Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение steper Igor 28 сен 2012, 18:35
Karwar
Огромное спасибище! :cool:

Если я правильно понял то пары GK-LD , LD-CD , CD-RD будут играть на 2% слабее своей реальной силы,но если брать пару одностилевых CD-CD +6%,минусуем 2% за несоответствие стилей с LD и RD,в общем получаем +4% прибавки к силе!Получается в моей схеме потеряют 2%,только GK и LD!?

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
GK подбираю катеначчо и убираю еще одну проблему и вся взаимка почти в норме без штрафов!?
steper Igor
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cody 28 сен 2012, 19:33
В правилах начисления призовых КЛК есть формула:
75к * набранные очки + 20к * разница мячей - 40к * разница побед и поражений
Тут действительно минус? Т.е. чем больше побед тем меньше денег?
Cody
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Werwolf 28 сен 2012, 19:47
Cody писал(а):В правилах начисления призовых КЛК есть формула:
75к * набранные очки + 20к * разница мячей - 40к * разница побед и поражений
Тут действительно минус? Т.е. чем больше побед тем меньше денег?
Чем больше поражений, тем меньше денег.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cody 28 сен 2012, 20:00
Когда говорят разница чего-то и чего-то, то от первого отнимают второе. В нашем случае от побед вычитают поражения.
Например есть понятие разница забитых и пропущенных мячей. От забитых отнимают пропущенные. Если забитых больше, то получают положительное число (+2, +5 ....), если больше пропущенных, то отрицательное (-2, -5....).
В нашем случае, если побед больше, то получаем положительно число и согласно формуле его надо отнять, тем самым уменьшив призовые.
Cody
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 28 сен 2012, 20:10
Так считать призовые проще)) http://www.virtualsoccer.ru/cupnew_priz ... 24&sort=64
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cody 28 сен 2012, 20:20
montekristo писал(а):Так считать призовые проще)) http://www.virtualsoccer.ru/cupnew_priz ... 24&sort=64
О, а я такого не видел) А как выйти на эту страничку?
Cody
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стасон 28 сен 2012, 21:01
Cody писал(а):
montekristo писал(а):Так считать призовые проще)) http://www.virtualsoccer.ru/cupnew_priz ... 24&sort=64
О, а я такого не видел) А как выйти на эту страничку?
Турниры -> Конференция -> Призовые
ссылка на конференцию с меню: http://www.virtualsoccer.ru/cupnew.php?season=24
Стасон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cody 28 сен 2012, 22:50
А когда будет известен соперник по переходным матчам?
Cody
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 28 сен 2012, 22:55
Cody писал(а):А когда будет известен соперник по переходным матчам?
читаем всё тут
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 29 сен 2012, 00:12
steper Igor писал(а):GK - Спартаковский -2% за коллизию с Ld +что то за стиль -если спартаковский, то +2%, любой другой -0%
LD - Катеначчо -2% за коллизию с Gk +если стиль катя, то +2%, любой другой -0%
CD - Комбист 6% за пару с Cd +если стиль комба, то +2%, любой другой -0%
CD - Комбист 6% за пару с Cd +если стиль комба, то +2%, любой другой -0%
RD - Спартаковский +6% за пару с Lm +если стиль спартак, то +2%, любой другой -0%
LM - Спартаковский +12% за 2 пары: с Rd и Cm +если стиль спартак, то +2%, любой другой -0%
СМ - Спартаковский +12% за 2 пары: с Lm и Cm +если стиль спартак, то +2%, любой другой -0%
СМ - Спартаковский +12% за 2 пары: с Rm и Cm +если стиль спартак, то +2%, любой другой -0%
RM - Спартаковский +12% за 2 пары: с Cf и Cm +если стиль спартак, то +2%, любой другой -0%
CF - Спартаковский +12% за 2 пары: с Rm и Cf +если стиль спартак, то +2%, любой другой -0%
CF - Спартаковский +6% за пару с Cf +если стиль спартак, то +2%, любой другой -0%

Проставил % от взаимки. Но здесь не учтен стиль игры. Взаимка состоит из двух частей:

1. Пары и коллизии соответственно +6% за 1 пару, и -2% за коллизию,
2. Стиль игры. В зависимости от стиля игры, игроки чей родной стиль совпадает со стилем игры получат всего то +2%, остальные ничего не получат (ни бонусов, ни штрафов).

В итоге каждый игрок получит % бонуса/штрафа в виде суммы пункт 1. +пункт 2.

Т.е. наибольшая взаимка у тебя будет при стиле игры спартак. Ну а дальше уже сам считай чему будет равняться бонус.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
steper Igor писал(а):Если я правильно понял то пары GK-LD , LD-CD , CD-RD будут играть на 2% слабее своей реальной силы,но если брать пару одностилевых CD-CD +6%,минусуем 2% за несоответствие стилей с LD и RD,в общем получаем +4% прибавки к силе!Получается в моей схеме потеряют 2%,только GK и LD!?

Это не так. А как на самом деле почитай выше. Все расписал.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение steper Igor 29 сен 2012, 00:46
Forza
Спасибо за то,что разжевал!Вообще спасибо всем кто отвечает на вопросы,именно так менеджера учатся играть во ВСОЛе,а вы очень этому помогаете!

Но все же еще хочу уточнить!?
Максимальная прибавка по взаимке без учета каким стилем играет команда составляет 12%,кроме GK,последнего в звене CF или RF,эти могут иметь максимально 6%.Взаимку определяют пары которые идут по списку стартового состава по нарастающей от вратаря и т.д.В моем варианте,если следовать этому принципу LD должен получить -4% за коллизию с GK и CD,соответственно CD должен получить +4%,за стиль с напарником CD - +6% и -2%,за коллизию с LD.
Если я возьму голкипера Катеначчо,так вообще не будет минуса,а только плюс!Олег почему в твоей таблице CD имеют +6% и не имеют штраф -2%!?

И еще!? Если я выставляю на позиции защитников спартаковцев но слабеньких игроков,а потом провожу замену всех троих защитников на игроков,которые имеют разные стили но зато сильных!У меня будет считаться взаимка по всем 11-ти игрокам,вернее сказать она останется в максимальном процентном соотношении всю игру,или понизится при заменах на игроков с другими стилями!?
steper Igor
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стасон 29 сен 2012, 02:01
steper Igor писал(а):
Forza
Спасибо за то,что разжевал!Вообще спасибо всем кто отвечает на вопросы,именно так менеджера учатся играть во ВСОЛе,а вы очень этому помогаете!

Но все же еще хочу уточнить!?
Максимальная прибавка по взаимке без учета каким стилем играет команда составляет 12%,кроме GK,последнего в звене CF или RF,эти могут иметь максимально 6%.Взаимку определяют пары которые идут по списку стартового состава по нарастающей от вратаря и т.д.В моем варианте,если следовать этому принципу LD должен получить -4% за коллизию с GK и CD,соответственно CD должен получить +4%,за стиль с напарником CD - +6% и -2%,за коллизию с LD.
Если я возьму голкипера Катеначчо,так вообще не будет минуса,а только плюс!Олег почему в твоей таблице CD имеют +6% и не имеют штраф -2%!?

И еще!? Если я выставляю на позиции защитников спартаковцев но слабеньких игроков,а потом провожу замену всех троих защитников на игроков,которые имеют разные стили но зато сильных!У меня будет считаться взаимка по всем 11-ти игрокам,вернее сказать она останется в максимальном процентном соотношении всю игру,или понизится при заменах на игроков с другими стилями!?
GK идут в парах с LD и последним запасным игроком (самым нижним)
последний в списке CF или RF идет во второй паре также с запасным вратарем.
все остальное, думаю, Олег доответит, потому что слабо разобрался в 3 часа ночи в ваших цифрах :?
Стасон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 29 сен 2012, 02:28
чего-чего? :shock: у вратаря и крайнего нападающего нет второй пары

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
steper Igor писал(а):И еще!? Если я выставляю на позиции защитников спартаковцев но слабеньких игроков,а потом провожу замену всех троих защитников на игроков,которые имеют разные стили но зато сильных!У меня будет считаться взаимка по всем 11-ти игрокам,вернее сказать она останется в максимальном процентном соотношении всю игру,или понизится при заменах на игроков с другими стилями!?
замененный игрок свою прибавку заберет с собой. если было рядом два спартака, то оба получат по 6%. заменил одного - у вышедшего на замену нет прибавки, у оставшегося - осталось 6%. заменишь обоих, то от взаимки пользы нет, если только с других сторон не спартаки стоят.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение tatarchik85 29 сен 2012, 05:44
Приветствую. Ребят, как можно заменить совмещение?
tatarchik85
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 29 сен 2012, 05:46
На данный момент никак.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге