Молодежь текущего сезона - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 01 фев 2010, 01:51
Создаю тему для обсуждения молодёжи. Чтобы не плодилось множество тем.
молодежь приходит согласно правил
см. пункт:
3. 4. Таблица уровней спортшкол.
3. 5. Качество молодых игроков.
уже 4-й сезон действует поправка: Чем хуже клуб, тем больше вероятность прихода более молодого игрока и наоборот, Но обязательно приходящие игроки укладываются в рамки (качества молодых игроков)

плюсы: более слабым предоставляется некоторое преимущество: возможность выгодной продажи, либо самостоятельное развитие молодого игрока с возможностью более длительное время задействовать игрока за юношескую сборную
минусы: Спустя несколько сезонов не факт, что игрок 16/38 окажется лучше (сильней), чем 18/40

пример:
Феликс Кравчик CM 16/37 суперталант, сейчас 24/113
Брэйден Апджон CM 17/32 хороший, сейчас 25/124
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Wojciech 01 фев 2010, 23:16
http://www.fifa08.ru/player.php?num=578648

Буду своего суперталанта прокачивать по полной, и спецухами и баллами. Планирую накачать ему: У, Д, П, Л.

В этом сезоне пока выходить у меня не будет, чтоб баллов не терять.
Wojciech
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Юфан 01 фев 2010, 23:34
Sudden80 писал(а):это уже антифутбол какой-то...
А если сказать по-русски то ....... Просто есть две команды с 8 уровнем спортшколы и вдруг в этих двух командах разная вероятность прихода молодёжи :) Это ....... а не антифутбол. :) Вообще логике не поддаётся, а если с коммерческой точки зрения смотреть, то всё хорошо. :toilet:
Я считаю что нельзя так изголяться над правилами и трактовать один и тот же пункт по-разному для команд. Пониженную вероятность прихода игроков нужно компенсировать чем-то другим...
Почему правила не одинаковы для Всех Менеджеров??? Все должны быть в одинаковых условиях.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение strihnin 01 фев 2010, 23:46
"пример:
Феликс Кравчик CM 16/37 суперталант, сейчас 24/113
Брэйден Апджон CM 17/32 хороший, сейчас 25/124" (С)
...
эт только при ОЧЕНЬ большой нужде и невиданных интуиции и прозорливости менеджер будет тратить ДРАГОЦЕННЫЕ баллы на чудо-перца уровнем 17-32, 18-40 и т.п.
так что вероятность что из такого "биоотхода" станет суперпупермегаигрок крайне низка )) хотя не спорю, такие баллы лучше собирают...
короче, последний сезон были школы 8 уровня...
...
а да..вот еще что...попасть в юниорскую сборную у 16-35 гораздо выше, чем у 17-32...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Андердог 02 фев 2010, 00:06
A&A
Во всех реформах,которые были до этого была логика (или лично я ее видел).В этой же привязке прихода молодежи к силе команды ее нет.Сейчас буду начинать сносить все уровни школы в Бенфике,и один из известных в реале клубов не выпустит больше ни одного имени.Потому что так мне выгодней в игровом плане.Хотите выровнять сильные и слабые клубы - пожалуйста,снимайте больше оплату за базу,увеличьте з/п игрокам,есть много хороших способов,но зачем принимать настолько нелогичные решения!?
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 561
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение MrFreeman 02 фев 2010, 01:17
Акар
с 16 по 27 января я в течении 11 дней ,каждый день от 2 до 5 часов заполнял спортшколы Австрии.Потому что с удивлением узнал что Квест вновь не модератор Австрии и в Австрии нет Президента.
Я никогда не изучал немецкий язык.Я незнаком с австрийским диалектом немецкого языка.Естественно я сделал много орфографических ошибок в правописании,которые мне невидны.Я когда писал имена,смотрел все ссылки,которые мог найти.Я немог видеть клонов,я когда писал,полагался только на свою память.Мне не позволял уровень доступа смотреть клонов.Писал я в каждый австрийский клуб по 8-10 игроков.Примерно в 80 командах Австрии было вписано только по 1 игроку...Остатки от быстрого заполнения в 15 сезоне,когда ты реорганизовал спортшколы.Просто у меня есть опыт заполнять спортшколы.И у меня хорошая память.
Кто заполнял имена в этом сезоне..тот меня поймет.

Мне не нужны деньги лично себе.Я их заработал чтобы потратить в Фондах тех Федераций,в которых играю далеко не первый сезон и даже не пятый и не шестой.Я все это пишу не для красного словца и не чтобы попиариться.Я читал твои посты,где ты досадовал что в Твоей Лиге не играет много известных в реальности игроков.Если бы ты начал смотреть на Молодых игроков не как программер-админ,а как человек и менеджер клуба,то ты бы понял почему нет известных игроков во ВСОЛе.
Я согласен с доводами Юфана и Серхио практически полностью.О нелогичности прихода молодых.В слабый клуб приходит 16-40,а в Челси или в Баварию или в Динамо Киев 18-32.Дело не в названии,дело в силе команды,то есть в труде менеджера.

Я задам тебе вопрос не как манагер,а как человек.Если ты всех усреднил давно и нет разницы между 16-40 и 18-30 в плане перспективы роста,все делает программа которую ты задал, то тогда зачем ты сделал дискриминацию нам,опытным манагерам?У меня даже в принципе не может родиться на удачу 16-40.Чем я хуже Васи Пупкина,который зарегился вчера?!Я тоже человек,я тоже люблю футбол как все,я не украл свои команды.Мне они достались в плачевном состоянии и я их поднимал вверх долгие сезоны и годы.

У меня были Франческо Тотти,Криштиано Роналдо,Роналдиньо...все они улетели.Я их сам выпинул из клубов своих.За бесценок,поскорее,потому что мне противно было смотреть как Франческо Тотти,который родился как 16-36 в 9 сезоне ,который потом набрал 6 баллов в этом же 9 сезоне еще и сам(Рома тогда было по С-11 где-то на уровне 750) и который является живым символом настоящего Рима стал каким-то тупым обсевком,теряющим баллы не по моей вине.Мне было стыдно держать игрока с таким именем,на таком жалком уровне как 21-69.
Криштиано Роналдо уже родился полумертвым как 17-38...единственное что мне удалось,так это чтобы он в 19 лет вырос с трудом до Португальской Юниорки.Да и то он был игроком сборной с натяжкой.Вполне возможно что тогдашний тренер дядя Витя допустил его только из-за имени.И все.На этом его звезда закатилась.

Был у меня и уникальный клуб.Атлетик Бильбао.Им я руководил 4 сезона и добровольно отдал хорошему человеку и манагеру.Я помню тот ужас,когда прочитал Устав Атлетика...что у басков за больше чем 100 реальных существования лет никогда не играл даже испанец.Это БАСКИ...То есть если уважать реальных басков,то надо было всегда держать там 8 спортшколу и поднимать вверх только доморощенных...А мне предложили игрока ОАЭ Массуда и я не устоял..обменял.Трудно растить самому,если реальный капитан басков Фран Йесте рожден полумертвым...Стыдно,да и мучиться надоело.А по другому немог..Покупать туда легионеров.Но одного все таки приташил..на котором и держится сегодняшний Атлетик.

Я четвертый год в игре.Когда ты разрешишь мне и многим другим опытным растить самому 16-40?!чем мы хуже новичков?Ты спроси манагера Челси или Барселоны..почему они не писали известных.Я думаю им наверное стыдно было бы..если бы Дидье Дрогба родился таким полуплевком как 18-34

Только благодаря твоей программе я полностью лишен удовольствия самому растить своих игроков.Я не выпущу из спортшколы Йона-Арне Рийсе к примеру..я побегу на рынок за гваделупцем,который в реальности скорее всего растит финики в своем саду или учиться в школе и тоже как и я смотрит футбол по телевизору.Я его куплю,я буду пытаться делать из него суперзвезду,а не из настоящего проффесионального футболиста,для которого футбол-работа.Скоро,очень скоро во всех моих комадах начнется неизбежная смена поколений.А ты Сделаешь Гренландию..я побегу на Трансфер,я его куплю за 900% гренландца или антарктидца,начну растить из него футболиста,в реальности охотника на китов и моржей.Потому что мне это выгодно..Потому что так надо!неправильно самому выпускать игроков из спортшкол своих.Они никогда не станут хорошими игроками!хоть я лбом об землю убьюсь,но в Юниорку они не попадут!

а в этом,в 16 сезоне,ко мне молодежь не пришла.И не придет.Потому что нет спортшкол.
Последний раз редактировалось MrFreeman 02 фев 2010, 02:22, всего редактировалось 2 раз(а).
MrFreeman
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sertse 02 фев 2010, 02:09
Юфан писал(а):P.S. Но вот чему я очень рад , что они хотя бы нашей страной не управляют ! Слава тебе Господи!!!
75 лет уже управляли :grin: Тоже стремились, чтобы не было богатых... А так хотелось, чтобы не было бедных! :roll:
Sertse
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Serjio 02 фев 2010, 02:11
Юфан писал(а):Давайте хотя бы опцию сделаем : "взять деньгами"....... Просто сейчас нужно искать кому бы в дупло запихать этих игроков. :grin: А так и цены на трасфере сильно не обвалятся на среднюю молодёжь.
Может плату за Тренировочные центры отменить, а оплачивать приходящую молодёжь ? справедливее бы было. Или брать деньги за вероятность прихода 16-летки....
Думаю, что многие менеджеры клубов средней руки (1000-1250) и сильных клубов (от 1250) реально выращивают и доводят до уровня основы 1 игрока за 3 сезона, потому что большее количество молодых просто физически не вырастить по спецухам и баллам (с учетом ветеранских - 3-4 спецухи за сезон). В итоге как раз за 3 сезона может получиться хороший игрок для основы. А остальных 11 молодых оглоедов куда девать? Правильно, продавать, и за счет этого пополнять кассу. За сколько мне продать четверых нынешних молодых - за 2.5 млн? Хорошо, выставлю, если за 70%. Глядь, а там уже куча таких же стоит на трансфере, даже лучше, чем мои, да ещё за 60%) Смешно? Печально.
В итоге получится так: на трансфере толпа школьников типа 17-40 за 1,2-1,3 млн. каждый, и ещё более несметная толпа юнцов типа 18-35 по 300-350 тыс. И никто не покупает, потому как у самих полно, да еще с прошлого сезона кое-кто не продался. Каждая команда пополнилась на 2-4 игрока, реально быть выращенными из которых шансы имеют 15-20 %. В составах команд будет по 50-80 игроков, монстры будут стоить по 100 млн., а игрок 18-35 300 тыс. - как говорится, покупай и выращивай. Даже проверить его перспективность шансов будет 0. Можно, конечно, их всех продавать Лиге за 50%, но тогда школы точно станут невыгодными, более того, потеряется их игровой и инфраструктурный (экономический) смысл.
Предлагаю уменьшить количество молодых, повысив их качество в прямой зависимости от развитости спортшколы.
Например, 1 ур. - 1 средний, 2 ур. - 1 хороший, 3 ур. - 1 средний или 1 хороший (50/50%), 4 ур. - 1 талант, 5 ур. - 1 талант + 1 хороший, 6 ур. - 1 талант + 1 хороший или 2 таланта (50/50%), 7 ур. - 2 таланта, 8 ур. - 1 суперталант + 1 талант + 1 хороший.
Чтобы не было так: 6 ур. выпускает троих игроков на общую сумму 7 млн., а 8 ур. выпускает четверых игроков на 3,5 млн.
Дело не в том, кто и как из них будет расти (кого-нужно будет, того обязательно вырастят), а кого и за какие деньги можно будет продать.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 505
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение MrFreeman 02 фев 2010, 02:47
Серхио
Например, 1 ур. - 1 средний, 2 ур. - 1 хороший, 3 ур. - 1 средний или 1 хороший (50/50%), 4 ур. - 1 талант, 5 ур. - 1 талант + 1 хороший, 6 ур. - 1 талант + 1 хороший или 2 таланта (50/50%), 7 ур. - 2 таланта, 8 ур. - 1 суперталант + 1 талант + 1 хороший.

Логично/Продуманно/Правильно/Убедил/Это Отличный Вариант!

но толку нуль.Прога на 8 уровне спортшколы при силе твоих клубов выдаст тебе 18-40/18-36/18-32
Зачем тебе они?!...Ты же знаешь что тебе нужен 17-летка в Юниорку на 3 сезона.И ты сам можешь его создать.Легко создашь.Потому что ты знаешь как создать 17-60 при любых реформах.

как открыть Акару глаза?! тебе/мне/всем нужно чтобы пришли 16-40/16-36/16-32.
MrFreeman
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Serjio 02 фев 2010, 03:02
Азамат писал(а):...Прога на 8 уровне спортшколы при силе твоих клубов выдаст тебе 18-40/18-36/18-32
А вот здесь необходимо четко прописать конкретные параметры молодежи, например:
суперталант: обязательно 16 лет, сила не меньше 40,
талант: 17 лет, сила 38-42, или (50/50 %) 16 лет, сила 32-35,
хороший: 17 лет, сила 32-35,
средний: 18 лет, сила 30-34.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 505
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение ~Bupyc~ 02 фев 2010, 03:16
да пусть пришел бы в 8 спортшколу ХИФКа 16\32 и мне бы хватило. понятно что и в реальности не часты супер пупер 16\40, но уж средненьких 16-леток там достаточно.
ну а то что во всяких мухосрансках куча сильных 16-леток это сами знаете что...представляю себе в реальности юношескую сборную составленную из игроков, родившихся в Крыжопле, Бобруйске, а из больших городов ни одного.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение MrFreeman 02 фев 2010, 03:25
Серхио писал(а):
Азамат писал(а):...Прога на 8 уровне спортшколы при силе твоих клубов выдаст тебе 18-40/18-36/18-32
А вот здесь необходимо четко прописать конкретные параметры молодежи, например:
суперталант: обязательно 16 лет, сила не меньше 40,
талант: 17 лет, сила 38-42, или (50/50 %) 16 лет, сила 32-35,
хороший: 17 лет, сила 32-35,
средний: 18 лет, сила 30-34.

да ни черта он так не сделает :shy: ...Проси,не проси...Ты ...монстра создашь.А вслед за первым монстром,ты сделаешь Второго и Третьего...А 7000 5-ти минутных Васей Пупкиных и Дунь кулаковых,которые никогда ЕГО Правила ВСОЛа не читали и не прочтут,будут обделены...
MrFreeman
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение strihnin 02 фев 2010, 08:23
еще 5 копеек...
если следовать намерению приблизить всол к реалиям современного футбола, то ГОРАЗДО больше шансов появиться таланту и вырасти в "звезду" в высокоразвитой футбольной академии скажем "челси", чем в гренладии... ;)
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Юфан 02 фев 2010, 09:10
Полностью согласен, что качество футболистов должно зависеть от спортшколы. Существующие сейчас рамки приходящих футболистов нужно менять.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Almaz 02 фев 2010, 09:40
ну тогда получится некоторый перевесок опять в сторону сильных клубов! а сейчас все таки думаю правильно, пусть остается так как есть! почему? да потому, что можно ведь заказать у слабых клубов одного таланта, затем купить или обменять его, как многие сейчас делают!
если поглядеть на реал, то так оно и происходит ведь. сильные клубы имеют скаутов, которые по всей стране, и не только в стране, ищут этих самых талантов, затем переманивают их в свои клубы. Месси тоже не Барселоне родился! :cool:
Almaz
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение alkash163 02 фев 2010, 09:42
минусы: Спустя несколько сезонов не факт, что игрок 16/38 окажется лучше (сильней), чем 18/40
и это все минусы которые Вы видите, Алексей?

Almaz писал(а):ну тогда получится некоторый перевесок опять в сторону сильных клубов! а сейчас все таки думаю правильно, пусть остается так как есть! почему? да потому, что можно ведь заказать у слабых клубов одного таланта, затем купить или обменять его, как многие сейчас делают!
если поглядеть на реал, то так оно и происходит ведь. сильные клубы имеют скаутов, которые по всей стране, и не только в стране, ищут этих самых талантов, затем переманивают их в свои клубы. Месси тоже не Барселоне родился! :cool:
навскидку назвать пять звезд реального футбола воспитанников клубов-грандов?
пример:
Феликс Кравчик CM 16/37 суперталант, сейчас 24/113
Брэйден Апджон CM 17/32 хороший, сейчас 25/124
а можно схожий пример последних 3х-4х сезонов, чтоб в конфетку из гуано?
Последний раз редактировалось alkash163 02 фев 2010, 09:49, всего редактировалось 2 раз(а).
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге