Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение Loz 24 янв 2010, 22:20
Седнев провёл просто отличный этап в Антхольце, очень радует. :) Стрельба удаётся, да и ногами неплохо бежит. Вон как Круглова схавал на последнем круге, правда Николай вообще не блещит скоростью в последнее время.
А вот все остальные наши стреляли сегодня не очень удачно :( Даже Оксана 2 последних рубежа прошла очень не удачно, 4 промаха в сумме. Деризимля очень хорошо бежал в спринте, ногами выграл у Ларса Бергера, Чудова, Эдера, Бирнбахера, Рёша, Черезова... я уже молчу про Шлезингера, Пинтера, Вольфа и Сикору, которых Седнев перебегал. Молодцы.
Главное, чтоб появилась уверенность в своих силах, и чтоб к ОИ только прибавляли.
Loz
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Sertse 24 янв 2010, 22:23
Демиург писал(а):Не обязаловка, конечно, но сам факт... Мне, например, совершенно непонятно, зачем людей тревожить СРАЗУ после финиша. Если это эстафета - в запасе есть 20/40/60 минут, как минимум. Если спринт - минимум минут 10 обычно остается, максимум - часок уж точно. Если индивидуалка - и того больше. Можно ведь минут 15-20 после финиша подождать :)
Ну так Губерниев же маньяк :grin: Ему очень уж хочется послушать страстное запыхавшееся дыхание в трубку :roll:
Sertse
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Valentinych 24 янв 2010, 22:27
Все счас работают с оглядкой на Олимпиаду. Почему-то кажется что всех обуют французы. Как всегда в принципе.
Valentinych
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Loz 24 янв 2010, 22:31
Братья Фуркады в этом сезоне просто красавцы. Если Дефран и Жей смогут достойно пробежать этап, то есть все шансы на призы в мужской эстафете. Золото врятли. Норвежцы безсомненно возьмут золотые медали.
А у женской команды даже на медали шансы не велики. Немки, россиянки предпочтительней будут.
Loz
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Ric 25 янв 2010, 00:26
Loz писал(а):Братья Фуркады в этом сезоне просто красавцы. Если Дефран и Жей смогут достойно пробежать этап, то есть все шансы на призы в мужской эстафете. Золото врятли. Норвежцы безсомненно возьмут золотые медали.
А у женской команды даже на медали шансы не велики. Немки, россиянки предпочтительней будут.
Если Чудов со стрельбой чудить не будет,то у России все шансы обогнать даже норвежцев,а там как стрельба пойдёт...Канада всё-таки :???:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Loz 25 янв 2010, 22:57
Не факт, что Чудов даже в эстафету попадёт ;)
Хотя я думаю у русских 4-ка ясна: Шипулин, Устюгов, Черезов ну и как бы плохо Чудов не выступал в последние время - поставят его. Шансы Круглова мизерны, хотя он выше Чудова в рейтинге. У Норвежцев скорее всего также понятно - Уле, Свендсен, Ус и Ханевольд. Бергер после провального этапа в Антхольце может даже не надеятся на место в эстафетной команде.
Loz
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 26 янв 2010, 12:44
Loz писал(а):Не факт, что Чудов даже в эстафету попадёт ;)
Хотя я думаю у русских 4-ка ясна: Шипулин, Устюгов, Черезов ну и как бы плохо Чудов не выступал в последние время - поставят его. Шансы Круглова мизерны, хотя он выше Чудова в рейтинге.
Во-первых, это не рейтинг. Во-вторых, разница всего 8 очков. В-третьих, в Антхольце Круглов был невероятно слаб ходом, просто как никогда. Чудов же частенько мажет. Но в эстафете есть дополнительные патроны. Думаю, даже нынешний Чудов не начудит с кругами, хотя чтобы быть лучше нынешнего Круглова с нулями - он может и кружок-другой пробежать вполне :)
Loz писал(а):У Норвежцев скорее всего также понятно - Уле, Свендсен, Ус и Ханевольд. Бергер после провального этапа в Антхольце может даже не надеятся на место в эстафетной команде.
Еще между Оберхофом и Рупольдингом тренеры норвежской сборной определились с четвёркой. Ни Бергера, ни Уса в ней нет. Тарьей Боэ будет бежать.
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 26 янв 2010, 12:47
Единственный шанс соперников норвежцев-это слабое выступление краба,и провал Боэ,что вполне вероятно
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 26 янв 2010, 13:01
Зря вы так аж прям на норвегов ставите) Французы, россияне и австрийцы вполне могут претендовать на золото.

Еще недавно то же самое можно было сказать о немцах, но у них нет четвертого: Грайс, Пайфер, Штефан - и все. Судя по всему, последним членом эстафеты будет Бирнбахер. Но это, имхо, слабое звено. А кто же еще? Рёш и Граф попросту провалили 2/3 сезона, а Вольф за это время лишь трижды приехал в топ-20. По-моему, он даже внутренний отбор не прошел.

У французов команда прям на подбор - сплошные стрелки. Хотя в последние время Мартен демонстрирует нереальную скорость и слабую стрельбу (порядка 80% в сравнении с более чем 90% в начале сезона). Но в эстафете один промах не так страшен. Жей, Симон и Дефран очень точны и достаточно быстры.

О россиянах уже говорили - главное Чудову не намазать, да остальным форму не растерять.

Но главное - это австрийцы. Тут даже команду составить сложно. Сверхбыстрый, но нестабильный Ланди точно будет бежать. Невероятно опытный и сильный Зуманн - думаю, тоже. Должен попасть в эстафету и Эдер - как-никак, в десятке кубка мира держится, хотя в последнее время стреляет безобразно. А ведь именно он значился стрелком №1 в Европе. На место №4 сразу три претендента, как нигде больше: старший Эберхард неплохо пробежал несколько гонок в Германии, Пинтер всегда отличается стабильностью, но скорее всего выступление в Антхольце поможет стать четвёртым Мезотичу, который подтянулся на 12 место в кубке мира.

А что норвежцы? Боэ провалиться может вполне. Но не только он. Ханеволд реально очень медленный в сравнении со всеми норвежцами. Его конек - стрельба. Если сделает хотя бы несколько промахов - думаю, уже его место в эстафете можно будет назвать ошибкой. Старость - не радость)) Ну а Свендсен и Бьорни просто умеют ошибаться. Да, это происходит крайне редко, но оба могут завалить стрельбу и даже нарваться на круги.

Мой прогноз:
1. Австрия
2. Норвегия
3. Франция
4. Россия
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Эрни 26 янв 2010, 13:42
А в итоге победят Китайцы !!! :D :D :D
Эрни
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 26 янв 2010, 13:43
Среди женщин - нивапрос)
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Sertse 14 фев 2010, 00:45
Да... Физика у наших девочек просто говнище! Почему словенцы смогли подготовить так, что на последнем отрезке Настя отыгрывает 30 секунд :shock: , а наши - нифига! Тренеры облажались?
Sertse
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение VSDS9 14 фев 2010, 00:47
Либо я что-то упустил,либо не понял..

Слепцова вроде на нули же отстрелялась?Тогда где она????На первом месте какая то Кузьмина :?
VSDS9
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Action2f 14 фев 2010, 00:49
.
Последний раз редактировалось Action2f 19 дек 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Sertse 14 фев 2010, 00:52
Та не, врядли срезали :D Там таким же макаром и казашка из ниоткуда в десятку попала...
Эмиль, ножками проиграла. Булыгина вообще после последней стрельбы у Насти 20+ секунд выигрывала. И тоже как-то даже не в призах...
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик