"Премия за сборников!" (проект программы прокачки)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ConDA 12 апр 2010, 16:57
Сроки действия программы и подача заявок:
Есть 2 варианта:
1) игроков заявляют отдельно менеджеры.
2) необязательно заявлять, главное качать, если выполняется или перевыполняется минимальное условие программы на момент рассчёта (раз в сезон), предположим сразу после гены 3го тура чемпионатов, то клуб получает за это премию.

Минимальные требования к игрокам для получения компенсаций:
Игроки 17-ти лет должны быть прокачаны до силы 50 и выше с набором из 3-х полезных (для сборной) спецвозможностей
Игроки 18-ти лет должны быть прокачаны до силы 59 баллов и выше с набором из 7-ми полезных спецвозможностей, при этом обязательно наличие спецвозможности Л4
Игроки 19-лет должны быть прокачаны до силы 68 баллов и выше с набором из 11-ти полезных спецвозможностей
Игроки 20-лет должны быть прокачаны до силы 77 баллов и выше с набором из 15-ти полезных спецвозможностей

Полезными для сборной считаются спецухи: Л, Пк, Км, Д, В, Р

Система компенсаций:
За выполнение минимальных требований программы клубы игроков получают минимальную премию (далее МП), её размер будет понятен только после того, как фонд будет полностью сформирован и как будет известно кол-во премируемых, т.е. на момент рассчёта.
За каждую полезную спецуху сверх минимальных условий добавляется поправочный коэффициент, например 0.2МП, т.е. если в 20 лет у игрока будет уже полный набор полезных спецух (+2 к минималке), то тренер получает премию в размере 1.4МП, а не 1МП, как в случае с 14 спецухами.
Также и за каждые 2 балла сверх минимальных условий добавляется поправочный коэффициент, например 0.1МП
0.1МП добавляется за правильное, т.е. согласованное со мной совмещение
0.2МП за самостоятельную заявку игрока в этой теме на незакрытую в его возрастной группе (среди игроков его возраста) позицию (ну и разумеется обязательно выполнение в дальнейшем минимальных условий)

Величина МП во всоликах определяется как отношение Фонда программы к сумме всех МП (с поправочными коэффициентами) на момент рассчёта.

Пример рассчёта МП:
например, у нас 10 игроков выполнили мин.условия, 2е на 1.2, и 3е на 1.4, тогда получаем 16.6 МП
например, фонд насобирали мы 8.750М
8.75 делим на 16.6 и получаем МП в размере 527к
те 10, кто выполнил условия со стандартным коэффом получают 527к
те 2е, кто перевыполнил минималку на 1сп получают 527*1.2 т.е по 632к
те 3е, кто перевыполнил минимальные условия на 2сп получают 527*1.4, т.е. по 738к

жду ваших комментариев
Последний раз редактировалось ConDA 23 апр 2010, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
ConDA
 
 
 


Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Гансон 12 апр 2010, 17:04
все очень разумно, по-моему
опять же, по-моему, лучше считать молодежь без заявок...
Гансон
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Ru 12 апр 2010, 18:06
А у меня вопрос такого плана, именно из-за сборной я начал качать своих вингеров под дождь, и теперь спецухи Г, Пд и Ск стали являться ненужными сборной. Что же это такое получается: "Ходишь в школу ходишь, а потом ... бац....." (С)
Так теперь я еще и игрока не смогу заявить: Халил Си RM/RF 17 53 Л2 Г - так что ли?
Ru
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Гансон 12 апр 2010, 18:36
где-то так и получается...)))
я сам под дождь качаю, но если решено сборную делать солнечной, так надо делать.
steel_eyed предлагал рассмотреть вопрос прокачки человек 10 под дождь и я вначале обрадовался, но ттеперь думаю, что лучше не распыляться и не усугублять финансовый кризис, а линии своей держаться...(пусть мне за сборников и не достанется)...
только если фонд большой на это дело организуется, но это вряд ли, как мне кажется
Гансон
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 18:42
Ru писал(а):А у меня вопрос такого плана, именно из-за сборной я начал качать своих вингеров под дождь, и теперь спецухи Г, Пд и Ск стали являться ненужными сборной. Что же это такое получается: "Ходишь в школу ходишь, а потом ... бац....." (С)
Так теперь я еще и игрока не смогу заявить: Халил Си RM/RF 17 53 Л2 Г - так что ли?
ну старая программа то за них и премирует, а вот в сборной то как их использовать подскажи если знаешь? 2-3 дождевика всего нормальных сейчас возраста молодёжи.. на общем фоне спецух они совершенно не в тему
да и вариант я с половиной сборной под дождь для себя самого чтоли придумал? сколько дождевиков набралось?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Dr.Lector писал(а):где-то так и получается...)))
я сам под дождь качаю, но если решено сборную делать солнечной, так надо делать.
steel_eyed предлагал рассмотреть вопрос прокачки человек 10 под дождь и я вначале обрадовался, но ттеперь думаю, что лучше не распыляться и не усугублять финансовый кризис, а линии своей держаться...(пусть мне за сборников и не достанется)...
только если фонд большой на это дело организуется, но это вряд ли, как мне кажется
ну да фонду большому взяться неоткуда, если раньше было нормой по 70% тренерам сборной давать, то сейчас смотрю только 50% предлагают ;) за заполнение сш дают всё меньше и меньше, у меня с коментов раза в 3 за сезон больше набирается
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Давыд89 12 апр 2010, 18:54
Я за вариант
1) игроков заявляют отдельно менеджеры.

Так как надо награждать людей ещё и за активность на форуме.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 594
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Гансон 12 апр 2010, 19:40
Так как надо награждать людей ещё и за активность на форуме.

активность на форуме это не поднимет, а так у кого молодой игрок вдруг баллы набирать начнет, а ты его и качать не планировал...
Гансон
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 19:49
Dr.Lector писал(а):
Так как надо награждать людей ещё и за активность на форуме.

активность на форуме это не поднимет, а так у кого молодой игрок вдруг баллы набирать начнет, а ты его и качать не планировал...
ну тут вопрос интересный конечно, с другой стороны по заявкам можно контролировать кол-во игроков (не более 2гк, 3рд/лд, 2лм и тд для каждого возраста) на каждой позиции, а то, например, все будут только правых вингеров качать, а другие линии будут совсем слабые

ещё хотелось бы услышать мнения по минимальным условиям, мб надо повысить/понизить?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Так теперь я еще и игрока не смогу заявить: Халил Си RM/RF 17 53 Л2 Г - так что ли?
кстати, по условиям за Л3 как раз и получишь МП ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Гансон 12 апр 2010, 19:55
ну тут вопрос интересный конечно, с другой стороны по заявкам можно контролировать кол-во игроков (не более 2гк, 3рд/лд, 2лм и тд для каждого возраста) на каждой позиции, а то, например, все будут только форвардов качать, а другие линии будут совсем слабые

ещё хотелось бы услышать мнения по минимальным условиям, мб надо повысить/понизить?

понижать точно не надо...)))
а по поводу регулировки позиций - можно просто ограничить количество призовых игроков, например премировать не более 3-х самых сильных игроков на позиции, опять же конкуренция рост стимулировать должна...
отписать только перед началом конкурса самые проблемные позиции, где проще конкуренцию выиграть...
а так ведь не факт, что заявятся, например, 2 лд, и что они обязательно прокачаются... может и по заявке ниодного не быть
Гансон
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 20:09
Dr.Lector писал(а):
ну тут вопрос интересный конечно, с другой стороны по заявкам можно контролировать кол-во игроков (не более 2гк, 3рд/лд, 2лм и тд для каждого возраста) на каждой позиции, а то, например, все будут только форвардов качать, а другие линии будут совсем слабые

ещё хотелось бы услышать мнения по минимальным условиям, мб надо повысить/понизить?

понижать точно не надо...)))
а по поводу регулировки позиций - можно просто ограничить количество призовых игроков, например премировать не более 3-х самых сильных игроков на позиции, опять же конкуренция рост стимулировать должна...
отписать только перед началом конкурса самые проблемные позиции, где проще конкуренцию выиграть...
а так ведь не факт, что заявятся, например, 2 лд, и что они обязательно прокачаются... может и по заявке ниодного не быть
проблемные позиции всегда в теме юниорки описываю, ближе к приходу проанализирую и составлю отчёт
а что насчёт повышения?)
из-за нововведения по пришедшим из сш, которые сезон не участвуют в сделках теперь, таких игроков доставать станет ещё сложнее, если не придут, тем кто планирует качать под сборные, но премировать ведь надо действительно сильных, а не всех подряд..
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение Гансон 12 апр 2010, 21:11
проблемные позиции всегда в теме юниорки описываю, ближе к приходу проанализирую и составлю отчёт
а что насчёт повышения?)
из-за нововведения по пришедшим из сш, которые сезон не участвуют в сделках теперь, таких игроков доставать станет ещё сложнее, если не придут, тем кто планирует качать под сборные, но премировать ведь надо действительно сильных, а не всех подряд..

в этом и один из возможных выходов в виде конкурентного премирования... ты опишешь проблемные позиции и кто захочет целенаправленно под сборную льготно прокачаться, тот и выбор в пользу проблемной позиции сделает...
на счет повышения ничего не скажу, оыта мало, хотя по баллам 17/50 и 18/60 к началу чемпионата получить проблемой не должно быть (даже 53 и 63 соответственно)
но опять таки я в Сенегале еще и полного сезона не сыграл, есть здесь много опытнее игроки, только энтузиазма много не видно, так что лучше пусть критерии теми же остануться, а позиции контролировать лучше, вплодь до дополнительного (бонусного) их стимулирования...
Гансон
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 21:49
да есть идея 0.1МП давать за правильное, т.е. согласованное со мной совмещение, а проблемность позиции определить давольно сложно, один сезон она проблемна, другой на неё уже выбор в 4 человека, а на других дырка, у нас так чато бывает.. поэтому лучше, чтобы равномерно каждый сезон распределяли, но что-то не выходит так..
можно сделать так, чтобы премировать ещё отдельно тех, например, кто сам первыми заявляется (ну и разумеется потом выполняет условия), скажем, на незакрытую в его возрастной группе позицию, например оценивать это в 0.2МП

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 18 секунд:
Игроки 20-лет должны быть прокачаны до силы 77 баллов и выше с набором из 14-ти полезных спецвозможностей
а почему тут 14 а не 15? :pika:
steel_eyed
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение ConDA 13 апр 2010, 22:03
Отличный проект! Сам придумал или спёр где?
По поводу записи думаю стоит поощрять организованность. То есть, если человек записал игрока, написал план прокачки и его соблюдает то это + 0.2МП. И за согласование совмещения, как ты предлагаешь + 0.1МП тоже, думаю стоит давать.
А вот насчёт проблемных позиций, нынче, после введения звездочек выходцам с баз всё стало на порядок сложнее, а контролировать приход молодёжи методами данной программы нам, увы не удастся.

Понравилось предложение Ивана, насчёт премирования 3-х сильнейших на позиции. Но тут тоже всё непросто. Во первых надо определить когда делать такие подсчёты. Следить я конечно за такими вещами не следил, но думаю местами они всё же периодически между собой меняются. Благодаря чему можно, к примеру сделать финишем конкурса день ухода игроков в сборные(в финальную часть). И недели за две до этого самого дня начать освещать положение дел на каждой позиции. И естественно человек понимает, что вкачать пару баллов по четырёхкратной цене и получить за это компенсацию выгоднее, чем их не вкачать. А если на этой позиции ещё и борьба за место в сборной идёт...
Таким образом можно непосредственно перед самой финальной частью не слабо подтянуть силу юниорки и молодёжки.
Забыл упомянуть: первое место на позиции 1.5МП, второе 1.2МП, третье 1.0МП.
Схема прозрачна и весьма увлекательна =)
ConDA
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение astirit 13 апр 2010, 23:31
Оч.любопытно. А то я тут случайно получил середнячка и решил его прокачать немного до уровня сборной. Качаю и гадаю - попадет не попадет. Позиция вроде не очень укоплектованная, LM, но и он в недавнем рейтинге был лишь 3-им, а так по крайней мере появился стимул, значит будем продолжать.
astirit
 
 
 

Re: "Премия за сборников!" (проект программы прокачки)
Сообщение steel_eyed 13 апр 2010, 23:47
astirit писал(а):Оч.любопытно. А то я тут случайно получил середнячка и решил его прокачать немного до уровня сборной. Качаю и гадаю - попадет не попадет. Позиция вроде не очень укоплектованная, LM, но и он в недавнем рейтинге был лишь 3-им, а так по крайней мере появился стимул, значит будем продолжать.
жаль совмещение не ЛФ.. с учётом спецух он делит второе место на левом фланге с п.м.сиссе среди юниоров, а на след сезон будет единственным сильным игроком справа
но мы тут больше не о персоналиях а о программе в целом, выскажи что-нибудь по ней, по правилам, всё в процессе обсуждения, хотя можно и о персоналиях тоже, но уже во вторую очередь) хорошо что вообще отписался) :beer:

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
ЧуДоМяСо писал(а):Отличный проект! Сам придумал или спёр где?
По поводу записи думаю стоит поощрять организованность. То есть, если человек записал игрока, написал план прокачки и его соблюдает то это + 0.2МП. И за согласование совмещения, как ты предлагаешь + 0.1МП тоже, думаю стоит давать.
А вот насчёт проблемных позиций, нынче, после введения звездочек выходцам с баз всё стало на порядок сложнее, а контролировать приход молодёжи методами данной программы нам, увы не удастся.

Понравилось предложение Ивана, насчёт премирования 3-х сильнейших на позиции. Но тут тоже всё непросто. Во первых надо определить когда делать такие подсчёты. Следить я конечно за такими вещами не следил, но думаю местами они всё же периодически между собой меняются. Благодаря чему можно, к примеру сделать финишем конкурса день ухода игроков в сборные(в финальную часть). И недели за две до этого самого дня начать освещать положение дел на каждой позиции. И естественно человек понимает, что вкачать пару баллов по четырёхкратной цене и получить за это компенсацию выгоднее, чем их не вкачать. А если на этой позиции ещё и борьба за место в сборной идёт...
Таким образом можно непосредственно перед самой финальной частью не слабо подтянуть силу юниорки и молодёжки.
Забыл упомянуть: первое место на позиции 1.5МП, второе 1.2МП, третье 1.0МП.
Схема прозрачна и весьма увлекательна =)

всё сам как обычно))) жаль за программы прокачки бабла не платят)))
а вообще всегда есть от чего отталкиваться, что-то в ирландии подхватил (зависимость от размера фонда, хотя она ещё много где была), что-то в НЗ в процессе обсуждения (вообще изначально там кинул эту идею), что-то ещё где-то.. поняние МП и многое другое сам выдумал, да и всё просто тут вроде, главное собрать все мысли в кучу и расписать

а зачем третье место на позиции да и на какой?к примеру, на вратаря? вообще лишнее, форвард другое дело, да и вообще от возраста ещё зависит, не понял сильнейшего вообще по всем возрастам или сильнейшему в каждом возрасте по 1.5МП?
а вот предварительные итоги да хорошая мысль публиковать их, например после старения, потом после 10 туров КМ.. а дату я уже вроде обозначил, после 3го тура чемпа, когда игроки реально уходят в сборные! вообще в последнее время стал параллельно самое важное писать и в новостях и на форуме, многое из которого раньше писал только на форуме
steel_eyed
 
 
 

След.

Вернуться в Сенегал