Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение redya 13 янв 2009, 15:12
Из правил писал(а):4. Уход на пенсию. Игроки, начиная с 30-ти лет имеют шанс завершить карьеру в конце каждого сезона и чем игрок становится старше, тем больше этот шанс. О завершении своей карьеры в конце сезона игроки сообщают после первого круга чемпионатов (после прихода молодежи). Они помечаются специальным значком ("пальма, море, отдых").

Вероятность завершения карьеры::

* от общего числа ветеранов 30 лет - 10% завершают карьеру
* от общего числа ветеранов 31 года - 25% завершают карьеру
* от общего числа ветеранов 32 лет - 50% завершают карьеру
* от общего числа ветеранов 33 лет - 75% завершают карьеру
* от общего числа ветеранов 34 лет - 100% завершают карьеру


Существует система бонусов, позволяющая уменьшить вероятность завершения карьеры для игроков. Система бонусов зависит от полезности игрока в течение сезона в команде, в которой он играет. Наибольшее число шансов уйти на пенсию у игроков, сила которых меньше возраста. Больше шансов уйти у слабых и неиграющих.
Извините, не копаюсь в поиске - но в предверии старения у многих будет схожий вопрос.
На что влияет фраза "от общего числа ветеранов"?
Не значит ли это, что игрок, который мне необходим и в дальнейшем сможет задержаться в этом мире подольше, если я куплю себе кучу отстойных стариков, примерно 33-20/25. И шанс у этих стариков будет соответственно больше уйти в мир иной. Но и с большим количеством возможных таких уходящих стариков соответственно шансы уйти у моего писионера уменьшится.
Я так понимаю. Вопрос бы и не задавал, еслиб написали что при 33 годам - 75% уйти на пенсию, но вот эта фраза...
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение james06 13 янв 2009, 15:33
Да тут нечего сложного вроде то и нету.
10% всех 30-и леток уйдут на пенсию;
25% всех 31-и леток уйдут на пенсию;
50% всех 32-х леток уйдут на пенсию и т.д.
То есть купи ты себе хоть 10 пенсионеров, если они рендомно попадут в той процент, то все уйдут, я так понимаю :grin: :beer:
james06
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 13 янв 2009, 16:46
может я и не прав но как-то читал что у игроков которые могут уйти на пенсию есть ещё один фактор
Например
У Вас в команде есть 2 игрока одному 31 другому 32
первый постоянно сидит в запасе и очень редко играет
второй наоборот постоянно играет и пропускает игры только чтобы отдохнуть
у первого шансов больше сообщить о завершении карьеры чем у второго
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Алекс Рэй 14 янв 2009, 08:36
Что-то я не могу на сайт ВСОЛа зайти целое утро и вчера вечером логи были :(
Алекс Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Osiris 15 янв 2009, 01:58
Вопрос!
Крайние защи имееют какие-либо бонусы при британи или вся защита штрафуется равномерно?
На сколько примерно?
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 604
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение WhaleXi 15 янв 2009, 07:54
dva писал(а):Не знаю, разобрались ли с этим вопросом, но выложу свои соображения. Вы, господа, как мне кажется, немного запутались в принципе подсчёта бонуса сыгранности. Не с того конца считаете)). Точкой отсчёта является последний матч, и далее последовательно сравниваем его с предыдущими.
У тебя, Shustrik, в предпоследнем матче вышло 4 игрока из последней игры. Это не даёт никакого бонуса (т.к. необходимо как минимум 7 чееловек для получения +силы), но зато даёт возможность цепочке продолжится. Далее сравниваем последний и предпредпоследний матчи. Там тоже 4(или 5, не помню) одинаковых игроков, тоже бонус=0, но цепочка продолжается. Теперь последний и предпредпредпоследний матчи, та же история, 4-5 игрока. Так надо вести до самого раннего матча, где количество одинаковых футболистов, по сравнению с последним матчем(10.01.09) будет меньше 4х и цепочка прервётся. Суммируешь отдельные бонусы и получаешь итоговый, котороый отображается в отчёте. У тебя же суммировались нулики, в итоге и конечный итог=0.
Где-то так.))

Странно про нулики....

Но как же тогда в предпоследнем матче показатель за 70, в предпредпоследнем чуть меньше (не смотрел - точных цифр не помню, помню, что большие цифры), а только в последнем сбросился на нуль.

Если в предыдущем матче был бонус сыгранности x, не равный нулю и цепочка продолжается, то в следующем никак не может быть меньше, чем x. Разве не так? :grin:
WhaleXi
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение dva 15 янв 2009, 10:45
WhaleXi писал(а):Если в предыдущем матче был бонус сыгранности x, не равный нулю и цепочка продолжается, то в следующем никак не может быть меньше, чем x. Разве не так? :grin:
Не так. :grin:
Ты думаешь, что, если на сегодня у тебя сыгранность Х и завтрашний матч даст бонус N, то сыгранность станет равна Х+N, а если послезавтрашний даст бонус К, то получится итого Х+N+К. Так вот, это не так. Никакого изначального Х нету и складываем с конца (с последнего матча) К+N+... , пока не прервётся цепочка.
dva
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Domino 15 янв 2009, 18:02
В матчах кубка страны зрительский бонус действует ?
В правилах не нашел, есть только фраза, что цена и стад определяются по правилам товарищеской игры, а в товах зрительского бонуса нет.
Domino
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение KHyT 15 янв 2009, 18:13
РАЗДЕЛ 5. КУБКИ СТРАН (ТИП C)

Кубки стран (национальные кубки) - это ежесезонные национальные турниры, в которых принимают участие команды из всех дивизионов этой страны. Кубки стран проводятся по олимпийской системе с выбыванием. Соперники проводят один матч на поле одного из них без домашнего бонуса, победитель проходит в следующий раунд.

Все матчи национальных кубков являются "дополнительными" (тип С)*.
*выдержка из правил
KHyT
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение NaiL 15 янв 2009, 18:16
нет,а вот твой ответ
Кубки стран проводятся по олимпийской системе с выбыванием. Соперники проводят один матч на поле одного из них (выбирается случайным образом), игра проходит без домашнего бонуса. Цена на билеты - это среднее арифметическое между ценами, предложенными менеджерами двух команд, участвующих в матче.
NaiL
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 15 янв 2009, 18:43
Зрительский коэффициент(по крайне мере у меня в 3 диве) в Кубке страны равен Чемпу, В Кубке Вызова больше чем в товах, но ниже чем в Чемпе,
подробнее:
ЧЕМПИОНАТ и КУБОК СТРАНЫ=1.0. КУБОК ВЫЗОВА=0.9, товы =0,8
И все это при учете, что цена на Кубки учитывается как в товах, при отсутствии домбонуса
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Тобол 15 янв 2009, 18:52
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=196015

что мне делать с этим игроком и что он мне даст когда уйдёт
Тобол
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение redya 15 янв 2009, 19:11
NaiL писал(а):нет,а вот твой ответ
Кубки стран проводятся по олимпийской системе с выбыванием. Соперники проводят один матч на поле одного из них (выбирается случайным образом), игра проходит без домашнего бонуса. Цена на билеты - это среднее арифметическое между ценами, предложенными менеджерами двух команд, участвующих в матче.
Правильно. И к сожалению очень много игроков, которые ставят в Кубке цены на аншлаг. Зачем спрашивается? Деньги что ли не нужны?
В моем матче сах цена 37к, ставлю 37, в итоге в матче цена 28, немного соперник поберегся.
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 15 янв 2009, 19:17
Виктор13.55 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=196015

что мне делать с этим игроком и что он мне даст когда уйдёт
на данный момент ничего он тебе не даст если конечно не наберёт 3 балла до конца сезона
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Тобол 15 янв 2009, 19:19
А что будет если наберёт??
Тобол
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге