Шах и Мат ВСОЛу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Celt 28 сен 2019, 04:11
Приветсвую прожигателей времени во ВСОЛе. Почему я написал именно так? Да потому что теперь это не имеет смысла! Почему? Смотрите финал ЛЧ (какой там щас?) 50-го сезона. Лично я считаю это финальным аккордом в генераторе ВСОЛа. Да, сам матч, в принципе, логичен. Один ростер на красной физе, другой на так се зеленой. Но игра была просчитана. Путь к финалу быть прочитан. Аналог генератору ВСОЛа был создан. И послематчевый комментарий Армагеддона это подтвердил. Теперь очередь из желающих заиметь его в замах своего клуба увеличится в разы. Потому что он сможет прогнать ваш ростер по аналогу генки и выдать оптималочку. Нет! Я не в коем разе никого не обвиняю. Это должно было случится. И вот этот момент пришел. Когда пришел человек читающий цифру лучше других. Лично я А. рад. Он наконецто запустил безвозвратный процесс. НЕО, можно сказать. 8-)

Алексеи, - теперь слово за вами. Объясните мне, почему мне (туда же Психа и остальных магазинщиков), до сих пор стоит платить вам, покупая балы и спецухи, если мне проше замастырить материальную помощь за советы моему заму? Назовем его Победитель ЛЧ, к примеру. И это не запрещено правилами. И никак не отследиться. Как вы собираетесь противостоять читу в игре? Чит, к слову, - не махинация. Просто, кто то один, создал генератор подобный всолу ( с определенной погрещностью), и теперь может помогать другим, Господи прости, менеджерам. В чем преимущество магазина перед читом? Объясните мне глупому...
Это меня интереусмет как покупателя опредленного набора ф-й для достижения определенного рез-та. Где ваше конкуретное преимущество?
Последний раз редактировалось Celt 28 сен 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Celt
 
 
 


Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение Аллистер 28 сен 2019, 19:33
Юфан писал(а):все равно это выходит за рамки Fair Play. У меня даже если и извинился отношение к этому поступку отрицательное.

Когда в 6 сезоне Лигу Чемпионов выиграл Зенит. Построенный на средства магазина, казалось тоже что ВСОЛу был поставлен мат!

Юниорка Ганы 20-ый сезон и реформа 11.09.2011
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение tym88 28 сен 2019, 19:48
Все должны понимать, что АиА не обязаны работать за идею, ВСОЛ - коммерческий проект в который вложена немалая часть души, это чувствуется, как и то что руководство старается постоянно вносить в игру что-то новое, одновременно интересное и полезное, разнообразить её...не всегда получается, как и в любом другом деле, ведь у любой новой реформы всплывают подводные камни и форум одно из средств устранения недочётов, своего рода группа тестеров, при этом все последние реформы ударили в первую очередь по топ-клубам и клубам-фермам.

Коммерция везде, донат важен проекту, но если менеджер чего-то стоит, и у него есть n-ное количество времени, знаний по различным аспектам игры и немного серого вещества в голове то он непременно построит топ-клуб если будет думать о развитии клуба а не о том какое место в таблице занять...а дальше уже как повезёт.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Менеджер выше высказал пусть несколько похвальную речь про Армагеддона, но тем не менее более чем правдивую: "Только остается ждать пока ты (Армагеддон) сам не уйдешь"
А многие пробовали дотянуться до его уровня?
Смешная тема, но вот что меня больше всего поразило в Армагеддоне, примерно в начале чемпионата, как обычно, по-тихому, ввели реформу что помимо оценки на матч + ПРС игрока влияет ещё и кол-во проведенного им времени на поле...у меня игроки с ПРС в 90+ в одночасье перестали брать баллы с игры как раньше, я задумался, но в правила не полез, я не додумался, да и времени мне жалко на то чтобы в наших правилах что-то новое искать (нужно часто в раздел заходить ну или всё перечитывать)...а Игорь зашел, вычитал и поделился со всеми.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение nextgen 28 сен 2019, 20:52
Подумал, что тема связана с шахматами.
Оказалось, что нет.
Но в итоге кое-какая аналогия просматривается.

Коротко о теме, имхо: полная чушь.

Сравнивать с читерами менеджера, который лучше играет.
Каспаров и Карлсен в шахматах тоже поди читеры были.
Ишь ты, так сильно играют.
Ну и что, что они столько готовились, анализировали, пахали, как проклятые.

Насколько понимаю, Армагедон играет честно, без махинаций и вливания реальных денег.
Может ошибаюсь, насчет честно, не слежу за всеми новостями.
Была недавно новость про штраф.
Но беглым взглядом ничего там жесткого, имхо, не увидел.
Имхо, это честный мен.

Так в чем собственно претензия?
Что кое-кто оказался умнее топикстартера и остальных менеджеров?
Но вы ведь в равных с Армагедоном условиях.
Вам никто не запрещает также пахать, исследовать и играть так же сильно.
Может зависть подсознательно движет созданием подобной темы?

Попытка сравнить всол с тем, что тут уже все известно и исследовано, похожа на попытки хоронить шахматы.
В шахматах уже второе десятилетие комп уничтожает любого белкового чемпиона мира.
Но этим комп помогает людям играть сильнее, позволяет учиться у кремниевого друга.
Средний уровень игры и средняя скорость обучения игры в шахматы потрясающе выросли.

Свежий пример: прошлой и позапрошлой зимой были интересные новости и партии о программе alpha-zero от корпорации Google.
В некоторых партиях уровень игры alpha-zero показывала просто какой-то инопланетный.
И это против лучших современных шахматных программ.
И что, опять кто-то кого-то хоронить собрался?
Нет, до сих пор эти партии разбирают и удивляются обнаруженным стратегиям и позиционной игре.

Пример Армагедона - это как раз и есть одна из высших целей, которой можно добиваться в этой игре.
Причем, стоит только расслабиться и перестать работать, как тебя тут же обскачут конкуренты.
А топик посвящен тому, что такую цель надо запретить?
Чепуха какая-то - вот чем мне представляется тема топика.
nextgen
 
 
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение Shaman 28 сен 2019, 22:24
nextgen писал(а):Насколько понимаю, Армагедон играет честно, без махинаций и вливания реальных денег.
А насколько я понимаю солидную часть своей звездной команды в +15% Сент-Мишель Армагеддон получил путем целенаправленных правок и махинаций на трансфермаркете. Одна из моих любимых историй это трансфер за 156% звездного игрока, который в реальности в 2009 году закончил карьеру (1,2), но каким-то чудесным образом воскресился и на момент сделки имел действующую звезду +15%. Очень честно.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Shaman
 
 
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение nextgen 28 сен 2019, 22:43
Shaman писал(а):
nextgen писал(а):Насколько понимаю, Армагедон играет честно, без махинаций и вливания реальных денег.
А насколько я понимаю солидную часть своей звездной команды в +15% Сент-Мишель Армагеддон получил путем целенаправленных правок и махинаций на трансфермаркете. Одна из моих любимых историй это трансфер за 156% звездного игрока, который в реальности в 2009 году закончил карьеру (1,2), но каким-то чудесным образом воскресился и на момент сделки имел действующую звезду +15%. Очень честно.
Тогда печально это слышать. Детально за всеми новостями не следил, поэтому у меня и сложилось такое собственное мнение об Армагедоне. Почитаю сперва ссылки подробно.
nextgen
 
 
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение tym88 28 сен 2019, 23:46
На ТМ игроки из третьего мира порой по 10 реальных лет не обновляются, Сейшелы к таким точно относятся. У меня вообще был игрок из Вануату, звезда +7%, однажды у него статус клуба сменился на Unknown Club, я решил найти его прошлый клуб на просторах инета и, соответственно, проследить где он сам оказался дабы вернуть ему эти 7% за звездность...оказалось что он вообще женщина/девушка и играет за достаточно известный в Океании женский ФК, мужской аналог которого я найти не сумел.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение Shaman 28 сен 2019, 23:50
tym88 писал(а):На ТМ игроки из третьего мира порой по 10 реальных лет не обновляются, Сейшелы к таким точно относятся. У меня вообще был игрок из Вануату, звезда +7%, однажды у него статус клуба сменился на Unknown Club, я решил найти его прошлый клуб на просторах инета и, соответственно, проследить где он сам оказался дабы вернуть ему эти 7% за звездность...оказалось что он вообще женщина/девушка и играет за достаточно известный в Океании женский ФК, мужской аналог которого я найти не сумел.
Всё так, вот только есть одна мелочь - информация об игроках из Сейшел как раз таки обновлялась. Если хотите узнать кем, можете также почитать тему по ссылке в посте выше.
Shaman
 
 
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение nextgen 29 сен 2019, 02:16
Shaman писал(а):Всё так, вот только есть одна мелочь - информация об игроках из Сейшел как раз таки обновлялась. Если хотите узнать кем, можете также почитать тему по ссылке в посте выше.
спасибо за ссылки, потратил время и осилил всё
ознакомившись с этой информацией, об Армагедоне сложилось такое же мнение, как у тебя
nextgen
 
 
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение Ух-ты 29 сен 2019, 10:53
Ну сыграл финал автосоставом, не вижу в этом ничего такого. Там действительно даже без расчетов можно было понять кто победит. Думаю, что грубую прикидку силы соперника делает каждый менеджер. Высчитывать всё досконально не имеет смысла. По крайней мере в этом финале не имело. Поэтому никакого мата нет.
А вот Акар отнекивается, но действительно всячески способствовал Армагедону в его делах.
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение tym88 29 сен 2019, 13:41
Shaman писал(а):
tym88 писал(а):На ТМ игроки из третьего мира порой по 10 реальных лет не обновляются, Сейшелы к таким точно относятся. У меня вообще был игрок из Вануату, звезда +7%, однажды у него статус клуба сменился на Unknown Club, я решил найти его прошлый клуб на просторах инета и, соответственно, проследить где он сам оказался дабы вернуть ему эти 7% за звездность...оказалось что он вообще женщина/девушка и играет за достаточно известный в Океании женский ФК, мужской аналог которого я найти не сумел.
Всё так, вот только есть одна мелочь - информация об игроках из Сейшел как раз таки обновлялась. Если хотите узнать кем, можете также почитать тему по ссылке в посте выше.
Читал, и даже более того, признаюсь - лично правил тогда инфу по игрокам Могилева и позже Сент-Мишеля...многие жаловались на несправедливость в получении звезд этими игроками, вплоть до самого Ромы, насколько я помню, и я сам, в общих чертах, разделял мнение большинства и решил вместо дальнейшего муссирования этой темы, взять и поправить как должно быть на самом деле в пределах своих возможностей...после правки Сент-Мишеля, кстати, мой аккаунт на ТМ забанили, может случайность а может и нет, мне не важно, я не гордый, завёл новый, причём после редактирования игроков Сент-Мишеля более в ростер клуба не заходил, вроде (по-крайней мере был не в курсе о внесении/не внесении изменений)
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение volk2010 29 сен 2019, 14:38
Celt писал(а):Приветсвую прожигателей времени во ВСОЛе. Почему я написал именно так? Да потому что теперь это не имеет смысла! Почему? Смотрите финал ЛЧ (какой там щас?) 50-го сезона. Лично я считаю это финальным аккордом в генераторе ВСОЛа. Да, сам матч, в принципе, логичен. Один ростер на красной физе, другой на так се зеленой. Но игра была просчитана. Путь к финалу быть прочитан. Аналог генератору ВСОЛа был создан. И послематчевый комментарий Армагеддона это подтвердил. Теперь очередь из желающих заиметь его в замах своего клуба увеличится в разы. Потому что он сможет прогнать ваш ростер по аналогу генки и выдать оптималочку. Нет! Я не в коем разе никого не обвиняю. Это должно было случится. И вот этот момент пришел. Когда пришел человек читающий цифру лучше других. Лично я А. рад. Он наконецто запустил безвозвратный процесс. НЕО, можно сказать. 8-)

Алексеи, - теперь слово за вами. Объясните мне, почему мне (туда же Психа и остальных магазинщиков), до сих пор стоит платить вам, покупая балы и спецухи, если мне проше замастырить материальную помощь за советы моему заму? Назовем его Победитель ЛЧ, к примеру. И это не запрещено правилами. И никак не отследиться. Как вы собираетесь противостоять читу в игре? Чит, к слову, - не махинация. Просто, кто то один, создал генератор подобный всолу ( с определенной погрещностью), и теперь может помогать другим, Господи прости, менеджерам. В чем преимущество магазина перед читом? Объясните мне глупому...
Это меня интереусмет как покупателя опредленного набора ф-й для достижения определенного рез-та. Где ваше конкуретное преимущество?
пилили Рому Психа за его конкурсы Золотая Бутса и для вратарей - закрыл он их . теперь за Армагедона взялись . и кто ? В игре без году неделя и все понял , все решил ?
А про звезд , и добавлю сюда и кумиров , действительно пора решать что то . Как не крути все же мы не в реальный футбол играем . В 16 лет он мировая звезда , а когда в 25 полностью прокачен и укомплектован спецухами , в реале уходит на покой . а здесь теряет звездность , не тупизм ? Я уже предлагал : выиграл чемпионат федерации - местная звезда , кубок чемпионов - звезда континента и т. д. ( приблизительно ) .Это будет более справедливо к этой игре и меньше вопросов .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
volk2010
 
 
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение session_man 29 сен 2019, 15:36
Недавно зашел на страничку загрузки клубной эмблемы, и там предостережение в духе (не могу процитировать дословно, потому что сайт недоступен): эмблемы со звездами не допускаются, потому что у ВСОЛа своя история. При этом последние годы можно получить % к силе игроков благодаря ТМ. Пишу это к тому, что все-таки во ВСОЛе должны быть свои звезды, а не "реальные" игроки с Трансфермаркета - это было бы намного логичнее
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
session_man
Менеджер
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:57
Рейтинг: 517
 
Петролул (Плоешти, Румыния)
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение volk2010 01 окт 2019, 12:04
поговорили и тишина ... так что будет со звездами и кумирами ? остается так же ?
volk2010
 
 
 

Re: Шах и Мат ВСОЛу?
Сообщение Юфан 01 окт 2019, 12:33
volk2010 писал(а):поговорили и тишина ... так что будет со звездами и кумирами ? остается так же ?
А разве непонятно? Это ведь решается не тут
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик