Просто что-нибудь сказать

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 09 июл 2017, 00:06
Детройт
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Serega0908 09 июл 2017, 12:19
Тромсё))
Serega0908
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Serega0908 17 авг 2017, 00:25
Всем привет) Требуются толковые заместители до конца сезона с опытом игры и достаточным кол-вом свободного времени (хотя бы просто без автососов играть). Если всё будет хорошо, по окончании срока замства полагается вознаграждение - полтора ляма на счёт любой команды. Работы не так уж и много, если присмотреться. Можно в личку.
Serega0908
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Serega0908 18 авг 2017, 17:40
Serega0908 писал(а):Всем привет) Требуются толковые заместители до конца сезона с опытом игры и достаточным кол-вом свободного времени (хотя бы просто без автососов играть). Если всё будет хорошо, по окончании срока замства полагается вознаграждение - полтора ляма на счёт любой команды. Работы не так уж и много, если присмотреться. Можно в личку.
Замы найдены, предложение не актуально.
Serega0908
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Адонис 02 янв 2018, 15:24
:hello: кто не использовал бесплатный VIP в сезоне, заходите сюда http://virtualsoccer.ru/shop.php

С Новым Годом! :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Serega0908 06 янв 2018, 00:09
Всем привет. Очень тяжело давалось это решение, но я реально устал от ВСОЛа и чувствую, что пора всё-таки нажать кнопку "выход"... Хочу сказать спасибо всем, с кем я за эти... охренеть, конечно... ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ РЕАЛЬНЫХ ЛЕТ (!!!) проведённых в федерации Норвегии, играл и общался. Сунндал - моя первая команда, расставаться с ней было труднее всего... Желаю вам удачи и успехов во всех начинаниях!
Может ещё и увидимся) :hello:

Добавлено спустя 1 час 38 минут 31 секунду:
:grin: вот и увиделись!
Думаете это я так быстро отдохнул от игры и готов вновь броситься в бой с виртуальными соперниками?) Фигушки, это мне сама администрация запретила уходить из Сунндала)

За последнее время вы сменили слишком много команд
Вы сможете отказаться:

от 1 команды: не ранее 11 января 2018, 17:29:22.
от 2 команд: не ранее 12 января 2018, 23:06:44.
от 3 команд: не ранее 12 января 2018, 23:22:15.

:D

PS. Кто хочет принять команду - милости прошу! Оформим обмен или передачу)
Serega0908
 
 
 

Как не пыталось.....
Сообщение shult 19 янв 2018, 00:59
Вообщем Данную федерацию растармашить так и не получилось.Слишком мало менеджеров заинтересованных хоть в чём то.Поэтому в виде рекламы(у кого мало команд),предлагаю брать команды Тайланда(там аж 2 сторажила этого пректа).Боливия(отменный презик и куча конкурсов).А так же Суринам(где развитие идёт полным ходом).Так что если кто захочет,приходите,будет интересней чем тут.Норвегию тож не брошу(ибо первая кома в этой игре),может когда то и тут что то наладится.Как начинал нынешний президент с ттф в том сезоне,так им и начал в этом же.Как я гляжу О сообщений в той теме.Как обещал он с развитием молодёжи(премировать,развивать)так всё и глухо.Как не было общения тренеров сборных(особенно неадеквата роберточки,которого вы выбрали тупо по рейтингу) с тренерами команд,так и нет.Как не покажут наши сборные ничего,как не наберут наши игроки баллов,так и и идёт.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 янв 2018, 13:01 модератором Karwar по причине:
  • 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Sagnol 01 фев 2018, 19:08
Приветствую! У кого нет команды в Африке, приглашаю в Либерию! Все команды можно посмотреть в подписи к сообщению. Будем рады видеть и окажемся помощь в развитии команды.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Dudkovda 14 май 2018, 21:05
МOJA PÅ TVOJA
Перед тем как отправиться на Грумант, некоторые русские поморы заходили в северные норвежские порты, чтобы пополнить запасы перед долгим и опасным плаванием. На каком же языке они говорили с норвежцами? Между Поморьем и Северной Норвегией существовали давние торговые отношения, так называемая меновая торговля. Благодаря ей и возник русско-норвежский упрощенный язык (пиджин) – руссенорск, или моя-по-твоя (мoja på tvoja).
КАК ПОЯВИЛСЯ РУССЕНОРСК
Первое упоминание о существовании руссенорска относится к началу XIХ в. Губернатор Финнмарка барон Ф.В.Ямберг писал в 1812-1814 гг., что есть особый торговый язык, который используют для заключения сделки с русскими купцами.
Скорее всего русско-норвежский пиджин начал складываться еще в конце XVIII в., а его расцвет пришелся на XIХ в., когда активно развивалась поморская меновая торговля. Однако в середине XIХ в. к руссенорску постепенно стали относиться как к «испорченному языку для простолюдинов», не подходящему и недостаточному для ведения торговли, поэтому русские и норвежские купцы уже предпочитали учить язык партнеров. Но пиджином продолжали пользоваться рыбаки и матросы.
Закрытие советско-норвежской границы в 1920-х гг. свело на нет русско-норвежские связи, которые налаживались веками. С исчезновением контактов между простыми людьми на Севере прекратил свое существование и руссенорск.
ИЗУЧЕНИЕ РУССЕНОРСКА
Первое детальное научное исследование русско-норвежского пиджина было предпринято выдающимся норвежским фонетистом и славистом Улафом Броком в 1927 г. Улаф Брок опубликовал сравнительно небольшой корпус из 13 текстов, в основном диалоги и списки слов.
Важная особенность русско-норвежского пиджина в том, что он складывался для облегчения периодических морских торговых контактов двух этносов, стоящих на одной ступени развития и говорящих на языках одной языковой семьи. Другими словами, в основе руссенорска лежали два равноправных языка, которые в одинаковой степени участвовали в его построении.
TROKK OM TROKK
В руссенорске из приблизительно 400 слов 47% этимологически восходят к норвежскому языку, 39% – к русскому, а оставшиеся 14% заимствованы из других языков. Поскольку в основе русско-норвежского пиджина лежали два равноправных языка, существует очень много синонимических дублетов: skasi/sprækam – «говорить, сказать», musik/man – «человек, мужчина», dag/den – «день» и другие.
Руссенорск – это торговый язык, и значения его слов в основном связаны с торговлей. Например, trokk om trokk – обозначение меновой торговли (фр. troc pour troc «равноценный обмен», букв. «мена за мену»), stoit/kosta – «стоить», penga/djengi – «деньги», pris – «цена». Также в руссенорске есть много слов для обозначения основных товаров (рыба, мука), способа их доставки (типы судов), и лиц, осуществляющих торговлю.
Кроме слов использовались различные описательные обозначения, например, på Kristus sprek – «молиться» (букв. «говорить Христу/на Христа»), stova på Kristus sprek – «церковь» (букв. «дом – говорить Христу/на Христа»).
Наиболее частотные слова в руссенорске – местоимения 1-го и 2-го лица, потому что основная сфера его существования – диалог. Для обозначения местоимения 1-го лица использовались разные варианты: moja, ja, mi (англ. me), для обозначения 2-го – tvoja, ju (англ. you), du (норв.). Например: Tvoja kopom oreka? – «Ты покупаешь орехи?», Moja skip propal på gav – «Мой корабль пропал в море».
Наконец, одна из ярчайших особенностей руссенорска – активное использование восходящих к русским притяжательных местоимений, что и отразилось в его названии среди носителей – «moja på tvoja».


Диалог на руссенорске:
– Kor ju stannom på gammel ras?
– På den dag ikke russefolk arbei; den dag på Kristus.
– Vil ju på moja stova på morradag skaffom?
– Spasiba! Blave dru! Davaj på moja skib kjai drikkom.

Перевод:
– Где ты был вчера?
– Вчера русские не работали, вчера был церковный праздник.
– Хочешь поесть у меня дома завтра?
– Спасибо! Благодарю! Давай на моем корабле чай попьем.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение shult 26 июн 2018, 17:20
ПРАВИЛА
У нас две новости про изменения правил работы спортшкол в следующем сезоне - хорошая и плохая. Хорошая новость в том, что начиная со следующего сезона молодые игроки из спортшкол пятого уровня и выше будут приходить изученными. Плохая же новость состоит в том, что они будут приходить изученными только наполовину, а стиль их будет неизвестен, потому что выбрать можно будет только школу молодого игрока: дождевую или солнечную.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение interozzy 26 июн 2018, 19:22
По этому поводу сразу заказал из СЦ ещё одного игрока с известным стилем.
interozzy
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:33
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 464
 
Гроруд ИЛ (Осло, Норвегия)
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение kume 29 июн 2018, 19:39
Приветствую! принял команду брод! надеюсь вливаюсь в добрую и общительную семью!! работы с командой много...
kume
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение скрад 30 июн 2018, 14:43
Удачи!!! :hello:
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 573
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Африспортс (Китве, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение shult 30 июн 2018, 19:16
Ну с общением тебе точно не в эту федерацию.Здесь презик молчун-невидимка. {yahoo}
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение shult 02 июл 2018, 10:34
Промокод: ЕСТЬПОБЕДА!
ЕСТЬНИЧЬЯ! ещё плюс 1 бонус). {shout}
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 524
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия