Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Raibeck 31 мар 2011, 22:08
Привет менеджерам .... Вот давате обсудим интересную тему ...а может для кого то она будет совсем не интересной, но всётаки .... вопрос стоит так:
Спецуха Ат. Нужна ли она. Её плюсы и минусы..... Дом.бонуса, супер, колизия и прочее плюсы-минусы во ВСОЛЛе...."

У кого какие мысли, предположения, исследования ....прошу излагать сдесь ...;) ..,И писать Ат. имеет смысл или нет?? ;) ...потом подобьем голоса ..,! ! ;) ... Каков % при супере,дом. бонусе, колизии ....
Последний раз редактировалось Raibeck 01 апр 2011, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Спецуха "Ат."
Сообщение Forza 31 мар 2011, 22:22
Taras писал(а):Привет менеджерам .... Вот давате обсудим интересную тему ...а может для кого то она будет совсем не интересной, но всётаки .... вопрос стоит так:
Спецуха Ат. Нужна ли она. Её плюсы и минусы."

У кого какие мысли, предположения, исследования ....прошу излагать сдесь ...;) ..,И писать Ат имеет смысл или нет?? ;) ...потом подобьем голоса ..,! ! ;) ...

Назови ее "Ат и другие бонусы и штрафы ВСОЛа" лучше.

Taras писал(а)::-) Я вот наблюдал, что не всегда спецухи дождевые-солнечные работают так, как надо ....или же - неправильно подсчитывается составы, минусы-плюсы ... :-) + Ты хочеш сказать, что супер равен +25% 0_о .... - думаю, что нет ...
Аншлаг равен 25 % ... - также нет ... :-) ... Где-то читал, что колизия выиграная, как и супер + 10% .... :? если не ошибаюсь .....
Таксь ...давайте я ща создам топик ....и перейдём туда ... :-) :-)

Тарас, а ты спроси чему были равны дмб и суперы у Олимпии и Сильвио. Я думаю ты будешь приятно удивлен.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=747799
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=807794

Да, я не то что хочу сказать, я это заявляю -Супер и Дмб достигают макс. значения в 25% (то что наблюдал я, о больших процентах промолчу) ;)

Чему здесь равен супер и дмб, если сможешь то посчитай:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=796044

Все всегда правильно считается. Минусы и плюсы тем более. Что бы вести конструктивный диалог ты приведи ссылки, где по твоему мнению не правильно подсчитаны составы (я здесь не понял о чем ты), где не правильно розданы баллы, и где не правильно работают спецухи. Матчи в студию ;)
Forza
 
 
 

Re: Спецуха "Ат."
Сообщение Raibeck 31 мар 2011, 22:49
:-) Давай сдесь поговорим только про спецуху Ат... Другие вопросы - в другом топике .....Так удобней будет ... :?
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Спецуха "Ат."
Сообщение Forza 31 мар 2011, 22:56
Taras писал(а)::-) Давай сдесь поговорим только про спецуху Ат... Другие вопросы - в другом топике .....Так удобней будет ... :?

Создавай другой топик. :grin:

Про спецуху Ат, все почитатели моего таланта уже наговорились, вон мы с Алексом по желтухе, а Самир ушел чистеньким. Не положено!

Давай о бонусах.
Forza
 
 
 

Re: Спецуха "Ат."
Сообщение bazik 01 апр 2011, 01:30
Давно меня мучает один матч,матч супером,при котором моя кома не получила ощутимой прибавки в силе.Некоторые профи считают что это последствия жаркой погоды.Олег,используя твои наработки,как это можно объяснить. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 15&b=48570
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Спецуха "Ат."
Сообщение Samir 01 апр 2011, 09:30
bazik писал(а):Давно меня мучает один матч,матч супером,при котором моя кома не получила ощутимой прибавки в силе.Некоторые профи считают что это последствия жаркой погоды.Олег,используя твои наработки,как это можно объяснить. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 15&b=48570

Всё просто - у тебя в составе был игрок со спецухой Ат. Ты был обречен :D .

А если серьезно - жары не заметил. Вроде солнечную выдает, и играл ты солнечным стилем. Одна из многочисленных загадок гены. Подсчитывайте пацаны, говорит Саймон (гена), а я на все ваши подсчеты положу с прибором и решу по-своему.
Samir
 
 
 

Re: Спецуха "Ат."
Сообщение Forza 01 апр 2011, 16:51
Samir писал(а):Всё просто - у тебя в составе был игрок со спецухой Ат. Ты был обречен :D .

А если серьезно - жары не заметил. Вроде солнечную выдает, и играл ты солнечным стилем. Одна из многочисленных загадок гены. Подсчитывайте пацаны, говорит Саймон (гена), а я на все ваши подсчеты положу с прибором и решу по-своему.

Самир, когда точного ответа не знаешь лучше промолчать. Наибольшие прибавки получают игроки хоть то солца/хоть дождя при игре в "облачную погоду". Зато доход со стадио будет меньшим. В солнечную, а тем более жаркую погоду футболисты обоих стилевых прокачек будут играть куда хуже, зато прибыль со стадиона максимальная.

К сожалению этих процентов, кто на сколько и на сколько хуже, никто не знает. Думаю даже Дус с Досом тебе не дали бы точного ответа (хотя могу ошибаться).

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
bazik писал(а):Давно меня мучает один матч,матч супером,при котором моя кома не получила ощутимой прибавки в силе.Некоторые профи считают что это последствия жаркой погоды.Олег,используя твои наработки,как это можно объяснить. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 15&b=48570

Погода действительно жаркая, но мб у тебя была еще и низкая С11*физу. Тогда супер прикладывался к меньшим процентам. Возможно сопернику, чуть-чуть более бы прибавил супер, но все равно погода все испортила. 30 градусов..Ты сам в футбол бегаешь? Думаю понимаешь, что эта погодка не подарочек.

А про солнце/облачно, я Самиру уже ответил.

Если примерно вспомнишь физу игроков (возможно это была основа, и ты ее вывел на максимум, мб 117-124, тогда проще посчитать можно будет). Без С11*физу..врядли, что то удастся посчитать, заодно, можно было бы по этому матчу оценить на сколько сыграли слабее твои игроки. Хотя бы примерно, т.е. начать какую то расчетную работу с погодой.
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Raibeck 01 апр 2011, 17:02
:-) Хорошо, давай разберём этот матч....
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=747799

игравшый состав - 1327
В начале матча - 1744 (+417)
в конце матча - 1767 (+440)

Откудо взялось этих 417 балов ?? :-) ... В них входят:

1)Супер + "х"%
2)Сыграность + 2,85% (Если отталкиватся от 1327, как основной цыфры, - то +2,86 будет равно =38 балов)
3) Капитанский бонус - возьмём приблизительно что сила капитана = 200, тогда бонус будет приблизительно 80 балов :)
а если сила капитана больше, нежели коф.1,2 чем ср. сила состава, то сила будет ещё+2% каждому, а это опять же +40 балов....
4)Теперь ещё - погода -солнечно, какой бонус от солнца для сильных - незнаю ... 0_о , это будет "у" Ведь погода тоже не последнее место занимает ...!!!
5)Еще есть взаимопонимание, которое равно 32, но сколько именно % получили игроки - незнаем ... "z"
6) ...Есть ещё много и других бонусов и штрафов: например тактика, построение - способ защиты,грубость, и т.д.....

:-) Не так то всё и просто ...как кажется на первый взгляд ... :roll: :beer:

Если смтотреть только из того, что мы имеем - 38+80+40 = 158 балов... Остальных 259 - не может относится только к суперу или дом. бонусу ..... 8) Многие факторы влияют .... Но если не ошибаюсь, то дом бонус - равен +10% .... Хотя - это не факты, а только догадки .... Как всё на самом деле - никто не скажет ... :roll: :roll: :beer:
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 01 апр 2011, 17:52
Тарас. Все очень просто. Ты просто не то считаешь. Совершенно не то. Все расчеты. Любые спецухи (в том числе и моментные), любые стилевые бонусы (влияние погоды, влияние прибавок стиля на позицию, влияние от спецух), бонусы от дмб, супера, кольки, бонус коэффа у капитана, собственно бонус от возраста капитана (тут другое, будет считаться бонус возраста от силы только капитана, но вот от какой силы, я напишу дальше), сыгранность, взаимка....все, все, все, все, все, все, ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ бонусы рассчитываются не от игравшего состава -жирно же ты хочешь, это тоже самое, что банки делают -проценты на проценты, так, что здесь ты абсолютно не прав! И так, все бонусы считаются от С11*на физу, т.е. от РС, где С11 это НС, а физа и усталость это одна и та же переменная, т.е. РС тебе дается с учетом усталости, физы и НС. Вот от этого и плясать нужно, а не от НС*физу (с поправкой на усталость) и после еще умноженное на Л-ьку, на другие стилевые, и продолжение расчета и навешивания различных бонусов именно на эту итоговую сумму.

Ты не прав :beer:

А этого не было бы если бы ты прочитал правила, или бы читал форум. Так, что зубри FAQ.
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение SERG66pro 01 апр 2011, 18:00
Тут можно еще кинуть одну палку в сторону этого обсуждение. На счет сыгранности не как к большому увеличению силы, а как возможность увеличить ОПТ 2 и 3, за счет чего можно увеличить приток баллов, так как сыгранность дает прибавку к силе команды уже в начале матча. К тому же хорошая сыгранность, это шанс выиграть матч за счет непонятного до силе режиму генерации, когда более слабая команда обыгрывает более сильную.

Для примера: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849609

Может для сборной это и не актуально, но для клуба более чем.
SERG66pro
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 01 апр 2011, 18:30
Taras писал(а)::-) Хорошо, давай разберём этот матч....
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=747799

игравшый состав - 1327
В начале матча - 1744 (+417)
в конце матча - 1767 (+440)

Откудо взялось этих 417 балов ?? :-) ... В них входят:

Taras писал(а):1)Супер + "х"%

10-25%. То что замечал я. Насчет 10% обманываю, такой мелочи не наблюдал, по крайней мере сезона 2 уже.

Taras писал(а):2)Сыграность + 2,85% (Если отталкиватся от 1327, как основной цыфры, - то +2,86 будет равно =38 балов)
3) Капитанский бонус - возьмём приблизительно что сила капитана = 200, тогда бонус будет приблизительно 80 балов :)
а если сила капитана больше, нежели коф.1,2 чем ср. сила состава, то сила будет ещё+2% каждому, а это опять же +40 балов....

Конечно, если так считать, то может получиться фантастика. И ты ее получил =) 10% на дом. бонус и супер это жестко.

Taras писал(а):4)Теперь ещё - погода -солнечно, какой бонус от солнца для сильных - незнаю ... 0_о , это будет "у" Ведь погода тоже не последнее место занимает ...!!!

Штрафуются не только по силе, но и по стилю выставленному в игре. Сразу скажу, где штрафуется, одна, там штрафуется и другая, где бонусы получает одна, там бонусы получает и вторая. "Одна и вторая" это дождевые и солнечные стили.

В снег -штрафы идут как бритке/б/б/кате так и спартаку/комбе/норме, разве, что должен отличаться размер этого штрафа, конечно же бритку и б/б штрафонут меньше.

При жарко точно так же штрафуются спартак/комба/норма, ну и собственно бритка/б/б/катя, только здесь иначе, меньший штраф за солнечным стилем.

Максимальная сила будет достигаться при облачно. У обоих стилевых групп. Что у дождя, что у солнца.

Вопросы есть только по дождю/солнечно. Но вроде бы если верить другим манагерам, то здесь точно так же как и со снегом/жарко. Просто для при облачно -макс. силы игроков, меньшая прибыль, при солнечно, большая прибыль, но меньше силы игроков, соответственно делаю вывод, что примерно такое же по дождю, только прибыль еще меньше.

Пасмурно вроде бы оценивают -как нейтрал, но там я тоже точно не знаю.


Taras писал(а):5)Еще есть взаимопонимание, которое равно 32, но сколько именно % получили игроки - незнаем ... "z"

Прибавка вообще может быть несущественна. Допустим.

1. Кипер. б/б. -2%
2. Лд. спартак -4%
3. Сд. б/б -4%
4. Рд. спартак =-4%
5. Лв. катя -4%
6. Дм. спартак -4%
7. Дм. катя -4%
8. Ам. спартак +4%
9. Рв. спартак +12%
10. Цф. спартак +12%
11. Цф. спартак +6%

Играем спартаком. Следовательно, те у кого спартак, получат еще +2%. Итого еще +14 к взаимке будет.

Что имеем? -26 +34 +14 = +22. Еще влияют на взаимку запасные, но они ни каких % никому не дают. Просто для расчета. Допустим все 5 у меня спартачи. Что выходит? +32 взаимка. Понял к чему я? На сколько будут сильны игроки получающие +/-, мб я вообще ничего не получу за взаимку, а мб, еще что то и потеряю ;) Положительная взаимка не означает, что ты получишь +силы.


Taras писал(а):6) ...Есть ещё много и других бонусов и штрафов: например тактика, построение - способ защиты,грубость, и т.д.....

Только тактика здесь дает какое то бальное преимущество. И то скорее всего преимущества не будет, хотя...Опять же на сколько у вас будет сильна атакующая линия и на сколько слаба защитная при атакующая/все в атаку, и наоборот при защитная/суперзащитная. При норме никаких штрафов нету. Все играют в свою силу.

Раньше даже в правилах, было сколько дает каждая из тактик, а сейчас стерли. Но все/в атаку если не путаю, раньше давало +8% (то ли +10%) линии атаки. И -8% (точно не помню мб -10%) линии защиты. При чем:

Ам, Рв и Лв (атакующий полузащитник и два вингера: Рм/Рф и Лм/Лф которые на бонусных позициях) -это всегда линия атаки, собственно так же как и Цф/Рф/Лф

Два ДМ (опорные полузащитники) -это линия защиты, точно такая же как и Рд/Сд/Лд

Св (последний/свободный защитник, он же Sw) -это защита, бонусы получает при игре спартаком/катей

Св =игра с последним защитником/без него = игра в линию.

Вот что в правилах, по этой позиции

"Использование последнего защитника (SW) приносит дополнительные баллы силы команде в случае игры с соперником, предпочитающим британский или бей-беги стили игры и неэффективно против спартаковского и комбинационного стиля.

В свою очередь построение в линию дает дополнительный эффект в случае игры против спартаковского и комбинационного стилей, и дает отрицательный эффект против британского и бей-беги.

Наличие или отсутствие последнего защитника так же влияет на то, как успешно используется командой такой элемент игры, как искусственный офсайд."


Т.е. скорее всего идет какой то бонус команде, а вот какой никто не знает. И уж точно никто не знает "бальный" ли это бонус, т.е. получаем силу, или получаем еще что то.

Способ защиты, так же как и построение защиты это может быть и не бальные. Так что сюда их писать смысла нету. И ты зря эту тему затронул.

Грубость -в районе 40-50 баллов. Это вроде бы фиксированная величина.



Taras писал(а)::-) Не так то всё и просто ...как кажется на первый взгляд ... :roll: :beer:

Если смтотреть только из того, что мы имеем - 38+80+40 = 158 балов... Остальных 259 - не может относится только к суперу или дом. бонусу ..... 8) Многие факторы влияют .... Но если не ошибаюсь, то дом бонус - равен +10% .... Хотя - это не факты, а только догадки .... Как всё на самом деле - никто не скажет ... :roll: :roll: :beer:

Тарас, если правила не читать, никто не скажет. Это ты прав. А если еще и форум не читать или не общаться с более опытными, тогда будешь жить в каменном веке ;)

Сколько теперь у тебя "роллов" = :roll:

Думаю ни одного.

Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
SERG66pro писал(а):Тут можно еще кинуть одну палку в сторону этого обсуждение. На счет сыгранности не как к большому увеличению силы, а как возможность увеличить ОПТ 2 и 3, за счет чего можно увеличить приток баллов, так как сыгранность дает прибавку к силе команды уже в начале матча. К тому же хорошая сыгранность, это шанс выиграть матч за счет непонятного до силе режиму генерации, когда более слабая команда обыгрывает более сильную.

Для примера: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849609

Может для сборной это и не актуально, но для клуба более чем.

Знаешь, как бы тебя в средневековье назвали бы? "Акстись, еретик" :molot:

Сыгранность, на Опт2 и Опт3 не влияет никак, хотя бы потому, что в отправке состава, она не учтена! Она учитывается уже в "команда в начале и конце матча". :wise:

Можешь верить на слово.
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение SERG66pro 01 апр 2011, 19:16
Уже и до Общения дело дошло.

Видимо слово "увеличивает" здесь оказалось не в тему. Может быть.

Сейчас взглянул. На счет ОПТ 2 оказался немного не прав. На счет ОПТ 3 могу поспорить. Ведь ОПТ 3 образуется из разницы сил стартовых составов. Но ведь в силу стартового состава не включается взаимка, сыгранность и т.п. Из-за этого можно сильно взвентить силу команды уже в начале матча, что позволяет сыграть намного сильнее своих возможностей и как правило по больше взять баллов.
SERG66pro
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 01 апр 2011, 19:24
SERG66pro писал(а):Уже и до Общения дело дошло.

Видимо слово "увеличивает" здесь оказалось не в тему. Может быть.

Сейчас взглянул. На счет ОПТ 2 оказался немного не прав. На счет ОПТ 3 могу поспорить. Ведь ОПТ 3 образуется из разницы сил стартовых составов. Но ведь в силу стартового состава не включается взаимка, сыгранность и т.п. Из-за этого можно сильно взвентить силу команды уже в начале матча, что позволяет сыграть намного сильнее своих возможностей и как правило по больше взять баллов.

Сергей, еще раз. На набор баллов сыгранность не влияет.

На Опт3 не влияет. Максимум на что влияет взаимка, это на более крупный счет, и собственно результат для Опт3, но никак не на Опт3. Ее как посчитали в процентах так она и будет. Ничего не поменяется, но вот если ты начинал силой 1000, а соперник 1200, ты поднял 1400, а соперник 1300, то возможно ты выиграешь, и по Опт3 твои проценты относительно процентов соперника уйдут как результат "победа", но заслуга Ат здесь не велика в принципе, велика заслуга допустим сыгранности, но я же приводил примеры наших команд с Ат и их процентов сыгранности и другие иностранный команды? Приводил. Больше значения в этой победе будет играть допустим дмб, супер и три стилевых, если у соперника всего то две.
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение SERG66pro 01 апр 2011, 19:52
Забыл добавить слово косвенное в посте (я про связь сыгранности и набора баллов через ОПТ3). Бывает.
SERG66pro
 
 
 

Re: Спецуха Ат, взаимопонимания, супер, дом.бонусы и прочее..
Сообщение Forza 01 апр 2011, 20:18
SERG66pro писал(а):Забыл добавить слово косвенное в посте (я про связь сыгранности и набора баллов через ОПТ3). Бывает.

Эта связь если честно слабо просматривается, так как можно выиграть и без сыгранности, собственно, как и без спецух вообще. Допустим у тебя сильная команда (под "сильная я имею ввиду", что по С11 там много-много баллов), на нее еще попала зеленная физа, а там и дмб/супер и остальные бонусы не связанные со спецухами -кап. бонус, взаимка, ну та же сыгранность допустим...Собственно это мы видели. Яркий пример: Сайт Мельбурен Алекса РСМ. Думаю дальше объяснять не стоит.
Forza
 
 
 

След.

Вернуться в Парагвай