В какую федерацию лучше пойти (АРХИВ)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 27 июн 2019, 13:27
Тема переехала сюда: viewtopic.php?f=1&t=191455&p=6463164#p6463164
Последний раз редактировалось A-Slane 18 июл 2019, 03:21, всего редактировалось 46 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 03 июл 2019, 14:36
trenafin писал(а):Рейтинг автососов Венесуэлы практически 1/5 всех игр. Тут наверно лучше оценку "В" ставить.

Рейтинг новостей - штука странная, сиюминутная )) Начни ты составлять его пару месяцев назад, Уругвай был бы совсем с другой оценкой....когда федерация несколько сезонов совсем без президента сидела )))
рейтинг ведь будет обновляться раз в сезон-полтора. Поэтому эта сиюминутная штука не будет оставаться на 3 года вперед, а будет также меняться )) . Насчет оценки Венесуэлы да, я готовлю сейчас обновление по рейтингу автососов и там немного жестче с оценками. Как раз с 19% будет начинаться уже оценка "B"

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Кстати, о сиюминутной ситуации в новостях... През Египта покинул свой пост.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение de la Mancha 03 июл 2019, 14:54
Аслан, А за поднятую тему спасибо. Это взбудоражило многие федерации и у многих появился дополнительный стимул для развития. Тем более ты говоришь что рейтинг будет обновляться и я думаю более совершенствоватся. С учётом рекомендаций. Может кто возьмётся посчитать среднюю силу Д1 в федерациях. Это было бы неплохо. Или прибавить ещё и рейтинг тренеров Д1. Ну это уже мы и так многого хотим.))
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Оффтоп из поста удалил.
За рекламу каких либо ФФ в этой теме буду выдавать карточки, если кто не понимает что реклама тут неуместна.
de la Mancha
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Armageddon 03 июл 2019, 15:38
Вот вроде даже рейтинг составили. А я никак не могу определится с федерацией из Африки, где можно взять команду для постройки. :(

И еще хотелось бы в рейтинге стран видеть какой прокачки федерация (дождь, солнце, или микс). То есть, это на рейтинг никак не влияет, но чисто информативно - будет весьма полезной фишкой этого рейтинга.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 июл 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение an112 03 июл 2019, 15:45
Armageddon писал(а):Вот вроде даже рейтинг составили. А я никак не могу определится с федерацией из Африки, где можно взять команду для постройки. :(
Бери Уганду, не прогадаешь :grin:
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16768
Благодарностей: 334
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 672
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 03 июл 2019, 15:48
Африка
  Рейтинги
  Рейтинг Автосоставов
Изображение

  Новости президентов
Изображение

  Бонус за известность
Изображение

  Активность форума
Изображение

  Бонус за мирокубки
Изображение

Изображение
Прим:
  • Чад - у меня жутко рябит от этого жирного синего текста во всех новостях. Мой глаз реально напрягается от подобной окраски, поэтому небольшой минус
  • Мозамбик - очень короткие новости и практически полное отсутствие какого-либо оформления (ссылки не вставленные в теги, например)

Мои наблюдения при анализе:
  • Египет и Уганда - абсолютный хай-класс. Если вас волнует в первую очередь федерация, то пасите свободные клубы в этих двух странах. Алжир тоже хорош, но там очень тихий форум, так что если вам очень важно общение на форуме - Алжир не вариант.
  • Для людей, которым важна активность президента в новостях и активность форума рекомендую также обратить внимание на Гану и Кению из не топ-3 рейтинга
  • У большинства федераций Африки огромные проблемы с рейтингом автосоставов, поэтому для любителей играть против живых людей Камерун тот же уже совсем не подходит, несмотря на 6 место в итоговом рейтинге. Как и не подходят Гана с Кенией совсем. Поэтому, если вам важен как минимум свободных клубов федерации, так и ее активность, то тут вам идеально подойдут только Египет и Уганда. Дальше уже придется одним из ваших критериев жертвовать, так как у каждой из остальных федераций есть провал либо в автосоставах, либо в новостях, либо в форуме федерации.
  • Если вас интересует рейтинг мирокубков, то открывайте его отдельный рейтинг, так будет удобнее, потому что в общем рейтинге те же ЮАР,Гвиней и Габон настолько провальны в остальных своих аспектах, что мирокубки не выводят их даже в 30 лучших.
  • Статус "Забытое Богом место" получают все федерации с 47 по 55 место. Однако есть один лучик в конце тоннеля: президент федерации Сан Томе и Принсипи очень озаботился положением своей команде в этом рейтинге. Так что я прогнозирую хороший взлет данной федерации при следующих подсчетах, пока же она третья с конца

Южная Америка
  Рейтинги
  Рейтинг автосоставов
Изображение

  Рейтинг мирокубков
Изображение

 Частота новостей
Изображение

  Активность форума
Изображение


Изображение
Прим: Уругвай - несколько бесполезных новостей: 1,5 строчки просто со ссылкой на новый вышедший обзор, за это -0,5

Мои наблюдения при анализе:
  • Боливия очень-очень-очень хороша. Удивительно хороша (ведь даже в этой теме был прогноз, что она худшая команда на континенте, а она на нем лучшая и единственная на континенте, у которой есть И конкурсы, И молодежная программа)
  • Средний уровень федераций в целом и их президентов довольно высок. Даже Колумбия при 6 месте имеет полный порядок с рейтингом автосоставов и в целом хорошую периодичность новостей, а седьмой Эквадор практически лучший на континенте по активности форума.
  • При хорошем среднем уровне федераций, форумы тут также не радуют своей активностью. По-настоящему активных в плане общения федераций здесь нет вовсе. Боливия получила рейтинг А за счет доп.показателей в виде массы конкурсов и программы юниоров, Эквадор букву B тоже заслужил наличием конкурса федерации. В целом же форумы тут не такие активные, как в Уганде, Египте или той же Гане, например. Но хороших федераций все равно хватает.
  • Парагвай ужасен. Да простят меня все, кто в нем играет и категорически со мной не согласен, но это прям потерянное место. Туда я бы шел исключительно в случае, если меня будет интересовать только сама команда и больше ничего, кроме нее. Мертвейшая федерация
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение zoil 03 июл 2019, 15:52
Armageddon писал(а):Вот вроде даже рейтинг составили. А я никак не могу определится с федерацией из Африки, где можно взять команду для постройки. :(
Не смотри в рейтинг(и аккуратней с такими сообщениями, оффтоп же)
Иди ко мне в СТиП)))
будет весело 100%. Правда конкуренция слабенькая, но это попробуем поправить


Аслан, мои ребята сказали "рейтинг туфта, только из-за панды президента СТиП должен быть в 5ке"
так что пересчитывай :D
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка)
Сообщение A-Slane 03 июл 2019, 15:59
Аслан, мои ребята сказали "рейтинг туфта, только из-за панды президента СТиП должен быть в 5ке"
ну пусть придумают адекватный и объективный рейтинг, в котором Сан Томе будет хотя бы в топ-20. Я с ооочень большим интересом на него взгляну :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Все в твоих руках. Пиши нормальные новости и делай это почаще, тогда Сан Томе как раз будет уже в районе 20 мест, даже если в остальных рейтингах никакого прогресса не будет :hello:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
И еще хотелось бы в рейтинге стран видеть какой прокачки федерация (дождь, солнце, или микс). То есть, это на рейтинг никак не влияет, но чисто информативно - будет весьма полезной фишкой этого рейтинга.
Согласен, полезная информация. В будущем, возможно добавлю. Сперва хочется просто сделать рейтинги по всем континентам
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка)
Сообщение zoil 03 июл 2019, 16:10
В моем сердце оно в пятерке)))
А в 10ке еще Кения и Тонга(и Коста-Рика конечно), но не суть
а чтобы данное сообщение не показалось некоторым людям оффтопом то пожалуй да, оценку по общему уровню чемпионата следует добавить. Причем не только по уровню отдельных дивизионов, но и по разрыву между ними
В той же Боливии где я недавно разрыв не такой большой, но уже между д3-д4 на мой взгляд начинается пропасть(если смотреть в среднем, и на мой взгляд)
Про клк вообще молчу. такое тоже лучше видеть, некоторых может и отпугнуть сложность на старте ведь

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Aslan10 писал(а):
И еще хотелось бы в рейтинге стран видеть какой прокачки федерация (дождь, солнце, или микс). То есть, это на рейтинг никак не влияет, но чисто информативно - будет весьма полезной фишкой этого рейтинга.
Согласен, полезная информация. В будущем, возможно добавлю. Сперва хочется просто сделать рейтинги по всем континентам
и это плюс, СТиП был солнечным абсолютно до моего появления. пальма была первой дождевой. сейчас таких уникумов у нас несколько, и нас бьют :grin:
зато играть веселее
да и для выбора-если человек ищет дождь, лучше же знать где его больше)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка)
Сообщение Евпатий Коловрат 03 июл 2019, 19:18
Что это дает сила дивизиона? Тогда уж силу свободных команд взять за основу или их стоимость.
Пусть например имеем сильный d1 и полудохлый d3 наполовину заполненный свободными командами. В этот чамп вы захотите идти? Если да, то добро пожаловать например в Саудовскую Аравию! Будет интересно играть против автосоставов и расти... Причем всем остальным будет просто наплевать на твои успехи... Что с того, если я стану чемпионом в феде где всем все равно? Главный в моем понимании фактор, это признание заслуг со стороны других менеджеров, когда кто то проводит аналитику, отмечает успехи или стагнацию, т.е. ты существует не сам по себе, в своем мирке, как в вакууме.
Последний раз редактировалось Евпатий Коловрат 03 июл 2019, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка)
Сообщение Юфан 03 июл 2019, 19:21
Panzercorpus писал(а):Что это дает сила дивизиона? Тогда уж силу свободных команд взять за основу или их стоимость.
Пусть например имеем сильный d1 и полудохлый d2 наполовину заполненный свободными командами. В этот чамп вы захотите идти?
Чем сильнее Д1 тем дальше можно отодвинуть начало влияния демотивации. Чем сильнее Д1 тем лучше рост игроков.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2259
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 613
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка)
Сообщение Император 04 июл 2019, 09:43
Aslan10 писал(а):
Аслан, мои ребята сказали "рейтинг туфта, только из-за панды президента СТиП должен быть в 5ке"
ну пусть придумают адекватный и объективный рейтинг
для начала это ты должен сказать себе
meedel отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка)
Сообщение Karwar 04 июл 2019, 19:45
Замечание модератора:
Меня убедили, что это тема создана для рекламы федераций, поэтому в дальнейшем тут можно рекламировать любые федерации.


Согласен с теми, кто считает эти рейтинги не более чем маркетинговым ходом.
В частности, тут навязывается мысль, что играть интересно в федерации, где президент пишет много и красиво новостей.
А федерация, в которой новостей мало, это вообще отстой.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка)
Сообщение Император 04 июл 2019, 20:04
Karwar писал(а):Замечание модератора:
Меня убедили, что это тема создана для рекламы федераций, поэтому в дальнейшем тут можно рекламировать любые федерации.


Согласен с теми, кто считает эти рейтинги не более чем маркетинговым ходом.
В частности, тут навязывается мысль, что играть интересно в федерации, где президент пишет много и красиво новостей.
А федерация, в которой новостей мало, это вообще отстой.
Ещё президент должен быть блоггером
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка)
Сообщение de la Mancha 04 июл 2019, 20:06
Karwar писал(а):Замечание модератора:
Меня убедили, что это тема создана для рекламы федераций, поэтому в дальнейшем тут можно рекламировать любые федерации.

.
Смотри а у тебя ежик на аватарке заулыбался. )
de la Mancha
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка)
Сообщение A-Slane 05 июл 2019, 00:49
Karwar писал(а):Замечание модератора:
Меня убедили, что это тема создана для рекламы федераций, поэтому в дальнейшем тут можно рекламировать любые федерации.


Согласен с теми, кто считает эти рейтинги не более чем маркетинговым ходом.
В частности, тут навязывается мысль, что играть интересно в федерации, где президент пишет много и красиво новостей.
А федерация, в которой новостей мало, это вообще отстой.
Свобода!! А можно вообще не модерировать пункт 2.5.9. в этой ветке?

А пока проверим, вдруг пыль в глаза...

Приглашаю всех менеджеров в ФФ Австралии, одну из лучших во всоле. И это не мои слова, и даже не менеджеров Австралии, а просто людей, которые наблюдают за ней со стороны и выражают свой респект в личных сообщениях. WELCOME!!
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге