Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 23 янв 2010, 13:14
Та не, по нескольку раз не успеют ;) Наверное, нужно было как сборная Украины пропускать Рупольдинг и ехать на высоту в Антхольц, привыкать.
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ТохаПавлов 23 янв 2010, 13:23
да еще недели три будет, чтобы привыкнуть
я так думаю, что выбирая, на что забить: руппольдинг или антхольц, наши решили забить на антхольц =)
посмотрим на мужиков: в индивидуалке ТАКОГО преимущества в скорости ни у кого не было, поэтому весь пьедестал в одну страну не должен укатить
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 23 янв 2010, 13:26
Неправильно ты думаешь) В Антхольце сейчас основной состав сборной России... Простоздесь приблизительно та же высота, что и в Ванкувере, потому наши, например, пропустили Рупольдинг и поехали заблаговременно акклиматизироваться в Антхольц. В этом и есть соль подобного решения.
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ТохаПавлов 23 янв 2010, 13:33
это понятно и логично, просто мне кажется, что между тремя и четырьмя неделями акклиматизации разница несущественная
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Эрни 23 янв 2010, 13:58
Что-то совсем боязно за Россию. даже Слепцова вчера сказала, что так тяжело в этом сезоне вообще не бегалось :( ,а Богалий вообще худшее место в карьере, еще мазы лепит мол не тренировалась. Взяли эту Титовец на пике в декабре, пробежала одну гонку хорошо и все.....нету ее. Таким макаром уж лучше б молодую какую-нибудь взяли в Ванкувер, пусть без результата, зато обстреляли бы ее хорошо, а эту уже на списание пора (имхо) :mg:
Эрни
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Action2f 23 янв 2010, 14:14
.
Последний раз редактировалось Action2f 19 дек 2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение MaxPayne 23 янв 2010, 14:35
Богалий тока вернулась, а уже на списание :) Нельзя разбрасываться спортсменками с учетом того, что Россия уже потеряла Ахатову и Юрьеву.
MaxPayne
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 23 янв 2010, 16:58
Богалий, кстати, две гонки пробежала отличненько :)

Мда, вот так не повезло Устюгову :( Чудов с Черезовым настреляли по 2, причем Иван выиграл по скорости почти 15 секунд, а Шипулин с Кругловым молодцы. Николай Николаевич, правда, те же секунд 15 более молодому партнеру проигрывает.

И украинцы молодцы. Семенов пока 12, Дериземля пока 14, Седнев по 17... Причем у Андрея-то 2 промаха было! :)
Последний раз редактировалось Демиург 23 янв 2010, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение ТохаПавлов 23 янв 2010, 17:03
теперь главная интрига: останется ли устюгов в преследовании...
судя по тому, что говорит губер, дело снова в русском раздолбайстве... =(
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 23 янв 2010, 17:05
Да конечно останется! В очки не попадает сегодня, но в топ-60 - запросто. А до места в десятке Жене всего около минуты... С такой плотностью результатов должны его завтра выпускать.

А Круглов проигрывает солидненько так...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Я так смотрю на старт-лист - судя по всему, первую двадцатку уже даже никто и не потревожит. Просто некому. Разве что Эберхард старший, но ему в нолик тогда придется отстреляться на стойке. Ну и Васильев только стартовал, посмотрим. Хотя нужно быть реалистами...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Тобиас с двушкой разве что за тридцатку поборется, по идее :) Ну что ж, в топ-25 4 россиянина и 3 украинца. Для нас этот показатель весьма неплох, а вот вы, привыкшие к победам, вряд ли обрадуетесь :)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Васильев - 3...

Немного я поспешил насчет двадцатки: Рупник после первой стрельбы всего 11.5 секунд проигрывает!
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 24 янв 2010, 17:55
Ай-да Седнев, ай-да молодец! А вот Чудов в преследовании страшно начудил, как и все остальные украинцы. Ну и Мезотич удивил, просто удивил...
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Sertse 24 янв 2010, 18:18
Средненькая гоночка...
В гонке девочек не совсем понял комментатора:"Зацева идёт хорошо, её отпустило" :shock: :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 24 янв 2010, 20:00
Да это ж Губерниев, забей :)

Кстати, меня жутко бесит фишка "Спорт 2" с комментариями по телефону участников гонок. Человек пробежал 7,5/10/12,5/15/20 км (нужное подчеркнуть), не успел отдышаться, а уже через 3 минуты приходится общаться по телефону не пойми о чем. Да, у нас такого нет, я в этом сезоне вообще на украинском ТВ ни одной гонки не посмотрел, хотя были лайвы, а российского ТВ у меня нет (благо, интернет позволяет смотреть онлайн нынче). Да, это хорошо, очень хорошо, но не сразу ведь, дайте человеку отдохнуть! После масс-стартов/пасьютов, конечно, поговорить по телефону никто не успевает, но ведь спринт/индивидуалка/первые этапы эстафеты - всегда есть ещё масса времени до окончания трансляции. Зачем так нагружать спортсменов? На месте федерации я бы закончил с этой фишкой. Думаю, у человека, который только что пробежал такую дистанцию, есть и другие желания.
Демиург
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Sertse 24 янв 2010, 20:26
Но на самом деле те, кто не хочет/не может общаться просто отказываются. Довольно часто бывают отказы. Даже, когда эстафеточник второй этап пробежал, он попросил, чтоб не беспокоили до конца гонки, так как хочет быть всецело в гонке, с командой... Думаю, там не обязаловка.
Sertse
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Демиург 24 янв 2010, 21:40
Не обязаловка, конечно, но сам факт... Мне, например, совершенно непонятно, зачем людей тревожить СРАЗУ после финиша. Если это эстафета - в запасе есть 20/40/60 минут, как минимум. Если спринт - минимум минут 10 обычно остается, максимум - часок уж точно. Если индивидуалка - и того больше. Можно ведь минут 15-20 после финиша подождать :)
Демиург
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик