Напоминание о посещаемости

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 07 июл 2008, 06:37
Помнится мне, что в прошлом сезоне не раз обещалось руководством, что цифры посещаемости будут исправлены в большую сторону. Пока этого не видно и в помине. По-прежнему еле удается достичь аншлага на 60-70-тысячном стадионе даже при цене на билет 13-14 всоликов.
Не за горами начало регулярного чемпионата. Что же, все более-менее сильные команды опять будут получать -300-400 штук за каждые два тура? Если такое положение дел сохранится, думаю, что к концу сезона из проекта уйдет еще немало людей. Или руководство добивается именно этого?
Комментарий модератора Akar: В чемпионатах стран посещаемость будет уже другая.
vaddoc2001
 
 
 


Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение saylor647 18 июл 2008, 17:51
А где можно глянуть инфу сколько на каком уровне стоит.... (я про тренинг)
saylor647
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение fisik 18 июл 2008, 18:08
fisik
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Gektor 18 июл 2008, 18:10
По-моему руководство ясно дало понять, что доходы со стадиона - не единственный способ заработка во ВСОЛе.
Хочешь иметь 7 тренцентр, а не 6 - будь любезен придумай как его содержать и т.п. Конечно мера драконовская и меня (как обладателя не самых сильных клубов) коснулась не так сильно, но логика в этом есть. Честное слово есть.
Я помнится мог за матч 1М заработать на стадике, это тоже не дело. Слишком легкие деньги, инфляция и всё такое.
Конечно во всем важен баланс и крайне важно, например, чтобы во ВСОЛе не появлялись в больших количествах купленные всолики. Ну а сейчас конечно крупные клубы столкнулись с проблемами, если пойти на поводу у них, то можно никуда не прийти. Ну это ведь только моё мнение.
Gektor
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение vaddoc2001 18 июл 2008, 18:47
Боже! Господин Gector, не обижайтесь, но как же меня достали люди, которые завяляют: лично у моих клубов такой проблемы нет, значит - ее не существует. Ну к чему Вы это высказали?
Да, получить за 1 матч 1 млн. - это плохо и не сбалансировано. И с этим стоило бороться. Но не так же, что теперь многие клубы каждые пару матчей получают минус пол-лимона!
Между прочим, слабые клубы с большими стадиками, имея с них прибыль 700.000 за тур, и выплачивая своим игрокам зарплату 60.000, по-прежнему в нехилой прибыли. А вот клубам посильнее, которые платят своим игрокам побольше...
Но этих доводов почему-то никто из руководства слышать не желает.
Я уже устал предлагать - да, пусть посещаемость и доходы зависят от успешности выступления команды. Но свяжите же их и с уровнем заработной платы! Ведь чем выше ее уровень - тем более мастеровитые игроки в команде играют, и резонно было бы предположить, что они вызывают и больший интерес у публики. Ан нет! Такая логика и такое приближение к реальности руководству не нужны.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Отчаянный 18 июл 2008, 19:02
vaddoc2001 писал(а): Но этих доводов почему-то никто из руководства слышать не желает.
Я уже устал предлагать - да, пусть посещаемость и доходы зависят от успешности выступления команды. Но свяжите же их и с уровнем заработной платы! Ведь чем выше ее уровень - тем более мастеровитые игроки в команде играют, и резонно было бы предположить, что они вызывают и больший интерес у публики. Ан нет! Такая логика и такое приближение к реальности руководству не нужны.

А руководство, как я успел заметить, вообще крайне неохотно идет на здравые предложения со стороны игроков. Мол, мы и без вас разберемся и продвинем свои идеи. Вот и получаются всякие странные реформы, отношение к которым у большинства менеджеров постоянно гуляет от полного недоумения до звеского раздражения...
Отчаянный
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Стойкий 18 июл 2008, 19:28
Очень актуальная тема! Я поддерживаю высказавшихся менеджеров. Пока мои команды не такие сильные, и как правильно было замечено, нужно с умом тратить деньги. Вот в слабых комах это и должно практиковаться. Но когда я начал рассчитывать будущее моих команд в случае успешного выступления и развития в сторону усиления, я немного приуныл. На самом деле не увидел, за счет чего моя команда сможет прогрессировать, и пришел к одному выводу: покупать виртуальные деньги за реальные, но это, господа, совсем неправильно. Пусть размениваются те, кто не умеет экономить и тратит не по делу. А доходы на матч на самом деле должны быть пропорциональны силе игроков, то есть их популярности, должна быть какая-то прогрессия!
Стойкий
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Serjio 18 июл 2008, 20:57
Старик Рэй писал(а):Я тоже за повышение посещаемости, но поделюсь мыслью, которая посетила меня при просмотре некоторых ростеров из числа отметившихся здесь.
Конечно, проще поцокать сокрушенно и умолять, просить, требовать - "ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!"
Хотя каждый разумом понимает, что денег всегда будет мало, сколько их не дай. Но зато это очень простой путь. А заработать, выкрутиться, перехватиться, в чём-то ущемить клуб сейчас, чтоб потом наверстать - каждый ли пробовал??
Всё сказанное абсолютно верно, но значит это всё только одно: была допущена ГРУБЕЙШАЯ ошибка в формировании финансово-экономической системы Лиги. Это очевидно. Последствия тоже, увы, предсказуемы: богатые, сжав зубы и ворча, все же остаются богатыми, а бедные (слабые и новые команды) пополняют класс "рабочих и крестьян".
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение vaddoc2001 18 июл 2008, 21:19
Уважаемый господин Старик Рэй! Вы предлагаете ужиматься. Как врач, предлагаю поговорить об этом подробнее.
В моем понятии "ужаться" - это отказаться от роскошных излишеств и этим путем обеспечить своей команде необходимый минимум развития. Например, отказаться от покупки ветеранов по бешеным ценам, от содержания в штате своей команды 50 с лишним игроков и т.д. Тренировки же это, как говорил великий комбинатор - не роскошь, а средство передвижения (к победам).
Однако у меня уже второй сезон этого никак не получается. Так как мой английский клуб в чемпионате постоянно играет себе в убыток (причем в убыток немаленький), чтобы поддержать его на плаву, я вынужден был в начале прошлого сезона продать одного из игроков основного состава, которого растил 4 сезона. Так вот, этих денег, вкупе со всеми призовыми и заработанными, мне хватило ровно на полтора сезона. Видимо, скоро придется искать еще одного претендента на продажу. Так вот. Ситуацию, при которой каждые полтора сезона я вынужден продавать игрока, которого я растил 4 сезона, я никак не могу охарактеризовать термином "ужаться". Замените букву "ж" на букву "с", следом добавьте букву "р" - и это будет ближе к истине.
Некоторые доброхоты еще рекомендуют мне не тренировать игроков иначе как по одиночному номиналу. Увы, дело в том, что тренировки по одиночному номиналу ну никак не могут усилить мою основу. Пожтому приходится тренировать по тройному, а то и по четверному.Этим же доброхотам я могу только посоветовать следовать собственным рекомендациям, и пожелать им успехов в развитии собственных клубов.
Лично же для себя в настоящее время разумного выхода я, увы, не вижу. Остается надеяться, что разум все же победит у Акара и Аверса.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Sertse 18 июл 2008, 21:29
Старик Рэй писал(а): Конечно, проще поцокать сокрушенно и умолять, просить, требовать - "ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!"
Если это камушек в мой огород, то цитата не верная :) Я просил "денях" :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение scorpaik 18 июл 2008, 22:00
Руководство опять молчит и не хочет прислушиваться к нам может у них какие проблемы:( не решаемые но скоро во ВСОЛе жить станет не возможно. Нужно увеличивать прибыль от стадионов. А еще хотелось бы видеть на форуме по чаще Аверса и Акара.
Миллион без копейки не миллион!!!
Аватара пользователя
scorpaik
Профи
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 07:04
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 513
 
Спартак (Суботица, Сербия)
Кока Кола Крашерс (Нассау, Багамские о-ва)
Юнион Спортив (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Sertse 18 июл 2008, 22:06
scorpaik писал(а):Руководство опять молчит и не хочет прислушиваться к нам может у них какие проблемы:( не решаемые но скоро во ВСОЛе жить станет не возможно. Нужно увеличивать прибыль от стадионов. А еще хотелось бы видеть на форуме по чаще Аверса и Акара.
<вырезано>
Комментарий модератора Dus: Хорош уже стебаться. Последнее устное предупреждение. С уважением.
Sertse
 
 
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение spyker 18 июл 2008, 22:09
Sertse писал(а):
scorpaik писал(а):Руководство опять молчит и не хочет прислушиваться к нам может у них какие проблемы:( не решаемые но скоро во ВСОЛе жить станет не возможно. Нужно увеличивать прибыль от стадионов. А еще хотелось бы видеть на форуме по чаще Аверса и Акара.
<вырезано>
и все-таки, какова вероятность того, что что-то изменится? :rot:
Комментарий модератора Dus: Читай выше. С уважением.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение Serjio 18 июл 2008, 22:13
spyker писал(а):и все-таки, какова вероятность того, что что-то изменится? :rot:
Абсолютно любой ответ на этот вопрос с большой вероятностью светит карточкой за "ложь, клевету" и т.д., т.п.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение scorpaik 18 июл 2008, 22:19
Интересно сколько будет стоит этот сайт если его выкупить?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Скоро будет модно иметь желтые карточки:)
Миллион без копейки не миллион!!!
Аватара пользователя
scorpaik
Профи
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 07:04
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 513
 
Спартак (Суботица, Сербия)
Кока Кола Крашерс (Нассау, Багамские о-ва)
Юнион Спортив (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Напоминание о посещаемости
Сообщение КАК САМ 18 июл 2008, 22:39
ну можно допустим ввести еще магазины дополнительная прибыль продовать символику клуба шарфы барабаны значки и многое другое
КАК САМ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге