Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение anton_nicl 02 сен 2011, 09:07
Приветствую! Кто может помочь? Вопрос по игроку - http://simsoccer.ru/player.php?num=888156
Игрок "неудачник" или тренер? Стоит ли пытаться "прокачать" этого игрока (я неуспеваю это делать он теряет баллы намного быстрей чем я его тренерую) :( Заранее благодарен.
anton_nicl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 02 сен 2011, 09:18
anton_nicl писал(а):Приветствую! Кто может помочь? Вопрос по игроку - http://simsoccer.ru/player.php?num=888156
Игрок "неудачник" или тренер? Стоит ли пытаться "прокачать" этого игрока (я неуспеваю это делать он теряет баллы намного быстрей чем я его тренерую) :( Заранее благодарен.
Это не простой игрок, это сокровище с очень дешевой ценой - он не позволяет терять баллы сильным игрокам. Мечта любой команды И это даже прекрасно, что он теряет баллы быстрее, чем ты ему качаешь, тем больше он сохранил баллов сильным игрокам. Но все равно тренируй его постоянно. Считай что через него ты вкачиваешь баллы всем остальным игрокам, чьи штрафы он берет на себя.
ЗЫ. Уточню, что такой игрок нужен именно для основы, но он не должен быть среди сильнейших игроков. У тебя так и есть - он один из слабейших в основе.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение anton_nicl 02 сен 2011, 09:42
Михаил
Значит он берет "огонь на себя"... Т.е. его "желательно" ставить в основу когда заранее известно (большая вероятность) потеря баллов. Соперник послобей, состав не оптимальный...
anton_nicl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 02 сен 2011, 09:51
anton_nicl писал(а):
Михаил
Значит он берет "огонь на себя"... Т.е. его "желательно" ставить в основу когда заранее известно (большая вероятность) потеря баллов. Соперник послобей, состав не оптимальный...
Логика правильная. И когда соперник сильнее и худший игрок матча будет у тебя - он тоже незаменим.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 02 сен 2011, 16:43
понятно
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3647
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 518
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hugo 03 сен 2011, 11:33
Если сыграть в кубке дублем, то у основы в чемпе усталость снизится?
Hugo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 03 сен 2011, 11:38
Hugo писал(а):Если сыграть в кубке дублем, то у основы в чемпе усталость снизится?


4. Способ изменения усталости в зависимости от типа матча в расписании. Для каждого соревнования определен свой способ изменения усталости игроков, выходивших на поле или оставшихся в запасе. Тип матча (т.е. способ изменения усталости) указан в расписании в столбце ТМ в виде кодового обозначения (буквы).
Существуют три типа изменения усталости игроков по результатам тура:

товарищеские игры - тип A - товарищеские матчи;
обязательные игры - тип B - кубок межсезонья, чемпионаты стран и переходные матчи, коммерческие турниры, кубок новичков, финальная часть чемпионата мира и континентов;
дополнительные игры - тип C - кубки стран, международные кубки, отборочный цикл чемпионата мира и континентов;
Общие принципы:
товарищеские игры - тип A - усталость не меняется, у всех игроков она считается одинаковой: 25%.
обязательные игры - тип B - играющие футболисты устают, усталость отдыхающих уменьшается.
дополнительные игры - тип C - играющие футболисты слегка устают, усталость отдыхающих не меняется.
Принцип объясняется просто: основные игры есть у всех, они - единица виртуального времени в Лиге. Дополнительные - это, например, игры еврокубков, которые уплотняют график матчей для команды, но не растягивают же время. В реальном мире команда, не попавшая в еврокубки, играет матч чемпионата в неделю. Команда, попавшая в еврокубки, играет два матча (чемпионат и еврокубок) в эту же самую неделю. Игроки обеих команд отдыхают одинаково, а вот устают игроки команды с участием в еврокубках в два раза больше. Так и у нас - отдыхаем в матчах чемпионата, устаем везде.

Во время проведения переходных матчей усталость игроков команд, в них не участвующих, уменьшается в соответствии с пунктом правил "Уменьшение усталости (восстановление игроков)" данного раздела.
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 03 сен 2011, 12:04
Копипастить такие объемы текста незачем, достаточно дать ссылку, ну и можно добавить небольшую цитату, отвечающую на конкретный вопрос.
Во время игр в кубке усталость у игроков не уменьшается.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение cruz 03 сен 2011, 12:12
Jambo писал(а):
cruz писал(а):Рауль7 спасибо.
И значит у него есть шанс как РМ заполучить минус?
Не факт, но вероятность есть, ведь играть он будет слабее, чем должен был бы.
ЗЫ Еще раз на всякий случай скажу, играть он будет на позиции РМ.
Вот в этом матче http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=777679 мой РД играл как РМ и никакого штрафа в силе а лишь высокая оценка от матча. Это что поблажка со стороны гены? :cool:
23 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Победитель коммерческого турнира Кубок Корабелов
29 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Серебрянный призер КТ "Кавати Фуджи"
Изображение
Аватара пользователя
cruz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:39
Откуда: Baku wind's city., Азербайджан
Рейтинг: 403
 
Расинг (Монтевидео, Уругвай)
Шпаркассе (Цветтль, Австрия)
Норт Фари (Банбари, Австралия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kondr 03 сен 2011, 14:51
Разрешено ли стимулирование команд на грубую игру или супернастрой против своего конкурента?
Kondr
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:20
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 506
 
ФК Сафа (Дубаи, ОАЭ)
Элит Юнайтед (Сукута, Гамбия)
Флориана Либерти (Флориана, Мальта)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 03 сен 2011, 15:10
Konkord писал(а):Разрешено ли стимулирование команд на грубую игру или супернастрой против своего конкурента?
Если по букве закона, то запрешено это махинации.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 542
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение anton_nicl 03 сен 2011, 15:25
Привет. Кто подскажет, у меня стадион на 20 тыс мест, в расширении я могу увеличить 21, 22, 23. Это предел или, к примеру, построив 21 тыс. у меня появится "22, 23, 24"? Заранее благодарен.
anton_nicl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 03 сен 2011, 15:33
anton_nicl писал(а):Привет. Кто подскажет, у меня стадион на 20 тыс мест, в расширении я могу увеличить 21, 22, 23. Это предел или, к примеру, построив 21 тыс. у меня появится "22, 23, 24"? Заранее благодарен.
21, 22, 23 это на сколько хватает денег чтобы начать строить

Добавлено спустя 59 секунд:
будет больше денег и цыферки будут больше 23
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение anton_nicl 03 сен 2011, 16:00
21, 22, 23 это на сколько хватает денег чтобы начать строить

Добавлено спустя 59 секунд:
будет больше денег и цыферки будут больше 23
Ага, понял. Еще хотелось бы уточнить по трансферам. Если я куплю игрока из другого чемпионата скажется это как то отрицательно (кроме большей зарплаты) на клубе (не на федерации) . Я базируюсь в Швеции, будет принципиальная разница между легом, к примеру, из Словакии и Японии?
anton_nicl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Косичка 03 сен 2011, 16:04
anton_nicl писал(а):Ага, понял. Еще хотелось бы уточнить по трансферам. Если я куплю игрока из другого чемпионата скажется это как то отрицательно (кроме большей зарплаты) на клубе (не на федерации) . Я базируюсь в Швеции, будет принципиальная разница между легом, к примеру, из Словакии и Японии?
разница только в принадлежности к нации, в остальном всё фиолетово...
Косичка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге