И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 20 янв 2010, 01:38
Я надеюсь.. я в той ветке форума пишу...

Итак, последнее время почти не отписываюсь на форуме... а тут... мне каатся время подошло.. уже мона делать выводы.

Достаточно посмотреть матчи мирокубков, и, сразу, становится понятно, что реформа спецух провалилась.. если раньше надо было думать над составом - теперь нафиг, отправил состав под заточенные спецухи и айда.. насрать на коллизии... Имхо, вывод, играть стало нманого менее интересно. нет вариабельности в игре.. просто стало и тупо...

Реформа с ФФ, имхо, в полной жопе.. как раньше просчитывал состав соперника, так и теперь легко это делаю.. теперь даже легче, т.к. избавлен от неожиданности получить смену ФФ соперника прямо перед матчем с напр 88% на 124%.. теперя такие фокусы не проходят.. теперя просто поменял с падает на растет и привет тете.. просчитать легче легкого...

Вывод, имхо, легче, тупее и опять же, менее интересно..

Т.е. результатом большинства последних реформ стало общее обесценивание проекта, именно как футбольный менеджер, т.е. управляющий команды...

а ведь все несложно поправить.. достаточно изменить отношение к коллизии (я уже делал подобное предложение и приводил примеры) и многое сразу резко изменится..
ну а насчет ФФ даже не знаю... но то что сейчас стало намного хуже (читай неинтереснее), лично для меня, - не вопрос...


Удачи всем
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 551
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Fable 20 янв 2010, 02:12
+1 к теме о том что коллизии нынче вообще не роляют.
Лично по мне проще коллизию просрать чем недополучить силу от нужного мне стиля. К тому же бонус от колллизии даже менььше чем домашний бонус (т.е. менее 200 баллов силы), следовательно, с ростом общего уровня команды теряеться функция коллизии вприцнипе.
Fable
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение humito 20 янв 2010, 02:57
Fable писал(а):+1 к теме о том что коллизии нынче вообще не роляют.
Лично по мне проще коллизию просрать чем недополучить силу от нужного мне стиля. К тому же бонус от колллизии даже менььше чем домашний бонус (т.е. менее 200 баллов силы), следовательно, с ростом общего уровня команды теряеться функция коллизии вприцнипе.
а я проблемы не увидел
возьми Барселону - по аналогии со ВСОЛом там у каждого игрока по 16 спецух
Барса против любой команды играет в игру своего стиля
попробуй представить Барса в стиле катеначчо - у меня не получается (довольного бесполезное для Барсы занятие, так как игроки там лучше приспособлены для других элементов футбола)
а так как умение играть своим стилем у Барсы отлажен практически идеально, им редко когда приходится подстраиваться под соперника
своим отточенным стилем Барса ломает почти любого соперника

примерно такая аналогия
так и во ВСОЛе - мены, несколько сезонов ставившие своей команде игру, могут совершенно заслуженно пытаться проломить соперника своим отточенным (солнечным либо дождевым) стилем
humito
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение CheGuevara 20 янв 2010, 03:37
За Барсу полностью согласен, и не для кого не секрет каким стилем будет играть Барса, и вообще я думаю битанский стиль не может выигрывать у комбы, это не раз доказано в реальном футболе.
CheGuevara
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Квинт 20 янв 2010, 08:19
Продолжу о проваленных реформах. Помню была реформа по оживлению рынка аренды. И что имеем? Раньше заходишь искать игрока на позицию, а там этих игроков на 2 -3 страницы, цены кусачие, берешь если есть деньги. Сразу после реформы. Заходишь, игроков на 2-3 страницы, цены просто смешные, но взять игрока тяжело, много заявок. В нынешнем сезоне. Заходишь, игроков ненабирается даже на 1 страницу, цены просто смешные, свободных игроков море,ненада торговаться. Подумал они просто никому ненужны, потому что их вычислили,что физа в минусе. Взял я такого никаму ненужного игрока, а у него физа растущая и зеленая. Вот и задал себе вопрос, а зачем нужно было чтото в аренде менять. Вобщем как я когдато и писал аренда убита, трансферы тоже. И зачем нужна была такая реформа.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Змееуст 20 янв 2010, 08:28
humito писал(а):а я проблемы не увидел
возьми Барселону - по аналогии со ВСОЛом там у каждого игрока по 16 спецух
Барса против любой команды играет в игру своего стиля
попробуй представить Барса в стиле катеначчо - у меня не получается (довольного бесполезное для Барсы занятие, так как игроки там лучше приспособлены для других элементов футбола)
а так как умение играть своим стилем у Барсы отлажен практически идеально, им редко когда приходится подстраиваться под соперника
своим отточенным стилем Барса ломает почти любого соперника

примерно такая аналогия
так и во ВСОЛе - мены, несколько сезонов ставившие своей команде игру, могут совершенно заслуженно пытаться проломить соперника своим отточенным (солнечным либо дождевым) стилем

Не надо путать реальность и ВСОЛ.
В случае Барсы - это игра, в которую приятно играть и за которой приятно наблюдать.
В случае ВСОЛА - это практически механическое выставление заранее известных параметров в программу. И так год за годом....
Змееуст
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение humito 20 янв 2010, 08:43
Змееуст писал(а):Не надо путать реальность и ВСОЛ.
Вот именно, что буду путать.
Именно для этого я и играю.
Дальше обсуждать ничего не собираюсь - такие темы, как эта, бесполезны.
Лень тратить на это внимание.
humito
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение LordRone 20 янв 2010, 11:32
Извини, не понял. А про какую реформу ты говоришь?

Если я правильно понимаю, то реформа «55%» и была направлено на то, чтобы уменьшить для монстров значение раскачки спецух (просто уменьшив их количество). А значит, и увеличив влияние на результат коллизии. Другое дело, что это выравнивание несколько сезонов займет.

И еще интересно, как ты считаешь физу соперника :) Разве еще как-то можно, кроме как отсматривать силу в меню каждого игрока, чтобы после сделать вывод об основе? Но ведь это же дольше, чем раньше.
LordRone
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение TalRaash 20 янв 2010, 11:42
LordRone писал(а):Извини, не понял. А про какую реформу ты говоришь?

Если я правильно понимаю, то реформа «55%» и была направлено на то, чтобы уменьшить для монстров значение раскачки спецух (просто уменьшив их количество). А значит, и увеличив влияние на результат коллизии. Другое дело, что это выравнивание несколько сезонов займет.

И еще интересно, как ты считаешь физу соперника :) Разве еще как-то можно, кроме как отсматривать силу в меню каждого игрока, чтобы после сделать вывод об основе? Но ведь это же дольше, чем раньше.

Обычно основой играют два три матча подряд, посмотрев предыдущие матчи легко можно сделать вывод о силе соперника в диапазоне +-50...

Зашла речь о Барсе... Причем тут реальная Барса к виртуальным командам... Игра - на то и есть игра, что бы получать фан, а не механически кликать мышкой даже не задумываясь... А ВСОЛ именно в "стимулятор кликанья" и превратился...
P.S. Хочется реала, идите на тренерские курсы, а ВСОЛ пусть остается ИГРОЙ!!!!
TalRaash
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение LordRone 20 янв 2010, 12:30
TalRaash писал(а):...
Обычно основой играют два три матча подряд, посмотрев предыдущие матчи легко можно сделать вывод о силе соперника в диапазоне +-50...

Если об этом речь идет, то да. Просто считал эту оценку менее точной.
LordRone
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Мирный 20 янв 2010, 12:31
<ВЫРЕЗАНО>
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 янв 2010, 12:36 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Мирный
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Ух-ты 20 янв 2010, 12:51
Физформа вообще реформа ни к чему!
Поддерживаешь 5-6 игроков на зеленой физе и всё, никаких неожиданностей кто сильней тот и сильней.
А насчет Барселоны, покажите мне где у них спецухи?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Andrei Morozov 20 янв 2010, 12:54
Абсолютно согласен с TalRaash
Игра должна быть прежде всего игрой.
Andrei Morozov
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение miholap 20 янв 2010, 13:27
К сожаления Собор все это бесполезно! У меня сложилось впечатление что все эти реформы и бредово-рендомный генератор сделаны для того чтобы нубы, типа humito иногда выигрывали и радовались,и не покидали проект,а наоборот еще и покупали спецухи в магазине!В первую очередь руководство волнует количество народу в проекте , что подтверждает реформа уменьшения команд у одного менеджера, и деньги полученные в большем количестве от большего количества нубов, которые волею гены иногда выигрывают,но ничего в этом не смыслят!
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 янв 2010, 16:45 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Про покупку спецух в магазине сто раз было сказано - Акар эту мысль опровергает (как словами, так и делом). А свои догадки и мысли вы к делу не подошьёте. С уважением.
miholap
 
 
 

Re: И чего же мы-Вы добились реформами??? Выводы:
Сообщение Ro Man 20 янв 2010, 13:35
-1 к теме
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Правила игры