Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?

Если Россия перейдёт в АФК в реальном футболе, то получается и в виртуальном будут изменения.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спартак 24 дек 2022, 10:26
Президент РФС Александр Дюков после заседания исполкома организации заявил, что решение по вопросу выхода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и перехода в Азиатскую конфедерацию футбола будет принято во вторник, 27 декабря.

«Вопрос о возможной смене федерации. Этот вопрос безусловно окажет влияние на то, как будет развиваться российский футбол в ближайшие 10 лет. Мы начали обсуждать этот вопрос, но договорились изучить всевозможные последствия и сценарии. Мы продолжим обсуждение этого вопроса в следующий вторник и примем окончательное решение. У нас есть окно возможностей для возвращения нашего футбола на официальные турниры, переход в АФК дает нам такую возможность», — подчеркнул Дюков.
P. S. А что по этому думает Акар? Готов ли Всол к такому переходу? Ещё у нас в игре правило. Одна конфедерация-один клуб.
Последний раз редактировалось Спартак 24 дек 2022, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
 


Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение mailo 27 дек 2022, 20:14
Agent_lik писал(а):
Чемпионка писал(а):С моей точки зрения, России, конечно нужно переходить в АФК!

Вторая поблажка была в 1991, когда коэффициент СССР был экспроприрован Россией, а остальные страны стартовали с нуля, хотя на этот коэффициент работали и киевское Динамо, и одесский Черноморец и днепропетровский Днепр. и харьковский Металлист и вильнюсский Жальгирис и минское Динамо, и тбилисское Динамо. Вместо того, чтобы пересчитать коэффициент между Россией, Украиной, Литвой, Беларусью и Грузии, России отдали всё, а остальные стартовали с нулевым рейтингом. В подобной ситуации была Сербия после распада Югославии. Ей такого сценария не предложили. Все страны стартовали с нуля. При распаде Чехословакии и Чехия и Словакия также получили 0 в рейтинге при старте следующего сезона.

Такие "шаги навстречу" не ценятся Россией и они уходят в АФК, где таких поблажек не будет. Могут дать какой-то Wild Card на ЛЧ в качестве исключения и в обход спортивного принципа, как и для Австралии в 2007 году. Но до этого ещё много шагов. И если выход из УЕФА зависит от России только, то вход в АФК зависит от других стран.
хех) экскурс в историю замечательный :super:, правда конечно упускаются незначительные моменты, вроде тех, что на момент зарождения футбола в 19м веке многие территории перечисленных вами "суверенных" государств входили в состав некой Империи с началом "Рос" и с другими наименованиями (Чех и Сл вроде в состав какой-то другой Империи входили), в момент создания ФифУеф и т.д. в 20м веке существовало что-то объединяющее все указанные территории в футболе и не только (кроме Чехии и Словакии) с некой одной-единственной абрревиатурой (не помню ее название, там что-то с "С" и "Р" было), после указанного 91го официальным правоприемником стала страна, и о совпадение, у которой тоже есть в названии "Рос", которая благородно приняла на себя все долги указанных вами территорий, которые были в аббревиатуре - никто не хотел видимо поучаствовать в тендере на эту почетную должность))) вообщем дала всем территориям столько суверинетета, сколько они хотели и могли взять, вот и в знак признательности эти территории вместо присоединения к выплатам благородно (если это так и было) подарили очки в еврокопилку футбольную правоприемнику :super:,а вообще САС в Лозанне организован в 84м году, если есть иные суды футбольные то они тоже думаю до 91го существовали - в либеральных организациях вроде бы там все споры решаются, но видимо споров тогда не было ни у кого, смысл тогда приплетать сейчас эти факты и указывать их как поблажки и шаги навстречу?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение Ted Lasso 27 дек 2022, 20:28
Lsa89 писал(а):
Karel писал(а):Так как они играют - всё по факту. И с чего вы взяли что не будет дохода? будут новые вливания в лигу Азии. Повторюсь, даже топ командам не так важна ЛЧ, как деньги, ведь недавно они хотели замутить свою дрим-тим лигу, но УЕФА им пригрозило и дальше дело не пошло. А не пошло, только потому, что начинать новое всегда опаснее чем пройденная тропа. Нужно валить в Азию и играть там, а не ждать этих европейских толерантных прости....к, которые только кричат что спорт - "вне политики".
Какие новые вливания? Газпром будет спонсировать, сделают не только РПЛ дотационной, но и азиатскую ЛЧ будет наше государство спонсировать?))

Они сами разберутся, не пытайся врубать умного и гадать ;) Хуже наши играть не станут, мы не футбольная страна и кормить постоянно бразильцев и т.д нет толку, свой футбол не развивается.
Вьетконговец отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение ElZabivallid 27 дек 2022, 20:37
Agent_lik писал(а):Вторая поблажка была в 1991, когда коэффициент СССР был экспроприрован Россией, а остальные страны стартовали с нуля, хотя на этот коэффициент работали и киевское Динамо, и одесский Черноморец и днепропетровский Днепр. и харьковский Металлист и вильнюсский Жальгирис и минское Динамо, и тбилисское Динамо. Вместо того, чтобы пересчитать коэффициент между Россией, Украиной, Литвой, Беларусью и Грузии, России отдали всё, а остальные стартовали с нулевым рейтингом. В подобной ситуации была Сербия после распада Югославии. Ей такого сценария не предложили. Все страны стартовали с нуля. При распаде Чехословакии и Чехия и Словакия также получили 0 в рейтинге при старте следующего сезона.
Тут неточность. Рейтинг в начале 90-х считался принадлежащей той же футбольной ассоциации, в составе которой был заработан. Новые республики именно создали новые футбольные федерации, прав у них на рейтинг не могло быть, ведь прежняя футбольная ассоциация продолжала работать, хоть и под новым названием (не было переучреждения, как произошло с федерациями Чехии и Сербии), клубы проходили процедуру выхода из советской/российской федерации футбола. Конечно, тут есть вопросы насчет несправедливости такого зарабатывания рейтинга с нуля, но так уж решили. Напомню, что Вячеслав Колосков был тогда не только президентом РФС, но и вице-президентом ФИФА и членом исполкома УЕФА, то есть имел тогда очень большое влияние
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение mailo 27 дек 2022, 21:06
Вячесла́в Ива́нович Колоско́в (род. 15 июня 1941 года в Москве) — советский и российский спортивный функционер, председатель Федерации футбола СССР в 1990—1991 годах; первый президент Российского футбольного союза в 1992—2005 годах, позже почётный президент. Вице-президент ФИФА в 1980—1996 годах, член исполкома ФИФА (1996—1998 и 2000—2009) и УЕФА (апрель 1994—2009).

Это данные из Википедии, как видно в РФС с 92го года, в УЕФА с 94го - про отношения ФИФЫ и УЕФЫ я слышал, что там постоянные противостояния и в свои турниры УЕФА никого не подпускает, вице-президент ФИФА на 91год это высокая должность, но чем он занимается не знаю, кроме того что шарики на жеребах тащит)))- с 90 по 91 год председатель футбола СССР - выбрали его сами территории, зачем ему надо было их ущемлять с нулевым рейтингом?(если так было), напомню, что в 94м году ЧМ по футболу проходил в США, выбрали ее 4 июля 1988 года когда вице-президентом ФиФА был Колосков из СССР) - по логике тут он своим влиянием не помешал стать хозяйкой чм идеологически неприятной стране, а уже в 91м другим неприятным себе странам, которые его выбрали сделал подлянку), просто навсего ничего не решал особо тогда и в ФИФЕ и УЕФЕ, после 98го мне кажется он больше стал уважаемее
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение Sekator 27 дек 2022, 21:24
теоретически можно было посчитать рейтинги бывших республик СССР по результатам выступлений клубов... в основном, светились Россия, Украина, Белоруссия, Грузия и Армения
но тогда никто особо не парился этим, тем более, финансовой мотивации такой не было, как сейчас, в ЛЧ пробиваются и уже получают неплохие бонусы...

"больше стал уважаемее", это почти на равных с "видетели" :)
не давайте вторую желтую, я просто для настроения пишу, стараюсь по теме, в основном :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение ElZabivallid 27 дек 2022, 21:29
mailo писал(а):Вячесла́в Ива́нович Колоско́в (род. 15 июня 1941 года в Москве) — советский и российский спортивный функционер, председатель Федерации футбола СССР в 1990—1991 годах; первый президент Российского футбольного союза в 1992—2005 годах, позже почётный президент. Вице-президент ФИФА в 1980—1996 годах, член исполкома ФИФА (1996—1998 и 2000—2009) и УЕФА (апрель 1994—2009).

Это данные из Википедии, как видно в РФС с 92го года, в УЕФА с 94го - про отношения ФИФЫ и УЕФЫ я слышал, что там постоянные противостояния и в свои турниры УЕФА никого не подпускает, вице-президент ФИФА на 91год это высокая должность, но чем он занимается не знаю, кроме того что шарики на жеребах тащит)))- с 90 по 91 год председатель футбола СССР - выбрали его сами территории, зачем ему надо было их ущемлять с нулевым рейтингом?(если так было), напомню, что в 94м году ЧМ по футболу проходил в США, выбрали ее 4 июля 1988 года когда вице-президентом ФиФА был Колосков из СССР) - по логике тут он своим влиянием не помешал стать хозяйкой чм идеологически неприятной стране, а уже в 91м другим неприятным себе странам, которые его выбрали сделал подлянку), просто навсего ничего не решал особо тогда и в ФИФЕ и УЕФЕ, после 98го мне кажется он больше стал уважаемее
Речь не о том, вряд ли он стремился кого-то ущемить. Скорее о том, что РФС сохранило влияние.
Кстати, вы про политику и идеологию в конце 80-х явно вообще ничего не знаете, для вас тогда происходившее будет открытием, видимо
uvarov отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение lokofan 27 дек 2022, 21:48
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 дек 2022, 10:48 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
lokofan
 
 
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение Agent_lik 27 дек 2022, 23:06
Чемпионка писал(а):Артур, а вот здесь я с тобой не согласна практически полностью, впрочем как и со всеми, кто высказывают подобные доводы и вот почему (для удобства ответа пронумеровала твои фразы, потому что твой пост длинный!).
1. Так тому и быть. Всё, что ни делается, - к лучшему.
2. Но оформлять переход надо заранее, за 1 день нашим никто ничего не согласует!
3. Ну тут уж куда деваться, если правила такие? Но а какой рейтинг был бы у наших клубов в Европе, с такой посредственной игрой, как в несколько последних лет и тем более, если бы они ДАЛЬШЕ продолжили играть так средне?
4. По "Матч ТВ" сказали, что скорее всего это будет "Футбольная ассоциация Центральной Азии", в которую на данный момент входят Афганистан, Иран, Таджикистан, Туркменистан, Кыргызстан, Узбекистан. Кстати, к вопросу про возможную победу: обыграть Иран, по-моему, очень даже не просто!
5. Я уже не знаю, как реагировать на такие доводы про наших "бедных" футболистов! Почему наши клубы должны получать бешеные деньги за слабые результаты? Чего добился Зенит, после завоевания Кубка УЕФА? Скажи мне: почему наши футболисты должны зарабатывать больше, чем наши чемпионы мира, допустим, по художественной гимнастике или борьбе? Заработки должны быть, прежде всего, ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ!
6. Надо делать ставку на своих игроков, об этом говорят уже много лет!
7. Думаю, ты не будешь спорить с тем, что российские клубы, по сути, наказаны ни за что, т.е., по причинам не спортивного характера! А то что их наказали меньше...Вот тебе ассоциация: сначала невиновному человеку говорят, что приговор 10 лет тюрьмы, а потом "нет, всего лишь 5 лет". Хорошо, что не 10? Но тоже ни за что!
Ну в принципе по пунктам 1-4 ты со мной согласилась по факту. По поводу пункта 5. Ну вот такая ситуация, что футболисты хотят получать бешеное бабло ни за что по факту. Другие спортсмены так не получают. Футбол стал слишком коммерческим, поэтому зарплатные ведомости у многих клубов раздуты, а траты на футболисты космиеские. Конечно, если у футболистов будут зарплаты по 1 млн рублей, то доходы за ЛЧ Азии не покажутся маленькими.

6. Согласен. Но судя по азиатским сборным это им не помогло.
7. Я думаю, ты не будешь спорить что английские клубы были наказаны ни за что на 5 лет. Так Лутон Таун в 1989 впервые в своей истории выиграл Кубок Лиги, но в кубок УЕФА не попал. Больше достижений не было. Сейчас играет в Д5 Англии и еврокубки ему давно не светят.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение Нинози 28 дек 2022, 11:32
На мой взгляд, лучше вообще без международных матчей, чем в Азию. В страны сборных АФК летать затратно. Плюс длительные перелеты и резкая смена климата вряд ли будет способствовать хорошей игре футболистов.
А лично мне, как проживающему в европейской части России, будет неудобным время трансляции матчей. :(
Raul_Duke отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение Краз 28 дек 2022, 12:13
Нинози писал(а):На мой взгляд, лучше вообще без международных матчей, чем в Азию. В страны сборных АФК летать затратно. Плюс длительные перелеты и резкая смена климата вряд ли будет способствовать хорошей игре футболистов.
А лично мне, как проживающему в европейской части России, будет неудобным время трансляции матчей. :(

А люди проживающие в Восточной части России для тебя за человеков не считаются?
Типа на Западе люди, а на Восток пофиг, перебьются?
Если сборная сыграет вничью допустим 0:0 и будут отмазки климат другой, долгий перелет, поле плохое таких футболёров вон из сборной. Это не оправдание для профессионала. Это работа и за неё он получает деньги, не умеет найдут другого. Позорище.

Помню Севилья приезжала в Питер и Дани Алвес в феврале на ужаснейшем поле просто уничтожил Александра Спивака, довольно добротного полузащитника хоть и не хватающего звёзд с неба. И он не жаловался на поле Петровского в феврале. Вот это уровень. Вышел и доказал. А тут какое-то нытье про перелеты и смена климата. Испанцы могут в феврале приехать в Россию и играть, а мы не можем из зимы приехать в лето и сыграть нормально? Выходите на поле и доказывайте, что достойны получать такие зарплаты, а нет пусть валят на завод и вкалывают там.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение Patriot 28 дек 2022, 13:01
Нинози писал(а):А лично мне, как проживающему в европейской части России, будет неудобным время трансляции матчей. :(
А мне неудобно, что матчи Европейской Лиги Чемпионов в час ночи начинаются :-)
Вьетконговец отметил этот пост как понравившийся.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение Нинози 28 дек 2022, 13:28
Краз писал(а):
Нинози писал(а):...
А лично мне, как проживающему в европейской части России, будет неудобным время трансляции матчей. :(

А люди проживающие в Восточной части России для тебя за человеков не считаются?
Типа на Западе люди, а на Восток пофиг, перебьются?
...
Так я же говорю - "лично мне".
Краз писал(а):
Нинози писал(а):На мой взгляд, лучше вообще без международных матчей, чем в Азию. В страны сборных АФК летать затратно. Плюс длительные перелеты и резкая смена климата вряд ли будет способствовать хорошей игре футболистов.
...
...
Если сборная сыграет вничью допустим 0:0 и будут отмазки климат другой, долгий перелет, поле плохое таких футболёров вон из сборной. Это не оправдание для профессионала. Это работа и за неё он получает деньги, не умеет найдут другого. Позорище.

Помню Севилья приезжала в Питер и Дани Алвес в феврале на ужаснейшем поле просто уничтожил Александра Спивака, довольно добротного полузащитника хоть и не хватающего звёзд с неба. И он не жаловался на поле Петровского в феврале. Вот это уровень. Вышел и доказал. А тут какое-то нытье про перелеты и смена климата. Испанцы могут в феврале приехать в Россию и играть, а мы не можем из зимы приехать в лето и сыграть нормально? Выходите на поле и доказывайте, что достойны получать такие зарплаты, а нет пусть валят на завод и вкалывают там.
Вот когда натренируем профессионалов, вот тогда и будем подымать футбол в АФК. А пока можно из без международных матчей. {haha}
Кстати, посмотрел расписание... В Лиге Чемпионов Азии в последние годы разыгрывают отбор в течении месяца (в апреле, интервал между играми 3-4 дня), что в принципе неплохо.
А вот сборной придется по 7-8 раз в год в Азию летать.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение Вьетконговец 28 дек 2022, 13:44
Краз писал(а):Выходите на поле и доказывайте, что достойны получать такие зарплаты, а нет пусть валят на завод и вкалывают там.

Для половины наших футболёров завод это несбыточная мечта. Или чёрная метка на тот завод куда они придут. Дворы чистить от грязи или от снега (кому какой климат нравится). За их з/п пешком в любую точку мира на матчи должны бегать...
Вьетконговец
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 17:35
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 558
 
Битам (Битам, Габон)
Лоне (Сан Педро Сула, Гондурас)
Вест Сидней Беррис (Белмор, Австралия)
Мюлуз (Мюлуз, Франция)
Атлетик (Энкарнасьон, Парагвай)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение Mikhaz 28 дек 2022, 15:02
Я вот сейчас вспомнил соперников СКА Ростов в первой лиге СССР
Кайрат(Алма Ата) традиционный соперник за первое место, Памир (Душамбе) Пахтакор (Ташкент) плюс Даугава (Рига) Нистру(Кишинев)итд.
Весь огромный СССР , территориально делился на дивизионы только с третьего уровня(2 лига)
Играли? Играли! И выигрывали Олимпийские Игры, Кубок Европы. Доходили до 1/2 Чемпионата Мира.
PS. Я почему то искренне сопереживал за команду Звезда(Джизак) Незнаю почему, ведь я не только не видел их в жиаую, но не имел понятия не о составе и даже логотипе и цветах клуба.
Sumrak отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 587
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Возможный переход России в АФК: что тогда будет в игре?
Сообщение _fox_ 28 дек 2022, 16:09
интересно, а ведь отборочный этап в ЛЧ Азии начинается в январе-феврале. то есть в этот холодный зимний вечер клуб из Катара приедет на матч условного Динамо в Москву? а приедет ли в мороз?

кстати, в РПЛ тогда вновь придется переходить на систему весна-осень...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге