Обмены игроков по-новому

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 18 ноя 2020, 01:49
Виртуальная Футбольная Лига перезапускает обмены игроками в обновлённом виде:
Теперь обмен - это сделка по взаимной договоренности между двумя командами, в результате которой игрок первой команды переходит во вторую, а из второй команды в первую переходит другой игрок (таким образом, происходит обмен игроками).

Обменять можно будет только одного игрока на другого, при соблюдении кучи условий, которые будут доказывать, что обмен действительно скорее всего равнозначный. Пока что условия равнозначности игроков предложены достаточно жёсткие:
Можно обменять игроков:
  • одного возраста
  • одной степени реальности
  • примерно равной силы
  • с примерно равным числом спецвозможностей
  • c похожей стоимостью
  • с похожими скрытыми параметрами
При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".

Для того, чтобы обменяться игроками, теперь нужно сделать на одно действие больше:
  1. в профиле игрока на вкладке "Обмен" отправить одно или несколько предложений совершить обмен этого вашего игрока на другого из списка
  2. менеджер команды, получивший предложение обменяться, видит все изученные скрытые параметры чужого игрока и соглашается, если такая сделка ему интересна
  3. менеджер команды, отправивший предложение обменяться, видит все изученные скрытые параметры обоих игроков и подтверждает сделку, если она ему по-прежнему интересна
Контракты с игроками, перешедшими в другую команду по результатам обмена, теперь будут автоматически перезаключаться.

В связи с обновлением правил проведения обменов, обновлены разделы правил "Как купить (продать, обменять, арендовать) игроков?" и "Стоимость, зарплата и контракты игроков".

А эта тема создана для вопросов, обсуждения и публикации предложений по поводу обновления обменного рынка.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение SoftHits 20 ноя 2020, 17:08
Второй день пытаюсь понять как работает обмен. Наверное надо было 3 высших образования закончить вместо 2-х. *удалено*. Может видео замутите с примерами?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SoftHits
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Mitrasha 22 ноя 2020, 12:45
Напишу ещё, хотя явно без толку.
Чтобы наглядно доказать креативную инвалидность данной реформы, придётся уместить в этом посте и реформу школ, и реформу роста силы – иначе того, что вы наколбасили, не разгрести.
Например, хочу я закрыть некую позицию. У меня "спартаковская" команда. Из школы теперь приходят трое. НО. Мне ведь кроме стиля нужен ещё ПРС и, желательно, ППС – на то, что он полукалека с травматичностью 99% или жмот с аналогичной лояльностью уже не смотришь. Итого два с половиной показателя вместо одного (коэффициент ППС так и быть, возьмём за 0,5). Вам, любителям математики, подсчитать, во насколько отличается вероятность того, что 2,5 показателя совпадут у одного из 3 игроков от вероятности совпадения одного у одного из двух?
В результате тратим 2-3 сезона (я потратил 5), выбрасывая на свалку "отличных" игроков – потому что такие же проблемы у всех, и на рынке коллапс – ура: находим "спартаковца" с ростом под 90, падением меньше 15. Но вот, незадача: ему 18 лет: игроков одного возраста школа не выпускает, и это - то, что осталось. А у меня в результате недоселекции уже 4 игрока по 18, он – пятый. И поскольку я не хочу, чтобы в один малопрекрасный сезон об уходе не пенсию объявило полкоманды, я хочу обменять своего 18-летку на игрока возрастом 16-17 или, даже 20-21. Разве это не логично? А вот фиг мне – это же махинация! Это не махинация, это профанация, Акар. Нет?
Пойти через трансфер?… Дать ссылку, как человек "отличного" реального(!) игрока 19-ти лет с ПРС 84 продал с 12-й, блин, попытки ниже номинала?! Мне такой нужен, но по описанной причине возраста, я не взял.
Вывод. Школы – убиты, трансфер – убит, обмены – теперь тоже убиты.
По логике развития паранойи, вам остаётся привязать травматичность игрока к травматичности команды, обязать выплачивать неустойку при разрыве контракта, запретить трансфер по ходу сезона. Как вишенку на торте можно придумать что-то вроде "запрещается отправлять состав ранее, чем за час до генерации" - ну, чтоб там, махинаций всяких и прочего – придумаете зачем.
Но для начала – объясни мне, Акар, в чём я не прав?
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1200
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 510
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение arlekino 22 ноя 2020, 18:27
Хорошая реформа и обменов стало много)))
arlekino
 
 
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Адонис 22 ноя 2020, 18:43
arlekino писал(а):Хорошая реформа и обменов стало много)))
причем предлагают ВСЕ - кому хочется, поменять на то, что они хотят выбросить.. :-)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9784
Благодарностей: 757
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 582
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Vitapen 26 ноя 2020, 11:22
А что вам не нравится? Ажно 15 штук за 9 сессий! При всего лишь 268 арендах и 2064 трансферах. Сразу видно - полезная и долгожданная опция снова работает. :super:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vitapen
 
 
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Адонис 26 ноя 2020, 13:43
:hello: а что делать с "настойчивым".. вечером удаляю его заявку, а утром она(заявка) появляется снова..(уже неделю, точно) :grin:

.jpg
.jpg (12.01 Кб) Просмотров: 67867


1.jpg
1.jpg (21.07 Кб) Просмотров: 67920

https://www.virtualsoccer.ru/mng_obmenp ... id=4929805

общаться я не хочу - он меня настораживает.. :D

дайте возможность блокировать не нужные предложения! :hello:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9784
Благодарностей: 757
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 582
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Terrorr 11 дек 2020, 01:05
Мое мнение - лучше без обменов чем как так сейчас.
Terrorr
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 22:17
Рейтинг: 529
 
Сегеста Сисак (Сисак, Хорватия)
Сивил Воркс Оро (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Бинасиональ (Хульяка, Перу)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Born2bFree 11 дек 2020, 09:32
Неплохо бы ввести штраф к силе в 10% в матчах к игрокам, выставленным на обменный рынок, а не только тем игрокам, чей обмен уже подтверждён. А то открываешь список игроков на обмен, и на первых нескольких страницах с самыми дорогими игроками половина предложений - не обмен, а реклама продажи игроков. При этом игроки на трансфер не выставлены, как же - штраф же будет. А тут - пожалуйста.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Born2bFree
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 17:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 600
 
Палестино (Сантьяго, Чили)
Элит (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение KotozaY 11 дек 2020, 11:58
Born2bFree писал(а):Неплохо бы ввести штраф к силе в 10% в матчах к игрокам, выставленным на обменный рынок, а не только тем игрокам, чей обмен уже подтверждён. А то открываешь список игроков на обмен, и на первых нескольких страницах с самыми дорогими игроками половина предложений - не обмен, а реклама продажи игроков. При этом игроки на трансфер не выставлены, как же - штраф же будет. А тут - пожалуйста.
Категорически не согласен. Если, например, игрок неплох и, в целом, устраивает, но из-за стиля его поменял бы, то его каждый раз туда-сюда на вкладке обмена дрючить? Смысл? Висит и висит, жрать не просит. Он может висеть хоть весь сезон и на него желающий не найдётся. Или найдётся, слишком неточная это история, чтобы наказывать штрафом только за потенциальный уход.
KotozaY
 
 
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Born2bFree 11 дек 2020, 13:45
KotozaY писал(а):Категорически не согласен. Если, например, игрок неплох и, в целом, устраивает, но из-за стиля его поменял бы, то его каждый раз туда-сюда на вкладке обмена дрючить? Смысл? Висит и висит, жрать не просит. Он может висеть хоть весь сезон и на него желающий не найдётся. Или найдётся, слишком неточная это история, чтобы наказывать штрафом только за потенциальный уход.
Так к тем, кто выставлен на обмен, вопросов нет. Я лишь говорю о той проблеме, что сильные и дорогие игроки, которых пытаются продать через инструмент обмена (а не обменять!), захламляют обменный рынок. По сути, это - обход правила, при котором игрок получает штраф в матчах, будучи выставленным на трансфер. Уж если наводить порядок в обменах, то наводить везде.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Born2bFree
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 17:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 600
 
Палестино (Сантьяго, Чили)
Элит (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Mitrasha 11 дек 2020, 14:14
Born2bFree писал(а):Неплохо бы ввести штраф к силе в 10% в матчах к игрокам, выставленным на обменный рынок, а не только тем игрокам, чей обмен уже подтверждён. А то открываешь список игроков на обмен, и на первых нескольких страницах с самыми дорогими игроками половина предложений - не обмен, а реклама продажи игроков. При этом игроки на трансфер не выставлены, как же - штраф же будет. А тут - пожалуйста.
Даёшь больше штрафов! Это именно то, чего так не хватает игре!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1200
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 510
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Arne 19 дек 2020, 20:20
Неплохо бы ввести штраф к силе в 10% в матчах к игрокам
Неплохо было бы вообще убрать из игры понятие штрафов в 10% за что-то там. Зачем он вообще нужен?
А то, что вы предлагаете - плохо. Спасибо. {head}
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15362
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Рома Псих 19 дек 2020, 20:22
Верните обмены на место, как было! Подумаешь - мошенники. Почему из-за 1-2 дебилов, должны все страдать?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение koba 26 дек 2020, 14:31
Отличные были обмены , да проскакивали махинаторы , но это единичные случаи , уйма президентов и скаутов проверяли сделки , просочится могли самые искусные, да что тут говорить,а баталии в коментах какие были , ностальгия ;)
koba
 
 
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Рома Псих 26 дек 2020, 14:36
Интересно - есть статистика - сколько всего обменов было произведено за этот сезон?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры