Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2244
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Миктлантекутли 26 окт 2014, 19:43
Убрать КМ и КТ. Переносить сыгранность из сезона в сезон. В конце сезона добавить серию тов. игр.
+ дать возможность в начале или конце сезона провести ряд тренировок.

Вот тогда и с 3х дневкой будут сезоны быстрее идти
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3710
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение finist 26 окт 2014, 19:47
interas писал(а):на внутреннем форуме для модераторов уже создана тема "Пятидневка, как это будет". Так что пора уже обсуждение перевести в другое русло, а именно "пятидневка - как выжить в суровой реальности"...

Точнее, "а нафига мучаться и жертвовать реальным миром?"
finist
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kalmap 26 окт 2014, 19:58
arlekino писал(а):Топ тех, кому 5ти дневка мешает. Среднее число команд с этого топа более 3 у одного менеджера. Может проблема не в быстротечности всола, а в том что понахапали команд лишних? У едениц команды хоть что то передставляют, а у остальных шлак, который даром и не нужен. Вы хотяб одну команду до ума доведите, анализаторы матчей блин)
У меня 2 команды и что с того? И может они пока что ничего из себя не представляют но я приложу все усилия чтобы сделать из них ТОП-команды. Кстати, мой рейтинг менеджера 550 (994 место), твой 530 (2011 место). Учитывая то, что ты во ВСОЛе на 2,5 года дольше, могу сказать что как менеджер я гораздо более успешный. Может дело в анализе матчей? И если это "топ тех, кому 5ти дневка мешает" то где топ тех, кому не мешает? По крайней мере нам, противникам реформы, хоть сказать есть что и аргументы наши имеют под собой основание. А вам, наверное, кроме "понахапали команд лишних" и сказать то нечего {negative} . По моему, та часть менеджеров, что против, и есть думающая элита ВСОЛа, а остальные и двух слов связать не могут, но составы хоть каждый день отправлять согласны. Абы как...
kalmap
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение barsenal 26 окт 2014, 20:28
хонда1985 писал(а):
barsenal писал(а):На каждый голос за трехдневку, бот автоматически прибавляет голос за пятидневку. В результате, стабильное преимущество пятидневки в 50 голосов обеспечено. {crazy}

Возможно, еще стоит условие добавлять голоса мертвых душ только если преимущество пятидневки меньше определенного порога (например 1% голосов). И готово: упорнейшая борьба, а в итоге - победа нужного результата в 1%.
То есть, никто не проголовал «ЗА 5»?
Вам бы думать не мешало перед тем, как писать чушь.
Почему чушь? Объясняю подробнее, если недостаточно доходчиво объяснил технологию выборов.

Будут голоса, и за, и против.
Если ЗА 5-дней большинство, то и подкручивать ничего не надо - чистая победа.
Если результаты равны (т.е. преимущество 5-дней меньше 1%), то на каждый голос против - добавляем голос ЗА.
В результате, по итогам голосования, гарантированно побеждает результат ЗА (а честно или нет, уже не важно).

Ход голосования в течении всех 6 дней эту теорию очень сильно поддерживает. А судя по тому, что еще до окончания голосования:
interas писал(а):на внутреннем форуме для модераторов уже создана тема "Пятидневка, как это будет".
Можно достаточно уверенно утверждать, что сам опрос был просто фикцией, чтобы дать менеджерам иллюзию, что от них здесь что-то зависит.
Последний раз редактировалось barsenal 26 окт 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
barsenal
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение arlekino 26 окт 2014, 20:29
kalmap писал(а):
arlekino писал(а):Топ тех, кому 5ти дневка мешает. Среднее число команд с этого топа более 3 у одного менеджера. Может проблема не в быстротечности всола, а в том что понахапали команд лишних? У едениц команды хоть что то передставляют, а у остальных шлак, который даром и не нужен. Вы хотяб одну команду до ума доведите, анализаторы матчей блин)
У меня 2 команды и что с того? И может они пока что ничего из себя не представляют но я приложу все усилия чтобы сделать из них ТОП-команды. Кстати, мой рейтинг менеджера 550 (994 место), твой 530 (2011 место). Учитывая то, что ты во ВСОЛе на 2,5 года дольше, могу сказать что как менеджер я гораздо более успешный. Может дело в анализе матчей? И если это "топ тех, кому 5ти дневка мешает" то где топ тех, кому не мешает? По крайней мере нам, противникам реформы, хоть сказать есть что и аргументы наши имеют под собой основание. А вам, наверное, кроме "понахапали команд лишних" и сказать то нечего {negative} . По моему, та часть менеджеров, что против, и есть думающая элита ВСОЛа, а остальные и двух слов связать не могут, но составы хоть каждый день отправлять согласны. Абы как...
Ты то думающая элита? Не из того числа что по лету приезжают улицы мести. Они кста носами мереются. И во всоле я на 8 лет больше. А рейтинг) Берёшь в д4 или конфе команду, пару сезонов автососы пообыгрывай, и вот твой рейт уже 550) Жаль, что мозгов при этом больше не становится.
Комментарий модератора: Умерьте свой пыл. Будьте вежливы в общении. Вам никто тут не грубил.
arlekino
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 26 окт 2014, 21:06
arlekino писал(а):Ты то думающая элита? Не из того числа что по лету приезжают улицы мести. Они кста носами мереются. И во всоле я на 8 лет больше. А рейтинг) Берёшь в д4 или конфе команду, пару сезонов автососы пообыгрывай, и вот твой рейт уже 550) Жаль, что мозгов при этом больше не становится.
Не зря ты arlekino взял ником. Есть что то от клоуна.
Комментарий модератора вихтор: Давайте немного поспокойнее.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 29 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4649
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 573
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 26 окт 2014, 21:08
Winni писал(а):
arlekino писал(а):Ты то думающая элита? Не из того числа что по лету приезжают улицы мести. Они кста носами мереются. И во всоле я на 8 лет больше. А рейтинг) Берёшь в д4 или конфе команду, пару сезонов автососы пообыгрывай, и вот твой рейт уже 550) Жаль, что мозгов при этом больше не становится.
Не зря ты arlekino взял ником. Есть что то от клоуна.

Это уже давно установлено. Он пару дней назад тоже троллил всех.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Юрий 26 окт 2014, 21:16
Уважаемые, если уже нечего сказать по теме, то лучше вовсе тут не писать, чем начинать переходить на оскорбления.
На этом устные предупреждения окончены.
Надеюсь на понимание.
Юрий
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kalmap 26 окт 2014, 21:42
arlekino писал(а):Ты то думающая элита? Не из того числа что по лету приезжают улицы мести. Они кста носами мереются. И во всоле я на 8 лет больше. А рейтинг) Берёшь в д4 или конфе команду, пару сезонов автососы пообыгрывай, и вот твой рейт уже 550) Жаль, что мозгов при этом больше не становится.
Как я и предполагал, других аргументов кроме "сам дурак" у оппонента не нашлось :-) . Ничего, после Нового Года, я так понимаю, ему ничего никому объяснять не надо будет (а что автосоставу скажешь). Да и рейтинг у всех 550 будет :grin:
kalmap
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение desh 26 окт 2014, 21:46
В то время, как пользователи проекта обсуждают здесь текущую ситуацию, модераторы, на своём форуме, начали "прения сторон" по теме: "Пятидневка, как это будет."
Хоть бы кто-нибудь из них оставил здесь комментарий для того, чтобы все успокоились и представили себе ближайшее будущее.
Хотя, судя по высказываниям некоторых людей...Им уже давно всё понятно.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 543
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Ivanhoe 26 окт 2014, 22:06
kalmap писал(а): По моему, та часть менеджеров, что против, и есть думающая элита ВСОЛа, а остальные и двух слов связать не могут, но составы хоть каждый день отправлять согласны. Абы как...

так вы и составьте свой опрос:
- если вы думающая элита, то вы за три дня;
- если ты отсталый дибилоид, то ты за пять дней.

как Вы не зная людей навешиваете на них ярлыки?
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 447
 
Рединг (Рединг, Англия)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Аль-Муайдар (Аль-Муайдар, Катар)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение zahartremi 26 окт 2014, 23:03
desh писал(а):В то время, как пользователи проекта обсуждают здесь текущую ситуацию, модераторы, на своём форуме, начали "прения сторон" по теме: "Пятидневка, как это будет."
Хоть бы кто-нибудь из них оставил здесь комментарий для того, чтобы все успокоились и представили себе ближайшее будущее.
Хотя, судя по высказываниям некоторых людей...Им уже давно всё понятно.
Сань а зачем нам что-то говорить и объяснять , не доросли мы ещё
zahartremi
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 26 окт 2014, 23:05
Bandar-log писал(а):
так вы и составьте свой опрос:
- если вы думающая элита, то вы за три дня;
- если ты отсталый дибилоид, то ты за пять дней.

как Вы не зная людей навешиваете на них ярлыки?

С высказыванием согласен. Ярлыки не лучшее что можно придумать. Просто нужно высказывать своё мнение и слышать оппонентов. Но пока за пятидневку кроме как "так быстрее и интереснее" нет. А чем интереснее то... Меньше времени на общение и совсем не будет на обзоры, конкурсы и статистику... А это то же составляющая ВСОЛа.. была.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 29 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4649
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 573
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение desh 26 окт 2014, 23:08
zahartremi писал(а):Сань а зачем нам что-то говорить и объяснять , не доросли мы ещё
Именно, Виталя! Иногда прихожу к мысли, что некоторым крылья солнце не обжигает.
Уважаемое руководство, ответьте, пожалуйста, на вопрос: когда введут пятидневку?
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 543
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение A/|EWEHbKA 26 окт 2014, 23:43
arlekino писал(а):Ты то думающая элита? Не из того числа что по лету приезжают улицы мести. Они кста носами мереются. И во всоле я на 8 лет больше. А рейтинг) Берёшь в д4 или конфе команду, пару сезонов автососы пообыгрывай, и вот твой рейт уже 550) Жаль, что мозгов при этом больше не становится.
А не ты ли у нас та самая думающая элита? )))))

Ну выкину я 2-3 команды свои, кому от этого легче станет?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге