Обмены игроков по-новому

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 18 ноя 2020, 01:49
Виртуальная Футбольная Лига перезапускает обмены игроками в обновлённом виде:
Теперь обмен - это сделка по взаимной договоренности между двумя командами, в результате которой игрок первой команды переходит во вторую, а из второй команды в первую переходит другой игрок (таким образом, происходит обмен игроками).

Обменять можно будет только одного игрока на другого, при соблюдении кучи условий, которые будут доказывать, что обмен действительно скорее всего равнозначный. Пока что условия равнозначности игроков предложены достаточно жёсткие:
Можно обменять игроков:
  • одного возраста
  • одной степени реальности
  • примерно равной силы
  • с примерно равным числом спецвозможностей
  • c похожей стоимостью
  • с похожими скрытыми параметрами
При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".

Для того, чтобы обменяться игроками, теперь нужно сделать на одно действие больше:
  1. в профиле игрока на вкладке "Обмен" отправить одно или несколько предложений совершить обмен этого вашего игрока на другого из списка
  2. менеджер команды, получивший предложение обменяться, видит все изученные скрытые параметры чужого игрока и соглашается, если такая сделка ему интересна
  3. менеджер команды, отправивший предложение обменяться, видит все изученные скрытые параметры обоих игроков и подтверждает сделку, если она ему по-прежнему интересна
Контракты с игроками, перешедшими в другую команду по результатам обмена, теперь будут автоматически перезаключаться.

В связи с обновлением правил проведения обменов, обновлены разделы правил "Как купить (продать, обменять, арендовать) игроков?" и "Стоимость, зарплата и контракты игроков".

А эта тема создана для вопросов, обсуждения и публикации предложений по поводу обновления обменного рынка.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение montekristo 26 дек 2020, 15:24
Рома Псих писал(а):Интересно - есть статистика - сколько всего обменов было произведено за этот сезон?
Очень много, 73 с 18 ноября))) https://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php
Последний раз редактировалось montekristo 26 дек 2020, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 608
 
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Рома Псих 26 дек 2020, 15:27
montekristo писал(а):
Рома Псих писал(а):Интересно - есть статистика - сколько всего обменов было произведено за этот сезон?
Очень много))) https://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php
это не много.. это очень мало! :?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Odissey 26 дек 2020, 16:17
Рома Псих писал(а):Интересно - есть статистика - сколько всего обменов было произведено за этот сезон?
не интересно.
обмен как опция теперь скорее мертв чем жив.
сейчас можно обменять только то - что тебе предложит программа, а не то - что нужно тебе.
очередная оглушительная победа :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4859
Благодарностей: 1061
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 642
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение leo.kan 07 янв 2021, 11:41
Такие обмены ни на что не влияют и никому не нужны. 1 на 1, равные спецухи и цены игроков это понятно как-то, но возраст это уже абсурд.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 504
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Karwar 08 янв 2021, 12:56
leo.kan писал(а):Такие обмены ни на что не влияют и никому не нужны. 1 на 1, равные спецухи и цены игроков это понятно как-то, но возраст это уже абсурд.
Да, остались только примерно равноценные обмены и это правильно (имхо).
Вот у меня был такой обмен молодых вратарей в прошлом сезоне. У игроков ПРС 85 и 84, стиль {bb} и {brit} , обмен был именно из-за стиля игроков. Очень жаль, что не удалось найти игроков для обмена внутри своей федерации.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Все Попали Ага 11 янв 2021, 21:57
Mitrasha писал(а):Напишу ещё, хотя явно без толку.
Чтобы наглядно доказать креативную инвалидность данной реформы, придётся уместить в этом посте и реформу школ, и реформу роста силы – иначе того, что вы наколбасили, не разгрести.
Например, хочу я закрыть некую позицию. У меня "спартаковская" команда. Из школы теперь приходят трое. НО. Мне ведь кроме стиля нужен ещё ПРС и, желательно, ППС – на то, что он полукалека с травматичностью 99% или жмот с аналогичной лояльностью уже не смотришь. Итого два с половиной показателя вместо одного (коэффициент ППС так и быть, возьмём за 0,5). Вам, любителям математики, подсчитать, во насколько отличается вероятность того, что 2,5 показателя совпадут у одного из 3 игроков от вероятности совпадения одного у одного из двух?
В результате тратим 2-3 сезона (я потратил 5), выбрасывая на свалку "отличных" игроков – потому что такие же проблемы у всех, и на рынке коллапс – ура: находим "спартаковца" с ростом под 90, падением меньше 15. Но вот, незадача: ему 18 лет: игроков одного возраста школа не выпускает, и это - то, что осталось. А у меня в результате недоселекции уже 4 игрока по 18, он – пятый. И поскольку я не хочу, чтобы в один малопрекрасный сезон об уходе не пенсию объявило полкоманды, я хочу обменять своего 18-летку на игрока возрастом 16-17 или, даже 20-21. Разве это не логично? А вот фиг мне – это же махинация! Это не махинация, это профанация, Акар. Нет?
Пойти через трансфер?… Дать ссылку, как человек "отличного" реального(!) игрока 19-ти лет с ПРС 84 продал с 12-й, блин, попытки ниже номинала?! Мне такой нужен, но по описанной причине возраста, я не взял.
Вывод. Школы – убиты, трансфер – убит, обмены – теперь тоже убиты.
По логике развития паранойи, вам остаётся привязать травматичность игрока к травматичности команды, обязать выплачивать неустойку при разрыве контракта, запретить трансфер по ходу сезона. Как вишенку на торте можно придумать что-то вроде "запрещается отправлять состав ранее, чем за час до генерации" - ну, чтоб там, махинаций всяких и прочего – придумаете зачем.
Но для начала – объясни мне, Акар, в чём я не прав?
Я об этом уже много писал... ну а вообще, в итоге, идем к капитализации проекта и его существенной монетизации. Реально, Я был бы новичком, не стал бы так заморачиваться и поискал другой проект. Усложнение не всегда хорошо. А лучшее не всегда враг хорошего. Тот кто ищет, всё равно найдет лазейки... А в итоге удовольствия от игры меньше, заморочек больше. Со школами вообще жестоко я считаю поступили, я раньше брал 16 летку талант и спецуха Ат из школы и тут же изучал его стиль, потом если не мой стиль, менял по быстрому на такого же 16 летку со своим стилем. А всё из-за реформы школ. Ранее то я брал свой стиль и всё! Потом, аренду начали усложнять! А теперь обмены и трансферы. Ладно по большому счету я и так меняю 16 л. на 16 л. примерно одной силы и спецушности... но бывает и выгодно можно обменять своего 16 л. на 18 или 19 л. с уже большими спецухами. Это что мошенничество? Я прошу ответить!
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 488
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Хоробр 12 янв 2021, 14:54
Представим гипотетическую ситуацию я нашел молодого игрока 17 Д3КмАт нужного мне стиля в обмен на ненужного 17 Д3КмАт и владелец того игрока согласился на обмен. По вашей логике это честный равноценный обмен.

А что если у одного игрока уже 2 тренировки с ТЦ, а у другого 0. Всё ещё честный?

Вы видите чёрную кошку там где её нет и не видите там где есть. :hello:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 529
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Fatush 19 янв 2021, 13:19
Игроки висят на обменном рынке больше сезона... Предлагаю выход , - через трансферы , но прошу рассмотреть снижение комиссии в двое!!! :hello:
Fatush
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:46
Откуда: Славянск, Украина
Рейтинг: 468
 
Фоджа (Фоджа, Италия)
Сеул И-лэнд (Сеул, Южная Корея)
Ретро (Камаражиби, Бразилия)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение lbpth 24 янв 2021, 21:12
Уважаемая администрация, убедительная просьба рассмотреть возможность разницы на 1 год в возрасте между обмениваемыми игроками!
В действующих условиях провести обмен крайне сложно/практически невозможно! Да, количество подставных обменов явно минимально... Даже тем в соответствующем разделе почти нету...

Установив разницу в возрасте на 1 год можно нормализовать ситуацию и вернуть обмены как элемент игры. При этом ограничения делают махинации нереальными.
Пример: нашел нужного мне игрока 19 лет. Менеджер согласен на обмен, но хочет похожего и его требования понятны. Пересмотрел всех игроков 19 лет в ВСОЛе и не смог найти ни 1 варианта - или не хотят продавать или спецухи не подходят...
Увеличение допустимой разницы на 1 год сразу увеличивает на 2 возраста (можно искать и среди 18 леток и 20-леток) возможные варианты! При этом остальные уже действующие ограничения надежно обеспечивают честность сделок!

Я только за борьбу с подставными обменами, но перегибать палку не стоит, обмены это часть футбола и просьба дать им шанс на жизнь и менеджерам возможность корректировать составы.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 559
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Arne 27 янв 2021, 17:36
Я бы добавил возможность видеть игроков, почти подходящих для обмена игрока. Можно будет написать менеджеру и согласовать условия обмена, кто-то что-то подкачает и тд. В этом есть смысл.
К примеру, у меня игрок с одной спецвозможностью, и на страничке обмена только такие игроки. Хотя я бы мог прокачать вторую, если бы договорился с кем-то, а договориться бы мог помочь расширенный интерфейс.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Светлана Игнатьева 27 янв 2021, 23:36
lbpth писал(а):Уважаемая администрация, убедительная просьба рассмотреть возможность разницы на 1 год в возрасте между обмениваемыми игроками!
В действующих условиях провести обмен крайне сложно/практически невозможно! Да, количество подставных обменов явно минимально... Даже тем в соответствующем разделе почти нету...

Установив разницу в возрасте на 1 год можно нормализовать ситуацию и вернуть обмены как элемент игры. При этом ограничения делают махинации нереальными.
Пример: нашел нужного мне игрока 19 лет. Менеджер согласен на обмен, но хочет похожего и его требования понятны. Пересмотрел всех игроков 19 лет в ВСОЛе и не смог найти ни 1 варианта - или не хотят продавать или спецухи не подходят...
Увеличение допустимой разницы на 1 год сразу увеличивает на 2 возраста (можно искать и среди 18 леток и 20-леток) возможные варианты! При этом остальные уже действующие ограничения надежно обеспечивают честность сделок!

Я только за борьбу с подставными обменами, но перегибать палку не стоит, обмены это часть футбола и просьба дать им шанс на жизнь и менеджерам возможность корректировать составы.

Тоже столкнулась с такой ситуацией, плюсую! Было бы очень полезно
Светлана Игнатьева
 
 
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Terrorr 12 фев 2021, 15:36
Светлана Игнатьева писал(а):
lbpth писал(а):Уважаемая администрация, убедительная просьба рассмотреть возможность разницы на 1 год в возрасте между обмениваемыми игроками!
В действующих условиях провести обмен крайне сложно/практически невозможно! Да, количество подставных обменов явно минимально... Даже тем в соответствующем разделе почти нету...

Установив разницу в возрасте на 1 год можно нормализовать ситуацию и вернуть обмены как элемент игры. При этом ограничения делают махинации нереальными.
Пример: нашел нужного мне игрока 19 лет. Менеджер согласен на обмен, но хочет похожего и его требования понятны. Пересмотрел всех игроков 19 лет в ВСОЛе и не смог найти ни 1 варианта - или не хотят продавать или спецухи не подходят...
Увеличение допустимой разницы на 1 год сразу увеличивает на 2 возраста (можно искать и среди 18 леток и 20-леток) возможные варианты! При этом остальные уже действующие ограничения надежно обеспечивают честность сделок!

Я только за борьбу с подставными обменами, но перегибать палку не стоит, обмены это часть футбола и просьба дать им шанс на жизнь и менеджерам возможность корректировать составы.

Тоже столкнулась с такой ситуацией, плюсую! Было бы очень полезно
Обмены увы пока как инструмент усиления команды умер. Как инструмент для построение новый одно стилевой команды наверное норм.
Terrorr
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 22:17
Рейтинг: 529
 
Сегеста Сисак (Сисак, Хорватия)
Сивил Воркс Оро (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Бинасиональ (Хульяка, Перу)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение dinamo-tbilisi 15 фев 2021, 21:46
Нынешние обмены для меня потеряли смысл {negative} Единственное, если обменяю 16 летку ненужного стиля, на нужную, и то, внутри федерации...
На много интереснее было бы если бы я смог обменять игрока типа 26-200 Д4 Км4 У4 Ат4 на 28-180 Д4 Км4 У4 Ат4 + 65млн (даже переплатил бы до 75млн.)
Такие обмены не редкость в реальном футболе и здесь тоже было бы интересно.
P.S. Рассказывать мне о потенциальных махинациях нет нужды - для решения этой проблемы есть оценки сделок и скауты... :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 551
 
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение dinamo-tbilisi 17 фев 2021, 00:30
Akar писал(а):
Разрешите проводить такие обмены тем клубам, где уже больше 5 сезонов работают одни и те же менеджеры. Они же не станут навредить своих же клубов, в которых в течении 15+ месяцев вложили душу.
Подобные стабильные менеджеры ВСОЛа заслуживают проводить полностью свободных от ограничения обменов между собой!
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 551
 
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Адонис 20 фев 2021, 23:52
:hello: не могу удалить это предложение об обмене, со своим игроком контракт разорвал, а предложение висит..

.jpg
.jpg (110.14 Кб) Просмотров: 26190

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15186
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9784
Благодарностей: 757
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 582
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры