Результатов поиска: 164

Вернуться к расширенному поиску

Re: Ошибка или как?

Да каждый сезон в последний момент инфу о суперах и отдыхах обновляют. Можно написать в ТП и обновят быстрее
shakal
07 апр 2024, 07:55
 
Форум: Ошибки в игре и на сайте
Тема: Ошибка или как?
Ответы: 45
Просмотры: 10288

Re: Итоги прошлого сезона, планы и задачи на сезон грядущий

1. Несколько слов о себе: специальность, хобби, что-то еще;

Такой же выгнанный президент, как и Роман и, наверное, в скором будущем и Дмитрий.

2. Итоги прошлого сезона;

Очень тяжело сложился для меня прошлый сезон во всех командах.
Особенно это касается Космоса. Порой тревога и опасения превращались в отчаяние, и я ловил себя на мысли, что во всол хотелось бы заходить не для страданий. Но клуб Космос - это какое-то извечное страдание с самыми неприятными неожиданностями. Нигде больше я не получал столько расстройства и нервотрепки. Всё идёт не так: игроки без высокой травматичности ломаются/просят замены в самый важный момент в самых важных матчах сезона. Середняки и аутсайдеры выставляют фулл состав. Лидеры при равных условиях вытягивают матчи за счет полосок (тут я и сам недосчитал). Еще был провальный матч с Мюратой из-за переоценки своих возможностей. В мирокубках мне дважды подряд попадается чуть ли ни самый тяжелый соперник на стадии стыковых (первый доходит до 1/4, второй - до 1/8). Причем в прошлом сезоне всё было поставлено на карту: и форма, и супера, и предельная концентрация. Сыграл я хорошо, выиграв коллизию, лучше и качественней проведя уз, но... генератор привез мне нелогичный гол, из-за чего и Акар поставил этот матч как самый странный в тот день. Но мне от этого было не легче: я по необъяснимым, нелогичным, абсурдным причинам не прохожу дальше, и весь сезон идёт насмарку. И самое обидное, что я всё делал правильно!
Это ударило и по набору, в итоге я заработал меньше, чем планировал в команде, где юниоры отчаянно нуждаются в баллах.
Всё это в совокупности привело к тому, что в голову закралась и беспокоила, как надоедливая муха, мысль о том, что из Космоса нужно ливать, какая-то проклятая команда с целой чередой неудач и необъяснимых событий, которые и совпадениями назвать язык не поворачивается. Как будто сама игра подавала мне знаки: всё шло из рук вон плохо. Я был в шаге от ухода после матча с Ла Серениссимой. К тому же наклевывался выгодный обмен на известный клуб, за который я болею, с доплатой с моей стороны. Но пока меня остановило несколько факторов:
1. В Космосе я давно, и на данном этапе менять команды для меня несколько противоестественно.
2. Очень уютная и доброжелательная атмосфера в федерации.
3. Телеграмм-канал, где мы подробно обсуждаем всё, что касается игры, причем с вовлечением и представителей других федераций, победителей миро. Да и то, что нахожусь в одной федерации с победителем миро Романом тоже заслуживает отдельного упоминания.
4. Костяк молодежи с идеальными параметрами, готовая будущая "лесенка", расчет спецух на несколько реальных лет вперед, да и тот факт, что все игроки - местные при нововведениях с зарплатой играет очень важную роль. Собрать такое в другой команде очень долгий процесс.
5. Возможно, плохие сезоны чередуются с хорошими, по крайней мере у меня случается именно так, и это повод надеяться на лучшее.


3. Пару слов о Вашей команде: лидеры, перспективная молодёжь, нужные ветераны, планы на рынках?

Избавляюсь от ветеранов, чтобы юниоры получали больше игровой практики. Правда, приходится это делать в преддверии миро, но когда еще? В прошлом сезоне после миро этих ветеранов не покупали.

4․ Цели на чемпионат;

Не рекомендую ставить никаких целей, может быть, кроме Академии. У нас клубы все растущие, и главное - зарабатывать побольше баллов и расти по Vs. Напомню, что по среднему Vs наша федерация так и не вылезла со дна. Не уверен, что ставить задачи выхода в миро, будучи 9 по силе, - это хорошая идея. Больше похоже на переоценку своих возможностей, такое могло сработать, где дивизион играет без уз, но у нас каждая команда способна дать бой тактически. Главное - это баллы, неважно откуда они будут падать. Желаю Виктору выхода в миро, но по себе знаю, когда на первый план выходит результат, а не баллы, зачастую не получаешь ни результата, ни баллов.

5. Цели на Еврокубки и Кубок страны (Кубок Вызова);

В миро как всегда выложимся, но, честно говоря, оптимизма у меня нет, да и странно, если бы он был после сумасшедшего, тупого, идиотского, дебильного вылета в прошлом сезоне, который до сих пор меня раздражает.

6. Как будет выглядеть тройка призерев в вашем дивизионе. Кто Ваш принципиальный соперник?

1. Ювенес
2. Академия
3. Мюрата

Интересно играть с Романом. А вот с Ла Серениссимой у меня теперь принципиальные поединки, буду выкладываться по полной, уж слишком много неудобств они доставили в последнее время)

7. Будете ли прокачивать местную молодёжь для сборных Сан-Марино?

Для националки, да)

8. Пару слов о федерации в прошлом сезоне, что понравилось, чем недовольны, чего не хватило?

Всем доволен, очень интересное общение, советы и помощь друг другу. Поддержу Романа, что хотелось бы большей активности на прессухах, это нужно подтянуть, да и комментировать матчи побольше.

9. Какие предложения Вы внесли бы для развития федерации и что сами готовы для этого сделать?

Больше комментаровать матчи, не только свои, а других команд, у нас много интересных баталий, а активность привлекает новых менеджеров. Кроме того, это великолепная возможность заявить о себе с главной новостной страницы игры, которую все старательно игнорируют. Это уже обсуждалось, и никто это не поддержал, мне это совсем непонятно.

10. Пару слов от себя :grin:

Удачи нам в миро и в сборных, а всем новоприбывшим - welkome! Пишите в беседу, общайтесь, спрашивайте, наслаждайтесь игрой! Всем успехов, побед и радости в новом сезоне!
shakal
02 апр 2024, 15:57
 
Форум: Сан-Марино
Тема: Итоги прошлого сезона, планы и задачи на сезон грядущий
Ответы: 106
Просмотры: 23326

Re: Самый спорный матч

1. Выйти без уз в атаке
2. Играть начало матча нормальной тактикой
3. Удивляться почему не удалось пробить катю в жару

А рубрику спорных матчей убирать конечно же не нужно, ведь это возможность посмотреть как работают тактики в разных условиях
shakal
10 мар 2024, 20:15
 
Форум: О Лиге
Тема: Самый спорный матч
Ответы: 20
Просмотры: 2535

Re: Программа прокачки сан-маринских юниоров ( 68 СЕЗОН )

Звезда это пыль в глаза, к сожалению, в СМ не работает. Впрочем, для молодых сборных может сыграть какую-то роль, но на пике, для клуба от этого нет пользы. Сейчас в националке на данный момент 1 игрок с действующей звездой из Сан Джованни, остальные спиваются и играют в дворовых лигах Италии в клубах, которых даже во всоле нет и не будет. Я качаю звезд сан-маринцев не в стиль, один из них, вокруг которого и планировалось строить команду, уже потерял звезду. То есть потерей звезды я режу силу группе игроков в 7,5%, а силу самого этого игрока - в 10% (из-за бонусов взаимопонимания). Стратегия конечно так себе, всё-таки это Сан-Марино, где футбол мёртв и рассчитывать на прибавку от реальности
изначально не имело смысла.
А вот если прс хороший (а, судя по набору, он суперхороший), то вырастит в хорошего игрока. У меня таких пока 8.
shakal
06 мар 2024, 00:03
 
Форум: Сан-Марино
Тема: Программа прокачки сан-маринских юниоров ( 68 СЕЗОН )
Ответы: 74
Просмотры: 18467

Re: Курилка.

Он во все рвётся, и нигде не пускают. А замство, да, атавизм, за исключением очень редких случаев. Еще эти напоминалки весь сезон бесят
shakal
14 фев 2024, 22:36
 
Форум: Сан-Марино
Тема: Курилка.
Ответы: 4584
Просмотры: 455425

Re: Парадоксальные таланты.

Parma88 писал(а):
Tipo4ok писал(а):Работа 8йСШ и 8гоСЦ противоречат друг другу.

Очень важное замечание, и Акару неплохо было бы обратить на это внимание. Уже не первый раз у менеджеров вызывает недоумение и работа 8 Скаута и СШ, а тут получается они в прямое противоречие входят.
shakal
14 фев 2024, 19:40
 
Форум: Протесты
Тема: Парадоксальные таланты.
Ответы: 65
Просмотры: 7822

Re: Конкурс "Командный ПЛЮС (СМ-Куба)"

Grande писал(а):А зачем сохранять очки на второй раунд? В группе Б так и вовсе всё понятно при таком раскладе :think:

Чтобы он был небесполезен
shakal
07 фев 2024, 08:22
 
Форум: Сан-Марино
Тема: Конкурс "Командный ПЛЮС (СМ-Куба)"
Ответы: 93
Просмотры: 5836

Re: Конкурс "Командный ПЛЮС (СМ-Куба)"

2) Один матч - это встреча команды А (клуб с СМ и с Кубы) и команды Б (также клуб с СМ и с Кубы).
К примеру в команде А клуб из СМ набрал 2 балла и ни одного не потерял, а клуб с Кубы набрал 1 балл и потерял 2. Просуммировав набранные баллы и отминусовав из суммы потерянные баллы получим 3 (2+2-1).

Тут вроде ошибка?

4) Если же при суммировании и вычитании всех баллов получается отрицательное число, то его превращаем в 0.

В таком случае можно договориться с партнером, какие матчи сливаем в минус, а в каких выкладываемся по полной. Цель турнира - это ведь набор баллов, а не победа в нем хитростью?
На мой взгляд, результат лучше считать тем числом баллов, какие команда набирает/теряет за тур. И если число отрицательное, то и результат должен быть отрицательным.

И по трем победам в плей офф: получает преимущество команда, которая быстрее оппонента смогла добиться трех побед, так как остальные игры в зачет не идут и там будет возможность отдохнуть. Например, в одной паре победитель выигрывает 3:0, а в другой - 3:2. Первый победитель может целых два тура сбрасывать усталость, сыграть на низком опт2, или пожертвовать формой на следующий этап. Мне кажется, лучше играть фиксированное количество туров, например, 3. Хотя и в этом случае один тур можно будет "слить". Плохо, что нет возможности играть стадии плей офф одним матчем, тут нужно либо в два раза больше участников, либо не составлять команды из пар клубов.
shakal
12 янв 2024, 15:24
 
Форум: Сан-Марино
Тема: Конкурс "Командный ПЛЮС (СМ-Куба)"
Ответы: 93
Просмотры: 5836

Re: Конкурс "Командный ПЛЮС (СМ-Куба)"

Давайте без названий? Потом лишняя духота искать кто состоит в команде, мне так кажется.
Предлагаю в название вынести названия самих клубов:
Космос - Минерос
Мюрата - гальехо и тд.
shakal
11 янв 2024, 12:17
 
Форум: Сан-Марино
Тема: Конкурс "Командный ПЛЮС (СМ-Куба)"
Ответы: 93
Просмотры: 5836

Re: Реформа Коммерческого турнира

Рандомная форма не сильно изменит ситуацию, так как у клубов, проведших сезон без менеджера, остаётся куча изменений формы, которые на КТ и потратят.
А вот запрет на регистрацию командам, которыми менеджер управляет менее одного сезона идея хорошая.
shakal
04 янв 2024, 09:30
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Реформа Коммерческого турнира
Ответы: 167
Просмотры: 14896

Re: Конкурс "Командный ПЛЮС (СМ-Куба)"

Оставляю заявку
shakal
29 дек 2023, 16:23
 
Форум: Сан-Марино
Тема: Конкурс "Командный ПЛЮС (СМ-Куба)"
Ответы: 93
Просмотры: 5836

Re: Новое в правилах с 68-го сезона

_fox_ писал(а):по нововведениям вопросов почти нет, вопрос только по срокам. ну сколько уже просим предупреждать общественность заранее!

ведь возможно в начале 68 сезона предупреждать о новинках 69-го? или это идет как-то в разрез с какой-нибудь схемой борьбы с махинаторам?

Вступил в "клуб нытиков"?
shakal
28 дек 2023, 16:33
 
Важная: Новое в правилах с 68-го сезона
Ответы: 169
Просмотры: 232534

Re: Пресс-центр

kahtuk писал(а):Родион, дежурную отметку в 100 набранных баллов пробил :-)

Мои поздравления!
Надеюсь, в скором времени будем штурмовать вторую сотню)
shakal
21 дек 2023, 01:26
 
Форум: Сан-Марино
Тема: Пресс-центр
Ответы: 493
Просмотры: 66993

Re: Кружок ракетостроения

Edosik писал(а):условно первой семерке 30 второй 23, третью уже готовишь из 16 леток на смену первой семерки и так до бесконечности =)
Огромный минус такой прокачки - это то, что всякий раз следующая волна юниоров сидит чуть ли не до 25 лет под основным костяком 30-32 года, у которых еще и прс сопоставимым с ними. В этом плане ракета возможно даже проще для новичков, ведь там после 20 лет не надо париться кому полетят баллы.

Увидел, ты уже написал об этом)
shakal
20 дек 2023, 18:36
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Кружок ракетостроения
Ответы: 130
Просмотры: 9018
След.

Вернуться к расширенному поиску