футбольный вестник Сенегала

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrey159 08 фев 2008, 14:25
Доброго времени суток. Я начинаю новую рубрику, название которой вы прочли в шапке темы. Главным образом здесь вы будете читать интервью с менеджерами ФФ Сенегала, также будут и другие материалы. Готов выслушать ваши пожелания, о чем бы вы хотели почитать и если будет такая возможность, эта статья появится в нашей газете. В дальнейшем, если рубрика будет пользоваться успехом попробуем выйти и за пределы Сенегала.
Первое что вы прочтете будет интервью с Президентом Сенегала Геной Люлька, ник BRAEN. Хочу сообщить сразу, что уже готовиться к выходу и интервью с одним из топовых менеджеров Сенегала. А кто это будет вы скоро узнаете. Можете даже попробовать угадать! Ну а теперь начнем.


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ФК Каолак - Гена Люлька, ник BRAEN 08.02.2008
08 февраля 2008 г. Андрей Мельников aka Andrey159 из штаб квартиры ФФ Сенегала:
Четвертого февраля 2008 года ваш корреспондент позвонил Президенту Сенегала с предложением дать интервью. Конечно, я рассчитывал на положительный ответ, т.к. знал, что Геннадий старается откликаться на все просьбы, но не думал, что это произойдет так быстро (сейчас очень ответственная пора, идут выборы тренеров национальных сборных, подходит к логическому концу Кубок межсезонья, да и мало ли работы у Президента?!). Буквально на первых же минутах разговора Геннадий дал свой положительный ответ. Шестого февраля в 10 часов вечера, как и было запланировано я подъехал в штаб квартиру футбольной федерации Сенегала. Встретили меня там с радушием и сообщил, что президент будет с минуты на минуту. Подождать пришлось минут 20, и это еще мне надо сказать очень повезло. Интервью я брал за 1,5 часа до старта заключительного тура Кубка межсезонья, и опоздать он мог намного.
И вот наконец-то появился Президент. Геннадий извинился за небольшое опоздание и предложил начать. Я был разумеется только за!


Привет Гена! Хотелось бы для начала поздравить тебя с прошедшим днем рождения! Давай начнем с того, что познакомимся с тобой поближе! Проживаешь ты в Одессе. Какой он этот город в трех словах? Чем ты занимаешься в жизни, помимо того, что активно участвуешь в этом проекте. Чем увлекаешься?

Привет!
Красивый, Веселый, Родной.
Автоспорт, Баскетбол, на любительских уровнях :)


Очень рад за тебя :) Я тут заметил, что в Сенегале из Одессы 3 менеджера, а еще тут диаспора Питера большая собралась. Ты знал об этом?

О Одессе знаю. О Питере придется кому-то написать Интервью :)

Возможно кому-то и придется, не знаешь кому? :)

Догадываюсь ;-)

ВСОЛ существует уже довольно таки давно, расскажи как ты попал в этот проект?

Меня втянул в него знакомый ПФ Гондураса Alexandr Kozlovsky aka Alessandro, в Сенегале клуб Стад Мбур. Первая моя команда Ташгефест(Ташкент).

Alessandro говоришь да знаю, общался с ним на форуме, и о первой команде твоей знаю, Как так получилось, что ты покинул этот клуб? В ростере указано, что ты сменил его на Горняк (Украина), верно?

Совершенно верно. Президент Федерации Узбекистана не делал минимума для нормальной игры в его Федерации, там много Узбекистанских игроков которые проводили махинации, а он это дело не контролировал и не наказывал... Подтвердить эту информацию может Михаил Давыдян из Диамоно де Лоуга, который так же перешел в Сенегал... Пришлось сменить клуб…

Тяжело наверное было покидать свой первый клуб???

Нет, обменом я остался доволен…

Хорошо, сейчас ты управляешь 4 клубами, тогда какой тебе ближе всех?

Ближе конечно же Сенегальский Коалак, потому как, я когда его принимал, то он был на последнем месте в Д2, на тот момент и было 2 Дивизиона.
А вообще стараюсь развивать все команды...
Гондурас вышел в Д1 в этом сезоне
Сенегал тоже вышел в Д1 в этом сезоне
Вииторул вышел в Д2 еще в прошлом сезоне...
Хочется иметь и Сильную команду, но и эти хочется поднять с низов...


Отлично, я рад за тебя, прими мои поздравления! За другие федерации сказать не могу, но как оцениваешь свои шансы в первом дивизионе в Сенегале? Думаю, тебе будет ой как не легко!

Я планирую занять место в переходные матчи с Д2, потому как понимаю что моя команда далеко отстает от уровня развития первого дивизиона..
Так что основной упор буду делать на развитие инфраструктуры…


У тебя достаточно возрастные игроки. Не планируешь приобрести молодежь?

Молодежь планирую выращивать, а возрастные – единый способ получить спецухи в этом сезоне... Потому как считаю что мои игроки по номинациям не пройдут в Топ 5 призовых спецух...

Согласен! С августа 2007 года ты стал президентом Сенегала. Должность достаточно ответственная. Как решился взяться за эту работу.

Предыдущий президент Старлинг ушел.. Прошло время, кандидатов не было, просто решился и все. Понимаю что должность ответственная и поэтому стараемся вести политику что Менеджеры хотят то и стараемся делать, но, безусловно, есть люди которые мне очень помогают в развитии этой Федерации: Дима Стил, Алекс Д, Миша Д, Саня, из новичков Андрей159, Прас и другие!!!

Ты уже не мало сделал для федерации. Но, несмотря на это прошу тебя рассказать о своих успехах как президента Сенегала. Скажем так, не все еще знаю о твоих достижениях, в федерации появились новички (это больше для них)

Прежде всего все начиналось с борьбой с автосоставами. Потом старались сделать дружную Федерацию. Старались писать обзоры Д2. Д1 особо сильно никто и не оповещал. Потом дело было с получением молодежи, чтоб каждый, кто был и не был на своих постах, получил молодежь. Дальше пошли рекомендации о создании Д3. А в будущем я хотел бы, что бы наши Сенегальские Гранды небыли отдельной организацией...

Кстати у меня к тебе просьба. У одного из наших менеджеров возникли проблемы с посещением форума, а именно он не может писать сообщения. В тех. поддержку он уже отписался, но пока малчок. Если поможешь я тебе отпишусь о том у кого возникли проблемы, хотя конечно он мог уже их и решить! Но я думаю твое лично внимание к его проблеме порадует его.

Есть связь со мной личные сообщения, я на них всегда отвечу. Я очень удивлен, что он молчал…

Ну не знаю, почему он тебе не отписался я ему предлагал. Помнишь я создал тему о планах на сезон, так вот тогда у него возникли проблемы, не знаю может он их уже и решил конечно. Это (тут мы имя менеджера решили не предавать огласки - Прим.)

Что думаешь еще необходимо сделать в Сенегале, помимо того чтоб гранды небыли отдельной организацией. Какие планы у тебя как президента на этот сезон?

Скажем там индивидуально ничего вводится не будет, будем решать коллективно на форуме что и где улучшать в Федерации. Постараюсь если время позволит оповещать обзорами Д1. А вообще считаю, что было неплохо в Федерациях внедрять структуру… И выплачивать за должности зарплату, но это уже к руководству лиги...

Как оцениваешь выступление своих команд в кубке межсезонья? Какие-то конкретные цели ставил? Помню в форуме ты написал, что задача набрать максимум очков. У Ф.К. Коалак 22 очка и 14 место после 15 туров и с учетом силы команды выступление думаю можно считать вполне нормальным?

Коалак выступил хорошо, отмечу прорыв Карташова и Лингер, но это не новость, я давно знаю что Миша и Женя сильные тренеры!, и мне было обидно в уходящем сезоне что Мишу Д. не выбрали на пост какой либо из сборных команд! Немного провалился Сонакос, но это такой турнир что тут результаты непредсказуемы…

Вот тут я в большой степени с тобой согласен
- Может сделаешь прогноз на последний матч Коалака??? А потом посмотрим Нострадамус ты или нет?


2:0 в нашу пользу (матч окончился все же со счетом 0 – 0 - Прим.)

Как известно в этом году в борьбу вступит новый дивизион. Считаешь правильным решением о его создание? С учетом новых правил новичкам проявить себя будет крайне тяжело, хотя с другой стороны большинство из них толком и не было знакомо с предыдущими правилами. Как думаешь это отразится в первую очередь на них или на стариках?

Я считаю, что новичкам сегодня отлично начинать, нету такой ступени как например с Д2 на Д1, вышел и потерялся там…
Те новички что выиграют Д3 смогут закрепится в Д2…


А как ты вообще отнесся к нововведениям?

Без комментариев :)

Хочу задать тебе такой вопрос: Ты сторонник нормального стиля игры или любитель пощекотать себе, да и сопернику нервы, пытаясь подловить его на коллизии?

Это уже в зависимости от ситуации. Могу по-разному сыграть.

Как относишься к прокачке команды живыми деньгами?

Негативно относился, и отношусь!

Думаю на сегодня будет достаточно, предлагаю тебе сказать что-нибудь нам так сказать лично от себя, без вопросов?

Ребята играйте, наслаждайтесь игрой, и помните любые вопросы всегда постараемся порешить...
Поднимаем активность на форуме!


Спасибо Геннадий за то, что уделил нам время и ответил на все мои вопросы, надеюсь это наше не последнее общение в этом сезоне!

И тебе спасибо!

Как видите интервью проходило в неформальной, непринужденной обстановки. Хочется выразить благодарность за это моему собеседнику!


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСЕК Ндиамбур - Михаил Владимирович, ник Mike 12.02.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ УКАС - Павел Цедрик, ник Anabolik 12.04.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Юнион Спортив Гори - Сергей Мохнюк, ник Semox 24.07.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ЮС Тивуана - Дмитрий Свищёв, ник steel_eyed 06.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСК Тиес - Константин Щипец, ник Костик 07.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Авенир (Мбаке) - Иван Зерин, ник sphinks 13.11.2009


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Йегго - Артем Нургалин, ник Optix 28.02.2014


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Лингер - Владимир Тишкин , ник astirit 25.11.2014
Первоисточник: viewtopic.php?p=4853269#p4853269
Последний раз редактировалось Andrey159 25 ноя 2014, 16:00, всего редактировалось 21 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 май 2008, 14:01 модератором Avers по причине:
  • 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Amateur 07 май 2010, 21:01
В заключительную фазу вступила подготовка нашего Ксам-Ксама к очередному туру.
– мы будем предпринимать различные меры в борьбе с таким предвзятым судейством и сумасбродством гены-на
Чёт страшно стало :grin:
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 592
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 18 май 2010, 20:57
Мы прошли ровно 1/3 пути!
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=4388
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Гансон 18 май 2010, 21:12
кто прошел, а кто с трудом прополз, на последнем издыхании

меж тем случилось страшшшное http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4388&match_id=185733
Гансон
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение steel_eyed 19 май 2010, 01:25
Dr.Lector писал(а):кто прошел, а кто с трудом прополз, на последнем издыхании

меж тем случилось страшшшное http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4388&match_id=185733
а сколько асек в Сенегале не проигрывал?
steel_eyed
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 25 ноя 2014, 15:57
Давненько я не заглядывал в эту тему. Попробуем оживить данный проект.
Ранее в новостях ФФ Сенегала был небольшой очерк из интервью с одним из тренеров Сенегальской команды выступающей в 1 дивизионе.
Пришло время полностью выложить то самое интервью. Первая наша встреча с Владимиром состоялась еще за пару дней до начала чемпионата, но по ряду обстоятельств диалог не был завершен и продолжился он только во 2-ой половине чемпионата.


Итак знакомимся тренер команды Лингер (Сент-Луи) Владимир Тишкин, ник astirit

Начнем пожалуй с твоего ника - astirit, почему выбрал именно этот ник, у меня лично при упоминание этого имени на ум приходят фильм Астерикс и Обеликс.

Астирит - это сине-желтый дракон из "Драконья погибель" Барбары Хэмбли. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%FD%EC ... 1%E0%F0%E0) Очень умная книга. Я обычно беру имя черного дракона - Моркелеб, но тут почему-то изменил давним привычкам. Так что так.

Если ты не против то хотелось бы поговорить немного о тебе. Ты на форуме уже частично упоминал о своих увлечениях, о том что воспитываешь детей. А можешь по подробнее остановиться на этом и если есть возможность то и выслать мне фото, тогда я его приложу к интервью на форуме.

Дети уже взрослые, 16 лет и 21 год и жутко не любят фотографироваться, так что увы, а воспитываю все по привычке. Воспитание же заключается в том, что стараюсь обратить их внимание на то, что они пропускают ценное или важное (с моей точки зрения, разумеется).

Коли мы затронули личное, то не могу не спросить тебя и о городе в котором ты сейчас проживаешь, расскажи нам о нем. Все конечно могут залезть в тоже Википедию и все прочитать, но не думаю что многие это будут делать, а так мы хоть чуток расширим свой кругозор, узнаем о том городе в котором проживаешь сейчас ты.

Город Лида, райцентр на Беларуси. Официально первое упоминание 1323 год, когда великий князь Гедемин построил каменную крепость, но неофициально город известен с начала 11-ого века, как центр Дайновского княжества. Исторически известен тем, что в нем была свадьба польского короля Ягайло. Сейчас известен, как столица белорусского пива, пивзавод основан в 1873 году и по городским легендам на нем до сих пор есть оборудование, которое установили нацисты во время 2-ой мировой войны. Правда сейчас завод принадлежит финской компании.

Теперь хотелось бы услышать как ты попал в этот проект под названием "Виртуальная футбольная лига".

Попал просто, надоело быть просто менеджером-тренером для себя и один из моих коллег по работе нашел интернет-проект. Играть начали все трое, один из нас уже чемпион в своих чемпионатах, второй бросал и возвращался, а я вот играю. Думали, что получим команды в одном чемпионате и будем соревноваться друг с другом, но смогли объединиться совсем недавно (в Парагвае).

Тебя не назовешь менеджером "менялой" т.к. за все время что играешь, у тебя было и есть 4 клуба. Никогда не думал о том чтоб сменить клубы или может даже возникали мысли о том чтоб покинуть этот проект.

Менять не интересно, интересно до конца реализовать потенциал. Парагвайский клуб был первым, финский брал новый, сенегальский на перспективу, а палестинский как дождевой, и все буду вести до победы. Бросить не думал, потому что если у тебя что-то не получается, значит дело в тебе. Покинуть не думал, т.к люблю умные головоломки, а ВСОЛ из их числа (по большей части).

Заметил что у тебя весьма приличный список из "Статей", т.е. ты уже успел написать 72 обзора к играм своих команд. Но при этом мы никогда не видели статей вышедших из под твоего пера в Сенегале. Возникает резонный вопрос почему?

Писать могу и люблю, но не люблю расписывать игры своих команд. По этой причине и бросил. Оптимальный для меня вариант - пополам, чтоб я не писал про свою команду, но нужно найти такого компаньона, а это сложно.


Ты уже не однократно пытался возглавить одну из наших сборных, был замом в сборных 28, 29, и 30 сезонов и вот долгожданная должность в твоих руках. Чем было вызвано такое стремление поработать тренером сборной? И почему не пробовал стать замом в других Федерациях?

Ну, я считаю, что набрался немного опыта в руководстве клубом и было бы неплохо получить новый опыт. Почему юниорка? потому что начинать следует с неё, а Сенегал - потому что к новичкам все-таки более позитивное отношение у нас, плюс в некоторых других федерациях строгая иерархия и очередь, а у нас истинная демократия.


Расскажи нам о всех своих командах.

Первая команда была в Парагвае, на ней и экспериментировал и постигал азы. Взял её 63-ей по силе, теперь в 20-ке и есть куда расти. Потом была финская. Её брал новую, дошел до второго дивизиона, и это тоже далеко не предел хотя финская федерация и одна из самых сильных во ВСОЛе. Третей взял Лингер, потому что хотелось иметь чуть более сильную команду и не разочаровался. Потом захотелось построить дождевую команду и взял палестинскую из свободных. В идеале хотел бы и пятую команду, но как получится.


Теперь остановимся по подробнее на Сенегальском клубе. Когда ты принял клуб он выступал во 2-ом дивизионе чемпионата Сенегала. Было это напомню в 15 сезоне, первый матч под твоим руководством команда тогда проиграла клубу Олимпик де Нгор, кстати менеджер в этом клубе с тех пор не менялся. Последующие матчи с этой командой для тебя имели принципиальность или ты сразу забыл о том поражении. В итоге тогда ты вылетел в 3 дивизион, а твой первый соперник поднялся в 1 дивизион. Помнишь ли ты свой первый сезон, пусть команда и прошла часть его без тебя.
После того как твой клуб провалился в 3 дивизион, ты очень долго не мог вернуться назад. С чем это было связано. Вообще если взглянуть на историю клуба, то ты очень долго готовишь команду к тому что подняться в дивизионом рейтинги. Да и игра была какая то не стабильная, то команда играет во 2-ом дивизионе, то в 3 дивизионе и так на протяжении нескольких сезонов. И стабильность наступила лишь в 28 сезона, когда команда резко прибавила в силе и стала претендовать на выход в 1 дивизион и вот уже 30 сезона твоя команда наконец то вышла в премьер лигу и выступила надо сказать не дурно для новичка.
Я тебе практически поведал историю клуба, но хотелось бы услышать твое мнение о развитии, а в особенности о том как команда которая на протяжении многих сезонов игравшая по переменно то во 2-ом, то в 3-ем дивизионе, резко перестроилась и стала претендовать уже успешно выступать в элите.


Нет. Первый сезон в Лингере не помню, потому что это было окончание сезона и шансов остаться в Д2 практически не было. А потом ушли сезоны на перестройку команды. Я человек неторопливый и в первую очередь забочусь о финансовой составляющей и только после этого уже стараюсь что-то улучшить. С этим и связана медленная скорость во всех моих команда. Развитие инфраструктуры и ставка на местных игроков (можно заметить, что легионеров в моих командах достаточно мало). Пока перспективная молодежь не одного поколения наберет силу пройдут сезоны. Что поделать, если склад ума у меня такой, люблю сначала строить фундамент, а потом на нем уже всё остальное. А может просто не понимаю тонкостей и нюансов. По крайней мере это мой стиль и он мало зависит от периодических реформ.

Пройдена уже половина сезона, как оцениваешь выступление Лингера в этой части сезона. Вспомни какие ты ставил цели перед началом сезона и каковы шансы на их выполнение сейчас.

Оцениваю плохо. Рассчитывал побороться за место в мирокубках, но в итоге боремся за то, чтобы не попасть в переходные матчи на вылет. Почему так произошло еще буду анализировать. Конечно, можно сослаться на травмы центральных нападающих, но все таки причина гораздо глубже. Надеюсь, смогу её определить.

В последний раз к тебе приходил игрок из собственной спортшколы в 27 сезоне, после в ростерах твоей команды отсутствовала собственная молодежь, с чем связан такой подход.

Связано с тем, что при прежней системе получить приличного молодого игрока более-менее сильной команде было нереально. Спортшкола необходимого уровня вместе со скаут-центром требовала базы команды 7-ого уровня, что негативно сказывалось на финансах. Необходимого молодого игрока было проще купить, чем ожидать из спортшколы (дешевле обходилось). Надеюсь, вместе с реформой спортшкол начнут приходить и ко мне нужные игроки.


В прошлом сезоне ты потратил 8000К на расширение стадиона. Ты уже ощутил пользу от такой постройки или она себе окупит еще не скоро.

Пока не ощущаю. Может связано с невысокими результатами команды. Но в голове держу, что авось Сенегал примет у себя какой-либо топ-турнир, тогда расширить стадион до 90 000 смогу без вопросов. Ну и читал где-то, что для команд первого дивизиона 75-80 тыс стадион является оптимальным. Проверяю на практике.

В Сенегале у тебя солнечная команда, ты собрал одностилевую команду или как. У тебя 90 % игроков из Сенегала и собрать одностилевую команду из игроков одной федерации крайне тяжело, поэтому хотелось бы понять какая команда у тебя. Если не стилевая команда то почему не собираешь стилевую.

Одностилевую не собрал, но буду. Просто заканчиваю изучение стиля основных игроков и небольшое большинство образовалось, приятно что среди молодых игроков. Учитывая реформу спортшколы надеюсь у меня будет одностилевая сенегальская команда. Собрать же сейчас проблематично, т.к легионеров брать не хочется, а найти внутри федерации (небольшой между прочим) равноценного аборигена для обмена достаточно сложно.

Теперь о Федерации Сенегала. Как ты знаешь у нас тут тишина, которая попытками нескольких менеджеров никак не может расшевелится. Как обстоят дела в других федерациях в которых есть твои команды. Что нужно сделать чтоб наша федерация была в рейтинг флудеров хотя бы 10 лучших (viewtopic.php?f=1&t=145065).

Я сам по натуре молчун и не очень контактный человек, поэтому флудерство не считаю достоинством. Если тема интересная - с удовольствием приму участие в обсуждении (если есть что сказать), а чтоб поднять в рейтинге флудерства надо заманить Игру Престолов. В остальных федерациях примерно та же картина. Когда не ругают президента - чинно и благоприпристойно: обмены, молодежь, сборные.

Вынужден с тобой не согласится насчет флудерства. В лиге есть Федерации в которых народ просто постоянно общается на форуме, делится всеми возможными новостями как из виртуальной так и реальной жизни. Мафию в виде Игр престолов провести в Сенегале конечно не сложно, но только общаться будут там игроки из других федерации, тебе это известно как никому. К примеру проводилась у нас уже Мафия — Властелин колец viewtopic.php?f=100&t=173405 и от Сенегала был только один игрок: Vladgrace. Так что Мафия это временное поднятие рейтинга общения viewtopic.php?p=4749068#p4749068 а нужно его поднимать на постоянную основу. Тут мы чуток отклонились от сути интервью, но пора вернуться к насущному.

Немного политический вопрос, но как оценишь деятельность нового президента ФФ Сенегала. Что ему следует сделать на твой взгляд что оживить таки жизнь здесь.

Оцениваю положительно. Президент должен держать руку на пульсе: информировать о нововведениях, напоминать о знаковых событиях. Он ведь не массовик-затейник, чтобы развлекать. Хотя мне очень нравится тема "Финляндия в реальности" в финской федерации, но кто из нас бывал в Сенегале, или прилично знает французский язык. так что вполне на уровне.

И напоследок, уже традиционно - твои пожелания менеджерам Сенегала.

Играйте в интеллектуальные игры, не стойте на месте, экспериментируйте, пробуйте. Опыт, полученный в игре поможет вам в жизни, ну и конечно, удачи и милости Богов, без этого никак.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение maksger 25 ноя 2014, 17:12
Спасибо за статью, с интересом прочел. Надеюсь на развитие проекта.
maksger
Профи
 
Сообщений: 513
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение jack19 25 ноя 2014, 17:46
Очень даже. Эх, тоже надеюсь на продолжение.
jack19
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 25 ноя 2014, 19:40
И я бы хотел продолжения, но времени сейчас очень мало на виртуальный футбол, из-за этого и это интервью получилось столь длинным по времени записывания.
Можете пока почитать старые интервью, там есть еще и те кто продолжают играть как у нас в Сенегале так и в лиге в целом.
А вообще как помню тут много чего интересного было, помимо тех интервью что выложены в шапке темы, полистай если кому интересно :beer:
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение стилл 25 ноя 2014, 23:39
Отличное интервью. :super:
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 520
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Amateur 26 ноя 2014, 22:29
Фрагмент интервью с Дмитрием Свищевым 06.11.2008 (спасибо Андрею за возрождение темы)

"Какие есть мысли по развитию наших сборных, как их сделать конкурентными. Только четко, что, как и почему."

"Мало вероятно, что я скажу что-то новое, но:
а) Распределение суперталантов по позициям перед приходом ( {bb}мой комментарий: сколько в Сенегале спортшкол? я вот не в курсе. В Баргете - нет вовсе, почему? {bb} )
б) Прокачка игроков с самого раннего возраста. В идеале 22 равноценно сильных игрока, под обе тройки стилей и для ротации из-за различия физы и усталости ( {bb} мой комментарий - один стиль {bb} )
в) Привлечение квалифицированных менеджеров (последние попытки не увенчались успехом, руководство всёё реже прислушивается к рекомендациям) ( {bb} мой комментарий: однозначно, методично, долбить лучше дятла, но привлекать {bb} )
г) Возможно не помешало бы создание конкурса "по продолжению прокачки" или есть ещё одна идея конкурса "Двадцатка" (за каждого игрока выделяется определенная сумма, если он находится в 20 лучших по своему возрасту и по позиции в мире!). Хотя врятли это всё действительно способно "помочь" менеджерам продолжать качать своих юниоров, ведь для по-настоящему хорошего игрока нужна постоянная прокачка, причём только По-максимуму!" ( {bb} Надо вспомнить чемпионов! {bb} )
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 592
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 27 ноя 2014, 09:50
С учетом предстоящей реформы спортшлкол сейчас весьма благоприятная среда для того что эти самые спортшлколы отстроить. Конечно играя в 1 дивизионе и ставя какие то реальные цели перед командой наиграть молодежь без ущерба для результата очень не просто, но 1 игрока думаю вполне можно наиграть. Сам сейчас обдумываю данную тему. Возможно что в следующем сезоне и у меня появится спортшкола.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Хотя сейчас посмотрел на то что ко мне придет из спортшколы и сколько это будет мне стоить, и у меня возникли сомнения в необходимости данной постройки. Максимум что я могу себе позволить это спортшколу 4 уровня, а это мало, значит придется расширять базу, а это 10 000К сумма не маленькая и этим деньгам я смогу найти лучшее применение, так что наверное у меня останется все как есть т.е. школу строить не буду. Думаю на рынке в следующем сезоне будет не мало малышей, которых можно будет купить пусть чуток и переплатив.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение golovachuk 27 ноя 2014, 10:15
В итоге получается,что все будут покупать,а растить будет некого...
golovachuk
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение jack19 27 ноя 2014, 14:23
У нас тоже школы нету, но где-то через сезон-два, наверное, появится. В Диарафе много реальных игроков-это, пожалуй, единственная причина строительства школы, так бы, наверное, тоже покупал на трансе. Хотя в любом случае и на рынок нужно выходить.
jack19
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 27 ноя 2014, 15:56
golovachuk писал(а):В итоге получается,что все будут покупать,а растить будет некого...
Вот как раз не все, очень многие будут растить своих доморощенных игроков. Так было всегда, кто то растит своих, а кто то покупает.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
jack19 писал(а): В Диарафе много реальных игроков-это, пожалуй, единственная причина строительства школы
Если есть реальные игроки, строй она в любом случае тебе окупится, не нужен игрок продал его за нормальную цену.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Amateur 28 ноя 2014, 23:17
golovachuk писал(а):В итоге получается,что все будут покупать,а растить будет некого...
И все-таки.
Первое: учет, кто имеет спортшколы и какого уровня (доступно).
Второе: финасы, кто может иметь спортшколы и какого уровня (сомнительно).
Третье: кто хочет инвестировать в молодёжь (очень сомнительно).
Риски высоки. Вывод: нерентабельно. Уход из страны.
{head}
Хрен вам! {crazy}
Думайте :super:
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 592
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал