Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 22 авг 2019, 09:05

Совсем недавно, я был игроком первого типа :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение SertoxUA 04 сен 2019, 10:37
Хммм...Интересно, а я оказывается не во все еще поиграл :?
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 сен 2019, 11:36
 Вот это подстава
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Нинози 15 сен 2019, 11:40
anubis, поясни, пожалуйста :? :oops:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 сен 2019, 15:17
Нинози писал(а):anubis, поясни, пожалуйста :? :oops:
Моя колониальная дистанция 272.
Необходимая для колонизации дистанция 273.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 15 сен 2019, 16:55
anubis писал(а):
Нинози писал(а):anubis, поясни, пожалуйста :? :oops:
Моя колониальная дистанция 272.
Необходимая для колонизации дистанция 273.
Чуток развития и достанешь
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 сен 2019, 17:08
Достал. Но я не понял, почему у меня институт колониализма не развивается ( не то, что родина не прокает, она в Севилье, а то что у меня не капает, хотя все условия зарождения колониализма я выполнил )
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 сен 2019, 12:29
 Москва дно
Изображение
Изображение


В ивенте в начале игры, я решил не выбирать унию с Литвой.

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
 Днооооо
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 6 часов 48 минут 2 секунды:
 Кто поживает на дне океана ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 18 сен 2019, 12:24
 А Осман бодается куда серьезнее
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 20 сен 2019, 09:32
Europa Universalis IV получила бесплатное обновление Манчжурия

Глобальная стратегия Europa Universalis IV на днях получила крупное бесплатное обновление "Манчжурия". Оно улучшает баланс на территории государств Восточной Азии, добавляя большую историческую честность относительно империи Мин и граничащих с ней манчжурской и монгольской наций.

Обновление включает обновлённую карту Северно-Восточной Азии, ребаланс Китая, новые задания для стран в регионе и множество технических улучшений, которые готовят игру к будущим обновлениям.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 29 сен 2019, 21:19
Ойраты имба
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 02 окт 2019, 21:57
Любек имба.
Бабки текут рекой.
А когда я национализирую и снижу автономии, в золотоносных провинциях Килвы, то бабок будет еще больше.
Впервые первыми идеями взял торговлю. Потом качество, экспансия, плутократия и исследовательские.
Впервые родина института торговли, появилась у меня {yahoo}
Уже не знаю, куда девать купцов. Любек очень специфический узел и мало откуда, сюда идут товары. Мне бы Геную или Севилью сожрать...
Сформировал бы Вестфалию, но для этого нужно быть курфюстом или же выйти из Империи. Ну и нужна одна провка от Брандера. На один год нас опередили и съели Магдебург {abuse}
 Скрины
Изображение
Изображение
Изображение


Надо бы скачать версию 1.29 и покатать за Ойратов. Говорят, очень имбовая страна
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 окт 2019, 15:17
 Скрытый текст
Изображение


Добавлено спустя 2 часа 10 минут 34 секунды:
Пережил три коалиционные войны, против меня.
При помощи Османуса и кучи займов.
Зато теперь на юге испанцы и португальцы разбиты.
Костыль и Ара не заключили унию. Неаполь вышел из под Ары.
Гранада с помощью Марокко поела немного кастильцев. Марокканцы забрали юг Португалии.
Лиссабон у меня. От костыля отделилась часть Леона.

1) Первая коалиционная война. Ее возглавил...Льеж. В основном против меня были император и князья СРИ + иберийцы. Итог поражение коалиции.

2) Вторая коалиционная война. Ее возглавила Англия. Поддержали Англию участники первой коалиции. Итог войны : Савойя уступила Франции Прованс.
Паралелльно хитрая Англия напала на Шотландию и съела нужные им провки.

3) Третья коалиционная война. Ее возглавила Великобритания. Вместе с британцами выступили участники первых коалиций. Итог войны: Великобритания выплатила 1000 дукатов и в течении 10 лет была обязана платить репарации.

Сразу после окончания войны, Британия атакует Шотландию. Франция из-за недавней войны, а также разгара реформации, вынуждена отказать в помощи.

Теперь нужно собрать флот и высаживаться в Англию. С юга нам ничего не грозит, с севера и востока Австрия ( Бурга упала к ней по ивенту ), но ее я разбил в недавней войне. Да и Австрию сдержит мой союзник - Османы.
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 окт 2019, 18:24
Война Четвертой Коалиции.
Поводом для войны, стал захват французами Лондона. Французы получили мощный плацдарм для вторжения в Британию, а также получили в качестве вассалов Уэльс и Корнуолл.
 Баланс сил
Изображение

Война окончилась победой сил коалиции. Коалиция молниеносно оккупировала большую часть французских крепостей и взяла Париж. Силам Франции ценой огромных потерь и наемников, удалось остановить натиск Коалиции, одержать ряд побед и вернуть Париж. Однако продолжать войну, было опасно - страна взяла много займов и потеряла всех рекрутов. В итоге Франция согласилась освободить Уэльс от вассальной зависимости. Также французы дали независимость Нормандии. По итогу, коалиция не достигла поставленных целей : вернуть территории СРИ. Франция сохранила контроль над приграничными с СРИ крепостями. А Нормандия спустя пару месяцев, мирным путем стала вассалом Франции и через 10 лет, вновь вошла в состав страны.


Франция готовилась к войне с Австрией, но внезапно Османская Империя разорвала союз и объявила Францию своим соперником. Война с Австрией была отложена до лучших времен. А напавшая позже в одиночку на австрийцев Османская Империя потерпела поражение.

Впервые за овер-дофига каток, у меня прокнула уния. Богемия стала униатом Скандинавии - союзника Франции. Несмотря на это, между Францией и Скандинавией разгорелась война за богемское наследство. Победа одержала Франция и получила мощного вассала.
 Война за Богемское наследство
Изображение



Итоги : Франция несмотря на кучу коалиций, уверенно расширяется. Великобритания уже не представляет той мощи. Пара войн и она полностью будет поглощена Францией. На юге французы доедают Арагон и выбили Гранаду из Иберии, которая в свое время занимала половину полуострова. Костыль потерял все колонии и независимость на какое-то время. Но потом одна провинция костыля отделилась от Гранады и стала вновь независимой.
В Италии захвачена Генуя. Оставалось забрать еще три провки и по заданию получить казус на Неаполь за унию. Но три провки было слишком жирным и создавалась угроза очередной коалиции. Поэтому довольствовался самой жирной провкой - Миланом, а остальные подождут.
За это время, так и не ворвался в СРИ. Очень бесячие провки, сильно бьют по агрессивке. А распускать СРИ слишком геморно. Хотя может и сделаю, титул императора у бомжа-Лотарингии.
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 07 окт 2019, 12:37
Много скринов за пока что, имбоФранцию, ибо в патче 1.30 Франция скорее всего RİP.
 Европа
Изображение

Богемия мой униат, Дойчланд дочерняя держава.
СРИ давно распущена.

 Новый Свет
Изображение

В основном французские колонии. Британия переехала сюда. Бразилия независимая, Аргентина почему-то не хочет отделяться от Кастилии.

 Азия
Изображение

МИН RİP. Мандат из-за границы со мной и Россией упал до нуля. А потом мы почти одновременно напали на Мин. Россия поела север, а мы же взяли вкусные и жирные южные провки + выделили 4 страны, которые сразу же были завассалены. Дальше Мин оставшийся без рекрутов, проиграл еще пару войн бомжам, + потерял Небесный Мандат, который отвоевала Корея. Зачем он ей нужен, при границе с Россией - непонятно.

 Доходы, Армия, Флот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы