Течение времени.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tyler 07 фев 2023, 00:43
Aeze писал(а):
Tyler писал(а):настоящие ценители, не то что остальной плебс. руководство лиги не понимает, что не будет нормальный человек идти в менеджер, где он будет играть 3 игры в неделю. это бред. поэтому и нет притока новых менеджеров и столько команд в свободных. зато есть кучка задротов с пятью командами, которая охраняет текущее положение вещей, потому что ускорение игры им видите ли неудобно

Я советую почаще заходить в пункт "онлайн" ближе к 10 часам. Может тебя удивит, но игры во ВСОЛе проводятся КАЖДЫЙ день. В воскресенье даже 2 раза - товы и сборные. Хочешь ускорить сезон - предлагай, как укомплектовывать расписание. Уверяю, это сложнее, чем кажется.
да ты что! каждый день! только вот играет в них сколько процентов от общего количества менеджеров? товы свои можете засунуть себе поглубже, еще один абсолютно бестолковый вид игр, как и КМ. предложил уже выше - убрать или сократить до недели КМ (товы туда же), добавить третий мирокубок, желательно еще какие-то турниры для клубов ниже Д1, чтобы вторники и четверги у них тоже были заняты матчами, если уж так сложно чаще играть чемп, чем 3 раза за 7 дней. бесит еще что даже в новогодние праздники умудрились на 3 недели растянуть этот говеный КМ вперемешку с товами. уже и так все максимально медленно, давайте еще искусственно замедлим, чтоб пятикомандные менеджеры успели и побухать и прочей ерундой позаниматься.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
 

Re: Течение времени.
Сообщение Aeze 07 фев 2023, 01:17
Tyler писал(а):
Aeze писал(а):
Tyler писал(а):настоящие ценители, не то что остальной плебс. руководство лиги не понимает, что не будет нормальный человек идти в менеджер, где он будет играть 3 игры в неделю. это бред. поэтому и нет притока новых менеджеров и столько команд в свободных. зато есть кучка задротов с пятью командами, которая охраняет текущее положение вещей, потому что ускорение игры им видите ли неудобно

Я советую почаще заходить в пункт "онлайн" ближе к 10 часам. Может тебя удивит, но игры во ВСОЛе проводятся КАЖДЫЙ день. В воскресенье даже 2 раза - товы и сборные. Хочешь ускорить сезон - предлагай, как укомплектовывать расписание. Уверяю, это сложнее, чем кажется.
да ты что! каждый день! только вот играет в них сколько процентов от общего количества менеджеров? товы свои можете засунуть себе поглубже, еще один абсолютно бестолковый вид игр, как и КМ. предложил уже выше - убрать или сократить до недели КМ (товы туда же), добавить третий мирокубок, желательно еще какие-то турниры для клубов ниже Д1, чтобы вторники и четверги у них тоже были заняты матчами, если уж так сложно чаще играть чемп, чем 3 раза за 7 дней. бесит еще что даже в новогодние праздники умудрились на 3 недели растянуть этот говеный КМ вперемешку с товами. уже и так все максимально медленно, давайте еще искусственно замедлим, чтоб пятикомандные менеджеры успели и побухать и прочей ерундой позаниматься.

В чём проблема войти в этот процент менеджеров и играть каждый день? Если уж тебе так не хватает активности. Если не получается - это чья проблема? По мне так в этом и суть проекта, чтобы стремиться к новым высотам. Расписание отталкивается от участников мирокубков, т.к. именно на них фокус интереса. Если отталкиваться от общей массы, в которой игроки не элитных дивизионов, слишком много колёс будет у телеги. В целом есть кубок страны, в котором игроки D2 уже как никак могут побороться, для представителей D3 и D4 есть кубок вызова. В КЛК людям не очень весело, но так это и не задумывалось, как интересное место.

Очень многие решили проблемы потери интереса именно увеличением количества команд. Ты всю карьеру управляешь одной командой, рискну предположить, что ты никогда не отправлял за 20 минут до генерации 5 составов. А у меня такое иногда случается, когда я завтыкаю. И делать так КАЖДЫЙ день - ну уж нет. Это намного более времязатратно. Ускорять что-то - создать проблему тем, кто движет этот проект вперёд. И я не про донатеров, а про участников Тир-1 турниров ВСОЛа.

Ну и по другим тезисам.
Добавить третий мирокубок - обеими руками за.
Менять как-то КМ? Ошибка. За эти две недели играются 2 суперкубка и туры МК, набивается сыгранность, люди выходят из минусов и меняют физу под чемпионат. КМ нужен. Ну точнее 2 недели, с ежедневными чекпоинтами в виде матчей типа Б (ведь это трансферы, обмены и тренировки). Видел чьи-то предложения, чтобы убрать домашние матчи, чтобы сократить зп на КМ - решения есть, но это явно не в этой теме обсуждается.
Товарки никому не мешают. Не хочешь - не играй. Я после парочки травм в них почти перестал в них участвовать.

Ну и соответственно не вижу причин агриться на всё это. Перерыв в Новый Год? Но ведь кому-то он действительно был нужен. Да, я смог бы сыграть в 10 утра 1-ого числа, но не все такие. И тут речь даже не о "смог/не смог", а речь о "хочу/не хочу". Праздники есть праздники.

Задача ВСОЛа сейчас скорее улучшить то, что есть, а не создать что-то новое, что скорее всего не будет работать.
Последний раз редактировалось Aeze 07 фев 2023, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Aeze
 
 
 

Re: Течение времени.
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 01:18
Tyler писал(а):еще раз - оставь одну команду и на все это будет хватать времени. в чем проблема?
1. А с чего ты решил, что если тебе интересно играть одной командой, то это должно быть интересно всем? Давай все менеджеры будут иметь по одной команде, интересно с автососами будет играть?
2. У менеджеров с пятью командами можно сказать и ускоренно течение времени в 5 раз. В чём проблема? Возьми пять команд. Почему ты считаешь, что большинству менеджеров нужно подстраиваться под меньшинство? Менеджеров с несколькими командами больше чем с одной
3. О расписании думал?
Aeze писал(а):
 Скрытый текст
В чём проблема войти в этот процент менеджеров и играть каждый день? Если уж тебе так не хватает активности. Если не получается - это чья проблема? По мне так в этом и суть проекта, чтобы стремиться к новым высотам. Расписание отталкивается от участников мирокубков, т.к. именно на них фокус интереса. Если отталкиваться от общей массы, в которой игроки не элитных дивизионов, слишком много колёс будет у телеги. В целом есть кубок страны, в котором игроки D2 уже как никак могут побороться, для представителей D3 и D4 есть кубок вызова. В КЛК людям не очень весело, но так это и не задумывалось, как интересное место.

Очень многие решили проблемы потери интереса именно увеличением количества команд. Ты всю карьеру управляешь одной командой, рискну предположить, что ты никогда не отправлял за 20 минут до генерации 5 составов. А у меня такое иногда случается, когда я завтыкаю. И делать так КАЖДЫЙ день - ну уж нет. Это намного более времязатратно. Ускорять что-то - создать проблему тем, кто движет этот проект вперёд. И я не про донатеров, а про участников Тир-1 турниров ВСОЛа.

Ну и по другим тезисам.
Добавить третий мирокубок - обеими руками за.
Менять как-то КМ? Ошибка. За эти две недели играются 2 суперкубка и туры МК, набивается сыгранность, люди выходят из минусов и меняют физу под чемпионат. КМ нужен. Ну точнее 2 недели, с ежедневными чекпоинтами в виде матчей типа Б (ведь это трансферы, обмены и тренировки). Видел чьи-то предложения, чтобы убрать домашние матчи, чтобы сократить зп на КМ - решения есть, но это явно не в этой теме обсуждается.
Товарки никому не мешают. Не хочешь - не играй. Я после парочки травм в них почти перестал в них участвовать.

Ну и соответственно не вижу причин агриться на всё это. Перерыв в Новый Год? Но ведь кому-то он действительно был нужен. Да, я смог бы сыграть в 10 утра 1-ого числа, но не все такие. И тут речь даже не о "смог/не смог", а речь о "хочу/не хочу". Праздники есть праздники.

Задача ВСОЛа сейчас скорее улучшить то, что есть, а не создать что-то новое, что скорее всего не будет работать.
Согласен с каждым словом в этом большом посте!!! :super:
и ещё:
1. Добавлю про трансферы. Во время КМ на трансферном рынке подготавливаешь клуб. Противники КМ это предлагают делать во время чемпа или мирокубка стартуя с ОР1???
2. По поводу отмены дом бонуса я писал. Но основной посыл был не из-за з/п, а из-за того, что бы швейцарка работала нормально, и в последних турах играли бы лидеры между собой, а не с 50-70ми местами из-за необходимости получить 5 туров дома и в гостях
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Mc2j 07 фев 2023, 01:33
Редко где что пишу, но тут интересная тема
По сути, идея не мертвая, просто обе стороны как-то из крайности в крайность переходят, от чего конструктива меньше, чем могло быть.
Я понимаю и автора. Сам когда вернулся и решил наконец-то разобраться во всем, чтобы играть не в футбол, а в калькулятор, хотел матчей намного чаще. Хотелось попробовать все схемы, оценить их влияние, попробовать разные тактики и много чего еще. Но тебе дают матч в 2 дня, за которые можно просто забыть на всол, ведь пока он у тебя не в сердечке а так, просто сайт в интернете.
Но понимаю я и старожилов. 5 команд - они не одинаковые. Одна в мк и ты уже вспоминаешь все, чему тебя учили за все время, попутно пытаясь прожить жизнь соперника, чтобы понять его планы на матч. Одна в процессе взлета и ты пытаешься на опыте вывести ее в д1 или мк. Третья ракета, где ты терпишь и играешь только на баллы. Четвертая перерег и ты вспоминаешь себя 10 летней давности и пытаешься покинуть свое болото. Везде разный геймплей, везде интересно, почти везде думать нужно и на все это нужно время
Стройка команды отдельная песня - одна ошибка, одна реформа и начинай все сначала, а ведь от 16 до 30 лет проходит 3 с лишним года
Но если все ускорить - какова цена наград? Сейчас сборная играет чм раз в год и ты хоть как-то за нее волнуешься. А будет? Ну не выиграли или вылетели и пофиг

При этом аккумулируя всю тему в воздухе завитало неплохое предложение. А почему бы кт или их подобие не сделать по середине сезона? Пусть новички, отпускники, больничники и прочие люди со свободным временем и желанием играют чаще. Форма, усталость, набор балов - пусть останется на совести АиА. Выделить другие слоты, не 15-00 и 22-00, сделать их настраиваемыми, и вот жаждущие играют 3 необязательных турнира в день - в 8:00, 16:00 и 00:00. Пробуют разное, заводят будильники и с каждым составом все больше понимают, что мобильный интерфейс, ну серьезно, не очень, и что мобильник под попой 24/7 не панацея для всола.

Есть ли риск того, что такая необязаловка вскоре забудется и не окупит ресурсы на создание? Есть. Есть ли риск, что рьяные любители трофеев перестанут спать? Есть :)) Но и проблема с тем, что новичок приходит в игру, отправляет состав, а ему «мы вам обязательно перезвоним через 3 дня в 22:00» тоже есть

P.s. Кстати, мелкие клубы в реале тоже играют всякие чемпионаты штатов и чемпионаты города в свободное от фифашных турниров время. Ну это так, к слову
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Tyler 07 фев 2023, 02:00
Aeze писал(а):В чём проблема войти в этот процент менеджеров и играть каждый день? Если уж тебе так не хватает активности. Если не получается - это чья проблема? По мне так в этом и суть проекта, чтобы стремиться к новым высотам. Расписание отталкивается от участников мирокубков, т.к. именно на них фокус интереса. Если отталкиваться от общей массы, в которой игроки не элитных дивизионов, слишком много колёс будет у телеги. В целом есть кубок страны, в котором игроки D2 уже как никак могут побороться, для представителей D3 и D4 есть кубок вызова. В КЛК людям не очень весело, но так это и не задумывалось, как интересное место.

Очень многие решили проблемы потери интереса именно увеличением количества команд. Ты всю карьеру управляешь одной командой, рискну предположить, что ты никогда не отправлял за 20 минут до генерации 5 составов. А у меня такое иногда случается, когда я завтыкаю. И делать так КАЖДЫЙ день - ну уж нет. Это намного более времязатратно. Ускорять что-то - создать проблему тем, кто движет этот проект вперёд. И я не про донатеров, а про участников Тир-1 турниров ВСОЛа.

Ну и по другим тезисам.
Добавить третий мирокубок - обеими руками за.
Менять как-то КМ? Ошибка. За эти две недели играются 2 суперкубка и туры МК, набивается сыгранность, люди выходят из минусов и меняют физу под чемпионат. КМ нужен. Ну точнее 2 недели, с ежедневными чекпоинтами в виде матчей типа Б (ведь это трансферы, обмены и тренировки). Видел чьи-то предложения, чтобы убрать домашние матчи, чтобы сократить зп на КМ - решения есть, но это явно не в этой теме обсуждается.
Товарки никому не мешают. Не хочешь - не играй. Я после парочки травм в них почти перестал в них участвовать.

Ну и соответственно не вижу причин агриться на всё это. Перерыв в Новый Год? Но ведь кому-то он действительно был нужен. Да, я смог бы сыграть в 10 утра 1-ого числа, но не все такие. И тут речь даже не о "смог/не смог", а речь о "хочу/не хочу". Праздники есть праздники.

Задача ВСОЛа сейчас скорее улучшить то, что есть, а не создать что-то новое, что скорее всего не будет работать.

Лол, это каким это чудесным образом вы, "ТИР 1", движете всол вперед? очень смешно. не много ли вы о себе возомнили? кому вы нужны кроме друг друга? в этом и проблема лиги, что она ориентируется на очень маленький процент пользователей, игнорируя большинство, поэтому и стагнирует. сейчас, чтобы придти новичку, сколько лет реального времени надо потратить чтобы построить команду? думаю примерно 3 года. очень мало найдется людей, желающих ждать так долго, пока что-то вырастет. и я не собираюсь брать еще одну команду, чтобы ждать несколько лет, есть масса более интересных игр и занятий. я понимаю, что есть ряд успешных менеджеров (о том, как они свои клубы делают успешными, тема отдельной дискуссии, вон там ниже уже вылезло одно чудо, эквадорский клуб которого регулярно спасают от банкротства переводами с личного счета его друзья, что безусловно является нечестной игрой, но руководству лиги <удалено автоцензором>), которые постоянно играют в мирокубках, и которых устраивает текущий темп. вам играть интересно. другим - нет. полезно кстати было бы посчитать сколько уникальных менеджеров в этом сезоне во всех мирокубках, уверен их будет сильно меньше чем команд, участвующих в турнирах. а это неправильно, это губит интерес у других игроков. решается как я уже писал - просто. увеличиваем скорость игры, отваливается половина менеджеров с пятью командами. будете играть одной-тремя, ничего с вами не случится.
Про КМ сказал уже - одной недели более чем достаточно, МК - ненужный турнир. Лично я даже не знаю кто там играл в прошлом сезоне, это интересно только тем немногим, кто в нем играет. Перерывы на праздники - полный бред и идиотизм.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Течение времени.
Сообщение shakal 07 фев 2023, 02:10
Отмените бестолковый КМ, перенесите КТ на начало сезона, как в реальном футболе, и срежьте этим целый месяц. Кто не хочет участвовать в КТ - отдыхает неделю, занимается трансферами. При том особо не нужно менять формат чемпионатов - 3 игры в неделю, в середине сезона boxing day в пару недель. И получаем сезон в два месяца вместо трёх.
Kuzzma отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 604
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Aeze 07 фев 2023, 02:39
Tyler писал(а):
Aeze писал(а):В чём проблема войти в этот процент менеджеров и играть каждый день? Если уж тебе так не хватает активности. Если не получается - это чья проблема? По мне так в этом и суть проекта, чтобы стремиться к новым высотам. Расписание отталкивается от участников мирокубков, т.к. именно на них фокус интереса. Если отталкиваться от общей массы, в которой игроки не элитных дивизионов, слишком много колёс будет у телеги. В целом есть кубок страны, в котором игроки D2 уже как никак могут побороться, для представителей D3 и D4 есть кубок вызова. В КЛК людям не очень весело, но так это и не задумывалось, как интересное место.

Очень многие решили проблемы потери интереса именно увеличением количества команд. Ты всю карьеру управляешь одной командой, рискну предположить, что ты никогда не отправлял за 20 минут до генерации 5 составов. А у меня такое иногда случается, когда я завтыкаю. И делать так КАЖДЫЙ день - ну уж нет. Это намного более времязатратно. Ускорять что-то - создать проблему тем, кто движет этот проект вперёд. И я не про донатеров, а про участников Тир-1 турниров ВСОЛа.

Ну и по другим тезисам.
Добавить третий мирокубок - обеими руками за.
Менять как-то КМ? Ошибка. За эти две недели играются 2 суперкубка и туры МК, набивается сыгранность, люди выходят из минусов и меняют физу под чемпионат. КМ нужен. Ну точнее 2 недели, с ежедневными чекпоинтами в виде матчей типа Б (ведь это трансферы, обмены и тренировки). Видел чьи-то предложения, чтобы убрать домашние матчи, чтобы сократить зп на КМ - решения есть, но это явно не в этой теме обсуждается.
Товарки никому не мешают. Не хочешь - не играй. Я после парочки травм в них почти перестал в них участвовать.

Ну и соответственно не вижу причин агриться на всё это. Перерыв в Новый Год? Но ведь кому-то он действительно был нужен. Да, я смог бы сыграть в 10 утра 1-ого числа, но не все такие. И тут речь даже не о "смог/не смог", а речь о "хочу/не хочу". Праздники есть праздники.

Задача ВСОЛа сейчас скорее улучшить то, что есть, а не создать что-то новое, что скорее всего не будет работать.

Лол, это каким это чудесным образом вы, "ТИР 1", движете всол вперед? очень смешно. не много ли вы о себе возомнили? кому вы нужны кроме друг друга? в этом и проблема лиги, что она ориентируется на очень маленький процент пользователей, игнорируя большинство, поэтому и стагнирует. сейчас, чтобы придти новичку, сколько лет реального времени надо потратить чтобы построить команду? думаю примерно 2-3 года. очень мало найдется людей, желающих ждать так долго, пока что-то вырастет. и я не собираюсь брать еще одну команду, чтобы ждать несколько лет, есть масса более интересных игр и занятий. я понимаю, что есть ряд успешных менеджеров (о том, как они свои клубы делают успешными, тема отдельной дискуссии, вон там ниже уже вылезло одно чудо, эквадорский клуб которого регулярно спасают переводами с личного счета его друзья, что безусловно является нечестной игрой, но руководству лиги <удалено автоцензором>), которые постоянно играют в мирокубках, и которых устраивает текущий темп. вам играть интересно. другим - нет. интересно кстати было бы посчитать сколько уникальных менеджеров в этом сезоне во всех мирокубках, уверен их будет сильно меньше чем команд, участвующих в турнирах. а это неправильно, это губит интерес у других игроков. решается как я уже писал - просто. увеличиваем скорость игры, отваливается половина менеджеров с пятью командами. будете играть одной-тремя, ничего с вами не случится.
Про КМ сказал уже - одной недели более чем достаточно, МК - ненужный турнир. Лично я даже не знаю кто там играл в прошлом сезоне, это интересно только тем немногим, кто в нем играет. Перерывы на праздники - полный бред и идиотизм.

1. Я не Тир-1 менеджер.
2. Футбол и в реальной жизни ориентируется на очень маленький процент команд. От общего числа. В реальной Англии больше 5-ти дивизионов профессиональных команд, да только в Лиге Чемпионов играет всего 4 команды от страны. Да, ВСОЛ - не реальный футбол, но он стоит на фундаменте реального футбола, в общих чертах отражая основное: лучшие команды разных стран борются между собой за престижные трофеи.
3. В реальном футболе МК нет, а все его аналоги не так престижны, как у нас. НО. Тут дело в уровне футбола. Ни для кого не секрет, что в реальной Европе играют лучше, чем в Азии и Океании. Потому аналог МК в реале заканчивался победой команд в основном из европейского региона (в большинстве случаев, ещё вроде бразильцы неплохо выступают, поправьте, если я не прав). У нас же во ВСОЛе Европа, Азия, Африка и Америка конкурентны (ну, видимо не сейчас, т.к. есть Вайперс). Потому МК имеет смысл - он буквально выявляет сильнейший клуб ВСОЛа. Да, это может быть не всегда объективно, да и по мне победа в ЛЧ даётся труднее, но тут речь о престиже. Называть МК ненужным турниром - сильное заявление. А главное необоснованное. Если лично ты не знал, кто играл в прошлом сезоне - ни разу не аргумент, чтобы не играть командам, за которыми следят многие. И это факт.
4. Реальный ЛОЛ - это про новичка, "который должен ждать, пока что-то вырастет". Сейчас ВСОЛ - а точнее ВСОЛ высокого уровня - это работа на трансферном рынке. Новичок и не должен через год становиться чемпионом вселенной. ВСОЛ не только про тренерство, ВСОЛ ещё про менеджмент. Многие 10-тилетиями остаются новичками, и дело тут совсем не в течение времени.
5. Ну и про донатные клубы. Нууууу, я всё же скажу пару слов. Не уважаю "pay to win" в целом, т.к. он разрушает соревновательный аспект, но таков уж ВСОЛ - с этим придётся только смириться. Более того... я не вижу иных способов заработка для руководства в подобных проектах. В Dota 2 и CS есть скинчики, в разных играх есть Баттл Пасы, акции, платные дополнения и др. Что-то такое, к сожалению, нереализуемо во ВСОЛе, потому единственный путь денег тут - магазин. Се ля ви. В любом случае так считать чужие деньги - последнее дело. Возьми и сделай команду без доната и выиграй МК. Я, честно, пытался выводить на конструктивный диалог, но слышу (читаю) только критику без предложений. "Сделайте одну неделю КМ и удалите МК" - не предложение. Тут работает классическая фраза "критикуешь - предлагай".

ВЫДЕЛЮ КАПСОМ. ПРЕДЛОЖИ расписание. Хотя бы 10 туров чемпионата с еврокубками. Вот без шуток. Загляни в расписание, которое актуально сейчас и УЛОЖИ его так, как бы ты хотел, чтобы было. Типа:
1.01.23 22:00 - 1 тур чемпионата
2.01.23 22:00 - 1 тур группы ЛЧ
3.01.23 22:00 - 2 тур чемпионата
4.01.23 22:00 - 2 тур группы ЛЧ
5.01.23 22:00 - 3 тур чемпионата
6.01.23 22:00 - кубок страны
7.01.23 15:00 - товарищеские матчи
7.01.23 22:00 - 1 тур чемпионата Европы

ПРЕВРАЩАЕТСЯ В
1.01.23 22:00 - 1 тур чемпионата
2.01.23 15:00 - 1 тур группы ЛЧ
2.01.23 22:00 - 2 тур чемпионата
3.01.23 15:00 - 2 тур группы ЛЧ
3.01.23 22:00 - 3 тур чемпионата
4.01.23 15:00 - кубок страны
4.01.23 - ммммммм - 17:00 (???) - товарищеские матчи и..... 19:00 - 1 тур чемпионата европы? ведь в 22:00 уже 4-ый тур чемпионата (четверг на дворе, ещё играть и играть)
5.01.23 15:00 - 3 тур группы ЛЧ
5.01.23 22:00 - 5 тур чемпионата
6.01.23 15:00 - 4 тур группы ЛЧ
6.01.23 22:00 - 6 тур чемпионата
7.01.23 - ну мб отдохнуть денёк?

Вот, я потратил 5 минут времени, чтобы расписание сложить так, как интересно сторонникам ускорения и... по-моему это ужасно. Поскольку будет несостыковка, придётся где-то посреди недели играть сборным. Это будет полнейший хаос. Разве нет?

P.S. Сейчас единица отсчёта - футбольная неделя. В обычные дни (когда нет праздника типа НГ, ускорения а ля "играем последние 3 тура и переходняки за неделю) в неё входят 3 тура чемпионата, 2 тура еврокубков, 1 стадия кубка вызова, 1 стадия кубка страны. Если укладывать всё как я показал выше, то... что останется единицей отсчёта? То мы кубок страны играем в четверг, то в воскресенье, потом вылетит среда и т.д. У нас сейчас-то люди забывают в субботу отправлять состав на кубок страны, а теперь вылезет полная неразбериха. Шах и мат, ускорение времени.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Aeze
 
 
 

Re: Течение времени.
Сообщение Abdulla 07 фев 2023, 05:02
Ускорение времени игры - это будет издевательство над мозгом и реальной жизнью. Вспомните про презов еще ;)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 591
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Arne 07 фев 2023, 05:08
Abdulla писал(а):Ускорение времени игры - это будет издевательство над мозгом и реальной жизнью. Вспомните про презов еще ;)
Их упразднить надо было ещё вчера :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Tyler 07 фев 2023, 05:48
Aeze писал(а):ВЫДЕЛЮ КАПСОМ. ПРЕДЛОЖИ расписание.
Вот, я потратил 5 минут времени, чтобы расписание сложить так, как интересно сторонникам ускорения и... по-моему это ужасно. Поскольку будет несостыковка, придётся где-то посреди недели играть сборным. Это будет полнейший хаос. Разве нет?

1) Про МК: в самый просмотренный матч прошлого МК зашли около 350 человек (в большинство - около 200), это 6% от общего числа менеджеров (5700). Т.е. он интересен 6% всех менеджеров ВСОЛа. Не надо мне рассказывать какой он важный и всем интересный. Всем интересны свои клубы, ну может быть еще сборные той федерации, где давно играешь, или в которых играют твои игроки. Да и я не требую его отменить, он и сейчас играется в 15:00 в те же дни, когда играется КМ, и пусть играется дальше, меня больше длительность КМ волнует. Его я бы сократил до 5 туров, играем одну неделю. За это время и суперкубки и МК будут сыграны, 7 дней достаточно для этого.

2) Я где-то призывал играть 7 туров в неделю? Мне 5 вполне достаточно. Почему-то во время КМ и КТ мы можем играть 5 туров в неделю, а в чемпе вдруг это становится проблемой, видите ли мирокубки. Мирокубки - это привилегия, кому посчастливилось в них играть, смогут и днем отправить состав. Не смогут - значит не очень то они вам и нужны.
Вот грубый пример календаря сезона на 8 недель: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing . Матчи сборных спаренные, как и в реальном футболе. И да, турниры периодически прыгают со дня на день. Я не вижу в этом никакой проблемы. Ключевое в календаре - 5 игр чемпионата в неделю, которые играют ВСЕ менеджеры, а не небольшой процент участников мирокубков. Вокруг этого и строится все остальное, как и в реальной жизни. Вокруг самого насыщенного матчами турнира. Уж лучше такой динамичный календарь чем унылое растягивание времени ради мнимой красоты. В итоге имеем не 13 недель на один сезон, а 8. Я даже согласен еще неделю добавить чтоб немного упорядочить, если кому принципиально. Пусть будет 9 недель, в любом случае сократим сезон на треть, а это уже большой шаг вперед.
Последний раз редактировалось Tyler 07 фев 2023, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Течение времени.
Сообщение zoil 07 фев 2023, 09:10
Tyler писал(а):Лол, это каким это чудесным образом вы, "ТИР 1", движете всол вперед? очень смешно. не много ли вы о себе возомнили? кому вы нужны кроме друг друга? в этом и проблема лиги, что она ориентируется на очень маленький процент пользователей, игнорируя большинство, поэтому и стагнирует. .
с чего ты взял что всол стагнирует?)
почему на маленький процент пользователей? менеджеров с 1 командой меньшинство, 2 команды можно взять почти сразу после регистрации
и нет, он не на маленький процент пользователей ориентирован, а скорее на платежеспособный. таки для создателей это заработок. а увлеченный взрослый задрот принесет денег больше чем несколько новичков. за тот же вип уровня повыше, я уж молчу про магазин.
а теперь по факту-ты крут, то что с 2006 года в одной команде это реально мое уважение. не понимаю менял.
но при этом последний трофей в 40-х сезонах, получается в какой то момент ты просто забил на освоение новшеств всола. может потратить время на это?)
с другой стороны я тебя понимаю, мне тоже лень играть в эту сложную математику. и я заинтересовал себя увеличением команд-логично. а потом к ним еще и привязался. и играю без особых изысков/результатов, но мне не скучно.

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:
Tyler писал(а):Вот грубый пример календаря сезона на 8 недель: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing . Матчи сборных спаренные, как и в реальном футболе. И да, турниры периодически прыгают со дня на день. Я не вижу в этом никакой проблемы. Ключевое в календаре - 5 игр чемпионата в неделю, которые играют ВСЕ менеджеры, а не небольшой процент участников мирокубков. Вокруг этого и строится все остальное, как и в реальной жизни. Вокруг самого насыщенного матчами турнира. Уж лучше такой динамичный календарь чем унылое растягивание времени ради мнимой красоты. В итоге имеем не 13 недель на один сезон, а 8. Я даже согласен еще неделю добавить чтоб немного упорядочить, если кому принципиально. Пусть будет 9 недель, в любом случае сократим сезон на треть, а это уже большой шаг вперед.
так, ну в отличие от остальных ты хоть развиваешь свои предложения-молодец
но как уже говорилось, многим будет неудобно каждый день в обед высчитывать состав на кубки/мирокубки и прочее
я уж молчу про 2 трансферных окна каждый день
работу и дом никто не отменяет все еще {unknown}
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 10:02
shakal писал(а):Отмените бестолковый КМ, перенесите КТ на начало сезона, как в реальном футболе, и срежьте этим целый месяц. Кто не хочет участвовать в КТ - отдыхает неделю, занимается трансферами. При том особо не нужно менять формат чемпионатов - 3 игры в неделю, в середине сезона boxing day в пару недель. И получаем сезон в два месяца вместо трёх.
1. Турнир не бестолковый, и о его необходимости на этой странице приведено много аргументов. А в чём его бестолковость, аргументов не вижу!!!
2. Подавляющему большинству турнир нужен! Отличный, нужный и ИНТЕРЕСНЫЙ турнир!!!
zoil писал(а): мне тоже лень играть в эту сложную математику
И правильно, что лень!!! Не нужно во ВСОЛ играть с калькулятором, и забивать голову тупыми расчётами! Это вообще не нужные, а главное вредные действия!!!
Иногда можно и посчитать, что-то ради интереса (что по сути в игровом плане особой пользы не принесёт), но сидеть и постоянно ерундой такой заниматься? Так игра не в радость будет, а в напряг
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Arne 07 фев 2023, 13:49
Tyler писал(а):
Aeze писал(а):
 Скрытый текст
ВЫДЕЛЮ КАПСОМ. ПРЕДЛОЖИ расписание.
Вот, я потратил 5 минут времени, чтобы расписание сложить так, как интересно сторонникам ускорения и... по-моему это ужасно. Поскольку будет несостыковка, придётся где-то посреди недели играть сборным. Это будет полнейший хаос. Разве нет?

1) Про МК: в самый просмотренный матч прошлого МК зашли около 350 человек (в большинство - около 200), это 6% от общего числа менеджеров (5700). Т.е. он интересен 6% всех менеджеров ВСОЛа. Не надо мне рассказывать какой он важный и всем интересный. Всем интересны свои клубы, ну может быть еще сборные той федерации, где давно играешь, или в которой играют твои игроки. Да и я не требую его отменить, он и сейчас играется в 15:00 в те же дни, когда играется КМ, и пусть играется дальше, меня больше длительность КМ волнует. Его я бы сократил до 5 туров, играем одну неделю. За это время и суперкубки и МК будут сыграны, 7 дней достаточно для этого.

2) Я где-то призывал играть 7 туров в неделю? Мне 5 вполне достаточно. Почему-то во время КМ и КТ мы можем играть 5 туров в неделю, а в чемпе вдруг это становится проблемой, видите ли мирокубки. Мирокубки - это привилегия, кому посчастливилось в них играть, смогут и днем отправить состав. Не смогут - значит не очень то они вам и нужны.
Вот грубый пример календаря сезона на 8 недель: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing . Матчи сборных спаренные, как и в реальном футболе. И да, турниры периодически прыгают со дня на день. Я не вижу в этом никакой проблемы. Ключевое в календаре - 5 игр чемпионата в неделю, которые играют ВСЕ менеджеры, а не небольшой процент участников мирокубков. Вокруг этого и строится все остальное, как и в реальной жизни. Вокруг самого насыщенного матчами турнира. Уж лучше такой динамичный календарь чем унылое растягивание времени ради мнимой красоты. В итоге имеем не 13 недель на один сезон, а 8. Я даже согласен еще неделю добавить чтоб немного упорядочить, если кому принципиально. Пусть будет 9 недель, в любом случае сократим сезон на треть, а это уже большой шаг вперед.
Бегло глянул календарь, неплохо :super:
Правда, мне больше нравится варианта календаря на 9-10 недель с "островками отдыха". С учётом различных праздников и сдвигов из-за них, можно было бы сварганить 5 сезонов в год.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 13:58
Arne писал(а):Бегло глянул календарь, неплохо :super:
Ни кто на эту ерунду никогда не пойдёт! Не понимаю этого. Матчей не хватает, и вместо того, что бы взять ещё клубы, подбивает на один клуб подавляющее большинство.
А то, что днём люди могут работать, это без разницы.
Если бы он представил это если имеешь 5 команд, то даже бы и не тратил время

Я уже молчу про спаренные матчи отбора. Травмой на один тур чемпа игрок теряет две игры отбора. Каждый раз неделя для основных сборников будет начинаться с ИП +2 (классный сюрприз для для участников мирокубков, особенно если сборная засуперит). Ещё и форма если неудачна, выбивает сразу два отборочных тура, которых в сезоне не 30

А вопрос ради чего такие жертвы? Ради того, что бы этот минимум менеджеров с одним клубом не заскучал? Остальные должны карячится с кучей команд и жить во ВСОЛе? Забыв про реальную жизнь? Чё за чушь??? {negative} {wall}
Последний раз редактировалось Anonymous 07 фев 2023, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Arne 07 фев 2023, 14:05
Ridik писал(а):
Arne писал(а):Бегло глянул календарь, неплохо :super:
Ни кто на эту ерунду никогда не пойдёт! Не понимаю этого. Матчей не хватает, и вместо того, что бы взять ещё клубы, подгоняет под один свой клуб.
А то, что днём люди могут работать, это без разницы.
Если бы он представил каково такой бред если имеешь 5 команд, то даже бы и не тратил время
Да, это уже 10 раз обговорили - у кого 10 команд те "активный календарь" не потянут. Француз сразу всех мультов повыкидывает :grin:
Но на мой вкус, так и должно быть, у менеджеров просто не будет нужды иметь больше 1-2 команды. И если прям совсем уже много времени, то 3 будет :-) А не как сейчас.
А добавить сюда возможность брать команду с одного континента, объединить ЮА и СА друг с другом, отменить кубики молодым игрокам и многое многое другое... Не ВСОЛ, а конфетка :dance:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге