Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение DFB 15 фев 2010, 01:14
Миша,вчера Лена Нойнер ходом проиграла какой то Кузьминой...что уж о Черезове говорить...одни сенсации
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение miholap 15 фев 2010, 01:18
Грин писал(а):
miholap писал(а):Мы конечно все понимаем...погода,смазка,аклиматизация( все эти отмазки еще услышим по сто раз)...но Черезов проиграл минуту и 18 секунд...если даже брать штрафной круг за 25 секунд,то получается что чисто в беге Черезов проиграл 28 секунд...знаете кому? Жею... (не будем брать в рассчет лишнюю усталость от 300 штрафных метров)...Это нормально? Детально анализировать бег других наших тяжело,из-за того что потом были другие условия скольжения...но я уверен что все дело в функциональной готовности...то ли перегрузили...то ли пик формы поймали раньше...не надо забывать что биатлон циклический вид спорта,и грамотная функциональная подготовка очень многое решает!Мне кажется на лицо какие то промахи тренеров в подготовке!

Можно конечно считать "другие условия скольжения" отмазкой...но Jay проиграл не только Черезов (31 секунду), но и например Бьорндаллен...порядка 20 секунд..
Вы гонку смотрели? когда Жей финишировал вот вот начался снег после дождя,после этого Бъердаллен бежал еще около 7 минут (это разница между их стартами)...Мне еще надо вам объяснять что при только выпавшем снеге скорость прилично уменьшается, а сил тратиться больше?...я думаю на все это можно отдать секунд 30 легко...
miholap
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 15 фев 2010, 01:20
DFB писал(а):Миша,вчера Лена Нойнер ходом проиграла какой то Кузьминой...что уж о Черезове говорить...одни сенсации
почему у тебя так много "каких-то", и вообще должны побеждать только фавориты? Кузьмина уже даже в этом сезоне побывала на подиуме, причем показывала скорость выше "какой-то" Йонссон. Вот эта гонка, индивидуалка в Поклюке, как раз незадолго до травмы Насти:

1 Хелена Йонссон 21 0+0+0+0 0 43:04.1 0.0
2 Анна-Карин Олофссон 26 1+0+0+0 1 43:26.7 +22.6
3 Анастасия Кузьмина 1 1+0+0+0 1 43:31.4 +27.3
4 Яна Романова 6 0+0+0+0 0 43:52.9 +48.8
5 Андреа Хенкель 5 0+1+0+0 1 43:53.4 +49.3
6 Анна Богалий-Титовец 48 0+0+0+1 1 44:29.5 +1:25.4
7 Ольга Медведцева 30 1+0+0+0 1 44:38.5 +1:34.4
8 Валя Семеренко 70 0+0+1+0 1 44:40.7 +1:36.6
9 Тея Грегорин 24 0+0+0+2 2 45:10.7 +2:06.6
10 Мари Дорэн 50 0+0+0+0 0 45:20.0 +2:15.9

Обращу внимание на то, что Кузьмина всего 5 секунд проиграла реактивной Зидек, всего полторы минуты выиграла у какой-то Романовой, на МИНУТУ и больше опередила какую-то Богалий как раз на пике ее формы и какую-то Медведцеву.

Блин, это ж биатлон))) Здесь все что угодно может быть))

Интересно будет глянуть на реакцию после индивидуалок... Чую, там не избежать еще больших сенсаций)

Добавлено спустя 35 секунд:
2 miholap: ура! хоть кто-то появился, кто в биатлоне разбирается)
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение miholap 15 фев 2010, 01:22
Демиург писал(а):
Добавлено спустя 35 секунд:
2 miholap: ура! хоть кто-то появился, кто в биатлоне разбирается)

Не поверишь...начал здесь писать,потому что увидел тоже разбирающегося человека в биатлоне в твоем лице :)
miholap
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 15 фев 2010, 01:23
почему у тебя так много "каких-то", и вообще должны побеждать только фавориты? Кузьмина уже даже в этом сезоне побывала на подиуме, причем показывала скорость выше "какой-то" Йонссон.
не надо передёргивать.Если бы Лена проиграла по скорости Зидек,например,то я бы понял,но блин по чистой скорости проиграть Кузьминой...это провал полнейший
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение miholap 15 фев 2010, 01:29
Но еще больше меня убило то,как организована трансляция...Показ стрельбы одного спортсмена после нескольких промахов убирают,включают другого...Это ужасно!Ни одного показа стрельбы одновременно двух спортсменов через вспомогательное окно в правом верхнем углу...
miholap
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 15 фев 2010, 01:29
кстати...как там у Кузьминой с допингом дела?
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 15 фев 2010, 01:29
2 михолап: буду здесь периодически появляться и с удовольствием подискутирую, если шо)

2 DFB: да я и не перекручиваю. Ну на самом деле, раз на раз не приходится. Да, такая скорость Насти удивительна, но я привел четкий пример: да, это всего лишь одна гонка, но Настя четко дала понять, что сбрасывать ее со счетов нельзя. Да и в конце прошлого сезона она пару ярких стартов выдала, продемонстрировав, в том числе, и высокую скорость.

Да, я тоже не думал, что Нойнер в форме способны обогнать только Хаусвальд и Зидек, при том что обе провалили спринт. Одним словом, казалось, что по чистой скорости у Лены конкурентов не должно быть. Согласен, очень неожиданно. Но для меня куда большая неожиданность состоит в том, что Настя выиграла по скорости у Лены, пропустив ИЗ-ЗА ТРАВМЫ Рупольдинг, Обергоф и Антхольц - грубо говоря, проверочные, даже самые важные в сезоне этапы.
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 15 фев 2010, 01:36
да, это всего лишь одна гонка, но Настя четко дала понять, что сбрасывать ее со счетов нельзя.
вот именно...это была всего одна гонка...
Да, я тоже не думал, что Нойнер в форме способны обогнать только Хаусвальд и Зидек, при том что обе провалили спринт.
хаусфальт ваще не при делах...один раз просто высунулась и всё
Но для меня куда большая неожиданность состоит в том, что Настя выиграла по скорости у Лены,
хотя я кажется понимаю в чём дело....Кузьмина то в начале бежала,а Нойнер бежала уже по достаточно разбитой лыжне...хотя тоже не слишком хорошее оправдание
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 15 фев 2010, 01:40
miholap писал(а):Но еще больше меня убило то,как организована трансляция...Показ стрельбы одного спортсмена после нескольких промахов убирают,включают другого...Это ужасно!Ни одного показа стрельбы одновременно двух спортсменов через вспомогательное окно в правом верхнем углу...
Угу, показ паскудный. Но свою лепту вносят здесь и русские режиссеры.

Я не люблю смотреть гонки по ТВ, ибо у нас последние два сезона биатлон показывает национальный канал УТ-1, который в народе называют УГ-1. Предпочитаю онлайны через сопкаст. В прошлом сезоне смотрел Евроспорт, в этом - Губерниева и Попова) Так вот! Вчера меня просто потрясло: стреляла наша Валя Семеренко, претендовавшая на медаль (без промахов точно была бы в топ-6), а телевизионщики тупо переключились на Вайдину для интервью с Слепцовой. Да, я понимаю, что это интересно, но ведь на тот момент шла речь о борьбе за медаль!

2 DFB: не переживай насчет допинга, все ок)))) Кстати, ты разве не в курсе, что она россиянка? Может перестанешь так критично к ней относиться?))) За что так ее не взлюбил? Это была не одна гонка, но самый яркий показатель того, что Кузьмина может.
хаусфальт ваще не при делах...один раз просто высунулась и всё
Сорри, тут говорить не о чем. Хаусвальд - одна из самых быстрых, но в то же время нестабильных гонщиц в современном биатлоне. Пожалуй, именно эту тройку я бы и выделил: Нойнер, Олофссон, Хаусвальд. Однако нестабильность Симми в стрельбе - это одно, а по скорости ее нельзя назвать нестабильной даже в сравнении со Слепцовой.
хотя я кажется понимаю в чём дело....Кузьмина то в начале бежала,а Нойнер бежала уже по достаточно разбитой лыжне...хотя тоже не слишком хорошее оправдание
Ура!!! Ты прав. Это не оправадание, это реально одна из возможных причин. По той трассе стартовый номер решал не так много, как сегодня в мужском спринте, но действительно решал. Я абсолютно уверен, что если бы разница в стартовых номерах была не -12 в пользу Кузьминой, а хотя бы -6, то уже Нойнер выиграла бы золото.
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение miholap 15 фев 2010, 01:46
2 Демиург
У нас вообще рекламу даже показывают по несколько раз за трансляцию...причем минуты на 2...просто противно!
miholap
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 15 фев 2010, 01:57
Кстати, ты разве не в курсе, что она россиянка? Может перестанешь так критично к ней относиться?)))
я бы к ней не относился критично,если бы не отняла золото у биатлонистки,за которую болею :-)
Сорри, тут говорить не о чем. Хаусвальд - одна из самых быстрых, но в то же время нестабильных гонщиц в современном биатлоне.
ну может быть...просто крайне не приятна эта спортсменка...
Ура!!! Ты прав. Это не оправадание, это реально одна из возможных причин.
ну и может быть в лотерее сервисменов победили словаки...хотя в это тоже с трудом верится...


Да уж показ действительно отвратный...надо бы им норм режиссёров подогнать
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Action2f 15 фев 2010, 11:01
.
Последний раз редактировалось Action2f 19 дек 2010, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Грин 15 фев 2010, 11:39
miholap писал(а):Вы гонку смотрели? когда Жей финишировал вот вот начался снег после дождя,после этого Бъердаллен бежал еще около 7 минут (это разница между их стартами)...Мне еще надо вам объяснять что при только выпавшем снеге скорость прилично уменьшается, а сил тратиться больше?...я думаю на все это можно отдать секунд 30 легко...

Можно на ты ;) ...гонку смотрел...но признаюсь честно, таких глубоких познаний в биатлоне не имею,хотя биатлон смотрю регулярно...опираюсь строго на результаты и сухую статистику..."чайник" в общем... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
DFB писал(а):... Лена Нойнер ходом проиграла какой то Кузьминой...

"Какой то" она была до начала гонки...а теперь: "Лена Нойнер проиграла ОЛИМПИЙСКОЙ Чемпионке Кузьминой"... :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение kassota 15 фев 2010, 14:10
бег,погода,смазка и лыжи все упомянули,главное забыли-стрельба....у нас и мужская и женская стреляет на рубеже в одном темпе...30-35 секунд,5-10секунд теряем стабильно на скорости стрельбы на каждом рубеже,вне зависимости лежка/стойка,так еще замечаю что со стрельбы уходят пешком одевая ремешки палок...еще пара секунд в потере!!!вот ноги точно бегут не хуже остальных дядек и теток большого биатлона.

2 Демиург не понимаю что ты постоянно жмешь на травму Кузьминой :-) за 2,5 недели можно физически отдохнуть и проводить тренировки которые подвели ее в хорошей форме на Олимпиаду(это не срок где теряешь практику,тренироваться и с рукой сломанной можно),но как я уже говорил перелом может о себе напомнить если же будет так рвать и упираться(искренне желаю ей здоровья)выиграла золото молодец,теперь нам надо свои медали брать.
Что касается стрельбы,то тут как раз все как в футболе,все в одинаковых условиях.Что бы не спрашивали почему отвечу сразу.Тут не свалить на порыв ветра и на поправку(их кстати всего 3 в влево и вправо 0,6см,2 и 3,3, при ветре 1,3,5м/с захочешь не забудешь)одышка наоборот помощник в стрельбе,чем дольше,тем точнее :-) это как аксиома в авторалли,крути руль в сторону заноса.Так что на стрельбе выигрывает тот,кто более тренирован,опытен и у кого нервы стальные и у кого винтовка пристреляна,а у пристрелянной винтовки мелкашки кучность на 50м где то 3х4см аккурат как я понимаю для стрельбы лежа.
P.S.ну а если в снегопад не видит спортсмен мишень,то пора обращаться к офтальмологу,купить очки или заканчивать со спортом.Мелкокалиберный патрон даже при шквальном боковом ветре попадет в мишень на 50м с поправкой 3,3см в зависимости с какого бока ветер,а для этого стоит флажок,сейчас к тому же еще и дисплей показывает какая скорость ветра,никакие дожди,снегопады,пожары и наводнения ему не помеха,сдувает только пульки от пневматики :D .
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик