Предложение по изменению стилей: проблемы и решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 10:15
Решил сделать отдельный топик. Жду обсуждений! Проблема мне кажется давно висит и требует решения!
Топик предназначен как раз для её решения. Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному. Думаю путем обсуждения и предложений мы придем к правильному итогу.

Ст@нисл@вич писал(а):Хочу ответить на прошлогоднюю фразу Акара и сразу задать вопрос:
Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Перекосы из-за того, что коллизионных стилей пять штук. Нормальный не ловится.
Естественно эти стили поставленны в круг коллизий: ...комба-бей/беги-спартак-катя-бритка-...комба
Так вот первоначально перекос был в сторону нормы.
Т.к она не ловилась под коллизии, процентное получение от спецух было одинаковым, к тому же норма шла в тройке с комбой и спартаком, что для команды было тактическим разнообразием.
С понижением процента от Д, норма потеряла свою привлекательность(что правильно), зато на первый план вышла тройка Г,Пд,Ск (британь,ката,бей-беги- что не правильно).
При этом спартак ловится бей-беги, а комба британью.

Не кажется ли вам это несправедливостью? А все из-за того, что коллизионных стилей пять и в "круге коллизий" бритка с катей в "паре", что и делает британь для команд заточенных под Д,Пк,Км непрошибаемой, и так сказать новым нормальным стилем, в другой интерпритации.

Решит эту проблему не процентное снижение/увеличение от спецух, а введение нового стиля, который войдет в "круг коллизий" между бриткой и катей. Назовем его каким нибудь азиатским стилем. И все проценты от спецух и бонусы от спецух Д,Пк,Км - пойдут этому стилю по старым правилам от нормы.
Норма же будет от любых стилевых спецух в любом порядке, в любой интерпретации хоть Г,Пк,Км хоть Ск,Д,Г получать при 4 уровне этих спецух 30%+12%+22%. Именно так! 12% от второй стилевой спецухи. Что сделает её употребляемой только при встречах сильный-слабый.
Можно ввести норму в круг коллизий, но против этого будут многие, да и должен же шанс оставаться нерискующим манагерам!)

Далее. Перекос идет и от немного непродуманных бонусных позиций в стилях. Таких как SW при кате, DM при спартаке, F-при брите.
Кое-где и в кое-каких стилях их больше, чем в других. Нужно или уровнять кол-во этих бонусных позиций, либо указать точную процентную прибавку от них в правилах. А вот то что эта процентная прибавка не уравнивает стили, я точно уверен. И не только я.

Что делать с "кругом коллизий" я написал, а вот что с бонусными позициями......нужно подумать, чтобы все не перелопатить, а с небольшими изменениями выйти. Могу этим заняться.

С уважением, и с наступающим Новым Годом!
Дублирую в вопросы администрации.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАНАГЕРАМ, ЗАХОДЯЩИМ В ЭТУ ТЕМУ! Не оставайтесь безучастными!
Если согласны с моими доводами, пишите, говорите, НО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Если нет, то тоже пишите! Но обоснуйте тогда свое мнение!!!


ВО МНОГОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ДОЖДЕВИКОВ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАХОТЯТ- НЕЛЬЗЯ ПОЙМАТЬ НА КОЛЛИЗИЮ. У СОЛНЕЧНИКОВ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Ст@нисл@вич писал(а):
Мое же предложение таково, если ещё НИКТО ЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!:
1. Уравновесить бонусные позиции и штрафы, в том числе по оптимальности схем и стилей:
а) У дождевиков-
британь - атакующая(против защитной комбы), ката- защитная(против атакующ. спартака), бей-беги сделать универсальной(полуатака-полузащита)
б) У солнечников-
спартак - атакующая(против защ. кати), комба - защитная(против атакующей брит), азия - универсальный(полуатака-полузащита)

2. Поставить азию в круг коллизий. Отдать ей нормовские спецухи по старым правилам. Норму оставить с любыми спецухами, такая как есть.
Из этого рассмотрим две таблички. Надеюсь, никто не будет спорить, что норма при прочих равных слабее(послабее) любого стиля?:

Современная табличка встречи солнечных против дождевых:

"Комба"(атак.) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (+= , учитывая, что катя- суперзащитная)
"Норма"(непонятно что) : против брит(-+); против бей-беги(=+); против кати (= ,пусть будет так.)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Где: (+-)- победа, 1 очко. ; (+=) - преимущество, 0,75 очков; (=)- ничья, 0.5 очка.

Итого: 4.5<5,5.

И то, думаю, что поставь катя даже 2 форварда, она разберется с нормой, да и бей-беги можно поставить в 75% случаев +- против нормы. И тогда эти цифры значительно сместятся в сторону дождя. Да и брит против спартака.....Заметьте, цифры двигаются почему-то в сторону дождя.....

Эти "почему-то" - неколлизионная слабая норма, и пара "британь-катя", благодаря которой брит непобедим для солнечников.
Норму ставить в круг коллизий нельзя. И повысить в процентах тоже нельзя(обратный эффект старых времен нас ждет)

Остается....введение нового стиля с реформацией бонусных позиций и оптимальности (атака-защита-универсал):

"Комба"(защ) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (=, учитывая что катя защитная)
"Азия"(универсал) : против брит(+- коллизия); против бей-беги(=); против кати (- + коллизия)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Итого: 4.5=4.5.

Истина где-то рядом.......
А истина в том, чтобы все стили играбельны были, как выразился SantaValergrad

Сторона оппозиции:
а.) В нынешних условиях не представляется возможным доказать или опровергнуть тезис о преимуществе одной группы стилей над другими, т.е. нет обоснования необходимости что-то менять.
б.) предлагаемый к введению новый стиль однозначно направлен на усиление солнечной группы.
в.) увеличение количества коллизионных стилей неизбежно приведет к уменьшению доли коллизионных матчей.
г.) коллизия сама является узаконенной рулеткой, не имеющей аналогов в реальном футболе, а потому во избежание подобных предложений впредь намного логичней упразднить это понятие и сосредоточиться на проработке специфических характеристик разных стилей.
д.) с введением нового стиля нормальный будет либо полностью упразднен (через минимальные бонусы) либо вновь станет доминирующим стилем в лиге - как безколлизионный. (Дос)
Комментарии реформаторов от Гекса- страница 12.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 05 янв 2009, 08:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение dos 06 янв 2009, 13:38
BornFree писал(а):Ну вот и распишите. А если не можете показать преимущество солнца, адекватного преимуществам набора дождя, то значит и нет никакого баланса. Я слушаю...
А личные примеры уже не идут? Если идут, то объяснения излишни. А если не идут - то почему не идут?
dos
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение gex 06 янв 2009, 13:41
to Sertse Почитай мои измышления...думаю многое станет ясно насчет комбы, стилей и коллизий...Ты действительно веришь, что бей-беги с 96% прибавкой от спецух + коллизия не сильнее спартака с 80% прибавкой?

Руководство свою точку зрения высказало...не знаю какой смысл дальше вести разговор...Замечу напоследок в очередной раз основную мысль...И не надо мне говорить, что нужны матчи, статистика, что есть еще много факторов...

команда, заточенная под дождь, играя 1/3 бей-беги 2/3 британским стилем играя против солнечной команды будет чаще выигрывать коллизии...(естественно каждая команда играет своими стилями, чтобы получать бонусы от спецух)
(у солнечных только одна тактика не проигрывать коллизии - игра нормой...думаю тут не надо объяснять у кого преимущество при зарезанной норме)

Ну так возникает очевидный вопрос...выигранная коллизия повышает шансы выиграть матч? если да, то о чем разговор?
gex
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Indie 06 янв 2009, 14:32
Пусть никто новый стиль и не введёт, отрицать коллизионное преимущество британских стилей просто смешно.
В который раз уже писать всё это нетсмысла. Очевидно, то абстрагируясь от всего остального, стили раны за одним "но". Британь не поймать на коллизии. Как спартаку не выиграть коллизию. Не стоит, думаю, это отрицать и топтаться на одном месте.
Проценты от спецух у британцев лучше, бонусные позиции тоже лучше.
Для сборных, как минимум, всё это - весомые аргументы в пользу британи.
Indie
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 06 янв 2009, 15:19
Кучу матчей вроде действительно можно и не анализировать.
У меня появилась идейка, с некоторыми логическими измышлениями, где по этой цепочке можно выйти на расчет процентной прибавки коллизии, а также вычисление процентов от бонусов и штрафов.
Вроде для этого немного надо, если я не туплю. Если туплю, сейчас мне Дос в личке объяснит.
Обращаюсь с логическими цепочками к нему. Потом на ваш суд.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Dus 06 янв 2009, 15:44
Sertse писал(а):Не думаю, что нужно что-то менять. Тут противники дождевого стиля смотрят на проблему однобоко. Вот честно, не хочется в эту полемику лезть, потому как своими доводами можно научить играть тех, кто не хочет думать :grin: Но почему все прицепились именно к коллизии? К тому, что "британку" невыгодно ловить? :??: А смотрим остальные стили:
Давайте тогда опустим катю и норму. Это два слабейших стиля у дождевиков и солнечников. Остается по два сильных- бей-беги и бритка с одной стороны, комба и спартак с другой.
Вот, опуская катю и норму, как слабейшие, так же опускаем британь и спартак как сильнейшие. Остаются б/беги и комба.
При неколлизионных матчах (б/беги - норма и комба - катя) б/беги почему-то штрафуется, а комба наоборот с хорошими бонусами (если мы всё-таки о сильных командах говорим). :wise:
При матчах с проигранной колизией (б/беги - комба и комба - британь) у б/беги шансов вообще никаких (проигранная коллизия, штрафы сильным игрокам и бонусы сильным у комбы), а у комбы как-то намного получше с этим дело обстоит (проигранная коллизия плюс бонусы сильным игрокам). :wise:
Ну и при выигранныых коллизиях этими стилями (б/беги - спартак и комба - б/беги) б/беги имеет выигрыш коллизии, но штрафы сильным игрокам /что лучше, тут бабушка надвое сказала/, а комба в свою очередь расщепляет на молекулы стиль б/беги - выигрыш коллизии плюс бонусы сильным игрокам, плюс штраф сильным игрокам у стиля б/беги...
Какой из этих стилей поприятнее, думаю, видно :grin:

Так что в каких-то положениях у солнечников преимущество, в каких-то у дождевиков. Просто нужно уметь грамотно использовать те стили, которыми ты играешь, а не сетовать на баговость другого стиля, если соперник просто в целом умеет лучше играть.
Антоха, просто приятно удивил ;) Особенно последней фразой:)
В общем, как всё-таки в итоге выяснилось, вся "баговость" британки - то, что она не ловится на коллизию? И заметили это только сейчас, а не в 10 сезоне, когда была реформа спецух и этот факт был уже налицо? :roll: А тот факт, что очень многие менеджеры не любят играть в коллизии, а посему и качали норму, что означает? Означает он то, что они теперь могут играть не боясь никаких коллизий вообще! Чем с успехом и пользуются. И между прочим - это довольно большое преимущество. Норма слабей британки? Так она слабей и спартака. Но НЕ ловится ни теми, ни другими наборами! Сейчас дождевых команд явно меньше, чем солнечных. Через пару-тройку сезонов ситуация сильно изменится, и играть британью против команд, заточенных под дождь, будет опасно:) Я видел уже несколько команд, которые качают первыми стилевыми именно Пд. А вот норма как была, так и останется. Пусть слабей, но - БЕЗОПАСНАЯ.
PS Станиславович, тема очень хорошая и нужная. Но вот то, что не будет во ВСОЛе никогда нового стиля, выяснилось ещё в сезоне 3-4. А может, и раньше:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 665
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение PHAN 06 янв 2009, 16:03
Sertse писал(а):
PHAN писал(а):Sertse а ты давно в правила заглядывал???.. а читал что тут пишут???.. видимо нет..... какая прибавка у б-б???? и проблема не в том, как ты ее описал... прочитай еще раз.... или как говорит Станиславич - ты в не темы...
Товарищ, уж кто не в теме так это ты! И далеко не в первой теме это вижу. Поэтому тебе отвечать больше ничего не буду, как неадеквату. Общаюсь только с теми, кто хоть немного думает.
Можешь даже не отвечать.
Не в теме ты... ты начал расуждать кто сильнее. А тема вообще не о том.... так что... ты не адекватен, без соображалки... вобще в любых вопросах. Так же не в первой теме это вижу. Всегда смотришь со своей колокольни... ну и смотри...

З.Ы. И когда ты там начал че то опускать куда-то :? , то показал еще раз непонимания даже игры. Не спартак сильнейший стиль солнцевиков, а комба... Вывод делай дальше сам, кто и что ловит... Иногда думать полезно :cool:
Последний раз редактировалось PHAN 06 янв 2009, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
PHAN
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Sertse 06 янв 2009, 16:05
Гекс, почитал, естественно, прежде чем писать :) Но при сравнении б/беги и комбы из моего поста видно какой стиль посильнее будет. Просто если все доводы сложить в кучу (все, а не только однонаправленные), то получится, что балланс достигнут. Просто в какой-то момент (да и до сих пор это повсеместно происходит) менеджеры решили, что затачиваться под "норму" и быстро, и выгодно (прибавка-то нехилая от "Д" при "норме"). Пототом, при эволюции команд, стало понятно, что "норма" проигрывает более заточенным "дождевым" командам (имею ввиду не противостояние спецух один на один, как то "Г" против "Д" или "Пд" против "Д", а более широкий комплекс спецух. Поэтому следующим этапом стало, что оказывается британка баговая, и её очень легко играть... А потом придёт ещё один этап, когда кто-то реально покажет на своём примере силу солнечного стиля, и снова пойдут разговоры о баговости.
Я сторонник дождевого развития команды, но я знаю и минусы этого развития.
Антоха, просто приятно удивил ;) Особенно последней фразой :)
Андрей, ну а ты приятно удивил тем, что умеешь приятно удивляться :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение olegka 06 янв 2009, 17:35
BornFree писал(а):2Андердог
Не будет он тебе выгодным Born - gex абсолютно верную стратегию указал против солнышка
Ну ты, как я понимаю, за нововведения.

А мне интересно услышать версию того, кто против. Какие они могут дать обоснования, чтобы соблазнить меня пойти по пути Д Пк Км, ведь раз, по их мнению, у нас сейчас практически баланс, то плюсы и минусы должны быть и там, и там. Сторонники реформы уже расписали плюсы дождя, мол против солнечников хорошие стили у них. А оппозиция лишь оправдывала дождь. Теперь я хочу услышать какие же отличительные плюсы набора солнца над дождем видит та самая оппозиция, попробуйте убедить. Ведь чтобы убедить, нужно самому в это верить. А вы, поддерживая нынешнюю идею о балансе, должны в это в верить, а значит и плюсы у солнца, своя "фишка", равная "фишке" дождя должна быть. Иначе дисбаланс. Ну вот и распишите. А если не можете показать преимущество солнца, адекватного преимуществам набора дождя, то значит и нет никакого баланса. Я слушаю...

Ну я бы после прокачки Лок качалбы ту спецуху при игре каким стилем взаимка самая высокая , тоесть игроки какой стиль любят более всего , тот и качать ... Правда в последнее время я не вижу прибавки от взаимки , но думаю может исправится все . ;)
olegka
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 06 янв 2009, 17:48
PS Станиславович, тема очень хорошая и нужная. Но вот то, что не будет во ВСОЛе никогда нового стиля, выяснилось ещё в сезоне 3-4. А может, и раньше:)
Да плевать на этот стиль))) Это было всего лишь предложением решения проблемы.
А проблема в дисбалансе есть. Можно и другие пути найти, но руководство не видит проблемы, так что ......остается только анализировать матчи или путем логических умозаключений и математических расчетов найти все бонусные прибавки, штрафы, процентную прибавку от коллизий. Нам то не скажут о них)))
А вот уже на этой основе и заново поднимать тему.

Дус, а в том что норма безопасная, какая её выгода против дождевиков-то? Пусть хоть супербезопасной, но она слабее любого из стилей.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение stas 06 янв 2009, 21:08
PS Станиславович, тема очень хорошая и нужная. Но вот то, что не будет во ВСОЛе никогда нового стиля, выяснилось ещё в сезоне 3-4. А может, и раньше:)
Ну чего ж так. Комбинационный же сделали не так давно.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 479
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение BornFree 06 янв 2009, 21:12
Знаете что я хочу сказать, все же дисбаланс по моему мнению есть, но сейчас сила дождя направлена больше против солнца, против дождя они на равных, а против нестилевых (примерно равных по силе) уязвимы, т.к. имеют 1/3 шансов налететь на коллизию и никак иначе (ставить другой стиль означает потерять еще больше, чем сыграть своим стилем, налетев на коллизию). А сила солнца больше проявляется против игры с нестилевыми командами - можно сыграть нормой, не рисковать и получить неплохую прибавку к силе; если на счету каждый балл силы, можно сыграть комбой или спартаком, причем спартак нестилевая команда будет ловить "бей-беги", которая заведомо только ослабит ее (спецух то ведь соответствующих нет) + возможность налететь на коллиию от комбы. Против игры с такими же солнечниками абсолютно равное положение. Уступают только при игре с дождем.
Но на самом деле с какими командами приходится чаще играть, с "нейтралами" или с "дождем"? Так что дождь может и сильнее солнца при очном противостоянии, но против нейтралов, коих во много раз больше, он уязвимее. Так что если это можно назвать балансом, то это временно, пока количество дождевиков не дорастет до количества нейтралов, с которыми приходится играть солнечной команде. Как считаете, бред или есть доля истины? :)
BornFree
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Weston 06 янв 2009, 22:08
BornFree писал(а):2Андердог
Не будет он тебе выгодным Born - gex абсолютно верную стратегию указал против солнышка
Ну ты, как я понимаю, за нововведения.

А мне интересно услышать версию того, кто против. Какие они могут дать обоснования, чтобы соблазнить меня пойти по пути Д Пк Км, ведь раз, по их мнению, у нас сейчас практически баланс, то плюсы и минусы должны быть и там, и там. Сторонники реформы уже расписали плюсы дождя, мол против солнечников хорошие стили у них. А оппозиция лишь оправдывала дождь. Теперь я хочу услышать какие же отличительные плюсы набора солнца над дождем видит та самая оппозиция, попробуйте убедить. Ведь чтобы убедить, нужно самому в это верить. А вы, поддерживая нынешнюю идею о балансе, должны в это в верить, а значит и плюсы у солнца, своя "фишка", равная "фишке" дождя должна быть. Иначе дисбаланс. Ну вот и распишите. А если не можете показать преимущество солнца, адекватного преимуществам набора дождя, то значит и нет никакого баланса. Я слушаю...
Посмотрел твои комы - агитация ненужна, у тебя и так везде из стилевых Д чаще всего проскакивает :grin: . А для того, чтобы основательно под стиль затачиваться нужно быть или ТОП-клубом или очень сильно оторваться в дивизионе от остальных по Vs, в противном случае соперники, отстающие всего на сотню-другую будут рвать на коллизиях по-взрослому или спецухи будут неэффективны т.к. играть ихними стилями будешь реже из-за риска коллизии. Вот такое мое мнение.

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Ст@нисл@вич писал(а):
PS Станиславович, тема очень хорошая и нужная. Но вот то, что не будет во ВСОЛе никогда нового стиля, выяснилось ещё в сезоне 3-4. А может, и раньше:)
Да плевать на этот стиль))) Это было всего лишь предложением решения проблемы.
А проблема в дисбалансе есть. Можно и другие пути найти, но руководство не видит проблемы, так что ......остается только анализировать матчи или путем логических умозаключений и математических расчетов найти все бонусные прибавки, штрафы, процентную прибавку от коллизий. Нам то не скажут о них)))
А вот уже на этой основе и заново поднимать тему.

Дус, а в том что норма безопасная, какая её выгода против дождевиков-то? Пусть хоть супербезопасной, но она слабее любого из стилей.

Как пример успешного использования нормы - Д1 Чили, оба лидера сильно оторвались от остального дива и заточены под норму. Катают норму и слабости ее совершенно не ощущают, по крайней мере в чемпе... Вот если бы один был под норму, а другой под стиль при приблизительном равенстве по силе и спецухам??? Стилевую прокачку нужно рассматривать не абстрактно, а в условиях конкретных чемпионатов и соотносить со средней силой дивизиона и местом команды в нем.
Weston
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Amabilis 06 янв 2009, 23:27
ВСОЛ стремиться к реальному футболу. Какие дождевые стили? Где в правилах написано, что британский и катеначчо лучше в дождь? В италии что, круглосуточно и ежегодно дожди? И в Англии?
А Нормал не так уж плох.
ДОтОп дает 8 игрокам отличные 76% усиления.
Ничего изменять не будут, хватит реветь, как белуги. У всех свой стиль.
Amabilis
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Hikita 07 янв 2009, 04:26
это где это ты 76% насчитал? Д4-это 32, ОТ и Оп работают только при оборонительных действиях, так что 44% от них, при учёте, что обе спецухи 4ых уровней работают не весь матч и бонус от них при переходе в атаку уменьшается, в итоге в атаке у тебя + 32% , а в защите + 76% для сравнения Г4Пд4Ск4 даст 80% при британи весь матч, про 96% от бей-беги я вообще молчу.
в правилах не написано, но люди проследили данные тенденции.
Hikita
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 07 янв 2009, 07:55
Как пример успешного использования нормы - Д1 Чили, оба лидера сильно оторвались от остального дива и заточены под норму. Катают норму и слабости ее совершенно не ощущают, по крайней мере в чемпе... Вот если бы один был под норму, а другой под стиль при приблизительном равенстве по силе и спецухам??? Стилевую прокачку нужно рассматривать не абстрактно, а в условиях конкретных чемпионатов и соотносить со средней силой дивизиона и местом команды в нем.
Каждый чемпионат красен своими приколами и загвоздками.
Ты сам говоришь, что они оторвались по с11. Вот и используют норму. В некоторых чемпионатах таких отрывов нет, и играть для достижения высоких мест приходится стилем.
ЦСКА например тоже имеет весомый отрыв. Если бы он был заточен по солнце, я был бы полностью уверен, что чаще всего для использования своей силы игралась бы норма.
Хотя...кто Доса знает)))

Повторюсь, что речь идет о РАВНЫХ разностилевых командах, ТОП-клубах и сборных.
Маленькими шажками все к этому стремятся.

Вот например В Бразилии в первом диве мне часто стилями приходилось играть. В Люксе по прокачке спецухами(Л4) у меня в третьем диве лучшая кома. Я решил её прокачать на норму пока, чтобы спокойно использовать своё преимущество. Потом добавлю Пк.
В Железничаре никакого преимущества нет. Команду буду строить под дождь. Что в итоге окажется весомее посмотрим.
А в Камеруне дождевиков нет. Вот и качаются все под солнце. Если кто-то сейчас перестраиваться начнет, то сразу будет серьезно попадать. В словах BornFree есть доля истины.

ВСОЛ стремиться к реальному футболу. Какие дождевые стили? Где в правилах написано, что британский и катеначчо лучше в дождь? В италии что, круглосуточно и ежегодно дожди? И в Англии?
Если что нигде в правилах не написано, что британь и катеначчо лучше в дождь.
Товарищ, но если внимательнее почитаете, то там написано, что в солнечную погоду лучше играют в короткий пас(Пк), а следовательно можно сделать вывод, что и Км немного прибавляет.
Кому дает весомую прибавку Пк? Самую офигенную спартаковскому, потом нормалу, чуть меньше комбе. Хуже всего другим стилям. А теперь ещё прибонусуйте эту самую солнечную погоду....
Далее. Что ещё там написано? Что при дожде бонус имеют дальние удары(передачи), т.е Пд, а значит маленькая идет прибавка и от Г.
Кто качает Пд, Г? Вопросы есть?
Обратимся к реалу. В дождь хорошо проходит игра с коротким пасом? Там чаще идет силовой футбол. Длинный пас, удар.
А в солнце разве не в охотку футболистам играется в стеночки, короткие пасы?
Так что всё тут нормально с реалом и со стилями. По этому параметру по крайней мере.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге