Определение любимого стиля игрока.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Werwolf 10 авг 2011, 20:27
Создаю эту тему для помощи в выяснении любимых стилей игроков национальных сборных Ирана.

Информация для новичков и для тех, кто никогда не интересовался стилями:

Взаимопонимание отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе.

Вот выдержка из Национального Форума Бразилии:
"diver80:
Обычно величина Вз для средней команды - где-то 20-30.
Если просто знать стили своих игроков, то можно, как минимум, переставлять защитников или полузащитников так, чтобы ликвидировать коллизии стилей в составе и поймать парочку взаимодействий.
Т.е. просто за счет этой информации, без продажи игроков и собирания игроков одного стиля, можно получить где-то 40-50 баллов взаимопонимания влегкую. Это 50% бонусов на 11 игроков - т.е. где-то по 5% (50%/11= где-то 5) КАЖДОМУ игроку. Для сравнения - это все равно что получить еще пару Л4 в команде. Плохой бонус разве? То-то
Идем дальше - можно ставить парочку замен. Т.е. в основе ставим на нужные места пару отстоев с нужным нам стилем - так, чтобы соседние с ними игроки получали по +6% бонуса. На 15-й минуте отстоев заменяем - выходят игроки даже коллизионных с соседними стилей, но штрафов не получают, а бонус от отстоев сохраняется. Так еще под 20 баллов можно накрутить.... В общем, где-то на 5-6% команду можно усилить. Фактически это половина домашнего бонуса. Ощутимо."

Наиболее простым и наименее затратным способом определения на мой взгляд является "полуконвейер" (ссылка на общевсоловский "подпольный скаут-центр" viewtopic.php?f=1&t=100372&start=2940). Если вы хотите заняться определением всей своей команды, то имеет смысл купить одного или двух стилевых отстоев (рынок игроков с известными стилями viewtopic.php?f=7&t=128379&start=0, там же тема "Известный стиль на трансфере"), если определить надо лишь 1-2-3 сборников, то лучше воспользоваться арендой viewtopic.php?f=33&t=128571&start=0) - это надежней (за стилевыми отстоями зачастую идет серьезная охота - как пример трансфер Мохамеда из Етки http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... =9413&pm=4 ) и дешевле. Первый игрок определяется за 2-4 матча, последующие - за 1-3.
Как мне видится наименее болезненное определение игрока:
1.Определяем игрока в товарищеских матчах (не боимся коллизий и других неприятностей с РМ :-) , не рискуем результатами, оптимальностью и прочим в чемпионате). Минусы - немного могут пострадать сыгранность и рейтинг зрительского интереса (но тут куча вариантов как этого избежать, все зависит от конкретной ситуации).
2.Берем в аренду двух недорогих стилевых (не норма) игроков неколлизионных стилей (лучше всего пары "бей-беги - британь" или "комба - спартак"). Одного берем на 2 матча, второго - на 5 (чтобы хватило на две товы).
3.Первая това. Играем "эталонный" матч, в котором арендованных игроков в составе ставим на позиции 10 (игрок взятый на 5 матчей) и 11 (игрок взятый на 2 матча), матч играем стилем 11 игрока, определяемого игрока не должно быть ни на поле, ни в запасе. Полученное взаимопонимание запоминаем.
4.Вторая това. Играем полностью тем же составом и тем же стилем, но вместо 11 игрока ставим определяемого. По полученному взаимопониманию определяем стиль игрока (33% сразу, 67% требуется дополнительное изучение). Если потребуется дополнительное изучение, придется взять в аренду на 2 матча игрока такого-же стиля, как и игроков 10 или 11 из первой товы.
5.Третья това. Играем матч любым составом одним из стилей, на которые нас вывел предыдущий этап, определяемый игрок отсутствует на поле и в запасе, арендованный сидит в запасе.
6.Четвертая това. Играем матч тем же составом и стилем, что и третий, но вместо арендованного ставим определяемого игрока. Задача решена!

Понимаю, что немного сумбурно, но на самом деле все не так уж запутанно и сложно, как может показаться. Готов ответить на любые вопросы и попытаться объяснить попроще, если необходимо. Со временем планирую шапочку сделать более читабельной, с красивыми ссылками и т.п.:) Но пока хотелось бы просто запустить процесс определения стилей игроков сборных для усиления наших национальных команд. Прошу тренеров сборных донести идею до менеджеров сборников. Сам готов помочь в поиске необходимых стилевых игроков в аренду у проверенных менеджеров.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение mazder 10 авг 2011, 20:54
Я начинал заниматься определением стилей, правда не в Эстеглале, хватило меня на сезон. Для меня это сутолока и морока, хотя и понимаю прекрасно что ничего сложного в этом нет и что взаимка вещь хорошая.
Но вот такой я ленивый в этом плане... :(
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение Werwolf 10 авг 2011, 21:10
mazder писал(а):Я начинал заниматься определением стилей, правда не в Эстеглале, хватило меня на сезон. Для меня это сутолока и морока, хотя и понимаю прекрасно что ничего сложного в этом нет и что взаимка вещь хорошая.
Но вот такой я ленивый в этом плане... :(
Так не хочешь шерстить всю команду - не надо, только иранских сборников определи - и все, в этом вся задумка. Если кто-то и дальше решит определять стили своих игроков - удачи и успехов, меня интересуют только сборники, тем более у части из них наверняка стили уже известны.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение a-hunter 11 авг 2011, 06:22
Я определаю стили в Сепахане. Могу помочь - пишите сюда или в личку.
a-hunter
 
 
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение готлиф 11 авг 2011, 08:24
В моих клубах все игроки определенны. Иранские игроки в том числе, если кому и нужна будет помощь в определении всегда рад помочь.
готлиф
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 10:41
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 456
 
Орапа Юнайтед (Орапа, Ботсвана)
Халльванг 1968 (Халльванг, Австрия)
Беста (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение cleric 14 авг 2011, 15:49
У кого известны стили игроков молодёжки, пишите в личку. Сделаем нашу сборную сильней!!!!!!!!!!! :-)
cleric
 
 
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение mazder 15 авг 2011, 08:19
В первом матче на основании данных Кирилла по двум игрокам и глядя на хорошую взаимку у Фулада (хотя там стили игроков не определены) экспериментировал со взаимкой. Благо сила соперника позволяла это делать. Получилось 32. Немного конечно, но все же лучше чем ничего. Посмотрю что будет дальше...
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение Tunisiano23 27 авг 2011, 13:25
Помогу федерации, только у меня защитник сборник Хамед Бур Бур http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=662394
а покупать нужно напов для начала всей этой суеты, как быть?
Tunisiano23
 
 
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение Werwolf 27 авг 2011, 22:55
Tunisiano23 писал(а):Помогу федерации, только у меня защитник сборник Хамед Бур Бур http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=662394
а покупать нужно напов для начала всей этой суеты, как быть?
В шапке же написано, что не обязательно покупать стилевых отстоев, можно брать их в аренду до тех пор, пока не образуется собственная "определяющая" пара. Если заниматься определением в товах, то и не обязательно брать именно форвардов, годятся любые полевые игроки.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение MaxiDan 30 авг 2011, 09:47
Насколько я знаю для самых ленивых существует ещё и другой способ. Некоторые менеджеры отдают своих игроков в аренду для определения их стиля. Тут уж надо просто найти подобного человека, который занимается определением стилей и заинтересовать его или просто попросить о помощи. если это хороший друг.
MaxiDan
 
 
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение Werwolf 30 авг 2011, 14:30
MaxiDan писал(а):Насколько я знаю для самых ленивых существует ещё и другой способ. Некоторые менеджеры отдают своих игроков в аренду для определения их стиля. Тут уж надо просто найти подобного человека, который занимается определением стилей и заинтересовать его или просто попросить о помощи. если это хороший друг.
Я и сам занимаюсь определением стилей через аренду за, считаю, сравнительно небольшое вознаграждение (100К + компенсация аренды и ЗП на время аренды). Но сборники, даже юниоры, обычно ребята не слабые и не дешевые, так что такой способ их определения станет в очень приличную сумму. В шапке я описал, на мой взгляд, не только самый простой способ определения сборника, но и самый дешевый.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение voland39 23 сен 2011, 20:52
Werwolf писал(а):
MaxiDan писал(а):Насколько я знаю для самых ленивых существует ещё и другой способ. Некоторые менеджеры отдают своих игроков в аренду для определения их стиля. Тут уж надо просто найти подобного человека, который занимается определением стилей и заинтересовать его или просто попросить о помощи. если это хороший друг.
Я и сам занимаюсь определением стилей через аренду за, считаю, сравнительно небольшое вознаграждение (100К + компенсация аренды и ЗП на время аренды). Но сборники, даже юниоры, обычно ребята не слабые и не дешевые, так что такой способ их определения станет в очень приличную сумму. В шапке я описал, на мой взгляд, не только самый простой способ определения сборника, но и самый дешевый.
очень интересно я попробую!! :cool:
<удалено модератором>
Аватара пользователя
voland39
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 525
 
Продгород (Гурьевск, Россия)
Голден Эрроуз (Дурбан, ЮАР)
Академик (Свиштов, Болгария)
Тайшань (Шаньдун, Китай)
Сансинена (Трес Аройос, Аргентина)
Деханият (Гилян, Иран)
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение Werwolf 24 сен 2011, 01:13
voland39 писал(а):очень интересно я попробую!! :cool:
Пробовать теперь можно будет только в скаут-центре :-) .
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Определение любимого стиля игрока.
Сообщение leess 05 ноя 2011, 11:59
Werwolf писал(а):
voland39 писал(а):очень интересно я попробую!! :cool:
Пробовать теперь можно будет только в скаут-центре :-) .

только когда он заработает по полной :grin:
leess
 
 
 


Вернуться в Иран