Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение fang 12 сен 2014, 17:11
A/|EWEHbKA писал(а):И я сегодня с утра занимался не подборкой максимально выигрышного состава, а состава, который принесет мне 19 спецух! Т.е. сидел с калькулятором и высчитывал кому надо сколько минут сыграть. И это не мой выбор забить на результат в угоду циферкам, такова реальность данной игры.
т.е. ты только перед последним матчем сел считать? :shock: я заранее все просчитывал.
fang
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение A/|EWEHbKA 12 сен 2014, 17:53
fang писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):И я сегодня с утра занимался не подборкой максимально выигрышного состава, а состава, который принесет мне 19 спецух! Т.е. сидел с калькулятором и высчитывал кому надо сколько минут сыграть. И это не мой выбор забить на результат в угоду циферкам, такова реальность данной игры.
т.е. ты только перед последним матчем сел считать? :shock: я заранее все просчитывал.
Ну так есть дисквы, травмы - это все подсчёты сразу на смарку. Плюс просчитывать сколько будет усталость и форма на каждый матч? Мне допустим чтобы выпустить лидера, проходится по ходу матча делать две ослабляющие замены, для наигровки по 40-50 минут для четверых игроков. Это нормально? Я заведомо ослабляю состав ради наигрывания ))))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Jambo 13 сен 2014, 09:49
Леш, а зачем ты это делаешь? Ну не на играл, так не наиграл, вот беда. :-) Это разве главное?
Jambo
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение A/|EWEHbKA 13 сен 2014, 10:23
А что главное? ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение finist 13 сен 2014, 10:47
Насколько я понимаю, целью реформы был как раз уход от маразма, продолжаемого воспеваться Алёшенькой, когда 15 юнцов сидят на скамейке, 20 ветеранов зарабатывают для них спецухи, а на текущие результаты команды откровенно забивается. И так несколько сезонов. Как видим, некоторым тренерам всё же удалось прорваться сквозь заслон в ущерб своим нервам. Но если главное - спецухи, а не удовольствие от игры, то вперёд! {yahoo}
finist
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Jambo 13 сен 2014, 11:04
A/|EWEHbKA писал(а):А что главное? ))
Сарказм ;)

Добавлено спустя 54 секунды:
Gandalf писал(а):Насколько я понимаю, целью реформы был как раз уход от маразма, продолжаемого воспеваться Алёшенькой, когда 15 юнцов сидят на скамейке, 20 ветеранов зарабатывают для них спецухи, а на текущие результаты команды откровенно забивается. И так несколько сезонов. Как видим, некоторым тренерам всё же удалось прорваться сквозь заслон в ущерб своим нервам. Но если главное - спецухи, а не удовольствие от игры, то вперёд! {yahoo}
Ну, каждому своё. :-)
Jambo
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение nkiev 13 сен 2014, 12:24
Gandalf писал(а):Насколько я понимаю, целью реформы был как раз уход от маразма, продолжаемого воспеваться Алёшенькой, когда 15 юнцов сидят на скамейке, 20 ветеранов зарабатывают для них спецухи, а на текущие результаты команды откровенно забивается. И так несколько сезонов. Как видим, некоторым тренерам всё же удалось прорваться сквозь заслон в ущерб своим нервам. Но если главное - спецухи, а не удовольствие от игры, то вперёд! {yahoo}

Дык и не ушли никуда от маразма собственно, маразм только вырос и заматерел. Мне например что бы выполнить поставленную задачу( наиграть 12 веников и выйти в Д2 + выиграть КВ) пришлось составить точный план выхода игроков на поле буквально в день объявления реформы и строжайше его придерживаться ,не обращая внимания на соперников вообще. Это тоже маразм, но несколько другой. Если бы была какая то форма отправки составов на весь сезон сразу с функцией замены травмированных/дисквалифицированных то я так бы и сделал сразу, и больше во ВСОЛ бы не заходил до конца сезона. И результат был бы точно таким же.
Согласитесь, это очень сильно не нормально.
Не починили маразм, увы.
nkiev
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dominico 13 сен 2014, 13:15
Gandalf писал(а):Насколько я понимаю, целью реформы был как раз уход от маразма, продолжаемого воспеваться Алёшенькой, когда 15 юнцов сидят на скамейке, 20 ветеранов зарабатывают для них спецухи, а на текущие результаты команды откровенно забивается. И так несколько сезонов. Как видим, некоторым тренерам всё же удалось прорваться сквозь заслон в ущерб своим нервам. Но если главное - спецухи, а не удовольствие от игры, то вперёд! {yahoo}

Судя по тому что альтернативные пути добычи спецух руководством полностью игнорируются, то цель реформы была скорее в том чтобы сократить количество спецух во всоле вообще. Слишком много расплодилось молодых команд-вундеркиндов, необходимо подравнивать общий уровень чтобы не обижать новичков и 10-минутных менеджеров.
Dominico
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение nkiev 13 сен 2014, 13:31
Получается что сезонов через 10 - 12 на коне будут те кто последними успел проскочить через недовольство <вырезано> болел и прокачаться по 22-24-е спецухи в сезон. Новые схемы если таковые будут покажут себя где то в сезоне 45-ом только. До этого будут рулить только те что уже успели.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
nkiev
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение pyrii 13 сен 2014, 15:17
Dominico писал(а):Судя по тому что альтернативные пути добычи спецух руководством полностью игнорируются, то цель реформы была скорее в том чтобы сократить количество спецух во всоле вообще. Слишком много расплодилось молодых команд-вундеркиндов, необходимо подравнивать общий уровень чтобы не обижать новичков и 10-минутных менеджеров.

Золотые слова! Если у ВСОЛа и есть будущее то оно только в альтернативных способах получения спецух или введения других параметров позволяющих нивелировать полезность спецух.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Азазелло 13 сен 2014, 16:19
pyrii писал(а):...
Золотые слова! Если у ВСОЛа и есть будущее то оно только в альтернативных способах получения спецух или введения других параметров позволяющих нивелировать полезность спецух.

А что, тебе разве не известен альтернативный способ получения спецух? {acute}
Да ладно... :shock:
Это же так просто - клади денежку в карман АиА и получай спецухи. {yahoo} Всего-то и делов :super:
Азазелло
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение aceking 13 сен 2014, 18:50
Gandalf писал(а):Но если главное - спецухи, а не удовольствие от игры, то вперёд! {yahoo}

Серьёзно? А ты попробуй получи удовольствие, когда в твоей команде будут игроки 10-спецушные, а у магазинного или чуть ранее провернувшего старую схему прокачки соперника 16-спецушные. Мазохизм рекламируете, уважаемый, или являетесь агентом администрации?
aceking
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Юрий 13 сен 2014, 19:31
aceking писал(а):
Gandalf писал(а):Но если главное - спецухи, а не удовольствие от игры, то вперёд! {yahoo}

Серьёзно? А ты попробуй получи удовольствие, когда в твоей команде будут игроки 10-спецушные, а у магазинного или чуть ранее провернувшего старую схему прокачки соперника 16-спецушные. Мазохизм рекламируете, уважаемый, или являетесь агентом администрации?
Ну скажем так, не тот опыт в игре у Вас, чтобы оценивать Гандальфа.
Удовольствие можно получать не только от титулов. Большинство из менеджеров их вовсе не имеют, но они себя не считают мазохистами.
Юрий
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Akiro 13 сен 2014, 19:53
aceking писал(а):
Gandalf писал(а):Но если главное - спецухи, а не удовольствие от игры, то вперёд! {yahoo}

Серьёзно? А ты попробуй получи удовольствие, когда в твоей команде будут игроки 10-спецушные, а у магазинного или чуть ранее провернувшего старую схему прокачки соперника 16-спецушные. Мазохизм рекламируете, уважаемый, или являетесь агентом администрации?
Если тебя не устраивает, что в этой игре играют магазинщики - просто не играй в игру. Ты всегда в этом аспекте будешь им проигрывать. Мне лично, очень приятно выигрывать (и опережать) людей, которые вкладывают в игру реальные деньги... но им этого все равно не хватает, чтобы обыгрывать такого "бесплатного менеджера", как я.

А аппелировать с таким небольшим опытом (как у тебя) к менеджеру, который немало поиграл (а главное - немало достиг) в этой игре мне кажется, несколько по дилетански.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение pyrii 13 сен 2014, 20:36
ukrrowing писал(а):
aceking писал(а):
Gandalf писал(а):Но если главное - спецухи, а не удовольствие от игры, то вперёд! {yahoo}

Серьёзно? А ты попробуй получи удовольствие, когда в твоей команде будут игроки 10-спецушные, а у магазинного или чуть ранее провернувшего старую схему прокачки соперника 16-спецушные. Мазохизм рекламируете, уважаемый, или являетесь агентом администрации?
Если тебя не устраивает, что в этой игре играют магазинщики - просто не играй в игру. Ты всегда в этом аспекте будешь им проигрывать. Мне лично, очень приятно выигрывать (и опережать) людей, которые вкладывают в игру реальные деньги... но им этого все равно не хватает, чтобы обыгрывать такого "бесплатного менеджера", как я.

А аппелировать с таким небольшим опытом (как у тебя) к менеджеру, который немало поиграл (а главное - немало достиг) в этой игре мне кажется, несколько по дилетански.

Видимо для разных людей понятие получать удовольствие от ВСОЛа понятие разное. Возможно, что некоторые, как правило уже очень опытные и наигравшиеся менеджеры, действительно не стремятся к результату, а во ВСОЛ заходят просто потрепаться на форуме, встреть друзей и т.д.. Но таких все-таки меньшинство. А для обычного человека играющего во ВСОЛ смысл все-таки заключается в том, чтобы прогрессировать и чего-то добиваться. Магазин это ерунда и слава Богу, что в магазине товары стоят не 5 копеек и действительно пользоваться магазином могут не многие. Поэтому магазин я в расчет не беру как и магазинщики для меня вне конкурса.

А проблема в том, что во ВСОЛе чего-то добиться можно исключительно за счет спецух. Я не говорю, что остальное не важно, но без спецух оно действительно ничто. Поэтому к сожалению смысл игры сводится к тому, чтобы любыми способами заполучить эти спецухи. К сожалению единственный способ их получения (призовые это просто смех особанно когда они рэндомные) это наигрывание ветеранов. Отсюда менеджер старается наиграть как модно больше ветеранов. Но если раньше это можно было сделать при минимальном влиянии на результат, то сейчас это сказывается и очень сильно. А когда менеджер старается наиграть ветеранов в ущерб результату для того чтобы получить больше спецух и все-таки получить результат возникает явное противоречие, т.е конфликт интересов. Отсюда от игры уже получается не удовольствие, а раздражение и многие просто уходят или на грани этого.

Если бы во ВСОЛе были другие механизмы получения спецух кроме ветеранов и магазина это бы решило многие проблемы. Как пример наигрывание спецух игроком самому себе по результатам его выступлений в команде. То же самое было бы если бы было бы больше футбольной составляющей. Не буду вдаваться в детали, но если бы к примеру определенные схемы, расстановка, тактические действия или показатели отдельных игроков, которые присутствуют в составе, давали бы перевес или нивелирование спецух то это бы тоже решило бы проблему. Ведь абсурд, когда в составе есть игрок с силой больше 100 и Шт4, а на воротах противника вратарь с силой меньше 50. Команда бьет 10 штрафных и не забивает ни одного гола.

А сейчас для многих игра действительно сводится к мазохизму наигрывания веников, юниоров и т.д. У каждого свои цели. Просто это действительно не нравится. Я писал несколькими постами выше, что в первый раз с момента появления во ВСОле я не заявил свою команду в КТ из-за того, что иначе бы потерял спецуху. Впервые в этом КТ я увидел, что мне слили четвертьфинал из-за такой же ситуации. То же самое будет и в КМ. Может у кто-то и получает удовольствие от того, что есть сейчас, но в грядущем КМ будет торжество маразма в виде огромного количества сливов из-за того что многие попытаются за эти матчи наиграть своих веников. Разве это должна быть цель футбольного менеджера?

Введение зарплаты в КМ это еще одна капля. Тут приводилась статистика, что много заявок на игроков больше 150% сейчас, а раньше было меньше. Не думаете ли вы, что это во много связано не только с наличием денег у команд, но и со снижением предложения. Если раньше примерно 10 000 команд выставляли своих игроков на продажу, то теперь на треть меньше. И сейчас найти нужного игрока стало на треть сложнее и поэтому люди готовы платить больше?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге