Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 23 июл 2022, 14:21
Допустим, мне нравится определенная книга, но если мне зададут вопрос: какие книги (авторы) главные, важные для вас, возможно, я её и НЕ назову, потому, что "нравится" и "главный, важный" - несколько разные вещи!
Дело в том, что ты присылала на эту тему ссылку руководству лиги с предложением дать свою оценку. Ну вот чемпионат важен 85% людям, кт и км - 4% игроков. Какую эмпирическую можно получить из этих результатов, я не знаю. Игра ведь так и устроена так, что важные турниры играются между КМ и КТ, а сами кт и км не важны, так как КМ сезон предваряет перед стартом самых важных турниров, а кт его закрывает, когда все важные турниры уже завершены.


А так ты права, у каждого автора опроса есть свой интерес, который может быть понятен лишь ему одному и необязательно должен быть понятен кому-то другому. Но что ты хотела услышать от Акара на основе такого построения опроса я правда не понимаю. :grin: А вот когда мы увидим, что 30% людей не нравятся кт и еще 30% не нравятся км, то вот тут уже очень захочется послушать руководство.


Потому что: а) эти турниры занимают 3 недели сезона. б) они противны почти трети аудитории игры, но при этом именно они играются в самом интенсивном и безумном режиме (10 матчей за 12 дней и 6 матчей за 6 дней) :beeee: :beeee: . Только вот если в кт можно самому выбирать, на сколько команд у тебя хватит времени и сколькими ты готов идти за победой, то км это принудиловка, от которой тебе не убежать и которую играть с 4 и более командами в наличии (+замства) настоящая пытка. Так что по КМ жду результатов еще ниже по опросу, так как кт хотя бы не принудиловка.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 23 июл 2022, 15:18
КМ реально гонка.Может стоит сделать его на вылет с 1/512?Кому надо пусть играет.Кто не хочет пусть тренится.ЗП правда для вылетевших Акар вряд ли уберёт(((.
Создайте опрос -нравится ли вам играть каждый день(только для менеджеров от полугода регистрации)))))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Добавлю.проиграв и сыграв в ничью на старте спортивная составляющая игры в КМ теряется-без разницы займешь ли ты 3-е место или 57.Победитель 27 дивизиона КМ тоже сомнительное достижение-но всеж -ПОБЕДИТЕЛЬ
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение GANJABASAR 23 июл 2022, 15:37
Лично я время отведенное на КМ оцениваю с точки зрения проведения трансферов и комплектации команды, потому что за это время определенно можно выровнять сыгранность - параметр, который влияет на результат.
А КТ все таки определенно интересны еще и потому, что здесь есть немалый шанс завоевать трофей и пополнить их коллекцию для менеджеров, особенно тех для кого чемпионство или Кубок страны являются несбыточной мечтой.
А опрос по поводу матчей каждый день вроде бы проводился и в нем вариант игры каждый день проиграл. Я лично не против этого варианта.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 28 июл 2022, 14:54
Свежие сообщения с упоминанием Чемпионки со страниц Лиги в соцсетях:
ВКонтакте
Одноклассники.

Спасибо боссам за наше счастливое детство попытку юмора :grin: Но, мне кажется, они могут и оригинальнее и смешнее... ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 28 июл 2022, 14:56
Зря ты так. Позитивно же :-)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 28 июл 2022, 15:10
Нинози писал(а):Зря ты так. Позитивно же :-)
Да, неплохо...но они могут больше/мощнее/круче/ярче :-)
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ДимаРойс 28 июл 2022, 17:02
КМ -- как по мне, я вообще не понимаю кто за него голосовал..Да там можно, заработать плюшки, прокачать игроков и наиграть состав..Но по сути это обязательный турнир. То-есть если кому и не хочется играть, он вынужден это сделать..
КТ -- Это желание только менеджера. И возможность заработать на нем это тоже желание только менеджера..(на турнире тоже можно и немного до-наиграть игроков) Что тоже порой очень важно..Ну и выиграть трофей, не большой..Но поди ещё выиграй его..
Так что КТ как по мне значительно выше КМ..
Жанне "Чемпионка" огромное спасибо за "опрос"... Он актуален и главное вовремя..Периодически подобное надо делать и выводить статистику интересов..Уверен они будут меняться.
Это интересно и главное познавательно, да и отчет о проделанной работе получился вполне себе подробный и по делу.(по факту результатов)
ПС.
Ну а Аслан, он как баба яга, всегда против и всегда, есть что сказать ни чего не сделав в этом направлении. Ну и конечно желание показать себя там запредельное, что нормально в целом для Аслана (без обид)..Не все такие и не все поступают так. (Осилит дорогу идущий - как говорится))
-- Всем добра и удачи!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Carcass 28 июл 2022, 23:21
ДимаРойс писал(а):КМ -- как по мне, я вообще не понимаю кто за него голосовал..Да там можно, заработать плюшки, прокачать игроков и наиграть состав..Но по сути это обязательный турнир. То-есть если кому и не хочется играть, он вынужден это сделать..
КТ -- Это желание только менеджера. И возможность заработать на нем это тоже желание только менеджера..(на турнире тоже можно и немного до-наиграть игроков) Что тоже порой очень важно..Ну и выиграть трофей, не большой..Но поди ещё выиграй его..
Так что КТ как по мне значительно выше КМ...
Межсезонье важно, для трансферов и наигранности, вот только может быть изменить формат, для увлеченности игроков. Дополнительные товы для желающих и КТ до начала сезона вместо длинной серии "не хочу/а надо играть".
Carcass
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 29 июл 2022, 07:16
КМ неплохой турнир, но в нем желательно зарабатывать деньги , а не терять.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Encephalon 29 июл 2022, 08:18
Юфан писал(а):КМ неплохой турнир, но в нем желательно зарабатывать деньги , а не терять.
Если кубок межсезонья позволит не терять деньги, то вполне нужное соревнование
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Лавруха 29 июл 2022, 12:38
Юфан писал(а):КМ неплохой турнир, но в нем желательно зарабатывать деньги , а не терять.

Эх, помню времена, когда в КМ не постилась зарплата, а сам он был добровольным турниром…
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Le Tissier 29 июл 2022, 12:41
Лавруха писал(а):Эх, помню времена, когда в КМ не постилась зарплата, а сам он был добровольным турниром…

Добровольность была весьма условная, на более-менее серьезном уровне отсутствие сыгранности достаточно быстро конвертировалось в поражения.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 29 июл 2022, 17:12
Чемпионка писал(а):Но, мне кажется, они могут и оригинальнее и смешнее... ;)
Справедливо
Изображение
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 29 июл 2022, 18:05
Опрос от A-Slane: зачем и для чего?

Привет всем!

Постепенно, завершается опрос, который составил всем известный A-Slane для того чтобы что-то там показать, во всяком случае, здесь он назвал его "действительно показательный опрос". Что же это за опрос и что он " действительно показал"?

Вопрос. Нравится ли вам участвовать в коммерческих турнирах? Проголосовало: 3109 из 5270 (58%).
• Да 1880 (60.47%)
• Нет 797 (25.64%)
• Не голосую 432 (13.90%)

Хм, забавно! :grin:

Во-первых, для чего создавать опрос, в котором изначально ясны ВСЕ позиции и вопрос лишь в точных процентах? При старте опроса мне (а скорее всего, и другим умным и проницательным людям) было абсолютно ясно, что наибольшее число процентов наберет вариант "Да", затем будет "Нет", на третьем месте - "Не голосую".

Единственная неясность с вариантом ответа "нет", да и то потому, что его можно трактовать двояко, а именно:
- "нет, мне не нравится участвовать в КТ и я в них и не участвую"
- "нет, мне не нравится участвовать в КТ, но я в них иногда вынужден участвовать, например, для того, чтобы наиграть игроков"

...Но такая неясность, с моей точки зрения, это не плюс данного опроса, а минус - лучше бы Аслан "разбил" этот вариант ответа на два!

Во-вторых, я немного удивлена, что такой опрос вообще допустили к проведению: даже если он формально и соответствует всем требованиям (вопрос должен быть интересен для всех участников, касаться Лиги и виртуального футбола, предоставлять все возможные варианты ответов, не быть повторным, не быть бессмысленным, не содержать оскорблений), то какую именно полезную/нужную информацию он может дать Аслану и (или) руководству проекта? Считаю, что по глубине и информативности он даже близко не сравним с моим недавним опросом или с более ранними, например, с этим или этим.

Мне кажется, что создавая опросы надо стремиться к тому, чтобы узнавать что-то новое, важное, глубокое И развивать проект (или помочь это сделать Администрации), а не просто делать это по типу "ты создала такой опрос, ну а я могу вот такой".

...Вообще, создание опросов и то, какие из них допускаются к проведению, а какие - нет, это весьма субъективно: совсем недавно я создала, вроде бы, очень интересный опрос "на злобу дня", отправила его на проверку...ответ - "опрос не допущен". Ну что же - нет, так нет! Хотя, мы же на игровом проекте и не лучше ли здесь дать людям (в данном случае, президентам федераций, которые и создают многие опросы) больше свободы, а инициативу - поощрять?

А что вы, уважаемые менеджеры Лиги, думаете по поводу того, какие именно опросы нужны на проекте?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение romanisti 29 июл 2022, 18:13
Я проголосовал "Да" только из-за того, что так был поставлен вопрос. Вот если бы вопрос был поставлен примерно "Нравится ли вам период сезона, в котором проводятся кт?", тогда я бы проголосовал бы "нет".
Именно сам период этот мне не нравится из-за отсутствия трансферов и т.п. ... :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге