Конкурс прогнозов Египта 11 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Brazilец 19 ноя 2007, 21:46
Итак, конкурсу БЫТЬ! С чем вас и поздравляю!Результаты будут вывешиваться как в шапке, так и на текущей странице!
Правила: Перед каждым туром я буду выставлять по 5 интереснейших матча каждого дива. Манагеры Д1 пишут здесь прогнозы для Д1, Д2 для Д2 , Д3 для Д3. За угаданный счет получают 3 очка, за угаданный итог (победа, ничья) 1 очко. Прогнозы будут для каждого 3 тура (2,5,8,11 и т.д.). Это для того, чтобы не загружать ни вас, ни меня... После тура я выкладываю сдесь итоги, они будут сумироваться и по итогу сезона победитель получает весь ПФ.
Призовой фонд: Я предлагаю каждому участнику скинуться по 100К... (для новичков: деньги должны быть не в команде, а на счете менеджера)

Окончательные итоги!!!!!
Д1:
Бразилец-5+29=34
Костя-6+35=41
aBaJloH-3+31=34
Кэт-0+28=28
Вирту-0... И по-прежнему нет...
Д2:
Гектор-0+14=14
dumanbek-2+13=15
Sam Blizzard-0+8=8 -вне зачета, для души
Д3:
Тотти-0+30=30
Гарик-8+22=30
alexdor-78- 0+4=4
Against-4+4=8
Последний раз редактировалось Brazilец 08 май 2008, 14:57, всего редактировалось 30 раз(а).
Brazilец
 
 
 


Сообщение Brazilец 29 ноя 2007, 20:27
Вирту, список в шапке :)

Флук, а ты мне покажи хотя бы незафлуженную тему на нац форуме.. :) И с каких пор ты модер??? Сайт ломанул?! :)

Гарик, понятно... А почему тебе тяжелее?? ИП ОП можно в ручную поссчитать, физу мы не видим....
Brazilец
 
 
 

Сообщение Fluck 29 ноя 2007, 20:38
Brazilец писал(а): И с каких пор ты модер??? Сайт ломанул?! :)

А как же- только так... :D Египетская мафия- она везде! :D
Fluck
 
 
 

Сообщение Gektor 29 ноя 2007, 21:42
Физу тоже можно вручную считать ))
Gektor
 
 
 

Сообщение Brazilец 30 ноя 2007, 20:10
А как же- только так... Египетская мафия- она везде!
Я в тебе не сомневался ;) А если серьезно? Дай себе ЖК, как Женек :)

Физу тоже можно вручную считать ))

Представь себе я в курсе.. :) Для новичков даже могу выложить как... писал вроде Львович... :) Надо? :)
Brazilец
 
 
 

Сообщение Gektor 01 дек 2007, 17:54
Я сам учился считать =) Выкладывай, конечно, то что писал Львович. Лично мне было бы интересно. Но, думаю, это вполне очевидный процесс) Так же как и сброс усталости.
Сорри за оффтоп...
Gektor
 
 
 

Сообщение Brazilец 01 дек 2007, 22:56
Посмотрел, писал даже не Львович, кто-то другой, но лично я все понял и пользуюсь этой схемой.. :)

Расчет его физы. В каком она состоянии у соперника (Энергетик).
Берем прошлый матч с ХИМОЙ, открываем в отдельном окне. В отдельном окне открываем ростер Энергетика. И в ростере, помечаем галочками, кто играл в матче с Химой. Получилось 12 игроков. Значит один вышел на замену, нам он не нужен – это Юрий Пекшев. Мы с него галочку убираем. Получилась сила равная 317 баллам.
Это без учета усталости, нам нужно всегда учитывать усталость. Усталость зависит от: сколько игроку лет и сколько матчей играл подряд ну и спецухи Ат. Ат – это спецуха снижающая усталость, таких в команде не нашлось, значит, не будем учитывать. Молодые игроки устают в первом матче на 2 процента, средние игроки 3 процента, ну и ветераны 4 , средне получается 3 процента. Обычно округляю до 3 процентов. Значит, 317+3%=326,51 округляем опять до 326.
Дальше берем матч с Химой и смотрим стартовый состав = 395. Смотрим, нет ли бонусных позиций, они тоже влияют на силу. К примеру, если бы был DM, то пришлось бы с 395 вычитать 3, так как бонусная позиция. К бонусным позициям относиться AM/DM и LW/RW. Смотрим на расстановку - нет таких позиций. Теперь смотрим, а играли ли игроки все на своих позициях. Так как игрок, играющий не на своей позиции, теряет в силе примерно 3 бала. Просматриваем все на своих позициях. Проще это делать - смотря на оптимально, в данном матче видим 98, это из за того, что на 30 минуте вышел на замену, на позицию LM, Юрий Пекшев, а он CM/CF. Теперь делим силу стартового состава 395 на 326 (силу игрок в ростере) 395/326=1,212.
Значит физа соперника на тот матч была 121.
ЦИКЛ ФИЗЫ: 75, 79, 88, 100, 112, 121, 125, 121, 112, 100, 88, 79.
Теперь нужно знать падает ли физа или возрастает. Если возрастает, то на меня Энергетик выходит на пик, то есть 125. Если падает, то будет 112. Приличная разница. То есть если 500 (сила) * на 125=625 или 500*112=560. 65 баллов.
Теперь будем выяснять физа падает или возрастает. Берем предыдушие матчи:
С Хисолотом, Ориено, Бакарат, Хулбук, ну наверное хватит. Смотрим на игравший состав в этих матчах так где указаны проценты. Хисолот(70%), Ориено(90%), Бакарат(89%), Хулбук(82%) и сравниваем линейку. Начнаем от Хулбука и заканчиваем Хисолотом. Получаеться что проценты нарастают, начнаю от 82 потом 89, 90, 70 –семьдесят значит дублем играл. Ясно, что физа нарастает. Вывод физа = 125.

Вот так вот....

Сорри за оффтоп...

Еще один :) Флук, эк ты всех распугал... :)
Brazilец
 
 
 

Сообщение Fluck 02 дек 2007, 07:59
Brazilец писал(а):Еще один :) Флук, эк ты всех распугал... :)

Паша сам кого хочешь распугает... :D

Что касается расчета физы, то уж написали бы сразу про нюансы, как то: количество и возможность смен цикла физы, количество оставшихся суперов и отдыхов... :beer:
P.S. Вот мне интересно- неужели ещё никто скриптик или плагинчик не написал для расчета физы? ;)
Fluck
 
 
 

Сообщение Gektor 02 дек 2007, 13:07
Я раньше простой экселевской таблицей пользовался.
Потом и на это забил. С командами из подвала Д2 нет необходимости считать физу, т.к. там усталость высока. С принципиальными соперниками считал, конечно. С тобой, Стас, и с Морганой. С тобой у меня всё время хуже была)

А про оффтоп - ну вроде тема не про тактики и физу))) Тут типа конкурс устраивается)
Gektor
 
 
 

Сообщение Brazilец 02 дек 2007, 15:25
Вот мне интересно- неужели ещё никто скриптик или плагинчик не написал для расчета физы?

Это к Львовичу или Цуру вопрос... :)

Гектор, да я тоже редко считаю... :) Только с пренципиальными соперниками.. а в основном тупо проссчитываю, будет соперник основой или дублем играть... :)

Про оффтоп.... да фиг с ним... :)

Про конкурс.. если никого из Д2 больше не будет, то может Гектору в Д1 перейти для конкуренции? Флук, ты как? Учавствуешь?
Brazilец
 
 
 

Сообщение Gektor 02 дек 2007, 17:52
Чую я последний из активистов остался в Д2)))
Gektor
 
 
 

Сообщение Brazilец 04 дек 2007, 20:22
Да я вот про то же... :( Может тебе тогда лучше Д1 или Д3 прогнозировать, тогда соперники будут? :)

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 8 секунд:

Кстати вот случайно напоролся на конкурсы из других федераций :
1) Лучший игрок федерации: манагер выдвигает 1 игрока своей команды, а по итогам сезона выясняется, чей игрок выше всего по средней оценке поднимется... Менеджер игрока срывает банк
2) Лучший менеджер федерации: тут надеюсь все понятно... в конце сезона голосование внутри федерации...
3) Провинции: вот так это в Сингапуре.. http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 45&start=0 НО! Там больше активных манагеров... у нас можно сделать это как-то по другому... Вопрос к Флуку... Это интересно?! У вас же в Гане провинции есть....

Ну это то, что я нарыл на память, а если серьезно копнуть... Может чо-нибудь в Египте забадяжить?! А то как-то скучно.... :(
Brazilец
 
 
 

Сообщение Gektor 08 дек 2007, 17:06
Ну вот во Франции конкурс - на прокачку молодых французов 16-17 лет.
За вкаченные баллы и прогресс игрока начисляются баллы. Чей игрок больше получит - тот манагер получает деньги.
Можно было что-нить и у нас замутить, а то юниорка у нас не особо крутая.
Gektor
 
 
 

Сообщение Brazilец 08 дек 2007, 19:24
Ну мути... у меня времени не хватить.. а вообще пора бы Кэта припахать... :) Он вообще где?!
Brazilец
 
 
 

Сообщение Fluck 08 дек 2007, 19:47
Brazilец писал(а):Вопрос к Флуку... Это интересно?! У вас же в Гане провинции есть....
Ну это то, что я нарыл на память, а если серьезно копнуть... Может чо-нибудь в Египте забадяжить?! А то как-то скучно.... :(

У ганнибалов провинции заглохли- выяснилось, что это не очень интересно...
А вот идея с конкурсами неплохая:
- Лучший выпускник спортшколы
- Лучший игрок федерации
- Лучший менеджер федерации
Просто надо обсудить вопрос с фондом федерации,- и вперед... :)
Fluck
 
 
 

Сообщение Brazilец 08 дек 2007, 21:12
Чтож, ждем Кэта и его решения.. созрел ли Египет до Фонда? Создавать его думаю надо президенту, и сделать распределение по параментам:
1. Лучший молодой (от 15 до 15 туров, то есть туров прихода молодежи, считаем кол-во увеличеия баллов и спецух, приз победителю)
2. Лучший игрок (как?)
3. Лучший менеджер (в конце сезона или чемпа выдвигает Кэт 5 кандидатур и голосуем....)
По мне так неплохо, ждем родного президента :)
Brazilец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Египет