно иначе. Исправь, пожалуйста.

За поименный список сетовать не буду. Но все же...

Еще:

2. Скорее положительно (в целом согласен, но есть нюансы) - мне интересно играть/общаться с этим менеджером;

Врядли я успел за неполный первый сезон с кем то переобщаться.

Ну и еще, что бы при создании голосования не быть голословным, нужно хотя бы указать какие высказывания были у меня.

1. По Ат и 3 стилевым.
2. По другим бонусам.

Т.е. провожу обучение, и вдруг, опа, голосование прилетело.

3. Критика Саута АлексаРСМ. Согласен с публичной оглаской я переборщил, но все же. Сыгранность это одно, а недобор силы из-за лени посчитать это другое.
4. Флуд на флуд, оффтоп-на оффтоп, ну это так Самиру показалось, в нашей перепалке с ним. Чуть-чуть прав, а в целом, я приводил доводы и оборонялся, Самир мало того, что под конец явной провокацией занялся, так еще и игнорил подностью ответы, дублируя свой 3-ий пост постоянно и везде. 3-ий пост, это третий его пост в этой теме: viewtopic.php?f=104&t=134360&st=0&sk=t&sd=a&start=30 , т.е. на осмысленный диалог у человека ушло 2 сообщения. Дальше только переход на личности и прочее-прочее.

Так, вот Тарас, мне все же интересно, какие высказывания ты имел ввиду? Если уточнишь, желательно самую непонравившуюся фразу зацитируешь. Исправишь ошибку в фамилии.. Может быть голосование можно будет считать правдивым, не искажающим настоящее положение дел.

Тем 6, кто проголосовал "за воздержусь", спасибо, вы хотя бы если и не знали ситуации, не стали давить. Ведь и так проблем хватает. Кому понравились мои сообщения, я признателен, и буду стараться и дальше поднимать активность, хотя бы на форуме. :thanks:

А если честно, то это какой то фарс =)
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Romario84 05 апр 2011, 10:10
Земеля, не позорь Луганскую землю, чё ты тут по налепил?
Romario84
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 05 апр 2011, 10:59
Romario84 писал(а):Земеля, не позорь Луганскую землю, чё ты тут по налепил?

Вот как то так :?
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Raibeck 05 апр 2011, 11:45
:-) Олег, ты для меня - тренер команды ФФ Парагвая... Вы для меня все одинковы и ко всем сдесь стараюсь относится с уважением. На тебя обид, злости у меня нету. Если будет - скажу. Я человек прямой :-) Меня попросили что бы сделать опрос - я сделал... Общатся с тобой можно и нужно, но тебе надо научится иногда говорить по сути,без лишней воды и прямо наводя факты. Опираясь на один-два матча - это ещё не показник! :-) ... На счёт фамилии - извени :( , мой прокол.... не смотрел на неё в профиле у тебя ... Как скинули - так и записал в опрос... :?
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 05 апр 2011, 11:50
Taras писал(а)::-) Олег, ты для меня - тренер команды ФФ Парагвая... Вы для меня все одинковы и ко всем сдесь стараюсь относится с уважением. На тебя обид, злости у меня нету. Если будет - скажу. Я человек прямой :-) Меня попросили что бы сделать опрос - я сделал... Общатся с тобой можно и нужно, но тебе надо научится иногда говорить по сути,без лишней воды и прямо наводя факты. Опираясь на один-два матча - это ещё не показник! :-) ... На счёт фамилии - извени :( , мой прокол.... не смотрел на неё в профиле у тебя ... Как скинули - так и записал в опрос... :?

Фамилию в основном правильно читают, но бывает в универе, новый преподаватель, может начудить, но когда читает "ё" это действительно коробит душу.

Как думаю заметил писать я люблю :grin: Факты привожу, но иногда надо красочно все описать. Но почему же столько негатива? Мое хамство, это скорее всего защитная реакция и не больше. Я добрый. Хотя...
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Romario84 05 апр 2011, 12:19
Тебе надо было объявиться чуть-чуть по раньше, когда здесь рулил Гаджи и его команда ты был бы там как рыба в воде))
Romario84
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 05 апр 2011, 12:30
Romario84 писал(а):Тебе надо было объявиться чуть-чуть по раньше, когда здесь рулил Гаджи и его команда ты был бы там как рыба в воде))

Подробнее? Хам, как и я? Или что? :grin:
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Парагвай