Анжи (Махачкала)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pirbudagov 04 авг 2011, 00:12
Как мне кажется ты неправильно смотришь на жизнь.
Возьмем к примеру деньги Керимова, 16 миллиардов. В цифрах 16000000000. Т.е. на эти деньги 16000 бедных можно одарить миллионом. В каждой стране есть богатые и бедные. Если каждый хотя бы 3% своих денег в год будут отдавать бедный, со временем это проблема будет решена.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Tune 04 авг 2011, 00:19
Действительно, Bismark, почему вы считаете, что бедные будут всегда? Понятно что никакой Керимов не распределит свои деньги, и избавиться от бедных можно будет только в случае финансового апокалипсиса. Да и то все это будет временно. Умеющие зарабатывать все равно обогатятся со временем. Все таки интересно ваше мнение, почему?
Tune
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 04 авг 2011, 00:34
Pirbudagov писал(а):Как мне кажется ты неправильно смотришь на жизнь.
Возьмем к примеру деньги Керимова, 16 миллиардов. В цифрах 16000000000. Т.е. на эти деньги 16000 бедных можно одарить миллионом. В каждой стране есть богатые и бедные. Если каждый хотя бы 3% своих денег в год будут отдавать бедный, со временем это проблема будет решена.
Нет. Никогда.
Ибо деньги сами по себе не имеют ценности. Деньги - это эквивалент неких ценностей.
Чем меньше наличных денег вращается - тем большую ценность они имеют. Сжигает Керимов свои 16 млрд. - оставшиеся деньги увеличиваются в цене, скажем, на 0,001%..
Если он раздает их бедным, пусть по 1000 блаксов каждому, эти деньги остаются в обращении, бедные тут же скупают продукты на них (у них же мало всего), продуктов на рынке становится меньше, денег - больше.. Что происходит...? Деньги падают в цене. Кол-во бедных остается таким же, да и качественно ихжизнь не улучшается почти - что такое 1000 баксов...?
....
Усли же "16000 бедных одарить миллионом." - тем более: это незначительное количество, 0,000001% ... Или кого Вы там считаете бедным...? Это вопрос тоже относительный..
Из тех, кого одарили - положим, большинство не будут бедными и через 5 лет (мы оптимисты, мы верим в доллар). Но - в связи с процессами, что я описал выше (у них ничего нет, им все надо, у них появились халявные деньги) - будут скупать товар, деньги упадут в цене, в результате - добавятся те же 0,000001% новых бедных, или еще больше...

Так что, говорю тебе: когда раскрутишься с 10 тыс. до миллиарда - сжигай нафиг... Аллах тебя поймет. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Flame писал(а):Действительно, Bismark, почему вы считаете, что бедные будут всегда?..
1. Потому, что это понятие - относительное.
Уже достаточно аргументов... 2, 3. и т.д.. - назовете сами, не думаю, что Вы такой уж неграотный.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Tune 04 авг 2011, 00:49
США только и печатает эти миллиарды. Печатает и печатает. Ничего не меняется. Доллары не обесцениваются, а даже если и так, то не на ощутимый размер. Почему же? Что еще удерживает американскую экономику на плаву?
Tune
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение PRAS 04 авг 2011, 04:39
Название топика напоминаю... Завязываем с оффтопом.
P.S. От себя добавлю - Бисмарк прав.
PRAS
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 04 авг 2011, 10:42
PRAS писал(а):Название топика напоминаю... Завязываем с оффтопом.
P.S. От себя добавлю - Бисмарк прав.
Чем же он прав??? Модераторам предлагаю заниматься прямыми обязанностями, а не оценивать БРЕД некомпетентных форумачан.
От себя добавлю, что прежде чем рассуждать об экономике почитайте классиков экономической теории, а потом уже пишите весь этот бред о денежной массе.
"... бедные тут же скупают продукты на них (у них же мало всего), продуктов на рынке становится меньше, денег - больше.. Что происходит...? Деньги падают в цене. Кол-во бедных остается таким же, да и качественно ихжизнь не улучшается почти "
Это сильная фраза надо записать, это даже не анекдот это бомба, отрицающая каноны экономиечской теории :grin:
Если бедные покупают продукты, это не значит, что продуктов станет меньше, это значит, что производители продуктов получат оборотные средства, на которые производятся новые продукты. Продуктов наоборот становится больше, а не меньше!!! Деньги падают в цене - это называеться инфляцией, это допустимо, но при этом экономика оживает и способна прозводить новые продукты, а чем больше продуктов, тем ниже цена них (уровень жизни улучшается). Спрос надо всячески стимулировать. Это не моё умозоключение, это суть кейнсианство, т.н. эффект мультипликатора. Джон Менард Кейнс вообще считал благом закапывать деньги в земли, чтобы нуждающие могли расскопать и начинать покупать на них товары и услуги.
P/S Давайте мне скорее мою заслуженную карточку)))
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 авг 2011, 13:21 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: "от себя добавлю" = мнение менеджера PRAS
можно в оффтопе тему создать и там продолжить - было бы желание
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение grim 04 авг 2011, 14:37
Капир прав, почитайте учебники по экономике прежде чем бред писать.
А Анжи пусть покупает кого им нужно, хоть Лига станет поинтересней)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 523
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Юран 04 авг 2011, 15:58
Короче, хватит читать чужие деньги. Может Анжи это и политический проект. И что? Пусть на Кавказе появится топ-клуб. Почти что с нуля. Хоть не будет монополии Москвы. В идеале конечно сделать Томь и Луч хорошими командами. А то все сильные клубы получается в Европе, а Азия (кто не знает это Сибирь и Дальний Восток))) колония какая то. Только дань нам платите в виде газа и нефти.
Юран
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 04 авг 2011, 16:05
Kapir писал(а):P/S Давайте мне скорее мою заслуженную карточку)))
Элегантеый уход от ответа "за базар".. :grin:
...
Экономика - это не Ваш конек, понятно (ох, уж эти москвичи! только с пеленок - и сразу в глубины экономических теорий... А свет - из стенки добывается.. А вода - из крана.. Молоко - на заводе делают.. ага..)
Вы у нас спец. по фобиям, и я Вам, как спецу, задавал уже вопрос (Вы, как обычно, тупо проигнорировали и теперь строите из себя ботаника-экономиста.. :grin: ):
http://www.izvestia.ru/news/495600
...некоторые болельщики «Анжи» громко скандируют: «Скоро Питер будет черным».
Правда, эти моменты, судя по всему, пристально рассматриваться не будут. «На расистские и оскорбительные выкрики в адрес наших болельщиков реагировать попросту не стоит. Если кучка неадекватных людей хочет разжечь межнациональную рознь, то это их проблемы, наши болельщики и клуб выше этого», — сказал «Известиям» Алексей Блинов.
нтересно мнение эксперта по различным фобиям Капира: есть ли это фобия со стороны скандирующих (белофобия)..? Или это – фобия со стороны журналиста (чернофобия)..?
Или это – фобия Алексея Блинова, который боится обидеть кого-то (правдофобия)..?


Добавлено спустя 43 минуты 1 секунду:
Я открыл специально тему об этом, чтобы люди не хватали карточки на халяву здесь.
Что такое реальный футбольный клуб..? Называется.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=6&t=139960
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 авг 2011, 16:44 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: при рецидиве за обобщения типа "уж эти москвичи!..." будет ещё предупреждение
Bismark
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 04 авг 2011, 17:05
to Bismark
Я не ухожу никуда от "базара", просто нет смысла вести дискуссии с Вами по экономическим вопросам. Свой уровень познаний Вы уже показали заявлениями чуть выше. Оброзование в Германии получали?! :grin:

Москвичём меня ещё никто не называл, возможно фобии мешают :grin: Спасибо, приятно, наконец-то признали.
Если Вы не можете уснуть без моего мнения, то пожалуйста. Считаю, что Г.М. Гаджиев в какой-то мере прав, говоря о том, что реакция на то, что происходит в Махачкале всегда очень резкая, не такая как на то, что происходит в других городах. Многие информационные сайты часто тупо копируют информацию с других сайтов, не утруждая проверять информацию, разбиратся в чём то. Важны горячие новости из горячих точек, чтобы было по 10 тысяч комментов к новости. В той же ссылке на Известия говорится "устроили крупные беспорядки". Что там крупного?! Были беспорядки крупнее, но реакции ноль. Что касается самих беспорядков, то что ожидали фаны Зенита, которые во время матча не раз бросали в ОМОН зажёнными фаерами??? НЕ долго думая, после очередного брошенного фаера ОМОН пошёл долбить гостевой сектор, пытаясь вытащить "шутника", но фаны своего просто так не отдадут. Не оправдываю ОМОН, но повторю вопрос, какой реакции ждали фаны Зенита, бросавшие фаеры в ОМОН?
Что касается местных болельщиков, то они предупреждали инспектора матча до начала матча о недопустимости нацистских символов на секторе гостей, предупреждали что это может привести к беспорядкам, но...
г-н Фурсенко заявил, что он не специалист по символам, но обещал изучить рекомендации УЕФА по этим вопросам. УЕФА запрещает использовать руну «Одал» как и многие другие руны, но г-ну Фурсенко и фанатам Зенита УЕФА не указ.
«Скоро Питер будет черным». Не надо быть экспертом, чтобы понять, что это ответ на популярное скандирование, которое слышат наши ребята в Питере. Если ответное скандирование считается рассистскими выкриками, то возможно у кого-то фобии.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 04 авг 2011, 17:28
Мне все же непонятен Ваш ответ - как всегда, очень расплывчато, с какими-то намеками на намеки... Я же не москвич, капир! Я - парень простой, мне можно и прямо отвечать, без изысков... :-)
Kapir писал(а):Что касается местных болельщиков, то они предупреждали инспектора матча до начала матча о недопустимости нацистских символов на секторе гостей, предупреждали что это может привести к беспорядкам, но...
г-н Фурсенко заявил, что он не специалист по символам, но обещал изучить рекомендации УЕФА по этим вопросам. УЕФА запрещает использовать руну «Одал» как и многие другие руны, но г-ну Фурсенко и фанатам Зенита УЕФА не указ.
Рунофобия со стороны местных болельщиков..?
Я думаю, это болезнь: я часто вижу всякие там символы, звезды, кресты... некоторые мне не нравятся... но мне никогда в голову не приходило бить тех, кто несет флаг или там транспорант, или на майке чего... Ну - несет и несет.. хоть маген-давид.. И это несмотря на установленную Вами у меня гомофобию...
Так что, здесь - определенно рунофобия.. как Вы считаете..?
Bismark
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 04 авг 2011, 21:25
Bismark писал(а):Рунофобия со стороны местных болельщиков..?
Я думаю, это болезнь: я часто вижу всякие там символы, звезды, кресты... некоторые мне не нравятся... но мне никогда в голову не приходило бить тех, кто несет флаг или там транспорант, или на майке чего... Ну - несет и несет.. хоть маген-давид.. И это несмотря на установленную Вами у меня гомофобию...
Так что, здесь - определенно рунофобия.. как Вы считаете..?

Ёрничать можно сколько угодно, но только не врите, проживая в Германии вы не увидети тех символов, которые к сожалению можно наблюдать в России. История нас ничему не учит. По поводу рунофобии направляйте Ваши рассуждения для начала в УЕФА.
Ни гомофобства, ни гомосекства я вам не устанавливал, с кем то путаете меня.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 04 авг 2011, 23:03
Kapir писал(а):Ёрничать можно сколько угодно, но только не врите, ...
Да что Вы! И не думал перенимать ваши дурные наклонности...
проживая в Германии вы не увидети тех символов, которые к сожалению можно наблюдать в России.
Сатанинских звед - больше, чем в России. Вы бы не фантазировали - можете у меня спросить..
По поводу рунофобии направляйте Ваши рассуждения для начала в УЕФА.
Причем здесь УЕФА...? Им что - УЕФА приказывало бесчинствовать..?
Ни гомофобства, ни гомосекства я вам не устанавливал, с кем то путаете меня.
Исключено. Вы тут один такой специалист - я других не знаю... Ну, может, фобии ваши перепутал.. Я из села, не москвич..
Так что там такое нарисовано было, что толпа, вместе с ментами, так озверела..? (Без ментов толпа звереть, видимо, не решилась бы - можно и огрести.. :grin: )
Кроме шуток, мне интересно: что там такого намалеванно было оскорбительного..?
Bismark
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 04 авг 2011, 23:11
Я же выше писал, что ОМОН защёл в сектор за "шутником", который бросал неоднкратно фаеры в ОМОН!
"– Видел, как петарда полетела. А что там потом случилось – не приглядывался." - А. Овечкин.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/470529

И снова вы опускаетесь до мелких личных оскорблений. У каждого своя культура общения, но далее не собираюсь вам разжовывать каждую мысль, найдите себе няньку для этого или пора повзрослеть и не задавать как маленький мальчик глупые вопросы.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 04 авг 2011, 23:32
Мелочные оскорбления..?
Не выдумывайте... с Вашей стороны - были. ("только не врите..." - Вам это может невдомек, а я из той среды, где неврать - считается единственно нормальным, а Ваше "только не врите" расценивается как крайняя бестактность.. Впрочем, откуда Вам знать..? Я так понял, что в вашей среде все с этим наоборот, иначе как этот призыв понять..? Т.е., ответ мой в этой связи вполне корректен).
....
ОМОН защёл в сектор за "шутником", который бросал неоднкратно фаеры в ОМОН!
А рун уже небыло...?
Про руны то Вы - к чему...?
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол