Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 08 июл 2008, 14:56
Итак,началась голосовалка по поводу проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона и я смотрю народ начал голосовать За это правило...

Люююдддииии, а где еще ваша молодежь будет набирать баллы,кроме как в играх сборных? А где еще сможете получить дополнительный финансы для команды за выступление сборников...

Конечно,раз в новостях написано что СОКРАТИТСЯ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕЗОНА, то 70% манагеров, которые даже не знают, что во Всоле есть ЧЕ и ЧМ проголосуют за, но сократится сезон Аж на целых 2!!! недели.

Считаю, что опрос надо устраивать не среди всех, а среди хотя бы тренеров сборных,которыми обычно становятся люди опытные и что-то понимающие во Всоле.
Комментарий модератора Avers: это в теории минус две недели, а как практика показывает то минимум месяц т.к. как раз застой приходится на финальную часть и матчи КТ, только не надо сейчас подымать тему. что само руководство в этом виноватом, мы не снимаем с себя вину и признаем, что из-за нас в этот период времени в лиги появляется пауза. Самое противное, что постоянно «вылазит» что-то новое, но всегда в конце сезона...
Естественно стоит предполагать, что КТ будет играть раз в два сезона, когда будет проходить финальная часть ЧМ или ЧК
Комментарий модератора Akar: Название темы изменено, т.к. президенты некоторых федераций дают ссылку на эту тему, а тут топикстартер в заголовке написал "Люди, одумайтесь!" Я бы написал: "Люди, одумайтесь - вы хотите стареть вместе с игроками или всё-таки прожить не одну виртуальную жизнь?" Кстати, очень оригинально - если первое голосование кто-то посчитает нечестным из-за отсутствия упоминания в нём КТ, то второе гораздо более нечестно из-за рекламы со стороны руководителей некоторых федераций.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 498
 
 


Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Змееуст 09 июл 2008, 23:20
Grim писал(а):
Змееуст писал(а):
Естественно кто раньше встал того и тапочки. Это логично - какие комы были зарегены раньше - те и сильнее... Уже неравенство будет по отношению к новым федерациям - их соперники будут сильнее. Так ведь и в реале. Кто раньше начал играть - тот и нормально научился. А в остальном все равны.

Это неравенство из за того что во ВСОЛ изначально не был заложен механизм стабилизации. Вот представь себе что бы было, если бы откорректировать распределение баллов следующим образом. Для команд с С11 от 415 до 615 баллов - текущее распределение, для команд с С11 от 615 до 715 баллов - минус один балл от текущего распределения, для команд с С11 от 715 до 815 баллов - минус два балла от текущего распределения и т.д. ... Таким образом существовала бы точка равновесия, к которой бы стремились все команды. Тут аналогия с натянутой резиновой лентой, чем сильнее ты её оттягиваешь, тем сильнее тебя тянет назад. Таким образом, чем сильнее менеджер, тем сильнее он сможет прокачать команду, однако если при этом у него будет неудачный период в игре - С11 команды начнёт сползать вниз, а не как сейчас - только притормаживать развитие. Если бы изначально было так, то вряд ли в лиге сейчас были бы команды с С11 больше 1000. Наиболее сильные команды были бы только у самых сильных менеджеров, причём наиболее сильных именно в текущий момент. Менеджер неудачно провёл сезон? И вот у него С11 упало за сезон на 30-50 баллов. Здесь смысл будет в том, что бы удержаться на том высоком уровне которого ты достиг и чем выше ты залез, тем сложнее тебе будет там удержаться. Обрати внимание - в этом случае ВСОЛ бы имел бесконечное время жизни, а не как сейчас! Потому что С11 будет не монотонно расти, а менятся в обе стороны в зависимости от твоего выступления за определённый период. В такой игре меньше разрывы в силе - острее конкуренция. В такую игру проще войти новичку. К сожалению сейчас это конечно уже не введёшь - команды слишком сильно разняться в силах.
Змееуст
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение grim 09 июл 2008, 23:26
конечно я согласен с этим, но это нереализуемо сейчас... хотя так может было бы правильней. остаётся довольствоваться системой распределения баллов, которая существует сейчас, хотя ИМХО она немного неправильная
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение domosed 09 июл 2008, 23:33
Далеко отошли от темы. То что сейчас существует и вводится и есть компромисс между интересами стариков (сохранить свои позиции) и новичков (выиграть все и вся сразу же). Нет компромисса только в отношениях "руководство-менеджеры", причем все дальше отходим от него. Аверс, может вам с Акаром пресс-атташе нужен? Затеваете реформу, разработали первичный план, один раз объяснили одному человеку суть, он выносит все на форум, разъясняет тут и в ТП, крутится по полной день-два (вы в это время занимаетесь другими проблемами), собирает конструктивные замечания, упорядочивает, передает вам, а дальше с учетом замечаний можно начинать работать. А не как сейчас сделали, спросили стоило ли, прочитали 20-30-40 страниц воды и ругани, обиделись, подумали зачем сделали, может частично поправили...
Не может работа с общественностью вестись по остаточному принципу.
Комментарий модератора Avers: нужен...
domosed
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Павел Хабаров 10 июл 2008, 00:21
А модераторы здесь и не валялись...
Ну не ужели трудно ответить на самый популярный топик ДНЯ. (недели..??)

П.C/ Do not Kill US!! Please! Я как юрист могу Лиге пригодиться если надо- всегда готов..
Да я еще и управленец(образование 2ое)- отсюда такое внимание за "механизмом" Лиги.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Пиар великое дело!!! Даешь пиарщика реформ в Лигу!!!
Нам не нужны потрясения- нам нужна великая Россия(Лига-в нашем примере)
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение subaru 10 июл 2008, 01:24
Павел Хабаров писал(а):А модераторы здесь и не валялись...
Ну не ужели трудно ответить на самый популярный топик ДНЯ. (недели..??)

П.C/ Do not Kill US!! Please! Я как юрист могу Лиге пригодиться если надо- всегда готов..
Да я еще и управленец(образование 2ое)- отсюда такое внимание за "механизмом" Лиги.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Пиар великое дело!!! Даешь пиарщика реформ в Лигу!!!
Нам не нужны потрясения- нам нужна великая Россия(Лига-в нашем примере)
лучше бы ты был налоговым инспектором и приехал к ним с проверкой)))
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 июл 2008, 00:13 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
subaru
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение kris 10 июл 2008, 01:24
неграмотно, надо было всю эту бадягу через "идеи и предложения" тащить.... ну или на худой конец притянуть просьбы об отмене КТ в темах форума, что были во время застоя, а лучше все это совместить и спустить сверху как благо., вот это было бы красиво.
А сборные жалко, на них во многих федерациях жизнь строилась.

А вы продолжайте новичков называть всеми теми словами, что звучат в этом топике, они вас от этого сильно любить начинают, понимать ваши проблемы и проявлять непреодолимое желание вам помочь.
kris
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение spika 10 июл 2008, 09:24
Сокращать количество дней типа В никак нельзя!
По крайней мере в этом сезоне. К середине чемпионата нужно построить школу. Потом ТЦ-7 и ТЦ-8, а это 17 дней. Ещё несколько дней нужно для эксплуатации ТЦ. Конечно, можно отказаться от ТЦ-8, но тогда я бы не стал тратиться на Базу-7. Внедрять такие вещи нужно минимум через полтора сезона после предупреждения. Иначе вся стратегия рушится.

PS
Алексеи!
Бросайте все эти доработки. Дайте поиграть спокойно. Лучше открыть новый проект. С учетом накопленного опыта, с продуманными заранее правилами, с просчитанной экономикой, с равными для всех условиями. А здесь только генератор запускать, пока есть желающие.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Billy 10 июл 2008, 09:26
вообще-то согласно голосования всё должно остаться как есть, так как ЧМ проводится и так 1 в 2 сезона...разве что чемпы континентов уберут....все остальные действия будут идти в разрез с результатами голосования, какие бы доводы не приводило заботливое руководство
Billy
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение QuickViper 10 июл 2008, 09:29
А я вот другое не понимаю... Что это за странное стремление проводить в год по 3 сезона? У нас что - лозунг как в хрущевско-брежневские времена: пятилетку за три года? Как-то странно получается - из-за этого нужно, значит, и коммерческие турниры отменить и чемпионат мира реформировать...
QuickViper
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение benito 10 июл 2008, 09:38
Отката не будет судя по слухам. Теперь только можно попробовать добиться увеличения числа команда в отборочных группах, чтобы сборные каждую неделю играли.
benito
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение JekON 10 июл 2008, 09:45
Увеличения числа команд в отборочных группах, отличное решение проблемы! я за :)
JekON
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение dos 10 июл 2008, 09:48
Увеличение числа команд в отборочных группах не соответсвует принципу соответсвия реалу :mrgreen:
dos
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение ZCX 10 июл 2008, 09:50
Змееуст писал(а):
Это неравенство из за того что во ВСОЛ изначально не был заложен механизм стабилизации. Вот представь себе что бы было, если бы откорректировать распределение баллов следующим образом. Для команд с С11 от 415 до 615 баллов - текущее распределение, для команд с С11 от 615 до 715 баллов - минус один балл от текущего распределения, для команд с С11 от 715 до 815 баллов - минус два балла от текущего распределения и т.д. ... Таким образом существовала бы точка равновесия, к которой бы стремились все команды. Тут аналогия с натянутой резиновой лентой, чем сильнее ты её оттягиваешь, тем сильнее тебя тянет назад. Таким образом, чем сильнее менеджер, тем сильнее он сможет прокачать команду, однако если при этом у него будет неудачный период в игре - С11 команды начнёт сползать вниз, а не как сейчас - только притормаживать развитие. Если бы изначально было так, то вряд ли в лиге сейчас были бы команды с С11 больше 1000...

Сам понял вообще что написал? То есть, чем сильнее менеджер, тем больше мы его штрафовать будем, ориентируясь на серую массу однодневок-двадцатиминуток-ламоботов?

о чем вообще тут говорить можно :mg:
ZCX
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение moos 10 июл 2008, 10:06
выскажу тоже свое мнение: я проголосовал против! Стремление ужать сроки проведения сезона могу объснить только тем, что рук-во мечтает когда-нибудь переплюнуть все менеджеры-(даже мировые !) по количеству проведенных сезонов- цель догнать и перегнать хеттрик! есть более животрепещущие проблемы, которые не решаются или решаются очень медленно! перечислять их здесь смысла не вижу, основная масса менеджеров их и без меня хорошо знает!

Лучше бы провести реформу кубка межсезонья-не все в одной куче, а например по тысяче в группе... Борьба с более-менее равными всегда интереснее.
moos
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение JekON 10 июл 2008, 10:08
dos
Как я мог забыть?! <вырезано> наше главное стремление соответсвовать реалу :D
мы тебя и с первой строчки поняли сразу! :grin: ;)
форум гонит!
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 июл 2008, 00:15 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
JekON
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге