Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sertse 10 дек 2008, 02:44
Ага, дизель +7!
Sertse
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение REWQ 10 дек 2008, 07:25
нелепый идиотизм...если не можешь содержать семью, то нех.... сто детей заводить...
так и тут накой черт сто милионов двадцатых дивизионов, в которых милиард свободных команд?.... не можете для них создать комфортные условия? нех создавать? а то достало что на сайт часами не выйти....
и какой нафиг интерес выйграть у соперника засчет тупого рендома?
это радости идиотов...смысл игры просчитывать силу соперника и выставлять состав на 200 допустим балов больше и получать закономерный результат и радоваться, а не радоваться идиотству....

очень интересно качать игроков и потом из-за тупости терять балы
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 дек 2008, 19:16 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора Dus: Я напоминаю, что на форуме действет правило "рецидива". Ваш постоянный мат скоро закончится ББ. С уважением.
REWQ
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 10 дек 2008, 08:13
В третьем и четвёртом турах было особенно много дури.
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2895&match_id=141340
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2895&match_id=144906
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2900&match_id=146486

По сравнению с первыми двумя сменилась погода.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 10 дек 2008, 08:41
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=295935

Очередной генин сюр.
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Benzinich 10 дек 2008, 08:49
agsh писал(а):В третьем и четвёртом турах было особенно много дури.
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2895&match_id=141340
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2895&match_id=144906
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2900&match_id=146486

По сравнению с первыми двумя сменилась погода.

В представленных тобой матчах лишь третий как-то тянет. А все остальные вполне нормальные - ничья при разнице в 50-100 баллов обычное дело при силе в районе 1000.
Benzinich
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 10 дек 2008, 09:56
benz писал(а):В представленных тобой матчах лишь третий как-то тянет. А все остальные вполне нормальные - ничья при разнице в 50-100 баллов обычное дело при силе в районе 1000.
Ну во-первых, превосходство (всё-таки превосходство!) не 50-100, а поболее в конце матча.
А во-вторых, как было сказано ранее, сила это ещё не всё. Переход к атакующим действиям с грубой игрой и усиливающими заменами не дали ни-че-го. Автосос же, ничего не делая, ещё умудряется счёт открыть.

Была уже тема: "Что нужно делать для победы?" Так что? Всё-таки, молиться?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 10 дек 2008, 10:06
agsh писал(а):
benz писал(а):В представленных тобой матчах лишь третий как-то тянет. А все остальные вполне нормальные - ничья при разнице в 50-100 баллов обычное дело при силе в районе 1000.
Ну во-первых, превосходство (всё-таки превосходство!) не 50-100, а поболее в конце матча.
А во-вторых, как было сказано ранее, сила это ещё не всё. Переход к атакующим действиям с грубой игрой и усиливающими заменами не дали ни-че-го. Автосос же, ничего не делая, ещё умудряется счёт открыть.

Была уже тема: "Что нужно делать для победы?" Так что? Всё-таки, молиться?

Просфорку кушать, свечечки ставить, поклончеги класть земные, молитовку - это обязательно, ну и главное - нужно играть "небаговой" бриткой :mrgreen:
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение toktram 10 дек 2008, 10:10
agsh писал(а):
benz писал(а):В представленных тобой матчах лишь третий как-то тянет. А все остальные вполне нормальные - ничья при разнице в 50-100 баллов обычное дело при силе в районе 1000.
Ну во-первых, превосходство (всё-таки превосходство!) не 50-100, а поболее в конце матча.
А во-вторых, как было сказано ранее, сила это ещё не всё. Переход к атакующим действиям с грубой игрой и усиливающими заменами не дали ни-че-го. Автосос же, ничего не делая, ещё умудряется счёт открыть.

Была уже тема: "Что нужно делать для победы?" Так что? Всё-таки, молиться?
Ну ты во втором матче вообще игрока от Лиги поставил бы на ворота. )))
РС всех игроков команд соперника выше, чем у твоего кипера (и в абсолютном значении, и в процентном, если посмотреть отношения сил твоих игроков к силе кипера и т.д.)... Все шансы дал гене...
Реально выделяется лишь третий матч... Вроде, и гену "перегружал" кучу раз, а так и не забил...
toktram
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 10 дек 2008, 11:49
toktram писал(а):Ну ты во втором матче вообще игрока от Лиги поставил бы на ворота. )))
РС всех игроков команд соперника выше, чем у твоего кипера (и в абсолютном значении, и в процентном, если посмотреть отношения сил твоих игроков к силе кипера и т.д.)...
Да, блин, прицепиться можно к чему угодно. На, вот: одноглазый хромой вратарь отбивает 8 ударов от игроков вдвое сильнее :
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2880&match_id=90917
toktram писал(а):Реально выделяется лишь третий матч...
Да это мелочи.. пустяки.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение -off- 10 дек 2008, 13:27
agsh писал(а):Да, блин, прицепиться можно к чему угодно. На, вот: одноглазый хромой вратарь отбивает 8 ударов от игроков вдвое сильнее :
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2880&match_id=90917
Этот матч навел на мысль о новом конкурсе, раньше по телеку была такая штука - показывают какой-нибудь опасный момент и спрашивают забили ли гол или нет. Так можно и здесь - скрываем данные о командах которые играли (чтобы не было соблазна тупо посмотреть результат) и смотрим на статистику матча и угадываем кто выиграл. :grin:
-off-
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 10 дек 2008, 13:44
Кстати, в приведённых 3-х матчах, да и в последнем, большинство Усиливающих замен - в защиту, преимущество по силе, конечно, большое, но всё-таки..
Но вообще, конечно, последний матч действительно левый, как и некоторые, упомянутые раньше.
Я вот думаю.. Есть два вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?". У нас в России как-то больше любят первый. Хотя важнее второй. Мой ответ на него таков: играть дальше. Да, в кубковых турнирах с рандомом справиться очень трудно, но вот в чемпионате всё равно победит сильнейший, а проиграет слабейший. Может, проиграет меньше с такими матчами, но всё равно.. Надо терпеть и продолжать давить на Гену. Вот и всё.
Конечно, неприятно, когда стратегия рандомеет, но пока ещё она не потеряла смысл и надо играть дальше.
Что до политики руководства по помощи слабым против сильных.. ну тут ничего не сделаешь. Понятно, что в итоге САМЫЕ СИЛЬНЫЕ всё равно не страдают (их силу не одолеет никакой разумный рандом, а неразумный остальных тем более похоронит), проблемы возникают скорее у просто сильных или средних команд - за счёт того, что над ними команд меньше, чем под ними (соответственно, больше матчей, где Гена может сыграть против тебя и меньше матчей, где она имеет шанс помочь). Но играть-то надо, потому что реальная жизнь вообще бывает несправедливой. Спросите, причём тут реал? Так мы разве не к этому стремимся? ;-)
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение graf34 10 дек 2008, 13:50
А чего ты хошь с защитной и суперзащитной тактикой? У тебя может даже +500 может быть, но если постоянно будешь сидеть в защите - конечно трудно забить... Или хотел забить со своей половины поля?...А в третьем нормальной тактикой нормально и сыграл - вничью, т.к. соперник играл в суперзащиту...

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Ну а почему ты считаешь, что если тупо каждый раз отправляя состав, должен выиграть только из-за того, что твой состав сильнее? а тот, что сидит и размышляет над тактикой команды, не играет в норму, старается вычислить скрытые стили игроков - не должен иметь преимущество? Тогда сам интерес к игре пропадает - главное уже будет не тактика и сам настрой команды и т.п., и т. д., а достаточно купить за денежки топ-команду - ну и нате все, получайте проигрыши...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 10 дек 2008, 14:05
graf34 писал(а):А чего ты хошь с защитной и суперзащитной тактикой? У тебя может даже +500 может быть, но если постоянно будешь сидеть в защите - конечно трудно забить... Или хотел забить со своей половины поля?...А в третьем нормальной тактикой нормально и сыграл - вничью, т.к. соперник играл в суперзащиту...

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Ну а почему ты считаешь, что если тупо каждый раз отправляя состав, должен выиграть только из-за того, что твой состав сильнее? а тот, что сидит и размышляет над тактикой команды, не играет в норму, старается вычислить скрытые стили игроков - не должен иметь преимущество? Тогда сам интерес к игре пропадает - главное уже будет не тактика и сам настрой команды и т.п., и т. д., а достаточно купить за денежки топ-команду - ну и нате все, получайте проигрыши...
Не понял... господин Graf, вы о чем? Речь-то идет как раз о том, что, как ни мудри с тактикой, а можешь, имея преимущество в силе, проиграть какой-нибуль абсолютно нормальной по всем показателям, тупой и железобетонной "норме". А то и вообще "автососу". А Вы опять - тактика, стили, настрой... Главное - это "гена"!
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение graf34 10 дек 2008, 14:09
и у меня есть такие игры, но в отличие тебя я не ною, а стараюсь сделать выводы и играть дальше:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=975668
Или здесь игрок силой 19 забил пендаль киперу силой 97:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1028071

Но бывает и наоборот,Ю и моим командам иногда везет:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=59043
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 10 дек 2008, 14:14
graf34 писал(а):но если постоянно будешь сидеть в защите
Где ты увидел постоянное сидение в защите?

graf34 писал(а):Ну а почему ты считаешь, что если тупо каждый раз отправляя состав, должен выиграть только из-за того, что твой состав сильнее?
Почему ты решил, что тупо? Где сказано, что только из-за того?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге