Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение ТохаПавлов 14 фев 2010, 23:47
это все из-за того, что по первому показывали =)
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 14 фев 2010, 23:49
Фак один раз выиграл гонку...так что слышал...да и остальных тоже...но какого хрена они такое место заняли...
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение libero 14 фев 2010, 23:51
Фак-Звучит гордо :D
libero
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение MaxPayne 15 фев 2010, 00:02
Просто фарс, а не олимпиада.
MaxPayne
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 15 фев 2010, 00:03
Cesar писал(а):Вы их слышали когда нибудь?
1.Жей
3.Фак
6.Легюллек
7.Хурайт

Да и 4 место Бауэра смешно выглядит :?
Ребят, вы че? Если на "вы" с биатлоном - это ваши проблемы, чесслово))) Мне все эти люди замечательно знакомы, и все они в любой момент готовы преподнести сенсацию. Да не только они.

Яков Фак - очень даже интересная личность)) В прошлом году в Пхеньяне отлично выступил на ЧМ, завоевал медальку (кажется, бронзу в индивидуалке, но могу ошибаться - лень гуглить). Затем оооочень долго ходили слухи о его переходе в сборную Словении, но так они и остались слухами. После этого он практически не показывал хороших результатов, но несколько ярких выступлений было...

Венсан Жей - да, неожиданность серьезная, но в прошлом году в Канаде он выигрывал уже) А так - после ухода Пуарэ четвёртый эстафетчик команды, вместе с Дефраном и братьями Фуркадами (правда Мартан присоединился к ним только в этом сезоне).

Жан-Филлипп Легелле - да, неожиданность, НО даже для тех, кто следит за биатлоном первый сезон, это имя должно о чем-то говорить. Уже на первом этапе в декабре 2009 он провел несколько классных гонок и пару раз в десятке финишировал. А пару раз в сезоне показывал просто отличную скорость, но подводила стрельба. Одним словом, неожиданность, но относительно сомнительная))

Павол Хурайт - тоже сильный спортсмен, но очень нестабильный стрелок. В прошлом году, как и Фак, показал себя на ЧМ. Провел несколько отличных гонок в конце сезона, а в этом снова показал, что стреляет нестабильно. По скорости может показать один из лучших результатов, причем это не редкость.

Ну а Клемен Бауэр - это вообще... Лидер сборной Словении. Более того, даже в этом сезоне он уже ДАЛЕКО не один раз финишировал в десятке...

Да что тут говорить? Учитывая всеобщий провал фаворитов, кто, как не эти люди, должны были занимать высокие места? Сейчас биатлон очень ровный, слишком уж многое решает настрой, смазка и стрельба. Отстреляв в ноль, ЛЮБОЙ спортсмен из нынешнего ТОП-30, способен выиграть гонку.

Пожалуйста, если вы не шарите в биатлоне - не пишите бреда, оч прошу)))

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Не, ну я понимаю, конечно, что это действительно сенсационные результаты, но все эти фамилии на слуху. Если смотреть хотя бы по одной мужской гонке на этапе хотя бы один сезон - 100% с каждым из этих спортсменов познакомишься... Так что смешки не в тему совершенно, чесслово) Но хотелось бы, ессна, поинтереснее результатов.

Кстати, Дериземля отнюдь не более известен, нежели Жей, Легелле, Бауэр или даже Фак... Разве что все они младше Андрея) А ведь сегодня с нулем он бы победил)
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ihorok 15 фев 2010, 00:14
Демиург писал(а):
Cesar писал(а):Вы их слышали когда нибудь?
1.Жей
3.Фак
6.Легюллек
7.Хурайт

Да и 4 место Бауэра смешно выглядит :?
Ребят, вы че? Если на "вы" с биатлоном - это ваши проблемы, чесслово))) Мне все эти люди замечательно знакомы, и все они в любой момент готовы преподнести сенсацию. Да не только они.

Яков Фак - очень даже интересная личность)) В прошлом году в Пхеньяне отлично выступил на ЧМ, завоевал медальку (кажется, бронзу в индивидуалке, но могу ошибаться - лень гуглить). Затем оооочень долго ходили слухи о его переходе в сборную Словении, но так они и остались слухами. После этого он практически не показывал хороших результатов, но несколько ярких выступлений было...

Венсан Жей - да, неожиданность серьезная, но в прошлом году в Канаде он выигрывал уже) А так - после ухода Пуарэ четвёртый эстафетчик команды, вместе с Дефраном и братьями Фуркадами (правда Мартан присоединился к ним только в этом сезоне).

Жан-Филлипп Легелле - да, неожиданность, НО даже для тех, кто следит за биатлоном первый сезон, это имя должно о чем-то говорить. Уже на первом этапе в декабре 2009 он провел несколько классных гонок и пару раз в десятке финишировал. А пару раз в сезоне показывал просто отличную скорость, но подводила стрельба. Одним словом, неожиданность, но относительно сомнительная))

Павол Хурайт - тоже сильный спортсмен, но очень нестабильный стрелок. В прошлом году, как и Фак, показал себя на ЧМ. Провел несколько отличных гонок в конце сезона, а в этом снова показал, что стреляет нестабильно. По скорости может показать один из лучших результатов, причем это не редкость.

Ну а Клемен Бауэр - это вообще... Лидер сборной Словении. Более того, даже в этом сезоне он уже ДАЛЕКО не один раз финишировал в десятке...

Да что тут говорить? Учитывая всеобщий провал фаворитов, кто, как не эти люди, должны были занимать высокие места? Сейчас биатлон очень ровный, слишком уж многое решает настрой, смазка и стрельба. Отстреляв в ноль, ЛЮБОЙ спортсмен из нынешнего ТОП-30, способен выиграть гонку.

Пожалуйста, если вы не шарите в биатлоне - не пишите бреда, оч прошу)))

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Не, ну я понимаю, конечно, что это действительно сенсационные результаты, но все эти фамилии на слуху. Если смотреть хотя бы по одной мужской гонке на этапе хотя бы один сезон - 100% с каждым из этих спортсменов познакомишься... Так что смешки не в тему совершенно, чесслово) Но хотелось бы, ессна, поинтереснее результатов.

Кстати, Дериземля отнюдь не более известен, нежели Жей, Легелле, Бауэр или даже Фак... Разве что все они младше Андрея) А ведь сегодня с нулем он бы победил)

Даааа, стрельба Андрея подводила не раз, а тут на таком старте, эх.... жалко
ihorok
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение VSDS9 15 фев 2010, 00:19
Бауэра я знаю :grin:

Но остальных не оч...А Фак воопще не слышал(ну во всяком случаи этот Фак :D )
VSDS9
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 15 фев 2010, 00:24
Cesar писал(а):Бауэра я знаю :grin:

Но остальных не оч...А Фак воопще не слышал(ну во всяком случаи этот Фак :D )
Честно - ваще ниче смешного в этой фамилии не вижу) Это не Fuck, a Fak) Ну да ладно, привыкнешь)

Имхо, на этой Олимпиаде любой может преподнести сюрприз...

Кстати, в этом сезоне куда больший фурор произвел ЭСТОНЕЦ Роланд Лессинг, попавший на подиум на одном из этапов. Кажется, в пасьюте Поклюки, если не ошибаюсь.

Ой, чую, в индивидуалке вообще офигеем) Там ведь четыре нуля - это практически обеспеченное место в десятке, если ты не серб или испанец)) Грубо говоря, претенденты на медали в индивидуалках - ВСЕ, кто в этом сезоне уже брал очки)))
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение VSDS9 15 фев 2010, 00:28
Да,Лессинг в пасьюте второй был.После Устюгова...
А третий вроде Ландертингер был :-)
VSDS9
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 15 фев 2010, 00:33
Cesar писал(а):Да,Лессинг в пасьюте второй был.После Устюгова...
А третий вроде Ландертингер был :-)
Не суть важно) Я к тому, что вот это - реальная сенсация, ибо спортсмен - выскочка. А если Фак или Хурайт "выскакивают" раз в сезон, но на ЧМ или даже Олимпиаде - это уже дорогого стоит))

Кстати, http://www.vancouver2010.com/olympic-bi ... 101hJ.html - советую обратить внимания на стартовые номера спортсменов, занявших высокие места. В ТОП-10 только ОДИН спортсмен с номером выше 14. Я к тому, что погода тоже очень серьезно влияет на результаты... В этой гонке условия менялись достаточно часто, потому очень многим спортсменам просто повезло с погодными условиями.

А промахи на лежке у Дериземли до сих пор покоя не дают((( Эхххх, Андрюха... Могло быть золото...
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение miholap 15 фев 2010, 00:43
Мы конечно все понимаем...погода,смазка,аклиматизация( все эти отмазки еще услышим по сто раз)...но Черезов проиграл минуту и 18 секунд...если даже брать штрафной круг за 25 секунд,то получается что чисто в беге Черезов проиграл 28 секунд...знаете кому? Жею... (не будем брать в рассчет лишнюю усталость от 300 штрафных метров)...Это нормально? Детально анализировать бег других наших тяжело,из-за того что потом были другие условия скольжения...но я уверен что все дело в функциональной готовности...то ли перегрузили...то ли пик формы поймали раньше...не надо забывать что биатлон циклический вид спорта,и грамотная функциональная подготовка очень многое решает!Мне кажется на лицо какие то промахи тренеров в подготовке!
miholap
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Грин 15 фев 2010, 01:07
miholap писал(а):Мы конечно все понимаем...погода,смазка,аклиматизация( все эти отмазки еще услышим по сто раз)...но Черезов проиграл минуту и 18 секунд...если даже брать штрафной круг за 25 секунд,то получается что чисто в беге Черезов проиграл 28 секунд...знаете кому? Жею... (не будем брать в рассчет лишнюю усталость от 300 штрафных метров)...Это нормально? Детально анализировать бег других наших тяжело,из-за того что потом были другие условия скольжения...но я уверен что все дело в функциональной готовности...то ли перегрузили...то ли пик формы поймали раньше...не надо забывать что биатлон циклический вид спорта,и грамотная функциональная подготовка очень многое решает!Мне кажется на лицо какие то промахи тренеров в подготовке!

Можно конечно считать "другие условия скольжения" отмазкой...но Jay проиграл не только Черезов (31 секунду), но и например Бьорндаллен...порядка 20 секунд..
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 15 фев 2010, 01:08
на оф. сайте IBU почему-то инфа на олимпиаде медленно обновляется. обычно в течение 15-20 минут после гонки, а тут уже несколько часов прошло...

я к тому, что там есть полная статистика, в т.ч. и чистая скорость (даже по кругам)... а вообще предпочитаю пользоваться http://www.biathlon.com.ua - они оперативно обновляются сразу за обновлением сайта IBU.

http://biathlon.com.ua/comments.php?id=3077 - здесь будет полная статистика.

собсна, можно будет проанализировать, на какому этапе у россиян возникают проблемы.

Возьмем, к примеру, женскую гонку: http://biathlon.com.ua/statistics.php?id=619 - на первом круге Булыгина была лучшей, а остальные россиянки проиграли 3-10 сек. На втором круге все подсели: Зайцева и Булыгина остались в числе лучших, а вот Слепцова и Медведцева уступили Кузьминой уже по 15 сек. А третий круг - чистый провал: Зайцева и Булыгина по -26 сек, Медведцева и Слепцова - -35-38!

Явные функциональные проблемы. Чую, у мужиков российских та же беда.

Кстати... Советую обратить внимание на скорость литовки Дианы Расимовичуте. Ее имя уже не первый сезон на слуху, но ее обычный максимум - место в топ-20. А здесь с нулем была бы в десятке, пожалуй.
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение miholap 15 фев 2010, 01:11
Кто не знает Жея и Фака прошу:
http://services.biathlonresults.com/ath ... 1805198501
http://services.biathlonresults.com/ath ... 0108198701

К слову говоря Жей выиграл в прошлом году на предолимпийской недели в Ванкувере!
Фак же был третьим в индивидуалке на прошлом Чемпионате Мира в Корее!
miholap
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 15 фев 2010, 01:12
Грин писал(а):Можно конечно считать "другие условия скольжения" отмазкой...но Jay проиграл не только Черезов (31 секунду), но и например Бьорндаллен...порядка 20 секунд..
У Бьорни все проще: банальный промах смазщиков + как раз самая неблагоприятная за всю гонку погода. А вот Жею со временем старта очень повезло.

Мы привыкли к тому, что в футболе обе команды в одинаковых условиях, но здесь все гораздо сложнее: каждая секунда решает! В стрельбе - порыв ветра, затянувшаяся одышка, неправильная поправка... В ходе - смазка, НАСТРОЙ и даже СТАРТОВЫЙ НОМЕР. Последний, порою, имеет наибольшее влияние..

Добавлено спустя 35 секунд:
miholap писал(а):Кто не знает Жея и Фака прошу:
http://services.biathlonresults.com/ath ... 1805198501
http://services.biathlonresults.com/ath ... 0108198701

К слову говоря Жей выиграл в прошлом году на предолимпийской недели в Ванкувере!
Фак же был третьим в индивидуалке на прошлом Чемпионате Мира в Корее!
я об этом уже писал) правда насчет места и гонки Фака не был уверен, но даже гуглить не пришлось))))
Демиург
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик