21 сезон. Мысли и предложения!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sancho2010 08 июл 2011, 11:07
Приветствую менеджеров Ирана!
В этой теме хочу изложить свои мысли по развитию Нашей Федерации на 21 сезон. Прошу прощения, что так поздно выкладываю эту тему, но не хотелось бы делать что-либо для галочки, поэтому пересмотрел множество форумов других федераций и честно говоря у самого еще много вопросов.

Цели:
1. Создание сильной сборной.
2. Увеличение представительства наших клубов в Кубке Азиатской конференции через второстепенные рейтинги.
3. Повышение привлекательности федерации проведением интересных конкурсов.
4. Создание фонда Федерации.

 "Вопрос №1: Развитие сборных."
Проведение конкурса прокачки юниоров не обеспечивает сборные притоком необходимых кадров, на одних позициях мы имеем избыток исполнителей (это конечно плюс), на других дефицит (а вот с этим необходимо бороться). Необходимо вводить программу! Но какую?
Задача юниорской и молодежной сборных - подготовка кадров для национальной сборной! В свою очередь национальная сборная стабильно выходит в финальные части чемпионатов мира и Азии и Океании, а от добра добра не ищут.
Организуем ПРОГРАММУ-КОНКУРС подготовки сборников. Схема 4-4-2, приоритетные спецухи Л, Д, Пк, Км, Оп, От, В, Р, Ат, У.
Старт программы - первый день сезона, завершение после старения игроков. Подача заявки на игрока до старта чемпионата.
При заявке игрока в программу указываем позицию на которую будем его готовить GK, LD, CD, RD, LM, CM, RM, F (LF, CF, RF). Для каждой позиции конкурс проводятся отдельно. Возможна перерегистрация игрока на др. позицию в течении сезона при натренированном совмещении.
Минимальные требования для заявки игроков:
17 лет - сила 45, спец. Л
18 - 50 - Л3+одна из приоритетных
19 - 55 - Л4+три из приоритетных
20 - 60 - Л4+6 приоритетных
21 - 70 - Л4+2 полностью прокачанных приоритетных
22 - 80 - Л4+2 полностью прокачанных приоритетных
Выбывают из программы: игроки достигшие 23-летнего возраста; после подачи заявления менеджером о снятии игрока с программы; игроки с прокачанными 2 слотами НЕприоритетных спецух; игроки НЕ получившие 3 уровня приоритетных спецухи за сезон (если у него не прокачаны полностью 3 слота).
За полученный балл силы (при старении, от ветерана, натренированный, в игре, призовой) +1, потеря балла силы в игре -2, полученная приоритетная спец. (натренированная, от ветерана, призовая) +2, остальные спец. +1.
В каждой номинации побеждает игрок набравший больше плюсов , при равенстве учитываем реальную силу игрока, кто сильнее тот победил. (балл силы = 1, приоритетная спец. = 2, остальные спец. = 1).
Победители номинаций получают компенсацию:
за натренированный балл силы по цене 2х - 1 у.е., по цене 3х - 2 у.е., 4х - 3 у.е.
за натренированный 4-ую и более приоритетную спец. - 1 у.е.
На позициях CD, CM, и F компенсацию получают 2 игрока, второе место с коэффициентом 0.75.
Размер у.е. расчитывается исходя из общей суммы у.е. начисленной победителям и размера фонда федерации.

В идеале, конечно, хотелось бы разделить юниоров (17-19 лет) и молодежку (20-22 года), но это увеличивает выплаты в 2 раза.

 "Вопрос №2: Представительство в кубке азиатской конференции."
В соответствии с регламентом кубка в первом квалификационном раунде принимают участие 2 команды прошедшие по рейтингам "Fair Play" и "автосоставов".
По итогам 19-го сезона (20 еще не завершен) наша федерация заняла 55 место из 57 возможных в конференции по рейтингу "Fair Play" (ниже уровня городской канализации).
Конкурс "Fair Play" проще некуда!
Учитываются все официальные матчи команды (КМ, чемпионат, кубки страны и вызова, Азиатские кубки). Желтая карточка - 1 балл, красная - 3, грубая игра (даже 1 минуту) - 5 баллов. Команда с наименьшим коэффициентом (кол-во набранных баллов / кол-во сыгранных матчей) занимает первое место.
Призовой фонд 1 миллион (из фонда федерации) распределяется между первыми 3 командами: 1 место - 500k, 2 - 300k, 3 - 200k.

А вот как бороться с автосоставами???...

 "Вопрос №3: Повышение привлекательности федерации."
Как показывает практика, в федерациях где проводятся интересные конкурсы текучка менеджеров гораздо меньше, а значит и клубы развиваются лучше, а вместе с ними и сама федерация. Но конкурсы не должен быть обузой для фонда федерации, поэтому принимать участие в конкурсе могут команды менеджеров, сделавших вклад в фонд в размере не менее 100k. Деньги пойдут соответственно на выплату призовых по конкурсам, а при большом количестве участников часть будет направлена на программу-конкурс подготовки сборников.
На форуме Новой Зеландии нашел, на мой взгляд, интересный конкурс: "Охотничий сезон!"
Основная цель охотничьего клуба - силами участников клуба в течение сезона одержать победу в товарищеских матчах хотя бы над одной командой из каждой федерации ВСОЛа.
Клуб начинает функционировать с момента начала нового сезона и прекращает свою деятельность после окончания последнего товарищеского матча.
Единственная обязанность членов клуба - выбирать по возможности себе соперников на товарищеские матчи, так, чтобы приближать достижение цели клуба.
Первая победа над федерацией, до которой ещё не успели добраться другие члены клуба, приносит победителю охотничий трофей.
Система репутации охотников:
- охотник получает +2 к своей репутации за каждый набранный трофей
- бонус за редкую добычу (+1 за трофей из федерации с 33-63 командами; +2 за трофей из федерации с не более чем 32 командами)
- бонус за опасность (наша добыча тоже умеет кусаться; каждый охотник, поверженный некоторой федерацией, добавляет +1 к уровню опасности этой федерации; при начислении репутации за трофей охотник получает бонус, равный уровню опасности своей добычи)

- федерация, уже ставшая чьим-то трофеем, уже не может стать ещё чьим-то трофеем и для неё не пересчитывается уровень опасности
- после дня товарищеских матчей сначала идёт учёт трофеев и только потом пересчитывается уровень опасности
- если в один день сразу несколько охотников поражают одну и ту же добычу, то каждый из них получает трофей и полную прибавку к репутации за него.

 "Вопрос №4: Фонд Федерации."
Для выплаты компенсаций победителям Программы-конкурса подготовки сборников и призерам остальных конкурсов необходимы солидные финансы.
Предлагаю создать фонд федерации: взносы добровольные, кто сколько может и хочет (исключение - участники конкурсов). От тренеров сборных хотелось бы видеть более существенных взносов. Достижения сборной целиком зависят от уровня подготовки сборной. К тому же зарплата тренеров - это основной доход менеджеров федерации от VSOL-а и без этих денег большой фонд нам не собрать.


Хотелось бы услышать Ваши замечания и предложения. Если данная программа заинтересует, в воскресенье выложу темы по конкурсам и фонду.
Sancho2010
 
 
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение crt-red-red 08 июл 2011, 11:29
Ну а как же расширение ФФ???
создание Д4 и представительство Ирана в КЛК !!??!! :shock:
crt-red-red
 
 
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение Sancho2010 08 июл 2011, 11:38
Это само собой разумеется! Команды добавляю.
Sancho2010
 
 
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение crt-red-red 08 июл 2011, 11:41
Sancho2010 писал(а):Это само собой разумеется! Команды добавляю.
:coolevil:
crt-red-red
 
 
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение crt-red-red 25 июл 2011, 10:33
Я так понял Иран в 21м сезоне без ТТФ?
crt-red-red
 
 
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение Сыктывкар 25 июл 2011, 13:49
"Вопрос №1: Развитие сборных."- Призовые нужны нормальные, чтобы заинтересовать менеджеров.
ԴԱՎՒԴ
Сыктывкар
Президент ФФ Ирана
 
Сообщений: 818
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:21
Откуда: Сыктывкар, Россия
Рейтинг: 551
 
Гандзасар (Капан, Армения)
Мес (Керман, Иран)
Пикеринг (Пикеринг, Канада)
Сентраль Кордова (Сантьяго дель Эстеро, Аргентина)
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение Sancho2010 25 июл 2011, 15:18
Полностью согласен, но откуда их взять... В фонд выделять деньги ни кто не спешит
Sancho2010
 
 
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение mazder 25 июл 2011, 15:19
Что подразумевается под нормальными призовыми???
Когда я в свой президентский срок вел программу прокачки, то не было никаких нормальных призовых (чисто символические по принципу "мелочь, но приятно"), т.к. их попросту не откуда взять. По моей просьбе тренеры сборных отдавали свою зарплату на молодежь + некоторые менеджеры делали добровольные взносы. Здесь в таблице можно увидеть ориентировочные выплаты viewtopic.php?f=103&t=114063 по итогам 18 сезона.
В результате у меня изменилось отношение к таким программам. Никакие программы и призовые не повлияют существенно на уровень молодежи. Главный фактор в этом вопросе - это заинтересованность в сильной сборной менеджеров федерации. А в Иране она к сожалению хромает.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение Ty3uK 25 июл 2011, 15:20
Никакие программы и призовые не повлияют существенно на уровень молодежи. Главный фактор в этом вопросе - это заинтересованность в сильной сборной менеджеров федерации.

+100 и подпишусь обеими руками.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение Sancho2010 25 июл 2011, 16:11
mazder писал(а):Что подразумевается под нормальными призовыми???
Мне кажется что 500 - 1000k - это уже нормальные призовые (такие же суммы выплачивались в 18 сезоне).
Sancho2010
 
 
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение Сыктывкар 25 июл 2011, 16:41
Sancho2010 писал(а):
mazder писал(а):Что подразумевается под нормальными призовыми???
Мне кажется что 500 - 1000k - это уже нормальные призовые (такие же суммы выплачивались в 18 сезоне).
Ну вот типо этого)) Конечно можно и за спасибо, но не все потянутся. А я понимаю что вы хотите заинтересовать больше кол-во менеджеров, я думаю это пока единственный способ, ведь в будущим все уже будут просто так прокачивать, потому что привыкнут качать игроков. Но это лишь моё мнение!
ԴԱՎՒԴ
Сыктывкар
Президент ФФ Ирана
 
Сообщений: 818
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:21
Откуда: Сыктывкар, Россия
Рейтинг: 551
 
Гандзасар (Капан, Армения)
Мес (Керман, Иран)
Пикеринг (Пикеринг, Канада)
Сентраль Кордова (Сантьяго дель Эстеро, Аргентина)
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение зидам 25 июл 2011, 20:52
Всегда качал игроков качаю и буду качать.Готовлю их ко всем играм сборных любых возрастов.Даже в ущерб своей команды.И не удивлюсь если в этом сезоне опять скачусь во второй дивизион.Уже давно мечтаю о сильной сборной в любой из стран где я играю.Но к моему сожалению таких мечтателей раз два и больше нет.Дадим клич хоть каждому в личку хоть через новости.Всё будет без толку.Так что вот так вот всё печально.Ответы будут что своя команда важнее или это просто игра и надо просто получать от неё удовольствие :mrgreen: .

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
И никакие премиальные не нужны.
зидам
 
 
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение mazder 26 июл 2011, 09:13
Кстати говоря, вот он и ответ. Рустем в плане поставки игроков в сборную и подготовки их к играм просто образцовый менеджер!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: 21 сезон. Мысли и предложения!
Сообщение зидам 27 июл 2011, 21:05
Ну вот и всё потух фитиль.Опять не произошёл взрыв активности.А жаль. Тишина в эфире вторые сутки.
зидам
 
 
 


Вернуться в Иран