Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2244
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение zahartremi 27 окт 2014, 00:08
desh писал(а):
zahartremi писал(а):Сань а зачем нам что-то говорить и объяснять , не доросли мы ещё
Именно, Виталя! Иногда прихожу к мысли, что некоторым крылья солнце не обжигает.
Уважаемое руководство, ответьте, пожалуйста, на вопрос: когда введут пятидневку?
Обидно Саня , уже почти пять лет здесь играю , две мои команды с самого начала пребывания во ВСОЛе , одна была вообще без спецух считай , сейчас участник ЛЧ Азии , вторую поднимал из Д2 с ВС 830 , вырастил до 2500 ВС . Я их когда выращивал , весь форум лопатил , искал , читал , пробовал . Ладно от президентства отказаться , это не проблема , тем более сам собираюсь и без этого , но тут придётся и от части команд отказываться , а делать этого ой как не хочется , во все команды вложено очень много труда . А как быть не знаю другого выхода просто не вижу , особенно через два месяца , когда папой стану , вот у меня там будет время на пятидневку , а тут как будто руководители ориентируются на детскую аудиторию :(
zahartremi
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение finist 27 окт 2014, 00:22
Хе, как папой станешь, вскоре и при трёхдневке начнёшь команды раздавать ;) .
finist
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Мессир 27 окт 2014, 09:52
pyrii писал(а):
Winni писал(а):
Михаил писал(а):Извините, уважаемый, То, что вам нечем заняться в субботу - это вопрос вашей личной организованности. И это не должно доставлять проблем другим, у которых в субботу есть чем заняться. А оптимизирование процесса заключается вовсе не в ускорении игры. В игре предостаточно различных других нерешенных проблем, и ускорение процесса их только усугубит. Я бы предпочел наоборот, принять некоторое замедление игры, лишь бы эти проблемы были устранены.
Плюсую... хорошо сказал.
...
А для любителей отправки составов за 10 минут откройте параллельный проект и назовите его ВСОЛ-экспресс. Пускай там будут те же самые команды и играют каждый день хоть по пять матчей. А нам дайте возможность играть в ту игру, которая нам когда-то нравилась.
Отлично сказано, как и всё то, что скрывается за многоточием.
Существует же, например, в Золотой Бутсе сразу 2 проекта - а именно "Золотая Бутса" и 11х11. Первый неспешный, второй - для любителей стать чемпионом Мегагалактики за время, проведенное на унитазе.
Я еще мог бы как-то согласиться на понедельник, вторник, четверг и пятницу для чемпионатов, что немного сократило бы время самого чемпионата, и было бы для нас немного привычным (играем же так в Кубке Межсезонья?). Но даже и это вариант плохой, когда из дерьма выбирают то, что меньше воняет.
Реформа КМ нужна однозначно.
Реформа КЛК нужна однозначно.
Чемпионат трогать о-о-о-о=чень нежелательно и, с точки зрения реального менеджмента, опасно. Потерять клиентуру легко, набрать потом - трудно.
Поскольку ВСОЛ пока еще (уже всего лишь пока :( ) не хуже других, а при введении пятидневки будет одним их многих пустых.
Мессир
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение MADagascarrr 27 окт 2014, 09:57
Мессир писал(а):... Потерять клиентуру легко, набрать потом - трудно.

В период обилия мобильных менеджеров тоже онлайновых особенно легко.
MADagascarrr
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение zahartremi 27 окт 2014, 16:31
Gandalf писал(а):Хе, как папой станешь, вскоре и при трёхдневке начнёшь команды раздавать ;) .
Скорее всего :grin:
zahartremi
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Dus 27 окт 2014, 17:22
interas писал(а):на внутреннем форуме для модераторов уже создана тема "Пятидневка, как это будет". Так что пора уже обсуждение перевести в другое русло, а именно "пятидневка - как выжить в суровой реальности"...

Все модераторы форума против такого календаря.
Потому там ведётся обсуждение ПРОТИВ, а не ЗА.
В любом случае, нет ещё никакого твёрдого решения о переходе на "пятидневку" (по крайней мере, нам об этом не известно).
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 27 окт 2014, 17:25
Dus писал(а):Все модераторы форума против такого календаря. {yahoo}
Потому там ведётся обсуждение ПРОТИВ, а не ЗА. {yahoo}
В любом случае, нет ещё никакого твёрдого решения о переходе на "пятидневку" {yahoo} (по крайней мере, нам об этом не известно).
:beer: :beer: :beer:
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Ezkero 27 окт 2014, 17:31
Dus писал(а):
interas писал(а):на внутреннем форуме для модераторов уже создана тема "Пятидневка, как это будет". Так что пора уже обсуждение перевести в другое русло, а именно "пятидневка - как выжить в суровой реальности"...

Все модераторы форума против такого календаря.
Потому там ведётся обсуждение ПРОТИВ, а не ЗА.
В любом случае, нет ещё никакого твёрдого решения о переходе на "пятидневку" (по крайней мере, нам об этом не известно).
Пятидневка будет конечно слишком....
Проще КМ и КТ сделать пятидневками (КМ сделать 10-ть туров). 4 недели уходит на КМ (и он кстати малоинтересен). КТ также сделать в 1 неделю.
В любом онлайновом проекте (данного типа) интересен чемпионат и кубки (не КМ и КТ).
Чтобы компенсировать потерю 6-ти туров (имею ввиду тренировки изучения и постройка базы) ввести во время КМ тренировки/изучения/постройки коэффициент (ускорения) х1.5 или х2.
И сезон немного уменьшится (как раз вместится в три мес., что достаточно оптимально) и вопрос пятидневки отпадет.
Наигранность будет небольшой жертвой - это несмертельно
Последний раз редактировалось Ezkero 27 окт 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Ezkero
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 27 окт 2014, 17:40
Ezkero писал(а):
Dus писал(а):
interas писал(а):на внутреннем форуме для модераторов уже создана тема "Пятидневка, как это будет". Так что пора уже обсуждение перевести в другое русло, а именно "пятидневка - как выжить в суровой реальности"...

Все модераторы форума против такого календаря.
Потому там ведётся обсуждение ПРОТИВ, а не ЗА.
В любом случае, нет ещё никакого твёрдого решения о переходе на "пятидневку" (по крайней мере, нам об этом не известно).
Пятидневка будет конечно слишком....
Проще КМ и КТ сделать пятидневками (КМ сделать 10-ть туров). 4 недели уходит на КМ (и он кстати малоинтересен). КТ также сделать в 1 неделю.
В любом онлайновом проекте (данного типа) интересен чемпионат и кубки (не КМ и КТ).
Согласен. КТ и КМ интересны в основном только как возможность наиграть кого нужно и подготовиться к сезону. Ну и рейтинг качнуть... особенно в КТ. Без всего этого можно вполне обойтись...
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 29 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4649
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 573
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Dus 27 окт 2014, 17:51
Winni писал(а):...
Согласен. КТ и КМ интересны в основном только как возможность наиграть кого нужно и подготовиться к сезону. Ну и рейтинг качнуть... особенно в КТ. Без всего этого можно вполне обойтись...

А меня лично и нынешний календарь всем устраивает.
Не хотелось бы, чтоб на фоне этой темы получилось "а-а-а-а, не хотим пятидневку"" - "хорошо, пятидневки не будет, но КМ/КТ будут обрезаны".
Глас народа, мол...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Adventus 27 окт 2014, 20:04
Dus писал(а):Все модераторы форума против такого календаря.
Люблю наших модераторов :beer:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 27 окт 2014, 20:52
Dus писал(а):
Winni писал(а):...
Согласен. КТ и КМ интересны в основном только как возможность наиграть кого нужно и подготовиться к сезону. Ну и рейтинг качнуть... особенно в КТ. Без всего этого можно вполне обойтись...

А меня лично и нынешний календарь всем устраивает.
Не хотелось бы, чтоб на фоне этой темы получилось "а-а-а-а, не хотим пятидневку"" - "хорошо, пятидневки не будет, но КМ/КТ будут обрезаны".
Глас народа, мол...
На самом деле обрезка сезона за счёт КТ и КМ ускорения процессаа не даст, т.к. команды там нормально прибавляют. И за счёт трансфера и за счёт наигрывания спецух от ветеранов и сыгранность у думающих тренеров сильно поднимается относительно не думающих... т.ч. всё это нужно.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 29 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4649
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 573
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 27 окт 2014, 20:55
насчет кт я уже гдето пмисал
отменять его не надо. он тоже по своему нужен, и у него тоже есть поклонники, в частности я.
можно сделать кт вот такой: без групп, сразу на вылет (1-8, 1-4, 1-2, финал) , всего 4 игровых дня, можно за 1 неделю, можно хоть за 4 дня сыграть!!!
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kalmap 27 окт 2014, 21:15
arlekino писал(а):Ты то думающая элита? Не из того числа что по лету приезжают улицы мести. Они кста носами мереются. И во всоле я на 8 лет больше. А рейтинг) Берёшь в д4 или конфе команду, пару сезонов автососы пообыгрывай, и вот твой рейт уже 550) Жаль, что мозгов при этом больше не становится.
Себя я к элите не отношу а вот их - да!
Dus писал(а):Все модераторы форума против такого календаря.
Потому там ведётся обсуждение ПРОТИВ, а не ЗА.
В любом случае, нет ещё никакого твёрдого решения о переходе на "пятидневку" (по крайней мере, нам об этом не известно).
P.S. Dus Главный модератор форума и чата

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Bandar-log писал(а):
kalmap писал(а): По моему, та часть менеджеров, что против, и есть думающая элита ВСОЛа, а остальные и двух слов связать не могут, но составы хоть каждый день отправлять согласны. Абы как...

так вы и составьте свой опрос:
- если вы думающая элита, то вы за три дня;
- если ты отсталый дибилоид, то ты за пять дней.

как Вы не зная людей навешиваете на них ярлыки?
Извините, если кого-то обидел. Я лишь неправильно выразился. Мысль была такой - у тех кто "за" нечего сказать, ну никаких сколь-нибудь весомых аргументов. Но это и так 8 из 10 говорят...
Кстати о голосовании. Я не могу создать опрос так как не являюсь президентом какой нибудь ФФ. Но я уже предлагал и не понимаю почему никто меня не поддержал, или хотя бы не объяснил, почему нельзя создавать такой опрос {unknown}
kalmap писал(а):Уважаемые президенты федераций! Создайте, пожалуйста ответный опрос, где результаты голосования станут наглядным пособием и поводом задуматься в первую очередь для АиА.
Бросите ли вы ВСОЛ в случае изменения формата сезона с трехдневного на пятидневный?
Да, я не смогу уделять ему достаточно времени
Нет, но брошу несколько команд а себе оставлю 1-2
Нет, я настолько люблю ВСОЛ что останусь несмотря ни на какие реформы
Нет, я голосовал за введение пятидневки
Нет, я задрот и готов играть 2-3 матча в день
Для полной полит-корректности строку про задротов можно убрать.
Хотя, у меня есть предчувствие, что здравый смысл победит и ВСОЛ останется прежним, таким каким мы его любим. ;)
kalmap
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 27 окт 2014, 21:26
Ну можно же решить проблему увеличения чемпионатов в календарный год :
1.30 игр чемпионата по три игры в неделю = 10 недель или искомые 2 с половиной месяца .
2. Вторник и Четверг - первые 8 недель играются игры КМ = 16 игр( формат придумать не сложно ) Игры не являются обязательными , зарплата не платится , тренировки проводятся , Усталость по кубковой схеме 1-2-3 и так далее
3. Остается две недели на все про все на КТ и остальное по желанию
В сухом остатке имеем тоже кол-во игр , тренировки быстрее , сыгранность лучше ( Ат - начинает конкурировать с Л )
Сб - Кубки
Вс- Тов.матчи
------------
5 сезонов за календарный год и все целы )) ;)
Чемпионат начинаем без раскачки - как прекрасен этот мир )) :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Голосование в ЮСудане:
Какой формат сезона Вам был бы наиболее приемлемый
Автор: xxdimxx
Ответы:
• 5 игр чемпионата в неделю 14 (39%)
• Сегодняшнее положение меня вполне устраивает 11 (31%)
• 3 игры чемпионата в неделю, но вторник и четверг проводятся игры для команд не занятых в мирокубах 6 (17%)
• а мне фиолетово, что три , что пять - да хоть восемь ))) 5 (14%)
xxdimxx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron