Дождь Г-Б.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kotan29 05 авг 2013, 10:38
Данная статья предназначена для клубов с дождевой прокачкой,новых клубов и для клубов еще не определившихся с направлением прокачки.
Для тех кто следит за выступлением сборных и наших и не только наших клубов в мирокубках уже не секрет, что все чаще верх берет дождевая прокачка.
Поэтому и решил запустить данный топик. Мнение сугубо личное, основанное на опыте и консультациях.Даннная тема только запускается и будет в процессе редактироваться. За основу взял инфу с Парагвайского топика, за что его создателю огромное спасибо. :beer:

Желающие встать на путь дождя записываемся.
Конструктивные предложения приветствуются :beer:


Преимущество "дождя" перед "солнцем"
Смотрим по спецухам, насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям.
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца:+50% =25% -25%

Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.

Как прокачать малого игрока
Если хотите начать прокачку с 16 лет необходимо придержать ветеранские и спецухи с тренцентра до прихода молодёжи.
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Г и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Г Ск и на трен. центре Л4 Г3 Ск
18 лет – ветеранские Л4 Г4 Ск Пд и следом на тренцентре Л4 Г4 Ск3 Пд
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Г4 Ск4 Пд и на тренцентре добавляем Пд3
Для нападающего есть два варианта прокачки: Л4 У4 Г4 Ск4 или У4 Г4 Ск4 Пд4.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

По силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты. Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% на трансферном рынке.

Состав юниорки перед старением, как видим больше дождевиков, только 5 команд, владельцев потонциальных сборников качают солнце..

Фамилияклубпозициявозрастсиласпецухив сборнойнужножелательнозаметки
Верон МакембаАгрилGK1755Л2 ВосноваЛ4 В2Л4 ВР-
вакансия-GK-------
Тараска да ДавидГаломароLD/RD1867Л4 Ат2 Г3основаЛ4 Ат3 Г4Л4 Ат3 Г4Ск2-
Арума ДжудисКаравелаLD/RD1862Л4 От2 ОпосноваЛ4 От2 Оп2ГЛ4 От2 Оп2Г3-
Луис СарнеуКуинараLD/RD1857Л3 От4основаЛ4 От4ГЛ4 От4Г3-
Сени ЧавешАкайа КлубCD/LD1859Л Г2запас---
Лустер ГаррисонДеспортиво КуэлелеRD/RM1755Л Отзапас/основаЛ4 От2Л4 От2Опклуб солнечный
Бернандино ВалероИлондеLM1749Л2основаЛ4, LM/LFЛ4, момент. спецаклуб солнечный
вакансия-LM----LM/LF--
Амин СауронАкайа КлубCM/CD1866Л3 Г2основаЛ4 Г3ПдЛ4 Г4Пд-
Густаву КетаАкайа КлубCD1761Г4 Пд2основаГ4 Пд3ЛГ4 Пд3Л3,CM/CD-
Дуарте Жозе ГуверДеспортивуCD1861Ск2основаСк3ЛСк3Л3, CM/CD-
Аристидис да БразетеКонтумCD1858Л2запас/основаЛ4ОтCM/CD-
Лейте БарретуАкайа КлубCF/CM1867Л4 Г4 УосноваЛ4 Г4 У3--
Луис БенантеБельмопан БандитсCM/CF1870Л4 У3 ГосноваЛ4 У4 Г3-легионер
Аристидис да БразетеКонтумCD1858Л2запас/основаЛ4CM/CD,момент.спецаклуб солнечный
Тор ТьягуМавегруRM/RF1864Л4 Д2основа-2 момент.спецыклуб солнечный
Мабау МирироДеспортиво де БиомбоRM/RF1868Л3запас/основаЛ42 момент.спецыклуб солнечный
Алвеш КабралБоеCF/LF1755-основаЛ3Гили Л2Г2-
Жоау де Араужу ГомесАгрилRF/CF1859-запасЛ3ГЛ3-
Дино ХивиретДеспортивуCF1756Лзапас/основаЛ3Л3Г-
вакансия---------
Последний раз редактировалось kotan29 23 сен 2013, 02:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 510
 
 


Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Romann_1978 07 авг 2013, 21:08
С КЛИН писал(а):
Romannn_1978 писал(а):
С КЛИН писал(а):Твои предложения?Юморить днями и посылать всех на три веселых буквы?
готовь форму 125% с нулевой усталостю, потом жалуйся если это любишь делать
с юморить и послать хоть кого, в т.ч. г-на президента, за мной не заржавеет, тем более друган вышел на форум после долгой отсидки
Причем тут форма?Когда в личку нет общения тренера и игроков сборной.Всем 22 игрокам выводить 125%,а великий тренер сделает с легкой руки выбор.Правильно ребята говорят зажрались "Вы".
В некотрых Федерациях идет подробный отчет каждой сборной,у нас только Алексей пытается выйти на контакт.
В своих командах делайте,что хотите.
даже можно, что хотим, разрешаешь?)
Писать или не писать это я точно знаю дело каждого, в личку или на наличку)
Не везде пишут, а где пишут, то там на кого рассчитывают.
Romann_1978
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение SERG3655BK 07 авг 2013, 21:29
Минус поставил легче стало?Детский сад тополек,кто еще обижен.Не хочу людей подводить, с кем нужно расчет в конце года сделать.А так гори все синим пламенем. :beeee:
Последний раз редактировалось Anonymous 07 авг 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Алексей8891 07 авг 2013, 21:32
Kirishanin писал(а):
Алексей8891 писал(а):
Kirishanin писал(а):где вранье? факты и побольше, по поводу Хааса мне никто не писал, хотя тренер вроде бы и должен общаться
форум полистай! Бойкий на форуме... Как я тебе уже написал показуху не строй, а! :D
я часто на форумах не пишу в отличии от тебя "эксперта", да и с дураками не спорю, не охота опускаться до твоего уровня
И это мне говорит меняла постоянный который из федерации валит по первом удобном случае, автосоставщик, клеветчик! Браво, аплодирую стоя!

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
DSA писал(а):Если игрок не готов,пиши в личку.Почему сейчас после половины матчей случайно хозяин узнает об этом?Мое мнение вы зажрались тут,привыкли никому дела нет.Взял сборную денег заработал,игроков своих прокачал!И все круговая порука.Пора с этим заканчивать!
Где я своих игроков то прокачал? обвинения каике-то смехотворные... по вашему если руководишь сборной то твоего игрока в сборной быть не должно! Но это же смешно! Какие деньги в сборной? кто их не сдал? опять не обоснованный наезд..., А хозяин как ты выразился, сам не хочет, что бы его игрок играл в сборной! Я ему написал в том тоне, что он по любе будет играть св сборной! хоть загоняет его в матчах, при условие, что попадет в сильнейшие 11 игроков. Сборную не ослаблю в любом случает! Все тут видно умные! :wise:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Kirishanin писал(а):согласен, могу скрин кинуть, первое сообщение от тренера это обвинение
Не выдавай себя за пай мальчика, а! Пришёл не знай от куда, всех грязью полил! И не виновен! Прям как наша Дума! :wise:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
С КЛИН писал(а):В некотрых Федерациях идет подробный отчет каждой сборной,у нас только Алексей пытается выйти на контакт.
На контакт иду, но меня по жизни поливают грязью! Мене это конечно, не мешает. Но другие то не всегда понимают, что обвинители по большей мере сами в пушку, а прикидываются пай- мальчиками. Kirishanin - это реальный пример.
Я ему в личке уже про это написал. Как вы понять не хотите, что он не желает видеть своих игроков в сборной! Да потому, что хочет выиграть д2 и свалить из федерации! А помешать ему в победе может только то, что у него много сборников, а это лишняя усталость. А клуб и федерация ему по барабану! Встречался уже с такими личностями! Факты на лицо.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
DSA писал(а):Если игрок не готов,пиши в личку.
Простой как пять капеек...ей богу! Думаешь написал в личку и все прям так и выполнили то, что ты хочешь? У нас в федерации с этим вообще туга по идее! Перед началом отбора написал в личку 7-8 менеджерам на игроков которых рассчитываю во всех матчах сборной. Что бы их подготавливали к играм сборных и они железно будут играть! И что в ответ. отписали только пару человек, что согласны... от остальных жду ответа по сей день!
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 572
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Romann_1978 07 авг 2013, 22:15
С КЛИН писал(а):Минус поставил легче стало?Детский сад тополек,кто еще обижен.Не хочу людей подводить, с кем нужно расчет в конце года сделать.А так гори все синим пламенем. :beeee:
был плюс, стал минус, не плачь, сейчас поставлю, что мне фиолетово :-)
Romann_1978
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение SERG3655BK 07 авг 2013, 22:24
Romannn_1978 писал(а):
С КЛИН писал(а):Минус поставил легче стало?Детский сад тополек,кто еще обижен.Не хочу людей подводить, с кем нужно расчет в конце года сделать.А так гори все синим пламенем. :beeee:
был плюс, стал минус, не плачь, сейчас поставлю, что мне фиолетово :-)
Я тебе вернул твой минус,фиолетовый дядька.Женским началом веет от тебя.
Полезное сделать,в личку сто раз просишь,времени нет.Как говна подлить,часами на форуме только успевай отмахиваться.
Это уже у тебя не стоит,пилотку только и осталось нюхать.Давай Борюсик сладких снов. :hello:
Я в тебе ошибся ты вообще "ОНО",хуже быть не может.
Последний раз редактировалось Anonymous 07 авг 2013, 22:41, всего редактировалось 3 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 авг 2013, 22:50 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Romann_1978 07 авг 2013, 22:27
С КЛИН писал(а):
Romannn_1978 писал(а):
С КЛИН писал(а):Минус поставил легче стало?Детский сад тополек,кто еще обижен.Не хочу людей подводить, с кем нужно расчет в конце года сделать.А так гори все синим пламенем. :beeee:
был плюс, стал минус, не плачь, сейчас поставлю, что мне фиолетово :-)
Я тебе вернул твой минус,фиолетовый дядька.Женским началом веет от тебя.
ты делишся запахом своей промежности? Клин, я не верил, что ты это она, но ты сам признаешся... :?
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 авг 2013, 22:50 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Romann_1978
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение montekristo 07 авг 2013, 22:51
Прекращаем разборки на форуме.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение kotan29 07 авг 2013, 23:00
montekristo писал(а):Прекращаем разборки на форуме.
И как бы просьба к модератору почистить ветку от постов, с ней не связанной.. :beer:
Народ, просьба к вам - не засоряйте топик, идите во флудилку, плиз :beer:
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 510
 
ОФК Младеновац (Младеновац, Сербия)
Аль-Мериек (Ренк, Южный Судан)
Харрикейнз (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Romann_1978 07 авг 2013, 23:02
Задачи президента гораздо шире чем нюхать что либо, в т.ч. пилотки. Он по любому не прав вставая на сторону одних, против других, без достаточных на то оснований. Точки зрения у всех разные, тренеров как и президента выбирали все.
Новости это хорошо, но мировые новости мы и так знаем. Верх юмора это голосование по Дзюбе, всем очень стало смешно...
Вот за возрождение конкурсов и придание им волшебного пинка, за это искреннее спасибо, плюс каким то образом Леху разбудил на написание журнала.
Но править свои сообщения вместо ответа это признак плохого воспитания. Думаю у тебя все еще впереди, хорошие задатки ест, осталос поработать над нивеляцией недостатков.
Romann_1978
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение DSA13 07 авг 2013, 23:16
У меня еще карточки не было,походу пришло время.А что ты сделал умник?Ты чего цепляешь человека?Который пытается и делает все,чтобы твоя морда пьяная получала удовольствие от игры.Заткни свою вонючую пасть.
Твоя задача выпить пивка,выйти на форум,бросить парочку вчерашних анекдотов.Настоящий,жирный тролль,увы таких хватает везде.
Последний раз редактировалось DSA13 08 авг 2013, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 авг 2013, 22:44 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Выше писал о разборках, на форуме, жаль не обратили должного внимания.
DSA13
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение kotan29 07 авг 2013, 23:35
Romannn_1978 писал(а):Задачи президента гораздо шире чем нюхать что либо, в т.ч. пилотки. Он по любому не прав вставая на сторону одних, против других, без достаточных на то оснований. Точки зрения у всех разные, тренеров как и президента выбирали все.
Новости это хорошо, но мировые новости мы и так знаем. Верх юмора это голосование по Дзюбе, всем очень стало смешно...
Вот за возрождение конкурсов и придание им волшебного пинка, за это искреннее спасибо, плюс каким то образом Леху разбудил на написание журнала.
Но править свои сообщения вместо ответа это признак плохого воспитания. Думаю у тебя все еще впереди, хорошие задатки ест, осталос поработать над нивеляцией недостатков.
Шутка ль, но Дзюбу в состав сборной России вызвали, так может и не смех..Прекращаем писать тут все, что не связано с "дождем" :beer:
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 510
 
ОФК Младеновац (Младеновац, Сербия)
Аль-Мериек (Ренк, Южный Судан)
Харрикейнз (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Romann_1978 08 авг 2013, 21:50
DSA писал(а):У меня еще карточки не было,походу пришло время.А что ты сделал умник?Ты чего цепляешь человека?Который пытается и делает все,чтобы твоя морда пьяная получала удовольствие от игры.Заткни свою вонючую пасть.
Твоя задача выпить пивка,выйти на форум,бросить парочку вчерашних анекдотов.Настоящий,жирный тролль,увы таких хватает везде.
Рикхе это что? сборная скунсов ГБ? ты вообще кто, чтобы вопросы задавать, что сделал и получать на них ответ... торчи в заднице и мечтай о славе, сосунок :baby:
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 авг 2013, 22:44 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Выше писал о разборках, на форуме, жаль не обратили должного внимания.
Romann_1978
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение montekristo 08 авг 2013, 22:46
Дальше за оскорбления и разборки будут баны. И прекращайте оффтоп, тема совершенно о другом.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение kotan29 23 сен 2013, 01:49
Всем привет! Решил обновить тему, результат юниоров мягко сказать слабый в этом отборе был, вот решил начать подготовку к борьбе за пост главкома юниоров следующего созыва :beer: . В шапке краткий анализ состава на следующий сезон, есть ряд вакансий ,которые могут занять ваши 17-ки, при должной прокачке ессно от ветеранов, как баллами, так и спецухами.
В составе так же есть 5 игроков из солнечных клубов, так вот просьба к их тренерам - В ЭТОМ СЕЗОНЕ НЕ ВКАЧИВАЙТЕ СОЛНЕЧНЫЕ СПЕЦУХИ, можно просто одну-две моментные вкачать, пусть в сборной поиграют, а там - как для клуба нужнее. :hello:

ps: и где у молодежи солнечные спецухи, если еще очень давно в федерации выбрали солнечное направление прокачки??? :?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Ну и самое главное - при должной прокачке в это межсезонье, с подачи коллеги FrOlOv и совместным решением ( это если я юниоров возглавлю, а если нет, то г-н FrOlOv сам волен решать :-) ) по окончанию сезона для лучшего тренера при прокачке дождевиков будет приз :
"На все 100% поддерживаю тебя и готов все затраты конкурса взять на себя. Кто готов качать Дождевых Юниоров получит минимум - ВИП - Максимум деньги в команду."
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 510
 
ОФК Младеновац (Младеновац, Сербия)
Аль-Мериек (Ренк, Южный Судан)
Харрикейнз (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Che Guevara 23 сен 2013, 06:36
Я поддержу тебя) у меня есть вратарь , но нужен ли он
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау