Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение agent_kv 11 июн 2014, 06:16
Aбсурд, тогда балльный баланс в будет не соблюден. А новым командам, которые не обзавелись супермедцентром и центром физподготовки высшего уровня будет очень плохо.
Я бы даже расширил границы:
75%-100% - 0
101-105 - 0.5
105-110 - 1 и т.д.
Это бы пошло на пользу в отличие от очередного серпа в виде ужесточения правил слива. Подтолкнуло бы команды послабее подгонять форму и стараться играть с сильными клубами, а не отсиживаться в обороне.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Timerwoods 11 июн 2014, 07:27
КХм, кхм. пока не начался Чемпионат, который в принципе для всех и является главным соревнованием в сезоне решил для себя прояснить некоторые моменты. Решил попробовать основываться не на фантазиях и домыслах других менеджеров ( в том числе и своих)
Будучи инженером (не выдающимся) знаю, что статистика и экспериментальные данные получаются не так, на основе длительного эксперимента и бОльшего количества исследований (испытуемых). Решил покачать товарища:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1289190
Значит этот игрок по окончании сезона наберет максимум 8 баллов при 38% полезности. 38 % полезности это примерно 1162, 8 минуты ( исходя из количества матчей 34 в сезоне) или 13 матчей.
Да этот игрок не "нормальный", но какова вероятность, что мне со спорт-школы выйдет игрок на нужной мне позицией с нормой?
Таким образом отыграв 3 матча этот игрок потерял 2 балла. Таким образом осталось ему бедняге максимальных + 6 по окончании сезона. Но и матчей отыграть осталось сыграть 11, а это предположительно еще потеря 5 баллов ( судя по расчетам). Конечно можно его тренировать. Можно ставить в состав не только его одного а еще 2-3 молодых игроков, чтобьы силу теряли по итогам матча они рандомно (или слабейший), но это уже слив получается, когда игроки на которых я делал ставку будут висеть на скамейке. Можно выпускать на замену, но значит надо выпускать на замену на 45 минут в 26 матчах в сезоне.
Я не корифей ВСОЛа и вполне могу заблуждаться, но получается, что из 3-4 игроков реально прокачать только 1-го. и предположительно его качать спецухами от ветеранов, но потом он может оказаться на скамейке, уступив дорогу другим молодым)
P.S. Навеяло и мне удаляться с ВСОЛа)))
Комментарий модератора Karwar: Ваши вопросы по игре не для этой темы.
Если у Вас есть желание разбираться в иге и научиться наигрывать игроков что бы они не теряли баллы, то рекомендую создать тему в разделе "Вопросы новичков" или обращаться с вопросами к более опытным менеджерам.
Можете мне в личку задать Ваши вопросы. Я тоже инженер, надеюсь нам будет проще понять друг друга ;)
Timerwoods
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение бабай77 11 июн 2014, 09:26
Vait писал(а):Все туфта ваши нововедения
Раньше хоть знали, проиграл получи минус. А щас выиграл минус, проиграл отскочил, даже плюсы получаешь...
есть в правилах такой пунктик - критерии тренерского мастерства. и там чётко расписано о всех плюсах и минусах от ОПТов. от сливов никто не застрахован конечно. но ВЫ правда думаете что моя команда самая слабая во ВСОЛе? так почему же я до сих пор не потерял ни одного балла? где пресловутые сливы? кто хотел тот сливал и до реформы. и потери от сливов были и тогда. а вот работать над ОПТами сейчас есть смысл. ибо это главный источник плюсов-минусов сейчас.
бабай77
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dus 11 июн 2014, 12:09
pyrii писал(а):В плане набора и потери сейчас стало лучше, но раньше это было логичным. Не логичным было только то, кто получает минус. Сколько примеров, когда молодой сильный прокачанный игрок получал минус, а 29-60 получал плюс. И если цель была сделать так, чтобы можно было выпускать молодых без большой боязни получить минус нужно было не минус за худшего убирать, а перераспределять то, кто получает этот минус, чтобы его получал действительно худший или самый слабый игрок. Но видимо это слишком большие изменения в генераторе. Проще же убрать совсем всю логику и получить, то что видим в примере выше, когда сливающая команда на отдыхе получает плюс, а выигравшая 3 минуса. Вот именно это как и много другое и является причиной всего того, что имеем.

pallo писал(а):
pyrii писал(а): Проще же убрать совсем всю логику и получить, то что видим в примере выше, когда сливающая команда на отдыхе получает плюс, а выигравшая 3 минуса. Вот именно это как и много другое и является причиной всего того, что имеем.
Ужесточать ОПТ2 в сторону сливов нужно, а в сочетании "ОПТ2 ниже 55% + отдых"- сливщик должен получать по минусу на каждого своего игрока не вышедшего на поле. Тогда хоть логика появиться ))

2smart4you писал(а):
pyrii писал(а):...
Все верно. Но я не понимаю тех, кто говорит, что нововведения толкают всех на игру сливными составами... Патологическая тяга некоторых менеджеров к составам в 30-60% опт2, к сожалению, явление давнее. Я бы очень обрадовался, если бы вместе с отменой минуса худшему администрация ввела бы намного более жесткое наказание по опт2. Того, что есть сейчас явно недостаточно)

agent_kv писал(а):Aбсурд, тогда балльный баланс в будет не соблюден. А новым командам, которые не обзавелись супермедцентром и центром физподготовки высшего уровня будет очень плохо.
Я бы даже расширил границы:
75%-100% - 0
101-105 - 0.5
105-110 - 1 и т.д.
Это бы пошло на пользу в отличие от очередного серпа в виде ужесточения правил слива. Подтолкнуло бы команды послабее подгонять форму и стараться играть с сильными клубами, а не отсиживаться в обороне.

Вот было бы замечательно, если б кто-то взял и оформил это всё в виде "шапки", например, в разделе "Правила"! ;)
Потому как явно что-то надо делать с этими оптимальностями при сливах. Кстати, вариант agent_kv весьма неплох, как по мне :)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Limp 11 июн 2014, 13:42
минус баллы сливам нипочем...ну выходят там ветераны или молодые, которые только для этого в команде и набраны, чтобы выходить раз в три-четыре матча...со сливами надо бороться (в том числе) и крупным счетом в рамках соревнования (чемпионата), ну и конечно, команда соперник не должна так сильно страдать (в идеале, вообще не должна страдать) получением кучи минус баллов
Limp
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение gualchmai 11 июн 2014, 15:09
2smart4you писал(а):Вы в курсе, что разница между тогда и сейчас равна всего-то отмене минуса худшему. Что плохого для вас сделала эта реформа? Ответ: ни-че-го!
А как же традиционно косноязычная (прости, Рауль!) фраза в Новостях:
НОВОЕ НА САЙТЕ
Также с сегодняшнего игрового дня набор-потеря баллов по результатам игры сдвинута на 0.5 балла вниз в качестве компенсации первого решения.
Кто-нибудь сможет объяснить что там "сдвинута" на пол балла вниз?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Miss_Ferguson 11 июн 2014, 15:20
gualchmai писал(а):
2smart4you писал(а):Вы в курсе, что разница между тогда и сейчас равна всего-то отмене минуса худшему. Что плохого для вас сделала эта реформа? Ответ: ни-че-го!
А как же традиционно косноязычная (прости, Рауль!) фраза в Новостях:
НОВОЕ НА САЙТЕ
Также с сегодняшнего игрового дня набор-потеря баллов по результатам игры сдвинута на 0.5 балла вниз в качестве компенсации первого решения.
Кто-нибудь сможет объяснить что там "сдвинута" на пол балла вниз?
набор-потеря)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение agent_kv 11 июн 2014, 15:22
Объясняю:
РАНЬШЕ - если играли 2 равных коллектива по Опт3, т.е. 50 на 50, то каждый коллектив априори получал 0.5 балла. Т.е. коли матч заканчивался вничью, то за опт3 каждый получал полбалла. (за победу 1 балл, за поражение 0)
СЕЙЧАС - при прочих равных теперь за ничью будет 0.(победа 0.5, поражение -0.5)
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение кАссим 11 июн 2014, 16:12
/* вырезано */
Комментарий модератора: 1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
1.3.3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи.
кАссим
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение gualchmai 11 июн 2014, 17:38
millagressina писал(а):
gualchmai писал(а):НОВОЕ НА САЙТЕ
"Также с сегодняшнего игрового дня набор-потеря баллов по результатам игры сдвинута на 0.5 балла вниз в качестве компенсации первого решения."
Кто-нибудь сможет объяснить что там "сдвинута" на пол балла вниз?
набор-потеря)
Точно. Как можно быть таким слепцом? :(

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
agent_kv писал(а):Объясняю:
РАНЬШЕ - если играли 2 равных коллектива по Опт3, т.е. 50 на 50, то каждый коллектив априори получал 0.5 балла. Т.е. коли матч заканчивался вничью, то за опт3 каждый получал полбалла. (за победу 1 балл, за поражение 0)
СЕЙЧАС - при прочих равных теперь за ничью будет 0.(победа 0.5, поражение -0.5)
Сейчас при 50% Опт3 за ничью +0,5, если я смотрю в нужный столбик Правил...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Аллистер 11 июн 2014, 22:26
Наказания за низкую опт2 - это уже перебор. Игрок может снять усталость только пропустив матч. Личное дело каждого менеджера, каким образом он предпочитает снимать командную усталость. При таких правилах сброса усталости - сливы неизбежны и очень часто необходимы

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
carlic писал(а):
Allister писал(а):Даже если автор пишет с ошибками, нужно сохранять их при цитировании...
похоже, без авторитетов некоторым совсем трудно

Да, иначе это будет не цитата, а твоя собственная интерпретация и значок "(с)" будет неуместен и неправилен.
в общем, смысл такой: принимай авторитет вместе с его ошибками, так как даже ошибки авторитета наполнены высшим смыслом, потому что это авторитет.

Ещё раз повторяю. ВСОЛ не настолько сложная игра, чтобы терять всякую скромность или искать себе авторитетов
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Vyurch 11 июн 2014, 22:51
/* вырезано */
Комментарий модератора: 1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
1.3.3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи.
Vyurch
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение pyrii 11 июн 2014, 23:34
Allister писал(а):Наказания за низкую опт2 - это уже перебор. Игрок может снять усталость только пропустив матч. Личное дело каждого менеджера, каким образом он предпочитает снимать командную усталость. При таких правилах сброса усталости - сливы неизбежны и очень часто необходимы

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
carlic писал(а):
Allister писал(а):Даже если автор пишет с ошибками, нужно сохранять их при цитировании...
похоже, без авторитетов некоторым совсем трудно

Да, иначе это будет не цитата, а твоя собственная интерпретация и значок "(с)" будет неуместен и неправилен.
в общем, смысл такой: принимай авторитет вместе с его ошибками, так как даже ошибки авторитета наполнены высшим смыслом, потому что это авторитет.

Ещё раз повторяю. ВСОЛ не настолько сложная игра, чтобы терять всякую скромность или искать себе авторитетов

Столько постов, а смысла 0. Пока есть такие менеджера ВСОЛ и будет таким, а умные люди будут продолжать уходить. :(
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение finist 12 июн 2014, 00:05
Dus писал(а):Вот было бы замечательно, если б кто-то взял и оформил это всё в виде "шапки", например, в разделе "Правила"! ;)
Сказал главный модератор форума... :?

Limp писал(а): ну выходят там ветераны, которые только для этого в команде и набраны, чтобы выходить раз в три-четыре матча...
Потому как полезность 25-33% - это очень круто и нужно.
Комментарии данного персонажа веселят не первый год. Горжусь Аргентиной, таки выгнавшей его из президентов, сочувствую Барбадосу, опасаюсь за Вьетнам с Венесуэлой.

По делу - ну, по-моему, интеллектуальный смысл всола пропал ещё в момент перехода от командной физы к индивидуальной, и был окончательно добит запретом на попытки определить стиль игроков вручную через взаимку /я к тому времени сумел рассчитать стили только в 2 командах из 4/.

После этого играл по инерции, постепенно перейдя в 15-минутные менеджеры, благо что времени это практически не занимало, а прошлый сезон закончил в рейтинге где-то в районе 10 места плюс-минус пара, точно не помню.

Этот сезон в ХВ начал с 10 ветеранами (не специально покупал, естественный процесс старения - к слову, эту команду мне недавно обратно всучил отличный менеджер, которому я её пару лет назад подарил, но его таки достало и свалил вперёд меня). Потом был огорошен новой реформой, но из-за всяких дел в реальном мире с неделю не реагировал никак. А потом стало поздно - или скидывать их уже за бесценок, ибо никому особо не нужны, или пытаться наиграть. Попытался. В результате матч за матчем играю на две трети дублем. На результаты не смотрю вообще, на соперников не смотрю вообще, только на проценты. Через неделю понял, что смысл игры потерялся полностью, но отступать стало уже вообще поздно.

А в Гулбене ситуация обратная - несколько сезонов назад сделал ставку на юнцов, в прошлом сезоне умудрился 12-й по силе командой одного из двух Д3 выйти в Д2. Реформа показалась идущей на пользу как раз таким командам - но и тут казалось бы лёгкая попытка набрать максимально нужную полезность юнцам и всего-то нескольким ветераном в реальности поставила столь жёсткие рамки, что и здесть приходится отправлять составы исходя только из процентов полезности, не глядя на соперников. В старой версии правил пытался бы из спортивного интереса отстоять место в д2, теперь, похоже, придётся пустить всё на самотёк и слететь в Д3, потому как этот самый спортивный интерес уж очень сильно противоречит развитию команды.

Просто делюсь ощущениями.
finist
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение pyrii 12 июн 2014, 08:39
Gandalf писал(а):Просто делюсь ощущениями.

Интересно, что они у меня абсолютно такие же если сравнивать предыдущие пару сезонов и этот. Хотя максимим у меня 7 ветов в одной из команд. Но главное теперь при выставлении состава процент полезности, а не результат. Зато теперь товы дают реально проверить силу основы в игре с равным соперником.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге