Напоминание о посещаемости

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 07 июл 2008, 06:37
Помнится мне, что в прошлом сезоне не раз обещалось руководством, что цифры посещаемости будут исправлены в большую сторону. Пока этого не видно и в помине. По-прежнему еле удается достичь аншлага на 60-70-тысячном стадионе даже при цене на билет 13-14 всоликов.
Не за горами начало регулярного чемпионата. Что же, все более-менее сильные команды опять будут получать -300-400 штук за каждые два тура? Если такое положение дел сохранится, думаю, что к концу сезона из проекта уйдет еще немало людей. Или руководство добивается именно этого?
Комментарий модератора Akar: В чемпионатах стран посещаемость будет уже другая.
vaddoc2001
 
 
 


Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Sertse 18 июл 2008, 22:53
Буцца фтопку!!!
Sertse
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение igoru 19 июл 2008, 00:34
Только начал играть в игру. Очень приличный симулятор. Но вот идея с постоянным разрушением-постройкой зданий на базе явно бредовая!
Да и получается так, кто успел подняться при других условиях, поднялся, а сейчас резко урезали деньги с матчей и что делать тем кто приходит в игру сейчас?
igoru
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение дизель 19 июл 2008, 00:36
igoru писал(а):Только начал играть в игру. Очень приличный симулятор. Но вот идея с постоянным разрушением-постройкой зданий на базе явно бредовая!
Да и получается так, кто успел подняться при других условиях, поднялся, а сейчас резко урезали деньги с матчей и что делать тем кто приходит в игру сейчас?
Молиться...Чтобы больше не урезали...
дизель
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Gektor 19 июл 2008, 06:18
vaddoc2001 писал(а):Боже! Господин Gector, не обижайтесь, но как же меня достали люди, которые завяляют: лично у моих клубов такой проблемы нет, значит - ее не существует. Ну к чему Вы это высказали?

Да я не обижаюсь, только если на то, что правильно пишется GeKtor ;)
И такого, что Вы написали, я не заявлял. Можете перечитать мой пост) Проблема существует. Что-то писать не буду, своё мнение высказал... Вообще по этому поводу многое уже было сказано, что-то добавить тяжело.
Gektor
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Минхерц 19 июл 2008, 12:23
vaddoc2001 писал(а):Уважаемый господин Старик Рэй! Вы предлагаете ужиматься. Как врач, предлагаю поговорить об этом подробнее.
В моем понятии "ужаться" - это отказаться от роскошных излишеств и этим путем обеспечить своей команде необходимый минимум развития. Например, отказаться от покупки ветеранов по бешеным ценам, от содержания в штате своей команды 50 с лишним игроков и т.д. Тренировки же это, как говорил великий комбинатор - не роскошь, а средство передвижения (к победам).
Однако у меня уже второй сезон этого никак не получается. Так как мой английский клуб в чемпионате постоянно играет себе в убыток (причем в убыток немаленький), чтобы поддержать его на плаву, я вынужден был в начале прошлого сезона продать одного из игроков основного состава, которого растил 4 сезона. Так вот, этих денег, вкупе со всеми призовыми и заработанными, мне хватило ровно на полтора сезона. Видимо, скоро придется искать еще одного претендента на продажу. Так вот. Ситуацию, при которой каждые полтора сезона я вынужден продавать игрока, которого я растил 4 сезона, я никак не могу охарактеризовать термином "ужаться". Замените букву "ж" на букву "с", следом добавьте букву "р" - и это будет ближе к истине.
Некоторые доброхоты еще рекомендуют мне не тренировать игроков иначе как по одиночному номиналу. Увы, дело в том, что тренировки по одиночному номиналу ну никак не могут усилить мою основу. Пожтому приходится тренировать по тройному, а то и по четверному.Этим же доброхотам я могу только посоветовать следовать собственным рекомендациям, и пожелать им успехов в развитии собственных клубов.
Лично же для себя в настоящее время разумного выхода я, увы, не вижу. Остается надеяться, что разум все же победит у Акара и Аверса.
Уважаемый коллега! Лично я в отношении обсуждаемого настроен крайне пессимистично и мой настрой, увы, имеет под собой более чем надёжное основание. Какие тенденции сейчас главенствуют в Лиге? Владельцы взяли курс на всё большую коммерциализацию Лиги, под это подстраиваются все правила, тем более финансовые. Поэтому, если хочешь держаться на высоком уровне, готовь наличные, или оставь мечты о бльших победах при себе

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
И ещё один способ организаторов уменьшить доходы от посещаемости: погода. Дождь и снег и вот уже отток зрителей доходит до 30%
Комментарий модератора Akar: 1) У нас в принципе нет цели уменьшить доходы от посещаемости. Ну честно уже хочется плакать, читая сообщения о том, что Совет Лиги не знает, как еще уменьшить посещаемость. Знаем! Если б надо было - уменьшили бы уже и не хитрожелтыми способами, а напрямую - уменьшением посещаемости. Посещаемость сейчас меньше, чем должна быть, а не больше. Т.е. мы ее планируем увеличивать, а не уменьшать.

2) Погода - есть средство разнообразия, а не чего-то другого. Сколько можно путать причину со следствием, эффект с побочным эффектом и т.д. Вы еще предложите решить проблему посещаемости тем, что сделать вечное солнце! Погода - это погода, посещаемость - это посещаемость. Погода должна быть разнообразной, всё, точка. Если надо будет как-то менять посещаемость - ее надо менять непосредственно, а не погодой.

3) Про "коммерциализацию" Лиги. Вы нас с буццой не путайте, пжалста - это во-первых. Во-вторых, когда в любой реформе начинают видеть стремление увеличить коммерциализацию - вспоминайте анекдот про петуха, которого на рынке продавали за много-много-много долларов не потому, что петух был хороший, а потому что деньги очень нужны. Коммерциализация в Лиге налаживается, когда всё хорошо, всем всё нравится и проблем нет, а не когда всем будет предложено заплатить за билеты вместо зрителей.
Минхерц
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Akar 19 июл 2008, 16:31
В чемпионатах стран посещаемость будет уже другая. Вероятнее всего, она будет меняться и по ходу чемпионата. В любом случае для этого будут какие-то объективные показатели, и сообщения в новостях тоже будут.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение jeka18 19 июл 2008, 16:50
Чего сцать, то. Мегакоманды никто угнетать не хочет, полюбому посещаемость изменится. О чём написано выше и писалось не раз.
jeka18
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Indie 19 июл 2008, 17:21
Соглашусь, а то скоро зарплаты будут сильно бить по нашим бюджетам...

Для сборных..
Ещё есть идея, чтобы общая посещаемость должна зависеть от числа набранных баллов сборными. По логике вещей, когда в реале сборная показывает неплохой футбол в матчах с грандами, люди начинают активнее ходить на футбол. Есть шанс стать героями)
Indie
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Стойкий 19 июл 2008, 17:30
Вот это мне нравится! Вот это уже другой разговор! Даешь посещаемость, даешь прибыль... надоело перебиваться..
Стойкий
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение zet 19 июл 2008, 18:06
Вопрос таки остался нерешным : когда..? Чемпионат уже по носу.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение vaddoc2001 19 июл 2008, 21:32
jeka18 писал(а):Чего сцать, то. Мегакоманды никто угнетать не хочет, полюбому посещаемость изменится. О чём написано выше и писалось не раз.
Уважаемый (зачеркнуто). Многоуважаемый господин jeka18! Я понимаю, что Вам, по Вашему выражению, сцать в общем и нечего. Потому как, извините, у Вас мегакомандами пока еще и не пахнет. У меня, честно говоря, пока тоже не пахнет. Потому что запах старательно отбивают.
А то, что посещаемость изменится, мы уже читали. И давно. Но она до сих пор почему-то не изменяется. В смысле изменяется - но не туда.
И то, что писалось не раз, мы с удовольствием читаем. Но от этого почему-то не легче.
Правда, последние телодвижения руководства ноканец-то внушают олтимизм. Ладно. Поживем - увидим.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Минхерц 20 июл 2008, 00:36
vaddoc2001 писал(а): Правда, последние телодвижения руководства ноканец-то внушают олтимизм. Ладно. Поживем - увидим.
Эх, мне бы столько оптимизма, даже после комментариев отцов-основателей!
Минхерц
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение PHAN 21 июл 2008, 11:55
Изменили...да так, что аж зашкаливает.... Я рад)))..Терь мона и стад увеличивать)))
PHAN
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение zet 21 июл 2008, 12:10
PHAN писал(а):Изменили...да так, что аж зашкаливает.... Я рад)))..Терь мона и стад увеличивать)))
Ну насчет стада ты погоречился, но в общем и целом изменили на отлично ;)
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Glok 21 июл 2008, 12:17
Обжегшись на молоке, ближе пока вот эта мысль:
vaddoc2001 писал(а): Правда, последние телодвижения руководства ноканец-то внушают олтимизм. Ладно. Поживем - увидим.

Надеюсь, снова резать не будут.
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге