Мир "Игры престолов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 25 окт 2017, 15:00
Изображение
«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO.
На данный момент "Игра престолов" является одним из самых популярных телесериалов, а каждую книгу из цикла «Песнь Льда и Огня» фанаты ожидают с величайшим нетерпением.

Эта тема посвящена перипетиям сериала и книг. Если вы хотите обсудить какие-либо события из мира "Игры престолов", поделиться новостями касательно книги или телесериала, попробовать разобраться в теориях о развитии сюжета - вам сюда! Главное - не забывайте об использовании спойлеров!

Последний раз редактировалось Selenid 11 окт 2018, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение ElZabivallid 29 апр 2019, 11:40
 8.3
anubis писал(а):Да было понятно что КН так тупо сольют.
Сериал с 5 сезона катится в УГ.
Всегда в самый последний момент, выскакивает рояль в кустах.
То Арью спасают в самый последний момент.
КН мог спокойно убивать Джона, но ушел.
Зомбяки которые нападали пачками, на Джона нападают по одиночке и ждет когда их спалит дракошка.
То же самое и с Дейнерис. Зомбяки тупо ждали, когда там не пойми откуда появится Мормонт.
И после этого, зомбяки нападают только Джораха. На стоящую рядом безоружную Дейнерис, им плевать.
Потом Джон в самые распоследние моменты уворачивается от дракошки.
КН вообще тупит, мегамозг, идет к Брану в слоумо и один. Почему не все вместе я хз. Окружи себя ходоками, и никто тебя со спины не ударит.
Ну и как я говорил, сольют пару ненужных персонажей - Теона, Дондарриона, Мормонтов и Эда.

В общем, бомбануло от этой серии у меня знатно. И к чему нас подводили 8 сезонов, к чему показывали всю крутость КН, когда его так тупо сливают, об Арью.
Ну шо пацаны, как я и говорил, на ЖТ, будет задница двух Таргариенов.
На Севере будут Тирион с Сансой.
Джендри сделают королем Штормовых земель.
Джейме будет лордом Утеса.
Сэмвелу дадут Простор.
И все счастливы {wall}
Именно с пятого сезона сценарий полностью на Бениоффе/Уайсе, Жоржик уже отношения к сюжету не имеет, если не считать того, что он сказал им в общих чертах, что там должно быть. Уже в шестой книге расхождения с сериалом очень существенные (хотя они и до того были), а последние два тома будут отличаться весьма значительно, к тому же в книгах будет элементарно намного больше событий. И эти расхождения сделаны сознательно, чтобы сюжет сериала не спойлерил книги.
Не думаю, что сценаристы настолько талантливы, что в состоянии настолько прорабатывать сюжет и не допускать подобных странностей. Это вообще типично для фильмов, сценаристы часто не заморачиваются. Скажем, в тех же "бесславных ублюдках" абсолютно очевидно, что кинотеатр перед приездом начальства тщательно обыщут, охрана будет не несколько человек, а до батальона и т.п. Или "Во все тяжкие" - очень проработанный сериал, но и там тоже хватает несуразностей, походу даже не консультировались с действительно настоящими химиками (а не специалистами по спецэффектам), там довольно-таки много ляпов с химическими реакциями и названиями
Последний раз редактировалось ElZabivallid 29 апр 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7230
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 29 апр 2019, 12:04
 8.3
кто то понял откуда Мел пришла? Вышла перед дотракийцами, а перед ними были иные, как так)) Жаль что они с Варисом не увиделись)
Арья могла принять лицо ходока? :)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 522
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение de la Mancha 29 апр 2019, 12:06
Хотите прикол. Я еще не видел сериал. )))) Читал книги и то до конца не осилил. Все хочу сесть посмотреть. Три раза начинал, но после прочитанных книг, как то не очень, все уже знаю наперед. Три раза начинал и не осилил даже первый сезон. )))) Но уже прошло время. Уже многое подзабыл и теперь вот собираюсь еще раз попытаться посмотреть. ))) Сериал отличный и снят интересно.
Валенсийский отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 29 апр 2019, 12:28
de la Mancha писал(а):Хотите прикол. Я еще не видел сериал. )))) Читал книги и то до конца не осилил. Все хочу сесть посмотреть. Три раза начинал, но после прочитанных книг, как то не очень, все уже знаю наперед. Три раза начинал и не осилил даже первый сезон. )))) Но уже прошло время. Уже многое подзабыл и теперь вот собираюсь еще раз попытаться посмотреть. ))) Сериал отличный и снят интересно.
а где ты книги покупал? я пытался себя заставить читать с монитора онлайн, но фуу.. не могу
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 522
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение ElZabivallid 29 апр 2019, 12:41
Валенсийский писал(а):
de la Mancha писал(а):Хотите прикол. Я еще не видел сериал. )))) Читал книги и то до конца не осилил. Все хочу сесть посмотреть. Три раза начинал, но после прочитанных книг, как то не очень, все уже знаю наперед. Три раза начинал и не осилил даже первый сезон. )))) Но уже прошло время. Уже многое подзабыл и теперь вот собираюсь еще раз попытаться посмотреть. ))) Сериал отличный и снят интересно.
а где ты книги покупал? я пытался себя заставить читать с монитора онлайн, но фуу.. не могу
С электронной книги надо читать. С смартфона читать тоже фигня, зрение только портить.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7230
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение de la Mancha 29 апр 2019, 12:53
Валенсийский писал(а):
de la Mancha писал(а):Хотите прикол. Я еще не видел сериал. )))) Читал книги и то до конца не осилил. Все хочу сесть посмотреть. Три раза начинал, но после прочитанных книг, как то не очень, все уже знаю наперед. Три раза начинал и не осилил даже первый сезон. )))) Но уже прошло время. Уже многое подзабыл и теперь вот собираюсь еще раз попытаться посмотреть. ))) Сериал отличный и снят интересно.
а где ты книги покупал? я пытался себя заставить читать с монитора онлайн, но фуу.. не могу
Скачал с интернета бесплатно и читал с электронной книги. Ты знаешь, немного устал от чтения. ))) С меня то и читака так себе. Просто под конец начал читать с большими перерывами и совсем запутался в событиях. )) И попросту надоела. Да сюжет закручен лихо, события развиваются молниеносно. Но книга сама по себе пустая.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 29 апр 2019, 12:56
А где скачивал ?
Я вторую книгу не могу найти.
Везде отрывки.
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение de la Mancha 29 апр 2019, 13:15
anubis писал(а):А где скачивал ?
Я вторую книгу не могу найти.
Везде отрывки.
Ты думаешь я помню. )) Это было уже давно. Дай почту я тебе попробую перекинуть файл.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 29 апр 2019, 13:47
не, с электронной тоже не хочу. Книги нужны :oops:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 522
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Offworld 29 апр 2019, 15:38
anubis писал(а):А где скачивал ?
Я вторую книгу не могу найти.
Везде отрывки.
Рутрекер в помощь.

Добавлено спустя 3 минуты:
 8.3
Серия - кусок говна. Приятного просмотра.

Ведь зарёкся не смотреть сериал, но не мог пропустить битву живых и мёртвых. Ну почему так тупо, ну почему? Мерисью Джон, мерисью Дени. Арья хоть и билась и заслужила этот фраг, тем не менее настолько тупой концовки я не ожидал.

Впрочем, я уже с момента, где случилось "резкое ухудшение погодных условий, вылет драконов не рекомендуется", начал рофлить и материться. Концовку серии без мата (и в идеале поллитры) смотреть невозможно
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 29 апр 2019, 15:50
 8.3
Мне уже диалог Мелиссандры и Арьи не понравился. Ну не могут же так тупо слить.
Вот как там оказалась Арья ? Откуда она прыгнула ? Вся богороща была оцеплена вихтами, как вообще она туда прошла ?
Я бы еще смирился с тем, если бы КН убил Бран, припасенным клинком.
Если до этого сливом всех сливов, был слив Бейлиша. То теперь им стал КН.
А все в угоду аудитории. И особенно в угоду феминисткам. Мол посмотрите, у нас тут даже девочки, дерутся лучше мужиков. Арья убивает КН, а соплячка Мормонтов не боится того, от чего зассал Пес.
То за что я полюбил сериал, где персонажи умирали адекватно, превратили в сопливую мелодраму.
Не напиши Мартин Красной Свадьбы, они бы и там рояль положили.
Уже и сериал не хочется смотреть. Ждал целую неделю, а теперь разочарован.
Вангую, теперь 3 серии Серсея будет давить, но в самый последний момент, у нее что-то пойдет не так.
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Offworld 29 апр 2019, 15:56
 8.3
anubis писал(а):Мне уже диалог Мелиссандры и Арьи не понравился. Ну не могут же так тупо слить.
Вот как там оказалась Арья ? Откуда она прыгнула ? Вся богороща была оцеплена вихтами, как вообще она туда прошла ?
Я бы еще смирился с тем, если бы КН убил Бран, припасенным клинком.
Если до этого сливом всех сливов, был слив Бейлиша. То теперь им стал КН.
А все в угоду аудитории. И особенно в угоду феминисткам. Мол посмотрите, у нас тут даже девочки, дерутся лучше мужиков. Арья убивает КН, а соплячка Мормонтов не боится того, от чего зассал Пес.
То за что я полюбил сериал, где персонажи умирали адекватно, превратили в сопливую мелодраму.
Не напиши Мартин Красной Свадьбы, они бы и там рояль положили.
Уже и сериал не хочется смотреть. Ждал целую неделю, а теперь разочарован.
Вангую, теперь 3 серии Серсея будет давить, но в самый последний момент, у нее что-то пойдет не так.
Я дальше просто буду так же слушать спойлеры. У меня сгорел стул, запасного нет. Настолько тупо слить сериал - это надо было суметь.
Две ссылочки, с которыми я полностью согласен:
https://vk.com/wall-146297894_13277
https://vk.com/wall-146297894_13275
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 29 апр 2019, 16:11
 8.3
Да кстати, по Азор Ахаю.
Если и убивать КН, то сделать это должен был именно он.
Арья - не Азор Ахай.
Джон Сноу - было бы банально.
Сильным ходом, было бы превращение в него Джейме. Тут и состыковались бы слова Брана во второй серии.
И Джейме, убил бы свою возлюбленную сестру.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
 8.3
Я и серию не досмотрел. Там что Джораха слили и Мелиссандру ?
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Offworld 29 апр 2019, 16:18
 8.3
anubis писал(а):Я и серию не досмотрел. Там что Джораха слили и Мелиссандру ?
Ага, а ты как хотел? Мелисандра с собой покончила, Джорах умирал на руках у Дени, НАТУРАЛЬНО ИГРАЮЩЕЙ РАССТРОЙСТВО (я правда не понял, но по-моему расстройство желудка)
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 29 апр 2019, 16:25
 8.3
Джорах умер вместе с иными, как только убили КН, все начали падать..ну и он упал..а так бы еще бился
несостыковки конечно были, но мне серия понравилась, такое отснять..очень круто
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 522
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы

cron