Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Финч 28 окт 2014, 14:20
ded-dim писал(а):Но чемпионат начинать без раскачек и на все уйдет меньше 3 месяце ...вот о чем разговор
А по мне, ценность победы в чемпионате и мирокубках обесценится, если в год 4 раза повторять. Лучше бы наоборот, реже, чем сейчас есть. Пару раз в год, например.
Количество команд в дивизионе увеличить? Возможно..
При этом перерыв обязательно нужен между чемпионатами. Иначе бессмыслица получится: в пятницу закончил, а в понедельник снова в путь? Слишком монотонно и безэмоционально.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 14:26
а еще лучше раз в год , взял команду с нуля в 25 лет и как раз к пенсии чемпион )) :D
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Dus 28 окт 2014, 14:31
ded-dim писал(а):а еще лучше раз в год , взял команду с нуля в 25 лет и как раз к пенсии чемпион )) :D

Я, например, свои первые трофеи ждал долгих 9 сезонов. Которые тогда - не в пример нынешним - длились гораздо-гораздо дольше, уж поверьте.
На пенсию пока рановато...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 652
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 14:36
Умоляю , не говори это ни кому)) Ты их вспугнешь - они только пришли с надеждами , а ты их обухом по голове , хрясь :spanner: - 9лет :shock:
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Dus 28 окт 2014, 14:38
Сезонов, ded-dim, сезонов. Не лет :)
И прежних сезонов, когда месяцами простои были, а не нынешних быстрых и шустрых ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 652
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 15:06
Возьмите в голову , одну простую истину - вопрос об увеличении кол-ва сезонов в календарный год ( как прекрасно совпало ;) - окончание 31 сезона аккурат ложится под новый год ) практически решен на 99,99% ...вопрос лишь в их кол-ве 4 либо 5 ( удобно забить календарь на год и не заморачиваться в последующие годы ) .
Теперь вопли , сопли и угрозы ухода уже не помогут - надо думать как с минимальными потерями из этого положения выходить...
Вот разговор о чем вести надо , а не об угрозах своего ухода или провала ВСОЛа
:hello:
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Deniska 28 окт 2014, 15:10
ded-dim писал(а):Я так-же против 5 туров чемпионата в неделю, я говорю о трех играх как и было до сей поры, но вторник и четверг забить КМ ( или как он там будет там называться по новому ), играми совсем не обязательными ....хочешь играй КМ или Мирокубки , хочешь изучай очередного соперника , с кем сыграл уже 100 и более матчей , на все воля вольная....
Но чемпионат начинать без раскачек и на все уйдет меньше 3 месяце ...вот о чем разговор
Блин, какая гениальная идея. А что, мне нравиццо
Я только немного не понял а когда играть Мирокубки и Кубок Вызова?
Или кто-то будет катать мирокубки, а кто-то КМ? Ну допустим, только тогда КМ переходит в тип С.
Т.е. сезон уменьшается на 16 туров типа В, где люди строят базы, качают игроков. А по твоей логике я должен ставить игроков на тренировку и при этом катать ЛЧ. К тому в чемпе я стартую с нулевой сыгранностью. Как-то немного это по балансу спецух ударит.
Я уже молчу про то, что ты предлагаеш МК и вовсе выуинуть со ВСОЛа...
И это так, только то, что пришло в голову за 5 мин.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Dus 28 окт 2014, 15:23
ded-dim писал(а):Возьмите в голову , одну простую истину - вопрос об увеличении кол-ва сезонов в календарный год ( как прекрасно совпало ;) - окончание 31 сезона аккурат ложится под новый год ) практически решен на 99,99% ...вопрос лишь в их кол-ве 4 либо 5 ( удобно забить календарь на год и не заморачиваться в последующие годы ) .
Теперь вопли , сопли и угрозы ухода уже не помогут - надо думать как с минимальными потерями из этого положения выходить...
Вот разговор о чем вести надо , а не об угрозах своего ухода или провала ВСОЛа
:hello:

Дело не в соплях, воплях и т.д.
Всё проще - дело в игровом балансе, который сложился годами и наиболее оптимален для качественной ИГРЫ.
"Модно, стильно, молодёжно"(с) это, конечно, хорошо, но в игре неприменимо - без значительного упрощения самой игры.
А как показывает практика и последние серпы, речь об упрощении игры не идёт, а совсем наоборот.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 652
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Финч 28 окт 2014, 15:26
ded-dim писал(а):Возьмите в голову , одну простую истину - вопрос об увеличении кол-ва сезонов в календарный год ( как прекрасно совпало ;) - окончание 31 сезона аккурат ложится под новый год ) практически решен на 99,99% ...
А где было сказано, что кол-во сезонов на единицу времени увеличится?
Из опроса я понял, что кол-во матчей увеличится. А это не одно и то же.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Talianyc 28 окт 2014, 15:35
Не понимаю, как можно проводить КМ и КТ во вторник и четверг???!!! Должно быть межсезонье между чемпионатами! Если вам не хватает матчей, наберите себе команд, а то скоро уже 4000 свободных будет. Либо сделать так, чтобы можно было по желанию проводить товы во вторник и четверг или какой-нибудь товарищеский турнир на подобие ТТФ. И что значит "набрали себе команд"? Если все дружно оставят себе 1-2 команды, то мы все с автососами играть будем, а это очень интересно!
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4502
Благодарностей: 354
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 596
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 28 окт 2014, 16:01
ded-dim писал(а):Возьмите в голову , одну простую истину - вопрос об увеличении кол-ва сезонов в календарный год ( как прекрасно совпало ;) - окончание 31 сезона аккурат ложится под новый год ) практически решен на 99,99% ...вопрос лишь в их кол-ве 4 либо 5 ( удобно забить календарь на год и не заморачиваться в последующие годы ) .
Теперь вопли , сопли и угрозы ухода уже не помогут - надо думать как с минимальными потерями из этого положения выходить...
Вот разговор о чем вести надо , а не об угрозах своего ухода или провала ВСОЛа
:hello:
а что изменится? только, что каждый день надо будет отправлять состав? здесь идет только потеря личного времени, игровой процесс не затрагивается. а вот то, что многим будет напряжно каждый день отправлять состав в своих, да, 5 командах + кто еще замит, вот про что разговор. поэтому и выход из положения все видят только один - отказываться от команд, оставлять 1-2 и все. что это дает? увеличение скорости игры + около 1000 свободных клубов. даже не знаю что лучше, играть быстрее или играть с ботами.
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Mikeman 28 окт 2014, 16:05
я скорее против, чем за. уж лучше вставить среди недели дополнительный тур товарищеских матчей для тех, кому нудно сидеть без дела.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 16:14
Маленькое дополнение ..в сезоне все дни становятся В и даже вс , тренируи и узучай на здоровье , во-вторых игры Вт и Чт играть совсем не обязательно , за исключением МироКубков- здесь ничего не меняется по сравнением с сегодняшним днем ....вт и чт играют любители покатать- лудоманы )) они конечно будут в приоритете с баллами заработанными , но и в минусах усталось - здесь каждый решит, что ему нужно и выгодно ))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Talianyc писал(а):, то мы все с автососами играть будем!
Удивлю, не все :grin: -есть еще Федерации , где все команды под присмотром ;)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Раз уж решили АиА увеличить кол-во сезонов в календарный год , то уже ничего не изменишь, я так думаю моховик уже запущен :shock: :?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Финч писал(а):А где было сказано, что кол-во сезонов на единицу времени увеличится?
Из опроса я понял, что кол-во матчей увеличится. А это не одно и то же.
Это априори !!! увеличение кол-ва матчей в неделю , уменьшение времени проведения сезона и как следствие увеличение их кол-ва в календарный год

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
deniska06 писал(а):Я только немного не понял а когда играть Мирокубки и Кубок Вызова?
.
Разжевываю....ВТ и ЧТ играть КМ совсем не обязательно - это для тех кто не занят в МК и в Кубках стран - Вызова , в конце концов есть еще Сб и Вс
Последний раз редактировалось xxdimxx 28 окт 2014, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение A/|EWEHbKA 28 окт 2014, 16:33
ded-dim писал(а):Удивлю, не все :grin: -есть еще Федерации , где все команды под присмотром ;)

А вот именно тут бы я хотел посмотреть в первую очередь, что станет с такой присматривающей ФФ, сезонов через пару-тройку после нововведения. Мож кто после этого чего и переосмыслит в своей голове? ;)

Финч писал(а):
ded-dim писал(а):Возьмите в голову , одну простую истину - вопрос об увеличении кол-ва сезонов в календарный год ( как прекрасно совпало ;) - окончание 31 сезона аккурат ложится под новый год ) практически решен на 99,99% ...
А где было сказано, что кол-во сезонов на единицу времени увеличится?
Из опроса я понял, что кол-во матчей увеличится. А это не одно и то же.
Акаром в комментах к новостям это было сказано...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ed_976 28 окт 2014, 16:58
а что изменится? только, что каждый день надо будет отправлять состав? здесь идет только потеря личного времени, игровой процесс не затрагивается.
А я скажу что изменится( пусть не для всех, но какая разница, если кого то нововведение поставит в сложные условия?).
У меня всего три команды + сборная, и мне как- то напряжно будет отправлять составы каждый день. Наверное будет новостью, что люди кроме Всола еще оказывается работают! Вот ведь незадача))
И встаю я на работу в 2-30, а приезжаю в 12( а то и в час ночи),пусть и не каждый день.
Когда мне отправить состав, если гена заканчивается хрен знает во сколько? Отправить заранее? Так в последнем матче у меня травма а сегодня КАК. Но я выходной и могу исправить. А если бы это было завтра? Мне нужно дождаться 12 ночи, отправить состав и лечь спать. Два часа наверное мне достаточно, ведь Всол это вся жизнь, так?
Я и так испытываю дискомфорт в КМ, вроде бы лишний матч но зато нет ни сборных, ни мирокубков, но соперника я узнаю после матча когда время позднее.
И да, я могу отказаться от Мули Спорт, но две другие команды взяты с нуля, и доросли они до мирокубков, как то жалко бросить на произвол дело 6 лет.
7.9.11.
ed_976
Эксперт
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге