Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Сообщение gex 11 июл 2006, 15:57
к сожалению при травмах тренировки пропадают :(

4. 4. Снятие игроков с тренировки. Назначенные тренировки можно в любой момент остановить. Балл силы, спецвозможность или совмещение в этом случае не потеряется. А вот деньги, потраченные на оплату тренировки, вернутся в кассу команды только в том случае, если сама тренировка еще не началась (0%).

Если тренируемый игрок на момент игрового дня не находится в команде (продан на трансфере, отдан в аренду, обменян, вызван в сборную на финальную часть), его тренировка отменяется по всем правилам отмены тренировок. Тренируемый игрок, получивший травму (в том числе и в сборной), тоже перестает тренироваться. Во время отборочной части ЧМ считается, что игрок покидает команду ненадолго, поэтому тренировки в это время не прекращаются.
gex
 
 
 

Сообщение Royal_Shprot 11 июл 2006, 15:58
у меня игрок тренировал совмещение, тренировочная база маленькая, и этот процесс занимал довольно долгое время. и вот уже почти развилось совмещеньеце, и хоп - он схватил травму..
тренировка сбилась. это баг или так и должно быть ?

Даю выдержку из правил
"Если тренируемый игрок на момент игрового дня не находится в команде (продан на трансфере, отдан в аренду, обменян, вызван в сборную на финальную часть), его тренировка отменяется по всем правилам отмены тренировок. Тренируемый игрок, получивший травму (в том числе и в сборной), тоже перестает тренироваться."
Royal_Shprot
 
 
 

Сообщение Avathar 11 июл 2006, 16:02
Спасип, в правилах такого не помню :oops:
Avathar
 
 
 

Сообщение РостовПапа 11 июл 2006, 20:47
У меня заявка синего цвета!!!!!!Че делать я в панике.....у меня первая игра седня, че делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!!1
Аватара пользователя
РостовПапа
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 18:56
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 502
 
Юнион Спортив Карфур (Карфур, Гаити)
Мурешул (Дева, Румыния)
Белград (Вудвил Уэст, Австралия)
 

Сообщение Genius 11 июл 2006, 21:33
Задёрин Дмитрий писал(а):У меня заявка синего цвета!!!!!!Че делать я в панике.....у меня первая игра седня, че делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!!1


Это значит, что составы отправлены. Можешь также в этом убедиться, посмотрев в ростере под картинками справа от названия матча слово "ред". Если состав не отправлен, то там будет "отпр"
Genius
 
 
 

Сообщение РостовПапа 12 июл 2006, 09:24
Спасибо огромное....а тут как назло еще и перенесли матч на неопределенное время...ну все равно спасибо!
Аватара пользователя
РостовПапа
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 18:56
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 502
 
Юнион Спортив Карфур (Карфур, Гаити)
Мурешул (Дева, Румыния)
Белград (Вудвил Уэст, Австралия)
 

Сообщение Fcuper 12 июл 2006, 16:08
Приближаются КТ,уже идут наборы команд,подскажите кому не трудно,как рассчитать силу состава с учетом сыгранности и взаимопонимания,ведь когда отправляешь состав видишь только общую силу игроков,но никак не состава.
Аватара пользователя
Fcuper
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 10:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Фудр Спортив (Аконолинга, Камерун)
Депортиво Колон (Макас, Эквадор)
Динамо (Урсем, Нидерланды)
 

Сообщение Volodja 12 июл 2006, 16:53
Не нашёл.
Личный счёт - что это ..
Пояснение? Это формальность или важно. Если важно, то какие ограничения существуют.
Последний раз редактировалось Volodja 12 июл 2006, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Volodja
 
 
 

Сообщение Avathar 12 июл 2006, 16:56
зайди в ростер - кнопка менеджер, там будет личный счёт.
он формируется с призовых за написанные обзоры и комментарии к матчам.
но ты пока новичёк и денег на счету совсем немного
Avathar
 
 
 

Сообщение Volodja 12 июл 2006, 17:29
10 К - мало?
100% перевод или существуют проценты?
и вы так и не ответили - пояснение дело формальное?
Volodja
 
 
 

Сообщение Avathar 12 июл 2006, 17:30
как я понимаю - формальное.
10к - 10 000, 10 тысяч. ты на них не купишь ничего)
Avathar
 
 
 

Сообщение Volodja 12 июл 2006, 17:38
Нужно работать и работать, я понял. (всё время путаю К и М).
Volodja
 
 
 

Сообщение dmitro 12 июл 2006, 18:25
Дело в том что я бы хотел спросить,у людей которые уже давно во Всоле,либо у тех кто уже научился опытности на своих ошибках!
Впорос мой заключаеться в том,что к примеру я взял новую команду,в которой наличный статус составляет 10000000 ,и мне бы хотелось задать вопрос,что с такими наличными лучше прикупить на первое время, какие уровни базы,Тренировочный центр,Медцентр,Центр физподготовки,Спортшкола, и Скаут-центр...........вот что мне купить за эти деньги на первое время что бы потом не ошибиться и какого уровня данное строение.Или может лучше игроков купить себе........?

2) И ещё меня интересует один вопрос,довольно стратегический,у вас имееться в своей коме 2 состава игроков,к примеру если например сильнейшие игроки уже устали и у них меняеться в том случаии реальная сила,ставите ли вы уже менее опытных игроков за место них,чтоб те немного отдахнули,если да то скажите на кокое время вы даёте им передохнуть ,на одну игру либо на несколько?
P.S - всем спасибо !
dmitro
 
 
 

Сообщение Тимур 12 июл 2006, 18:47
Вопрос следующий: стоит ли прямо сейчас расширять базу до 3-его уровня или это делать в начале следующего сезоня или будет время на строительство между сезонами?
Тимур
 
 
 

Сообщение gex 13 июл 2006, 13:39
Вопрос следующий: стоит ли прямо сейчас расширять базу до 3-его уровня или это делать в начале следующего сезоня или будет время на строительство между сезонами?


лучше во время кубка межсезонья...сейчас закончатся чемпионаты стран...потом будут КТ и ЧМ...потом конец сезона и оплата содержания баз...а потом КМ ...в его время лучше базу построить...

dmitro: у всех своя тактика...единственное, это не покупать на эти деньги игроков с трансфера, а строить базу...ну а что на базе строить это каждому решать, но перед началом турнира нужно иметь хороший медцентр и физцентр...ну а к 15 туру чемпа желательно развить спортшколу...

насчет второго вопроса...игра игроков скамейки - важный ключ к успеху...в начале соревнования (чемпионата или другого турнира) усталость выводится на уровень баз, а поэтому в начале турнира есть смысл играть четко чередуя игра основы - игра запаса....когда усталость станет 0 тогда основу можно и на 2-3 матча подряд выпускать (если физцентр хороший)
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге